Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

устала разрываться и делать хорошую мину при плохой игре

У нас маленький ребенок, 4 мес. Уже накатили проблемы, от которых я фигею. Сначала узнали что придется удалять ей гемангиому хирургич.путем, потом она простудилась. Я виновата, конечно, в простуде, дура, наверное слабо одела на прогулку. Волосы на себе рву. Ребенок мучается- лечим, но насморк ужасный, покашливает, ночью вообще кошмар. С мужем мне тажело сейчас. Он и помогает, и меня жалеет, но все же... домой приходит- естессно- жрать подай, и дай ему передохнуть, а мне надо сцеживать молоко, в это время с ребенком надо няньчиться. Он это делает как-то с напрягом, если укладывает ее подремать- то не может сдержать раздражение что она не засыпает долго. Каждый раз как иду сцеживаться- у ребенка начинается ор, я вынуждена все бросать и бежать успокаивать, т.к. с ним может кричать долго, а я это вынести не могу. Причина ора- я думаю из за того, что он вот так, хочет просто "отделаться" от нее, часто с раздражением ее переворачивает и т.д., за что я сильно бешусь на него. Ребенок и так болен, как можно не жалеть??
Я тут раньше создавала тему- у нас было хуже когда у нее были колики. Мы сильно ругались, но я его "переломала", т.к. вопрос поставила- или ты меняешься или останешься без семьи. Он начал стараться, установился в принципе хороший контакт с ребенком. Она его теперь обожает, тянется. Но вот часто такие казусы по вечерам. Вчера мои нервы не выдержали. В груди какое то уплотнение не проходит, надо постоянно массажироваться и сцеживаться. Поэтому попросилась с ребенком к маме пока не вылечим. Чесно говоря, с таким облегчением уйду от него хоть на время. Хочется на этой волне и вообще его бросить. Но понимаю что это будет ошибкой... Сейчас мне плевать как он тут будет один, даже готовить ему не хочу, мясо есть- пусть сам покорячится после работы. А то думает что только ему тяжело. Мне хочется чтоб моего ребенка окружали только любящие ее люди, родные, которые понимают и сочувствуют. А не папочка, которого надо постоянно воспитывать и учить.
Светлана *********
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
13
Светлана *********
и еще... пилять, как же меня достает этот супружеский долг в таких ситуациях! хочется послать далеко и подальше, и пофиг что будет с этой семьей. Почему женщина всегда за все в ответе????осточертело.
Само Совершенство
Вам к врачу надо, а то у Вас нервный срыв будем. Все матери через это проходят, попейте успокоительного.
Ирина
Нормальная ситуация. Через это многие проходят.
Про гемангиому ничего не могу сказать. Наверное, это грустно и страшно. Я, стыдно сказать, даже не знаю, что это такое.
А по части того, что многое бесит - это действительно так. И проблема тут в однообразии жизни. Когда все считают, что ты ничего не делаешь, а на самом деле, ты и в туалет ходишь не тогда, когда хочется, а когда ребенок отпустит. Когда спать хочешь, с ног валишься, а надо ужин готовить.
Но вот остался вопрос: а почему молоко надо сцеживать? А просто покормить ребенка нельзя? И уплотнение может пройти. Возможно, это застоявшееся молоко - сцедиться до конца никогда не получается.
А папочек всегда приходится учить. Они с ребенком проводят всего ничего времени, не всегда успевают понять суть отношений с дитем. Мой научился общаться с дитем, когда один с ней остался на неделю. Вот тогда они нашли друг друга. А до этого он был просто близким мужчиной.
Мы же учимся быть мамами все 9 месяцев беременности, а папам выдают готовый сверток на руки и говорят: все, будь хорошим папой. А как им стать - никто не говорит.
Расслабьтесь, и это тоже пройдет. Все наладится. И вы посмотрите на мир другими глазами.
CHerrYВ ответ на Ирина
Ирина
Нормальная ситуация. Через это многие проходят.
Про гемангиому ничего не могу сказать. Наверное, это грустно и страшно. Я, стыдно сказать, даже не знаю, что это такое.
А по части того, что многое бесит - это действительно так. И проблема тут в однообразии жизни. Когда все считают, что ты ничего не делаешь, а на самом деле, ты и в туалет ходишь не тогда, когда хочется, а когда ребенок отпустит. Когда спать хочешь, с ног валишься, а надо ужин готовить.
Но вот остался вопрос: а почему молоко надо сцеживать? А просто покормить ребенка нельзя? И уплотнение может пройти. Возможно, это застоявшееся молоко - сцедиться до конца никогда не получается.
А папочек всегда приходится учить. Они с ребенком проводят всего ничего времени, не всегда успевают понять суть отношений с дитем. Мой научился общаться с дитем, когда один с ней остался на неделю. Вот тогда они нашли друг друга. А до этого он был просто близким мужчиной.
Мы же учимся быть мамами все 9 месяцев беременности, а папам выдают готовый сверток на руки и говорят: все, будь хорошим папой. А как им стать - никто не говорит.
Расслабьтесь, и это тоже пройдет. Все наладится. И вы посмотрите на мир другими глазами.
СсылкаПожаловаться
молоко сцеживают всегда после кормления ребенка - чтоб застоя не было!
ИринаВ ответ на CHerrY
CHerrY
молоко сцеживают всегда после кормления ребенка - чтоб застоя не было!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не сцеживала.
Я во время кормления сцеживала молоко из другой груди. При хорошем раскладе, стакан набегал.
А после кормления сцеживать мне было уже совсем некогда )))
Светлана *********В ответ на Ирина
Ирина
Я не сцеживала.
Я во время кормления сцеживала молоко из другой груди. При хорошем раскладе, стакан набегал.
А после кормления сцеживать мне было уже совсем некогда )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я с конца первого месяца стала сама сцеживать до кормления и давать ей из бутылочки. Потому что она мало высасывала, кричала, приходилось много смеси докармливать. А сцеживать получилось гораздо больше, молока прибавилось сразу же, ребенок стал наедаться, прибавлять в весе, хорошо развиваться. И не дергает меня каждые полчаса за сисей. И кстати со 2-го месяца она спит всю ночь не просыпаясь.
ИринаВ ответ на Светлана *********
Светлана *********
а я с конца первого месяца стала сама сцеживать до кормления и давать ей из бутылочки. Потому что она мало высасывала, кричала, приходилось много смеси докармливать. А сцеживать получилось гораздо больше, молока прибавилось сразу же, ребенок стал наедаться, прибавлять в весе, хорошо развиваться. И не дергает меня каждые полчаса за сисей. И кстати со 2-го месяца она спит всю ночь не просыпаясь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот повезло.
Моя до сих пор просыпается.
А со второй я тоже сцеживалась до кормления. Но по большей части потому, что первые два месяца проболела и молока у меня почти не было. Могла нацедить грамм 20 от силы. Зато, когда можно было начинать кормить, я ей давала сначала сцеженную грудь, а потом бутылочку с тем, что сцедилось. Нормально получилось, разцедилась в конце концов, до 2 лет кормила.
Марина Любимова
Утешит вас это или нет,но знайте,что многие люди переживают в своей жизни подобные моменты неудач и разочарований.
CHerrY
Понимаю вас прекрасно! Сама через все это прошла. И хочу посоветовать вам - НЕ НЕРВНИЧАТЬ! И комок в груди от того, что вы постоянно на нервах. И ребенок очень чувствует мамино настроение, оттого и плачет! Поэтому, пренепременно надо взять себя в руки!
Леночка *****
Светлана,у вас очень тяжелый период в жизни.Поверьте,я вас понимаю.Когда я родила первого сына,мой муж уехал на заработки и бросил меня с сыном на долгие 6 мес,он решил что будет помогать мне с ребенком когда тот будет сам ходить и проситься на горшок(ему тогда было 23,а мне 17),ничего,я это пережила.Прошло 6 лет,он опять захотел ребенка,но я не хотела,помня прошлый раз.Но все же родила.У нас еще один сын,на этот раз дело сдвинулось с мертвой точки,он мне начал помогать с ребенком,готовил,когда я не успевала,но все же мужчина есть мужчина.Он опять уехал на работу,оставив меня уже с 2 детьми.Всю беременность он меня нервировал,говорит что шутит,и вот у меня тоже в одной груди уплотнение,кормить грудью иногда тяжело.Да еще и супружеский долг требовал.Но с другой стороны,хорошо что он уехал,меньше нервов,с детьми я справляюсь,хоть иногда и не кушаю и не успеваю по дому,но зато никто нервы не треплет.С моей стороны я вам советую просто уехать на время к маме и пережить этот тяжелый период,меньше нервничать и полностью отдать себя ребенку,он в вас очень нуждается.Терпения вам....
Светлана *********
Леночка, большое вам спасибо! Вы молодец. я тоже справлюсь. Уже вернулись от мамы, все отдохнули, поправились, у мамы молока прибавилось (у меня в смысле)
Леночка *****
я за вас очень рада...не все мужчины понимают как женщинам тяжело после рождения ребенка разрываться на него,любимого и ребенка.Но если уж хотят детей пусть терпят... нам остается лишь набраться терпения,это лишь временные трудности,ребенок же все равно вырастет.
графиня
Эх, девчонки. Вот поэтому мужики от нас в первй год жизни и уходят. Им тяжело, они как дети. Ну не видят они наших проблем и трудностей. Я уже много писала, терпите и будте мудрее. Просто о всём нужно мужчине ГОВОРИТЬ только коротко. Недавно узанал, что мужчина слышит нас ровно 3 минуты, и главном нужно сказать именно в это время. У меня с первым мужем такое же безобразие было, со вторым легче, потому что я ГОВОРЮ, что меня не устраивает. Ну не хочу секса, завтра или послезавтра, а сейчас то-то то. Если любит по-настоящему, мужчина никогда не обидиться. Перевести всё в шутку: грудь болит, тошнит, банальное "голова болит", спать хочу, а вот потом уж постарайтесь. Нужен отдых , знаю, но природа именно нас наделила рожать, кормить, готовить, стирать. Если не хочется, значит - на работу и искать мужа, который всё будет это делать. С чувством юмора и побольше гулять, даже уставшей. Воздух нас мамочек до первого года успокаивает. Поверьте маме с опытом ( старшей 16, а маленькой только 2. И я, хочу не хочу, сжимаю себя в кулак и "работаю" в семье никому ничего не доказывая. Кстатит, не сплю уже третий год. Малышка ни во время беременности спать не давала ни потом, спла по полчасика, за ночь 10 раз просыпалась. И готовлю, и убираю, и в магазин хожу, и мужа пожалею. А куда деваться - ЛЮБОФь
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем