Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Устала слепо помогать племянице...

Я уже несколько лет живу в Москве и смогла, не скрою, добиться достаточно многого. Сейчас вспоминаю себя – молодая девушка, совсем не знающая жизни, а тем более столичной. Но у меня было то, что нет у многих – сила воли и упорство. Я работала день и ночь и это принесло свои результаты.
Сейчас ко мне приехала племянница, которая так же не имеет ничего, но и не старается ничего получить наивно полагая, что я ей все принесу на блюдечке с каемочкой. Нет, конечно я ей помогаю – она живет в моей квартире, я дала ей ключи от своей рабочей машины (мне не жалко я ей все равно не пользуюсь), но она даже не ищет работу, думает все к ней свалится с небес. А самое смешное, что она хочет стать телеведущей не меньше чем Канделаки или Собчак.
Она твердо уверенна, что если будет красиво одеваться и в нужное время хлопать глазами – успех ей обеспечен. Поймите меня правильно, но она буквально затронула святое! Тина мой пример для подражания и она никак не относится к тем, кому просто повезло. Она работала и работает усерднее многих. Да что там, я даже распечатала и подсунула племяшке интервью с Тиной (кому интересно можете почитать здесь) где черным по белому рассказывается, какой сложный путь нужно пройти для того, чтобы стать тем, кем она хочет.
Сейчас я в раздумьях как сделать так, чтобы племянница хотя бы устроилась на работу, а не витала в облаках
Лариса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Софочка
Вы зачем ей ключи от машины дали, она ее аварию попадет Вам платить.
Я бы поставила вопрос ребром: или учись, или работай, или уезжай.
ЛарисаВ ответ на Софочка
Софочка
Вы зачем ей ключи от машины дали, она ее аварию попадет Вам платить.
Я бы поставила вопрос ребром: или учись, или работай, или уезжай.
СсылкаПожаловаться
здесь вопрос не в деньгах. разобьет так разобьет
все же она мне не чужой человек и выгнать просто так я ее не могу. думаю над другими вариантами...может замуж выдам :)))))
СофочкаВ ответ на Лариса
Лариса
здесь вопрос не в деньгах. разобьет так разобьет
все же она мне не чужой человек и выгнать просто так я ее не могу. думаю над другими вариантами...может замуж выдам :)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так мы Вам ее на улицу выгонять не советуем . А девице сколько лет и какое у нее образование
ns2483@mail.ru
забрать у нее все то, что ей тапк легко достается - машину и деньги. в квартире пусть живет коннечно, не на улицу же ее, а вот на что жить пусть зарабатывает сама.
ЛарисаВ ответ на ns2483@mail.ru
ns2483@mail.ru
забрать у нее все то, что ей тапк легко достается - машину и деньги. в квартире пусть живет коннечно, не на улицу же ее, а вот на что жить пусть зарабатывает сама.
СсылкаПожаловаться
заберу деньги я будут давать родители, это бесполезно
вот пытаюсь положительными примерами повлиять....посмотрим что получится
ns2483@mail.ruВ ответ на Лариса
Лариса
заберу деньги я будут давать родители, это бесполезно
вот пытаюсь положительными примерами повлиять....посмотрим что получится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
попытайтесь конечно, но не думаю, что такой подход даст результат. и если там еще и родители... то тогда только условие - либо учится\работать либо пусть валит на все 4 стороны. нельзя же всю жизнь ее содержать то. ей пора бы и самой пытаться чего то добиваться а не мечтать.
Надежда
Скажите, что больше не можете ей позволить жить у Вас, заберите ключи от машины. словом, просто пошлите, сказав, что не обязаны ее содержать. Пусть окунется в жизнь, или Вы до смерти будете ее содержать?
ЛарисаВ ответ на Надежда
Надежда
Скажите, что больше не можете ей позволить жить у Вас, заберите ключи от машины. словом, просто пошлите, сказав, что не обязаны ее содержать. Пусть окунется в жизнь, или Вы до смерти будете ее содержать?
СсылкаПожаловаться
не чужой она мне человек, это же семья, все что у меня есть.
НадеждаВ ответ на Лариса
Лариса
не чужой она мне человек, это же семья, все что у меня есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Этот не чужой человек прекрасно устроился - квартира, машина, деньги и т.д. Дождетесь - она и Вас оттуда выкинет. Девочка, я так понимаю, наслаждается жизнью и не горит желанием работать. Вы ничего ей не должны - и не позволяйте навязать себе чувство вины перед ней, такой бедной и несчастной. На первое время Вы ее приютили - пусть будет благодарна, дайте понять, что больше так продолжаться не может и у Вас своя жизнь. Лучше сказать это прямо в лоб и ей, и ее родителям. Помочь - одно, но откровенно сесть на шею - совсем другое.
Коза-дереза
Телеведущей Ваша племянница таким макаром точно не станет - даже если и попадет на ТВ, быстренько вылетит оттуда как пробка из бутылки. Там работать надо, чтобы чего-то добиться, а девиц умеющих хлопать ресничками не меньше тысячи на самое низкооплачиваемое и нетранслируемое место. Так что если хотите добра себе и ей, придется поставить ее в жесткие условия. И содержит ее пусть ее мама. А такую "семью" у себя на шее все равно долго вытерпеть не сможете.
ЛарисаВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Телеведущей Ваша племянница таким макаром точно не станет - даже если и попадет на ТВ, быстренько вылетит оттуда как пробка из бутылки. Там работать надо, чтобы чего-то добиться, а девиц умеющих хлопать ресничками не меньше тысячи на самое низкооплачиваемое и нетранслируемое место. Так что если хотите добра себе и ей, придется поставить ее в жесткие условия. И содержит ее пусть ее мама. А такую "семью" у себя на шее все равно долго вытерпеть не сможете.
СсылкаПожаловаться
вы правы
_
Пока не скините ее со своей шеи, она будет продолжать хлопать глазками и получать все нахаляву. Жестко ставьте в рамки, для ее же блага между прочим. именно потому, что Вы ее любите, это и нужно сделать !
ЛарисаВ ответ на _
_
Пока не скините ее со своей шеи, она будет продолжать хлопать глазками и получать все нахаляву. Жестко ставьте в рамки, для ее же блага между прочим. именно потому, что Вы ее любите, это и нужно сделать !
СсылкаПожаловаться
да, наверное так и поступлю. соберусь с силами только
Мирандолина
Москва очень жестокий город, если Вы не донесете эту истину до своей племянницы, то это сделают без Вас. Только наивная курица может считать, что успех=везение. Спихивайте девочку на свои ноги, сдирайте с носа розовые очки, иначе она вляпается по полной.
Юлия
ограничте ей деньги))) на те же тряпки)) пусть сама себя обеспечивает))
ЛарисаВ ответ на Юлия
Юлия
ограничте ей деньги))) на те же тряпки)) пусть сама себя обеспечивает))
СсылкаПожаловаться
уже. как раз сегодня сказала ей об этом!!
chudo chudesnoje
Вот Вы же приехали и, судя по рассказу, самостоятельно осознавали, что нужно делать для того, чтобы было все, что есть сейчас.- Вас научила жизнь.
Если Вы не предоставите Вашей племяннице такую возможность, а будете и дальше подстилать соломку, ничего она не добьется, а если и что-то Вы ей дадите, то всеравно этого будет мало, и Вы еще окажетесь виноватой... плавали - знаем!
Так что не изображайте из себя благодетельницу, живите своей жизнью и она заживет. А машину я бы забрала - она ее не заработала, это шик, который ее портит.
Вы воспитываете трутня, которго, возможно, однажды побьет жизнь.
ЛарисаВ ответ на chudo chudesnoje
chudo chudesnoje
Вот Вы же приехали и, судя по рассказу, самостоятельно осознавали, что нужно делать для того, чтобы было все, что есть сейчас.- Вас научила жизнь.
Если Вы не предоставите Вашей племяннице такую возможность, а будете и дальше подстилать соломку, ничего она не добьется, а если и что-то Вы ей дадите, то всеравно этого будет мало, и Вы еще окажетесь виноватой... плавали - знаем!
Так что не изображайте из себя благодетельницу, живите своей жизнью и она заживет. А машину я бы забрала - она ее не заработала, это шик, который ее портит.
Вы воспитываете трутня, которго, возможно, однажды побьет жизнь.
СсылкаПожаловаться
спасибо за совет, я уже начала деятельность по отучиванию ее от нахлебнического образа жизни :)
Natali Diamondgirl
Я полностью согласна с chudo chudesnoje! Не создавайте проблему себе и племяннице, ей нужно научиться жить самостоятельно. Да, в Москве жить очень трудно, Вы сами знаете, чтоб что-то добиться, нужно лапками работать и работать! Бегать и бегать, можно и на метро, а не машине! (так даже быстрее получиться)))) Вот как на свою заработает, она и ценить( беречь) её будет! То, что Вы предоставили ей жильё - уже хорошо!
Мы с мужем, имея возможность, специально не покупаем дочери машину, хотя она и "пищит". Им надо научиться жить самостоятельно, а не на подачки.
Правильно было сказано - "Помочь - одно, но откровенно сесть на шею - совсем другое". Интересно, как же родители ей это не донесли?
Ну если она ленивая, то тогда ...только замуж .. но надо ещё такого найти, чтоб посадил её к себе на шею, мужики тож не дураки ...некоторые сами норовят куда б пристроиться!))))
ЛарисаВ ответ на Natali Diamondgirl
Natali Diamondgirl
Я полностью согласна с chudo chudesnoje! Не создавайте проблему себе и племяннице, ей нужно научиться жить самостоятельно. Да, в Москве жить очень трудно, Вы сами знаете, чтоб что-то добиться, нужно лапками работать и работать! Бегать и бегать, можно и на метро, а не машине! (так даже быстрее получиться)))) Вот как на свою заработает, она и ценить( беречь) её будет! То, что Вы предоставили ей жильё - уже хорошо!
Мы с мужем, имея возможность, специально не покупаем дочери машину, хотя она и "пищит". Им надо научиться жить самостоятельно, а не на подачки.
Правильно было сказано - "Помочь - одно, но откровенно сесть на шею - совсем другое". Интересно, как же родители ей это не донесли?
Ну если она ленивая, то тогда ...только замуж .. но надо ещё такого найти, чтоб посадил её к себе на шею, мужики тож не дураки ...некоторые сами норовят куда б пристроиться!))))
СсылкаПожаловаться
уже начала ее отучать от легкой жизни. оказывается нужен был хороший толчок для меня, чтобы начать. я его получила здесь
Natali Diamondgirl
... Кажется, нас разыграли ...
натусикВ ответ на Natali Diamondgirl
Natali Diamondgirl
... Кажется, нас разыграли ...
СсылкаПожаловаться
Автор 17-летняя девчонка...Посмотрите ее мир
ЛарисаВ ответ на натусик
натусик
Автор 17-летняя девчонка...Посмотрите ее мир
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня какая то проблема. при регистрации ошиблась, а теперь не исправляет возраст...
ЛарисаВ ответ на Natali Diamondgirl
Natali Diamondgirl
... Кажется, нас разыграли ...
СсылкаПожаловаться
была проблема с данными при регистрации. надеюсь исправят в ближайшее время
Таша
Оптимальный вариант - выдать замуж, тут вы правы. Вопрос, долго ли она там продержится.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем