Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Устала учить

Муж то ли эгоист, то ли я придираюсь. Раньше я с подобным не сталкивалась. Если дома вкусняшки он накидывается на все. Все сметает. Учу , чтобы не был эгоистом и не съедал бездумно все-ведь есть ещё я. Так же вкусные салаты. Сделаю на ужин большую тарелку, поставлю посередине стола, он накидывается. Я ещё не успеваю прожевать, он уже навернул треть тарелки , и все самое вкусное выбирает. Неосознанно как-то. Если я пытаюсь есть в его темпе, то подавиться можно. Откладываю пополам салат или сладкое , говорит с обидой: боишься , что объём тебя. Жадная. Купила упаковку большую йогурта на двоих. Утром встала , когда он ушёл на работу , йогурт на донышке . Говорит это я тебе оставил, начал есть и забылся. И вот постоянно приходится быть на чеку если хочу , чтоб мне досталось что-то вкусное. После моих постоянных слов на эту тему, стал вспоминать иногда , когда ест, про меня. Но бывает , что по привычке забывает 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
АнонимВ ответ на kizi
kizi
Если вы на ужин готовите один салат, неудивительно, что муж накидывается на него)) Кусок мяса или рыбы к салату - и проблема решена! Не будет он вести себя как с голодного острова.
СсылкаПожаловаться
Основная еда у каждого в тарелке, а салат на стол.
Selena
У него центр насыщения в мозгу тормозит
tatiyna korneva
Накладывать каждому порционно, как в общепите.
Лисица Рыжая
Он «увлёкся» конфетками- тут же «увлекитесь» ужином... 1:1, как-то так. Только озвучивать ему надо счёт- поиграйте, понравится- вы отомстите и наедитесь, а он может задумается... все его призывы и отмазы, что типа не хотел и так получилось- в игнор.
Margo
может у него глисты
Светлана Бокова
Сколько лет Вы живете?
n l
Это не глисты- это эгоизм и невоспитанность. И такие люди есть да. Чаще- из многодетных семей. Это лечится только семейными скандалами и шлепками по рукам за столом
Елена СамокишВ ответ на n l
n l
Это не глисты- это эгоизм и невоспитанность. И такие люди есть да. Чаще- из многодетных семей. Это лечится только семейными скандалами и шлепками по рукам за столом
СсылкаПожаловаться
Увы-вообще никак не лечится(((
Светлана Бурмистрова
В чём вопрос? Готовьте порционные блюда. И раскладывайте по тарелкам сами. А то поставили большое блюдо - и муж должен читать ваши мысли. А если он о другом думает? И мысли ваши читать не собирается
Елена СамокишВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
В чём вопрос? Готовьте порционные блюда. И раскладывайте по тарелкам сами. А то поставили большое блюдо - и муж должен читать ваши мысли. А если он о другом думает? И мысли ваши читать не собирается
СсылкаПожаловаться
Мысли читать не надо. Понимать, что ты за столом-не один, и пожирать всё в одно лицо не стОит-надо.
Светлана БурмистроваВ ответ на Елена Самокиш
Елена Самокиш
Мысли читать не надо. Понимать, что ты за столом-не один, и пожирать всё в одно лицо не стОит-надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не ставьте перед ним то, что рассчитано на двоих. Странная вы, право. Вы же готовите. Что вам стоит отложить себе то, что вам нужно, а остальное поставить перед ним? Или вы себя видите исключительно в роли дрессировщика вопреки здравому смыслу.
Елена СамокишВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
Ну не ставьте перед ним то, что рассчитано на двоих. Странная вы, право. Вы же готовите. Что вам стоит отложить себе то, что вам нужно, а остальное поставить перед ним? Или вы себя видите исключительно в роли дрессировщика вопреки здравому смыслу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я просто с такими " мужчинами" никогда лично не сталкивалась-Бог миловал! Наоборот-отец, брат, все женихи, муж постоянно предлагали мне лучший кусочек. Помню-как то утром обнаружилось, что закончился кофе. Но на донышке осталась ложечка-одному человеку хватит на чашку. И муж,страшный кофеман, встав раньше меня этот кофе не тронул-мне оставил. я считаю-это нормально. А в семье задумываться-как бы муж не сожрал всю еду, и как бы голодной не остаться-извините, нафиг мне такой муж и такая семья!
Светлана БурмистроваВ ответ на Елена Самокиш
Елена Самокиш
Я просто с такими " мужчинами" никогда лично не сталкивалась-Бог миловал! Наоборот-отец, брат, все женихи, муж постоянно предлагали мне лучший кусочек. Помню-как то утром обнаружилось, что закончился кофе. Но на донышке осталась ложечка-одному человеку хватит на чашку. И муж,страшный кофеман, встав раньше меня этот кофе не тронул-мне оставил. я считаю-это нормально. А в семье задумываться-как бы муж не сожрал всю еду, и как бы голодной не остаться-извините, нафиг мне такой муж и такая семья!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То есть то, что муж остался без кофе - это для вас нормально. Но если бы, к примеру, без кофе остались вы - это трагедия и развод. Видимо, настоящих проблем у вас в жизни не было, если вы их выдумываете сами!
Елена СамокишВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
То есть то, что муж остался без кофе - это для вас нормально. Но если бы, к примеру, без кофе остались вы - это трагедия и развод. Видимо, настоящих проблем у вас в жизни не было, если вы их выдумываете сами!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, вот у меня такой муж. До мужа были такие же отец и брат. вот так у нас всё устроено. И мне это нравится. А с мужем, который пожирает всё у меня из под рук я бы жить не стала. Что это за жизнь-ежедневно котлеты сторожить, и борщ в диван прятать?
Светлана БурмистроваВ ответ на Елена Самокиш
Елена Самокиш
Ну, вот у меня такой муж. До мужа были такие же отец и брат. вот так у нас всё устроено. И мне это нравится. А с мужем, который пожирает всё у меня из под рук я бы жить не стала. Что это за жизнь-ежедневно котлеты сторожить, и борщ в диван прятать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
то есть муж ваш - молодец. а вот вы - нет потому как со спокойной душой оставили мужа без любимого им кофе. так что не вам рассуждать о нравственности
Елена СамокишВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
то есть муж ваш - молодец. а вот вы - нет потому как со спокойной душой оставили мужа без любимого им кофе. так что не вам рассуждать о нравственности
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да ничего-он на машине, за пять минут доехал до ближайшего кафе и напился кофе. Небольшая плата за то, что на войне ( где мы и познакомились) я ему ногу 8 часов оперировала -и спасла от ампутации. Да и вообще-я красивая. Мужчины рады меня побаловать.
Елена Самокиш
Согласна с комментаторами выше : выход только один-не выставлять общие блюда, раскладывать всё сразу порционно на тарелки лично каждому. Был у меня такой парень. Вроде бы и вырос не в многодетной семье, никогда не голодал, и по характеру-добрый, котов любил. Но вот этот пунктик-всё пожирать без меры убивал меня просто! Не успеешь пирог из духовки вытащить и разрезать, пока чай себе наливаешь-нна блюде уже пара кусочков , самых скромных-с краю,без начинки. Собственно-поэтому и расстались.
Елена Самокиш
Согласна с комментаторами выше : выход только один-не выставлять общие блюда, раскладывать всё сразу порционно на тарелки лично каждому. Был у меня такой парень. Вроде бы и вырос не в многодетной семье, никогда не голодал, и по характеру-добрый, котов любил. Но вот этот пунктик-всё пожирать без меры убивал меня просто! Не успеешь пирог из духовки вытащить и разрезать, пока чай себе наливаешь-нна блюде уже пара кусочков , самых скромных-с краю,без начинки. Собственно-поэтому и расстались.
СсылкаПожаловаться
Вот, с пирогом что-то похожее. Он автоматом берет пожирнее кусок и с начинкой. Я успеваю схватить первая- хорошо, иногда приходится просить его оставить хороший кусок-тогда выгляжу жадиной.. вот никогда раньше с подобным не сталкивалась. Но он уступает если прошу. Но себе кусок хороший кончено хочется ему урвать
Елена Самокиш
Согласна с комментаторами выше : выход только один-не выставлять общие блюда, раскладывать всё сразу порционно на тарелки лично каждому. Был у меня такой парень. Вроде бы и вырос не в многодетной семье, никогда не голодал, и по характеру-добрый, котов любил. Но вот этот пунктик-всё пожирать без меры убивал меня просто! Не успеешь пирог из духовки вытащить и разрезать, пока чай себе наливаешь-нна блюде уже пара кусочков , самых скромных-с краю,без начинки. Собственно-поэтому и расстались.
СсылкаПожаловаться
Я просто с такими " мужчинами" никогда лично не сталкивалась.

Ваши слова выше....
Комментарий удален.Почему?
Елена СамокишВ ответ на Светлана
Комментарий удален.Почему?
На наглость и жадность его надо проверить, а не на глисты (((
Комментарий удален.Почему?
Елена СамокишВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Честно говоря-устала я уже от этой темы. Каждому-своё. Кому охота жить с таким мужиком-флаг в руки. Только зачем посты об этом писать?
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Все он доедает . С чего вы решили. Просто на вкусное накидываются и сметает
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем