Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Устала. Нужны советы, как всё успеть

Всем добрый день! Утро только началось а с меня уже 7 потов сошло.. С начала... сразу оговорюсь что я понимаю что так живет большинство женщин, но все таки жду советов кто как все успевает.. После 2-х декретов вышла на работу. я прекрасно осознавала что будет тяжело, но чтоб совсем на  столько.. Старший сын пошел в этом году в школу, младший ходит в сад.. Работаю с 8 до 17, казалось бы хороший график НО встаю я в 5.40-6.00 т.к. нужно всем приготовить завтрак.. проверить все ли я собрала.. в общем утро в бегах..приезжаю на работу т.к. работаю руководителем то иногда даже воды не когда попить.. когда  собираюсь с работы домой - прям ноги не идут.. знаю что начнется 2-ая смена (уборка, готовка, уроки и т.д.).. Хотела пойти в тренажерный зал - да фиг там вот "КОГДА" может вообще не спать.. я ложусь в 23.00 в лучшем случае.. Женщины ну расскажите  мне вот как все успеть и где взять силы??? Вот мамочки 3-их 4-х детей посмотришь все успевают - ну как так то??
Оксана Мишина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
466
Лоля Разли
В мультиварке кашу может с утра делать на таймере?..
Лоля РазлиВ ответ на Лоля Разли
Лоля Разли
В мультиварке кашу может с утра делать на таймере?..
СсылкаПожаловаться
Садишного вроде вообще кормить не надо.. Муж может сам себе завтрак сделать..
Лоля РазлиВ ответ на Лоля Разли
Лоля Разли
Садишного вроде вообще кормить не надо.. Муж может сам себе завтрак сделать..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На неделе не обязательно по три блюда каждый день готовить. По-быстрому что-нибудь сварганить (котлеты+макарошки; куринный суп; картофельно-мясную запеканку и пр.) - около часа уйдет.
Комментарий удален.Почему?
Ната НаточкинаВ ответ на Кира _
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Да вообще-то так мясные супы и варятся, если классически-мясо с костью говядину можно и 3-4 часа на кости варить.Но тут лучше побольше бульона сделать, а потом отлить для другого супа.
НаталиВ ответ на Ната Наточкина
Ната Наточкина
Да вообще-то так мясные супы и варятся, если классически-мясо с костью говядину можно и 3-4 часа на кости варить.Но тут лучше побольше бульона сделать, а потом отлить для другого супа.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы смеётесь что ли? Свинину, говядину, курицу на куски порезать и варить. Свинина, курица - час, говядина - 2 часа. Всё. И без костей покупать. Чем меньше кусок, тем быстрее сварится. 3-4 часа, ага.
Ната НаточкинаВ ответ на Натали
Натали
Вы смеётесь что ли? Свинину, говядину, курицу на куски порезать и варить. Свинина, курица - час, говядина - 2 часа. Всё. И без костей покупать. Чем меньше кусок, тем быстрее сварится. 3-4 часа, ага.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Почитайте поваренные книги.Можно и из фарша быстро суп сварить.И мясо настрогать, мелко, можно по разному готовить, и будет тоже вкусно.Но классика это большой кусок на кости-бульон наваристее, и вкуснее получается.
helly*В ответ на Натали
Натали
Вы смеётесь что ли? Свинину, говядину, курицу на куски порезать и варить. Свинина, курица - час, говядина - 2 часа. Всё. И без костей покупать. Чем меньше кусок, тем быстрее сварится. 3-4 часа, ага.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Купите скороварку. Даже суровая говядина на кости за 40 минут во рту тает. Картошка варится в скороварке ПЯТЬ МИНУТ, тушинская Картошка с мясом за 25 минут. И все быстро вкусно и витамины не улетучиваются . А ещё в скороварке все готовится на минимальном нагреве, посему очень экономит электроэнергию
luba***В ответ на helly*
helly*
Купите скороварку. Даже суровая говядина на кости за 40 минут во рту тает. Картошка варится в скороварке ПЯТЬ МИНУТ, тушинская Картошка с мясом за 25 минут. И все быстро вкусно и витамины не улетучиваются . А ещё в скороварке все готовится на минимальном нагреве, посему очень экономит электроэнергию
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Мария ГруздеваВ ответ на helly*
helly*
Купите скороварку. Даже суровая говядина на кости за 40 минут во рту тает. Картошка варится в скороварке ПЯТЬ МИНУТ, тушинская Картошка с мясом за 25 минут. И все быстро вкусно и витамины не улетучиваются . А ещё в скороварке все готовится на минимальном нагреве, посему очень экономит электроэнергию
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот вот, поддерживаю скороварку ввещь)) и муж пусть мясо режет и картошку чистит на жаркое)
НаталиВ ответ на helly*
helly*
Купите скороварку. Даже суровая говядина на кости за 40 минут во рту тает. Картошка варится в скороварке ПЯТЬ МИНУТ, тушинская Картошка с мясом за 25 минут. И все быстро вкусно и витамины не улетучиваются . А ещё в скороварке все готовится на минимальном нагреве, посему очень экономит электроэнергию
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Про скороварку не слышала, честно говоря. Только про мультиварку. Буду иметь в виду. Но в любом случае, готовка у меня отнимает мало времени и сил.
helly*В ответ на Натали
Натали
Про скороварку не слышала, честно говоря. Только про мультиварку. Буду иметь в виду. Но в любом случае, готовка у меня отнимает мало времени и сил.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это два разных объекта. И оба хороши по своему. И то и другое очень удобно в различных ситуациях. Скороварка очень сокращает время приготовления, экономит энергию, и скороварке из нержавеющей стали сохраняет витамины, НО её нельзя оставлять без присмотра и пользоваться ею надо с головой.
Мультиварка сохраняет витамины, варит вкусно, надо только овладеть искусством в ней готовить. Готовит она также долго как и на плите или порой дольше (тушение или заготовка с вечера к утру), НО удобно и можно программу поставить и заниматься своими делами и даже пойти в магазин....а потом открыть крышку взять и ...вкусно
Татьяна КраснопольскаяВ ответ на Ната Наточкина
Ната Наточкина
Да вообще-то так мясные супы и варятся, если классически-мясо с костью говядину можно и 3-4 часа на кости варить.Но тут лучше побольше бульона сделать, а потом отлить для другого супа.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Лучше вообще в скороварке варить. Очень быстро получается, огромная экономия времени!
Татьяна Краснопольская
Лучше вообще в скороварке варить. Очень быстро получается, огромная экономия времени!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Экономия электроэнергии ещё, мясо-- даже суповая говядина --- во рту тает, и витамины больше сохраняются. И например чтоб сварить картошку, надо очень мало воды, на дне едва, а это сохраняет вкус картошки и витамины минералы не уходят в воду. Картошка практически на пару получается. Я ещё пару зубков чеснока и розмарина пару листиков кладу.. какая картошка получается!!
K O R O leva LeraAKLERВ ответ на Кира _
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
И что бульон - как-то специально своими усилиями надо варить? Пока котлеты жаришь или овощи на борщ чистишь - он сам варится. Большие куски можно разрезать, чтобы 40-60 минут варились, а косточки курицы с её мясом и тогог быстрее варятся..
helly*В ответ на K O R O leva LeraAKLER
K O R O leva LeraAKLER
И что бульон - как-то специально своими усилиями надо варить? Пока котлеты жаришь или овощи на борщ чистишь - он сам варится. Большие куски можно разрезать, чтобы 40-60 минут варились, а косточки курицы с её мясом и тогог быстрее варятся..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На бульон лучше не варить кости вообще, если только это не БИО-мясо или не совсем своего подворья. Кости накапливают все нехорошее
Света ГоршковаВ ответ на Лоля Разли
Лоля Разли
Садишного вроде вообще кормить не надо.. Муж может сам себе завтрак сделать..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в начальной школе после 1ого урока завтрак бесплатный. Дочь никогда с утра не кормила ни перед садиком ни перед школой. Но в школу даю всегда 30 р, пусть купит что-нибудь в столовой если завтрак не понравится (у нас булочки по 8р в школе)
Лоля РазлиВ ответ на Света Горшкова
Света Горшкова
в начальной школе после 1ого урока завтрак бесплатный. Дочь никогда с утра не кормила ни перед садиком ни перед школой. Но в школу даю всегда 30 р, пусть купит что-нибудь в столовой если завтрак не понравится (у нас булочки по 8р в школе)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот, тем более. Автор сама взвалила на себя побольше дел, а теперь уматалась от них.
K O R O leva LeraAKLERВ ответ на Лоля Разли
Лоля Разли
Ну вот, тем более. Автор сама взвалила на себя побольше дел, а теперь уматалась от них.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Убавить количество дел и пропить какой-нибудь йодомарин или фентропил для увеличения концентрации памяти, сил.
K O R O leva LeraAKLERВ ответ на K O R O leva LeraAKLER
K O R O leva LeraAKLER
Убавить количество дел и пропить какой-нибудь йодомарин или фентропил для увеличения концентрации памяти, сил.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
фенотропил.
именины сердцаВ ответ на Света Горшкова
Света Горшкова
в начальной школе после 1ого урока завтрак бесплатный. Дочь никогда с утра не кормила ни перед садиком ни перед школой. Но в школу даю всегда 30 р, пусть купит что-нибудь в столовой если завтрак не понравится (у нас булочки по 8р в школе)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Где живете, если не секрет? У нас никаких бесплатных завтраков в началке нет.
Света ГоршковаВ ответ на именины сердца
именины сердца
Где живете, если не секрет? У нас никаких бесплатных завтраков в началке нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
город Владимир 1-4 класс завтракают бесплатно, обед 45 р
именины сердцаВ ответ на Света Горшкова
Света Горшкова
город Владимир 1-4 класс завтракают бесплатно, обед 45 р
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Надо же... У нас завтраки 70 руб. И кормят отвратительно. Обеды не знаю даже сколько, ребенок есть в школе категорически, после того как отравился пару раз, отказывается. В Сибири живем.
Света ГоршковаВ ответ на именины сердца
именины сердца
Надо же... У нас завтраки 70 руб. И кормят отвратительно. Обеды не знаю даже сколько, ребенок есть в школе категорически, после того как отравился пару раз, отказывается. В Сибири живем.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нас хорошо кормят. Сосиски с макаронами любимая еда у детей на завтрак. Каши, омлеты дают. Все кто в садик ходили едят хорошо.
именины сердцаВ ответ на Света Горшкова
Света Горшкова
У нас хорошо кормят. Сосиски с макаронами любимая еда у детей на завтрак. Каши, омлеты дают. Все кто в садик ходили едят хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот сосисками два раза и травили.(
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем