Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Устала, только и слышу: "Дай денег."

Мне 39. Ни семьи, ни детей. Но дело не в этом. Так сложилось, что по жизни, что родители, что 2 брата, всегда просят денег. Причём, родители, особенно мама, никогда не спросит, могу я или нет, хочу ли я или нет. Просто всё чуть ли ни в приказном тоне. Дом собрались купить, ты нам помоги, забор, погреб, газ и тд- тоже денег дай, с отцом плохо было, инсульт, в реанимации месяц, конечно же помоги. При этом, есть 2 брата , никто из родителей не заикается о том, чтобы у них что- то попросить. А когда заикнулась отцу о том, что у тебя есть ещё 2 сына и не пора ли бы, делить всё на три"... В ответ получила:" А что с них взять". Никто из родителей никогда и не подумал, что нет у меня своей квартиры, никто и никогда не сказал :" Да, ладно не надо, сами справимся. Копи на квартиру себе" об этом даже и не думается. Живу в квартире со старшим братом, уж так получилось. И тоже мне заявил: "Дай мне половину стоимости и я слиняю". Всегда, при удобном случае, мне говорит:" Ну у богатых, свои причуды". А я совершенно не богатая, голодранка, можно сказать. Да, работа неплохая и доходов пока неплохой. А кто , ему, мешал найти работу с хорошим доходом?! устала слышать это вечное дай. Устала решать чужие проблемы за свой счёт. С одной стороны родители, как не помочь. С другой стороны, старший брат, с которым надо разъезжаться в разные стороны.. Может, у кого- то тоже есть схожие проблемы.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
Светлана П
Не хорошо обманывать людей, но... С Вас постоянно будут требовать деньги, пока думают, что они у Вас есть. Можно сказать, что Вы купили в ипотеку квартиру в строющемся доме, даже показать всем котловину... И каждый раз, когда просят денег, говорить: у меня ипотека, я только заплотила по кредиту...
Елена Иванова
Не обижайтесь, но они на Вас поставили крест, думают что свою семью не заведёте уже, вот и тянут с Вас. Права такого у них нет. Боритесь с собой, отстаивайте себя!
Елена Иванова
Не обижайтесь, но они на Вас поставили крест, думают что свою семью не заведёте уже, вот и тянут с Вас. Права такого у них нет. Боритесь с собой, отстаивайте себя!
СсылкаПожаловаться
Не обижаюсь. Вы, всё правильно говорите
Валенсия
Кто везет, на том и едут. Научитесь отказывать и озвучивать свои желания.
Мира
Что касается здоровья родителей, считаю, надо помочь. По вам остальным пунктам просто научитесь говорить"нет". Желательно даже без объяснений.
Жаба-Мордоед
Так не давайте. Говорите "Нету" и все.
Жаба-Мордоед
Так не давайте. Говорите "Нету" и все.
СсылкаПожаловаться
А ещё, как вариант, умалчивать точную сумму получки. Они же не проверят... привирать таким можно)
Жаба-МордоедВ ответ на Allammа
Allammа
А ещё, как вариант, умалчивать точную сумму получки. Они же не проверят... привирать таким можно)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Верно. Наличные на карточку. Например поесть можно и в кафе, а домой пакет овсянки "Чем богаты тем и рады."
Светик-Семицветик
Кто везет, того и погоняют, ну Вы же большая уже девочка, смысл Вам что-то объяснять? Жизнь одна, зачем тратить ее на паразитов, не имея даже своего угла в 39 лет? Как можно забрать у меня мои же деньги если я не хочу их одавать добровольно? Ну не считая дула пистолета у виска. Как меня можно заставить ублажать на мои средства кого-то, если у меня есть я? Почему Вы у себя на последнем месте, Вы, которая работает в первую очередь для себя?
Светик-Семицветик
Кто везет, того и погоняют, ну Вы же большая уже девочка, смысл Вам что-то объяснять? Жизнь одна, зачем тратить ее на паразитов, не имея даже своего угла в 39 лет? Как можно забрать у меня мои же деньги если я не хочу их одавать добровольно? Ну не считая дула пистолета у виска. Как меня можно заставить ублажать на мои средства кого-то, если у меня есть я? Почему Вы у себя на последнем месте, Вы, которая работает в первую очередь для себя?
СсылкаПожаловаться
Потому что всегда думала, что это родители, надо им помочь и тд.
Светик-СемицветикВ ответ на Аноним
Аноним
Потому что всегда думала, что это родители, надо им помочь и тд.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А себе помочь для начала Вы не хотите? Помощь хороша, когда у Вас все вопросы сделаны и закрыты, болезнь не в счет, а так вас же трое, остальные хорошо съезжают с темы, почему бы не поучится у них?
Allammа
Есть квартира, в которой живёте 2-комнатная, то что мешает её продать и деньги поделить? Что-то я недопонимаю...
Звездафшоке
скажи что у тебя лябовник молодой и на него много денег уходит. Смени пароли-явки...А еще лучше действительно завдеи любовника. и ВСЕ!
сергей нагель
на вечное дай отвечайте-денег нет (мысленно добавляя-для вас) сначала будет тяжело, потом привыкнете и они привыкнут..а там уж с барского плеча можно и подбросить, если захотите....
Жужа
Родственникам говорить: "Денег нет!" так же просто как и всем остальным.
Евгения Жукова
А в чьей квартире вы со старшим братом живёте? Кто её купил или получил? Родители наверное)))
А самой слабо что то своё приобрести?
Евгения Жукова
А в чьей квартире вы со старшим братом живёте? Кто её купил или получил? Родители наверное)))
А самой слабо что то своё приобрести?
СсылкаПожаловаться
Не привыкла жить в кредит, как некоторые. Брать один, закрывать другим и тд.
Речь не идёт о слабо и не слабо.
DЕВ4ОНК@..
С таким отношением говорите всем, что деньги лежат в банки под проценты, и лишних у вас нет. и снять не можете, так как процент потеряете. это ваша жизнь и ваши деньги и распоряжаться можете ими только вы сами. научитесь говорить нет! а то так всегда все с вас тянуть будут, всем хорошо, а вы с голой *опой! подумайте уже о себе, а о других! хоть и семья, но вы обязаны только самой себе!
МарТa
неповезло вам с мамой! Всех в сад и собой займитесь. Да хоть любовника заведите, маму в сад в призном тоне))
Эйве
я бы отказывалась. НЕТ и всё. не нравится - досвидание.
Кузяша
Если будут звонить с просьбой дать денег - в ответ тоже попросите у них денег, так сказать верните должок. Ручаюсь - они тут же отстанут. Если не поймут с одного раза - придется повторить. И пробуйте сыграть на опережение. К примеру - звонит Вам мать - Вы радостно ей отвечаете: "мама, как хорошо что ты позвонила - я как раз хотела попросить у тебя денег назад, ну помнишь, я Вам с папой давала на ... (тут варианты могут быть разные) - мне очень срочно надо, когда сможешь вернуть?" Конечно - они ничего не вернут - но и просить побоятся.
АнонимВ ответ на Кузяша
Кузяша
Если будут звонить с просьбой дать денег - в ответ тоже попросите у них денег, так сказать верните должок. Ручаюсь - они тут же отстанут. Если не поймут с одного раза - придется повторить. И пробуйте сыграть на опережение. К примеру - звонит Вам мать - Вы радостно ей отвечаете: "мама, как хорошо что ты позвонила - я как раз хотела попросить у тебя денег назад, ну помнишь, я Вам с папой давала на ... (тут варианты могут быть разные) - мне очень срочно надо, когда сможешь вернуть?" Конечно - они ничего не вернут - но и просить побоятся.
СсылкаПожаловаться
Вот такая мысль, мне тоже пришла в голову . Спасибо.
Василиса
Продайте квартиру, поделите деньги, возьмите ипотеку и живите себе отдельно.
аноним
Как же все знакомо((((.... Всю жизнь тащила на себе семью- мать и четырёх сестёр.... На учебу дай, на дом дай, на жратву дай, на все дай....и никто не спросит, а как ты живешь, какие у тебя проблемы, нужна ли помощь.... Единственное от матери услышала перед её смертью" а что ты сделала для нас"... И сейчас нет-нет сестры ноют... И резко оборвать не получается, все таки родня ... И совести у родни нет.... А когда мне жить , непонятно((((
Совет автору- оторвитесь от них , подальше, и говорите что нету сейчас- квартиру покупаю- кредиты и все такое.... Запомните, никогда никто не оценит, а когда тебе нужно будет, просто отвернутся((((
allalis
Учитесь говорить НЕТ.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем