Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Устала. Нужны советы, как всё успеть

Всем добрый день! Утро только началось а с меня уже 7 потов сошло.. С начала... сразу оговорюсь что я понимаю что так живет большинство женщин, но все таки жду советов кто как все успевает.. После 2-х декретов вышла на работу. я прекрасно осознавала что будет тяжело, но чтоб совсем на  столько.. Старший сын пошел в этом году в школу, младший ходит в сад.. Работаю с 8 до 17, казалось бы хороший график НО встаю я в 5.40-6.00 т.к. нужно всем приготовить завтрак.. проверить все ли я собрала.. в общем утро в бегах..приезжаю на работу т.к. работаю руководителем то иногда даже воды не когда попить.. когда  собираюсь с работы домой - прям ноги не идут.. знаю что начнется 2-ая смена (уборка, готовка, уроки и т.д.).. Хотела пойти в тренажерный зал - да фиг там вот "КОГДА" может вообще не спать.. я ложусь в 23.00 в лучшем случае.. Женщины ну расскажите  мне вот как все успеть и где взять силы??? Вот мамочки 3-их 4-х детей посмотришь все успевают - ну как так то??
Оксана Мишина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
466
ЗариночкаВ ответ на Света Горшкова
Света Горшкова
Гречку ем только с маслом и чтобы сахарным песком сверху посыпали. В столовой на работе все ржут надо мной. А на пюре рвотный рефлекс. Все из за отсутствия садика. К дочери в группу пришел мальчик в 6 лет. До этого не ходил, дома сидел. Так он все только через блендер ел. Марковь ни в каком виде не ел. Воспитатели в шоке были.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Но почему Вы связываете это с отсутствием садика? Может просто Вы человек такой?'Мои дети (4) в садик не ходили, но все едят...не капризничают. А брат мой в садик ходил все детство, но такой капризный и избирательный...
ЗариночкаВ ответ на Света Горшкова
Света Горшкова
Я сама не ходила в садик. До сих пор ничего не ем ( кашу не ем, пюре картофельное не ем, творог не ем). Вот не хотела чтобы у меня такой ребенок был.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А я в садик ходила. В детстве многое не ела, не связываю это с садиком, сейчас ем все. Есть яркое воспоминание: сижу за завтраком в садике, 4 года мне. Манная каша... Я ее не хочу, я ее туда, она обратно. Меня заставили съесть...вырвало, полностью. Принесли тряпку, сказали убирай... Я своих детей насильно есть не заставляю...
Lady StervaВ ответ на редкостная дрянь
редкостная дрянь
Если не отравили, это еще не значит, что это можно и нужно есть. Что значит "наверное"? Конечно, не ходили. К счастью. Они не научены есть всякое г
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я помню время когда моя дочь ходила в сад. время как раз когда развалили Союз- когда начались все эти независимые государства. так даже тогда у нас в саду кормили вкусно детей- правда, мы приносили варенье-повидло, такие вот вещи, это было... но все остальное то готовили в садике на их кухне....
редкостная дряньВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
я помню время когда моя дочь ходила в сад. время как раз когда развалили Союз- когда начались все эти независимые государства. так даже тогда у нас в саду кормили вкусно детей- правда, мы приносили варенье-повидло, такие вот вещи, это было... но все остальное то готовили в садике на их кухне....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мои дети в сад не ходили. Но я сама зодила и помню этот винегрет и запеканку, а также некое пойло... мои дети мимо стоолвки в школе не могли ходить, дочь до сих пор не может( Запах с ног валит(((
Lady StervaВ ответ на редкостная дрянь
редкостная дрянь
Мои дети в сад не ходили. Но я сама зодила и помню этот винегрет и запеканку, а также некое пойло... мои дети мимо стоолвки в школе не могли ходить, дочь до сих пор не может( Запах с ног валит(((
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вот где такие сады находят люди?
АляскаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
вот где такие сады находят люди?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Можно подумать у мамы прям выбор из 10 лучших садиков города, она им конкурс устраивает и в понравившийся ведёт ребёнка..... В какой путевку дали туда и ведут, очередь из желающих гораздо больше предложений. Таковы реалии.
Света ГоршковаВ ответ на Аляска
Аляска
Можно подумать у мамы прям выбор из 10 лучших садиков города, она им конкурс устраивает и в понравившийся ведёт ребёнка..... В какой путевку дали туда и ведут, очередь из желающих гораздо больше предложений. Таковы реалии.
СсылкаПожаловаться
История переписки10

Изольда Черкашина В ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
вот где такие сады находят люди?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Дочь ходила в три разных сада, и везде во время приготовления еды такие ароматы стояли, что хотелось остаться и попроситься на обед/ ужин, но к слову сказать сады всегда были маленькие и на маленькое количество детей, как в больших не знаю
Света ГоршковаВ ответ на Изольда Черкашина
Изольда Черкашина
Дочь ходила в три разных сада, и везде во время приготовления еды такие ароматы стояли, что хотелось остаться и попроситься на обед/ ужин, но к слову сказать сады всегда были маленькие и на маленькое количество детей, как в больших не знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки10
как то с утра привела дочь в садик, уже поздно было в 8:30. как раз на стол накрывали. Несет нянечка ведро с кашей по коридору. А в коридоре один папа сына привел. И говорит сыну: Максим, ты посмотри какая каша классная, так бы и остался на обед. А Максим: папа давай быстрее переодеваться, а то мне не достанется. И побежал в группу.
ХадижкаВ ответ на Света Горшкова
Света Горшкова
Отлично у нас в школе кормят. Никого не отравили. Ваши дети наверное в садик не ходили.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас в саду сосисками не кормили. И мои дети вообще не будут есть сосиски. поэтому - завтрак дома.
Света ГоршковаВ ответ на Хадижка
Хадижка
У нас в саду сосисками не кормили. И мои дети вообще не будут есть сосиски. поэтому - завтрак дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это вам так кажется. Подруга воспитателем работает. Когда дают сосиски и блины со сгущенкой все съедается нод 0.
Lady StervaВ ответ на Света Горшкова
Света Горшкова
Это вам так кажется. Подруга воспитателем работает. Когда дают сосиски и блины со сгущенкой все съедается нод 0.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не все. моя дочь например и сейчас не пьет ничего кроме воды- ни чай, ни какао, ни кофе, ни молоко. также она не ела белое очень долго, нещависимо от вида белого продукта...- даже мороженое первый раз она стала есть года в 4 уже -.. она уже читала.ну вот не ест она это и все...и по сей день не ест молочные продукты и икру- ни черную, ни красную...
ленаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
не все. моя дочь например и сейчас не пьет ничего кроме воды- ни чай, ни какао, ни кофе, ни молоко. также она не ела белое очень долго, нещависимо от вида белого продукта...- даже мороженое первый раз она стала есть года в 4 уже -.. она уже читала.ну вот не ест она это и все...и по сей день не ест молочные продукты и икру- ни черную, ни красную...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А причем здесь чтение?
Lady StervaВ ответ на лена
лена
А причем здесь чтение?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
это я себе высчитывала, когда она первый раз проявила интерес к белому продукту- к мороженому...
Kate87В ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
это я себе высчитывала, когда она первый раз проявила интерес к белому продукту- к мороженому...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Читала, что непринятие еды определенного цвета - это серьезная психологическая проблема у детей - чаще всего, связана с недостатком внимания. У моего мужа такая же история была, поэтому я интересовалась этим вопросом.)
Lady StervaВ ответ на Kate87
Kate87
Читала, что непринятие еды определенного цвета - это серьезная психологическая проблема у детей - чаще всего, связана с недостатком внимания. У моего мужа такая же история была, поэтому я интересовалась этим вопросом.)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
глупости говоришь. она всегда была и есть центр мира для меня, просто она не ест и все. она вообще всегда была очень избирательна в еде и ела мало, и сейчас она такая. вот икра... она соленая и воняет рыбой- вот так она относится к икре...белый цвет она просто не ест и все. суп с рисом ест, плов ест, а вот рисовую кашу или пудинг- не ест...
Kate87В ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
глупости говоришь. она всегда была и есть центр мира для меня, просто она не ест и все. она вообще всегда была очень избирательна в еде и ела мало, и сейчас она такая. вот икра... она соленая и воняет рыбой- вот так она относится к икре...белый цвет она просто не ест и все. суп с рисом ест, плов ест, а вот рисовую кашу или пудинг- не ест...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ты (раз уж мы на ТЫ перешли) со мной не спорь, мне-то все равно. Лучше почитай, понаблюдай. Такие вещи происходят не от большой фантазии. Икра - ок, это не детский продукт, но БЕЛЫЙ - сигнал маме.
Lady StervaВ ответ на Kate87
Kate87
Ты (раз уж мы на ТЫ перешли) со мной не спорь, мне-то все равно. Лучше почитай, понаблюдай. Такие вещи происходят не от большой фантазии. Икра - ок, это не детский продукт, но БЕЛЫЙ - сигнал маме.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
какой сигнал то? она не ест белое и вес. и ей уже 24 года, и она не ест и сейчас белые продукты- за исключением мороженого и белого шоколада...
какие то ТАКИЕ вещи происходят? ребенок прсото не ест какие то продукты и вес. их надо просто заменять. заменять тем что она кушает.
и как раз икра и рекомендуется детям- она легкоусвояемая и для всего в организме хорошая...
Наталья ВикторовнаВ ответ на Kate87
Kate87
Ты (раз уж мы на ТЫ перешли) со мной не спорь, мне-то все равно. Лучше почитай, понаблюдай. Такие вещи происходят не от большой фантазии. Икра - ок, это не детский продукт, но БЕЛЫЙ - сигнал маме.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да она, вроде, даже гордится тем, что у нее дочь такая "особенная".
ирина костюжеваВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
глупости говоришь. она всегда была и есть центр мира для меня, просто она не ест и все. она вообще всегда была очень избирательна в еде и ела мало, и сейчас она такая. вот икра... она соленая и воняет рыбой- вот так она относится к икре...белый цвет она просто не ест и все. суп с рисом ест, плов ест, а вот рисовую кашу или пудинг- не ест...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
вы только не сердитесь,но отказ есть именно белые продукты и раннее развитие говорит об,как минимум,склонности к аутизму.не было такого,чтобы она на иностранных языках быстро и хорошо заговорила без акцента?
Наталья ВикторовнаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
глупости говоришь. она всегда была и есть центр мира для меня, просто она не ест и все. она вообще всегда была очень избирательна в еде и ела мало, и сейчас она такая. вот икра... она соленая и воняет рыбой- вот так она относится к икре...белый цвет она просто не ест и все. суп с рисом ест, плов ест, а вот рисовую кашу или пудинг- не ест...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Для нас всех наши дети - центр мира. Но правильно Вам говорят - есть некоторые психологические проблемы. Заниматься надо было с ребенком, а теперь она уже выросла, а проблема осталась.
ХадижкаВ ответ на Света Горшкова
Света Горшкова
Это вам так кажется. Подруга воспитателем работает. Когда дают сосиски и блины со сгущенкой все съедается нод 0.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сосиски не давали вообще никогда.
именины сердцаВ ответ на Света Горшкова
Света Горшкова
Отлично у нас в школе кормят. Никого не отравили. Ваши дети наверное в садик не ходили.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас и в садах, как я сегодня выяснила, теперь кормят отвратительно. Один и тот же поставщик для школ и для садов.
ХадижкаВ ответ на Лоля Разли
Лоля Разли
Садишного вроде вообще кормить не надо.. Муж может сам себе завтрак сделать..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мои в саду утром не ели. Дома нужно было обязательно покормить.
Лоля РазлиВ ответ на Хадижка
Хадижка
А мои в саду утром не ели. Дома нужно было обязательно покормить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это как приучить все таки... Голодный ребенок - всё съст и в садике ))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем