Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Устала, только и слышу: "Дай денег."

Мне 39. Ни семьи, ни детей. Но дело не в этом. Так сложилось, что по жизни, что родители, что 2 брата, всегда просят денег. Причём, родители, особенно мама, никогда не спросит, могу я или нет, хочу ли я или нет. Просто всё чуть ли ни в приказном тоне. Дом собрались купить, ты нам помоги, забор, погреб, газ и тд- тоже денег дай, с отцом плохо было, инсульт, в реанимации месяц, конечно же помоги. При этом, есть 2 брата , никто из родителей не заикается о том, чтобы у них что- то попросить. А когда заикнулась отцу о том, что у тебя есть ещё 2 сына и не пора ли бы, делить всё на три"... В ответ получила:" А что с них взять". Никто из родителей никогда и не подумал, что нет у меня своей квартиры, никто и никогда не сказал :" Да, ладно не надо, сами справимся. Копи на квартиру себе" об этом даже и не думается. Живу в квартире со старшим братом, уж так получилось. И тоже мне заявил: "Дай мне половину стоимости и я слиняю". Всегда, при удобном случае, мне говорит:" Ну у богатых, свои причуды". А я совершенно не богатая, голодранка, можно сказать. Да, работа неплохая и доходов пока неплохой. А кто , ему, мешал найти работу с хорошим доходом?! устала слышать это вечное дай. Устала решать чужие проблемы за свой счёт. С одной стороны родители, как не помочь. С другой стороны, старший брат, с которым надо разъезжаться в разные стороны.. Может, у кого- то тоже есть схожие проблемы.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
Дарья Работова (Белова)
На такой вопрос со стороны родителей просто ответьте, мамочка, сейчас нет денег совсем и все.
Глюмдальклич
ну ничего тут не скажешь кроме того, что сама знаешь...
IT'S MI
Они б удут просить,пока Вы будете давать!!
Эленка
Вы сами позволили сесть вам на шею. Кто вам мешал скрыть свой истинный доход? Просто так требовать с вас денег не стали бы, вы, видимо сами хвастались, а теперь сопли на кулак мотаете. Обрубайте на корню, иначе так и будет дальше.
АнонимВ ответ на Эленка
Эленка
Вы сами позволили сесть вам на шею. Кто вам мешал скрыть свой истинный доход? Просто так требовать с вас денег не стали бы, вы, видимо сами хвастались, а теперь сопли на кулак мотаете. Обрубайте на корню, иначе так и будет дальше.
СсылкаПожаловаться
Согласна, сама виновата. Но не имею привычки хвастаться своим доходом.
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Согласна, сама виновата. Но не имею привычки хвастаться своим доходом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто везет, того и погоняют. Учитесь любить себя.
сергей медведевВ ответ на Эленка
Эленка
Вы сами позволили сесть вам на шею. Кто вам мешал скрыть свой истинный доход? Просто так требовать с вас денег не стали бы, вы, видимо сами хвастались, а теперь сопли на кулак мотаете. Обрубайте на корню, иначе так и будет дальше.
СсылкаПожаловаться
Я согласен с Вами на все сто процентов.Самый разумный вариант-это уехать в другой город.И ни одной живой душе не давать свой новый адрес.Иначе эта "тягомотина " будет длиться вечно.
Ирина
А может Вам действительно стоит выкупить у брата его долю в квартире? Если такой суммы нет, то взять в кредит. Тогда Вы спокойно будете отказывать родственникам в деньгах, поскольку выплачиваете кредит
АлександраВ ответ на Ирина
Ирина
А может Вам действительно стоит выкупить у брата его долю в квартире? Если такой суммы нет, то взять в кредит. Тогда Вы спокойно будете отказывать родственникам в деньгах, поскольку выплачиваете кредит
СсылкаПожаловаться
Если такой борзый брат, который привык на шее автора сидеть, он может даже после юридического переоформления физически не съехать, дескать, мы же уживались раньше вместе...
И автор, как обычно, не найдет в себе сил отказать
Ирина В ответ на Александра
Александра
Если такой борзый брат, который привык на шее автора сидеть, он может даже после юридического переоформления физически не съехать, дескать, мы же уживались раньше вместе...
И автор, как обычно, не найдет в себе сил отказать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна с Вами. От этой родни все, что угодно ожидать можно. Автору остается только одно - продать свою долю, но боюсь, что у неё решимости не хватит
АлександраВ ответ на Ирина
Ирина
Согласна с Вами. От этой родни все, что угодно ожидать можно. Автору остается только одно - продать свою долю, но боюсь, что у неё решимости не хватит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тяжело жить с оглядкой на других(...
Своя жизнь единственная и неповторимая...к тому же, и быстротекущая))).
Солнечное Солнышко
Вы же взрослая тетя, а сказать "нет" не умеете... А когда люди позволяют садиться себе на шею, окружающие с радостью этим пользуются... И, я вас уверяю, если бы вы вдруг решили, например, в отпуск съездить, на вас бы вся семья обиделась, что вы на себя свои же деньги потратили...
Lady Unknown
А зачем Вам светить им свои доходы? Кладите потихоньку на карту, носите её с собой (раз живете с братом). Говорите, что денег нету.
Алёна Онхонова
возьмите кредит, и будет вам ЩАстье), т.е. неплохая отговорка, и сами опережайте родных просьбами дать вам денег. Через некоторое время отстанут
Елена Иванова
1."Денег не жалко, их просто нет!"
2. Продать квартиру, деньги поделить, уехать в другой город...
Удачи!
Аноним
До продажи квартиры, ещё ой как далеко )) братец постарался.. Тебе жду, когда очередные 5 лет пройдёт, после очередного его развода
Но всё равно, спасибо Вам большое!
Moonlight
Интересно кем может работать человек с таким знанием русского языка?
Вся история похоже вымышленная. И зачем она здесь? Просто побазарить?
АнонимВ ответ на Moonlight
Moonlight
Интересно кем может работать человек с таким знанием русского языка?
Вся история похоже вымышленная. И зачем она здесь? Просто побазарить?
СсылкаПожаловаться
Знаете, когда пишешь на эмоциях и с телефона, не до орфографии.
Nickеа́В ответ на Аноним
Аноним
Знаете, когда пишешь на эмоциях и с телефона, не до орфографии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, необычненько так.. На эмоциях сразу в телефон на левый форум к незнакомым людям?
АнонимВ ответ на Moonlight
Moonlight
Интересно кем может работать человек с таким знанием русского языка?
Вся история похоже вымышленная. И зачем она здесь? Просто побазарить?
СсылкаПожаловаться
Вымышленная история?! Мне, многие говорят, что так не бывает, не может быть. А на самом деле, всё так и есть. Ну вот, простите, не повезло с роднёй. Я рада за вас, что у вас, всё совсем по- другому.
Аноним
Вымышленная история?! Мне, многие говорят, что так не бывает, не может быть. А на самом деле, всё так и есть. Ну вот, простите, не повезло с роднёй. Я рада за вас, что у вас, всё совсем по- другому.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам не с родней не повезло, а с самой собой, то есть с характером таким. Родня у всех примерно такая же как у вас.
Nickеа́В ответ на Аноним
Аноним
Вымышленная история?! Мне, многие говорят, что так не бывает, не может быть. А на самом деле, всё так и есть. Ну вот, простите, не повезло с роднёй. Я рада за вас, что у вас, всё совсем по- другому.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам 39 и все еще не можете без посторонних расставить простые банальные взаимоотношения внутри семьи?
Если есть возможность помогать родителям - помогайте. Если нет - так и скажите, что нет (если правильно поняла, то ваши братья так делают). Тут много нюансов - насколько вы любите родителей и готовы сейчас им отдаваться, на себя ли они вкладываются или... По мне - родители святое, они дали тебе жизнь и мозги, надо быть им благодарным.
Ленок
Уезжайте в другой город, присылайте тысячи 3 в месяц, всё. На вас ездят.
Рано Брагина
Сами же даёте,скажите кризис и перестаньте давать.
Anna
Уезжайте! Уезжайте срочно от из этого гадюшника. Подход эгоистов-родителей и братьев-лентяев не изменится. будут из Вас тянуть, пока тянется. Всю жизнь на Вашей шее сидеть свесив ножки будут.
И не слушайте тех, кто говорит бред про "родителям и непутевым братьям надо помогать, ЭТОЖЕСЕМЬЯ". Нет! Это не семья, а пиявки. Убегайте от них подальше и живите своей жизнью.
Запомните - вы никому ничего не должны!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем