Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Устала учить

Муж то ли эгоист, то ли я придираюсь. Раньше я с подобным не сталкивалась. Если дома вкусняшки он накидывается на все. Все сметает. Учу , чтобы не был эгоистом и не съедал бездумно все-ведь есть ещё я. Так же вкусные салаты. Сделаю на ужин большую тарелку, поставлю посередине стола, он накидывается. Я ещё не успеваю прожевать, он уже навернул треть тарелки , и все самое вкусное выбирает. Неосознанно как-то. Если я пытаюсь есть в его темпе, то подавиться можно. Откладываю пополам салат или сладкое , говорит с обидой: боишься , что объём тебя. Жадная. Купила упаковку большую йогурта на двоих. Утром встала , когда он ушёл на работу , йогурт на донышке . Говорит это я тебе оставил, начал есть и забылся. И вот постоянно приходится быть на чеку если хочу , чтоб мне досталось что-то вкусное. После моих постоянных слов на эту тему, стал вспоминать иногда , когда ест, про меня. Но бывает , что по привычке забывает 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
Вест Брюшок
Тут только в загашнике держать часть еды, больше ничего не поможет
black opium
долбанутые ...еду поделить не могут
Наталия Бутикова
Госпидя,я заплакала просто.Где вы работаете,если на 2 йогурта вам не хватает?
Душка
Маменькина радость ваш муж?
АнонимВ ответ на Душка
Душка
Маменькина радость ваш муж?
СсылкаПожаловаться
Младшенький засюсюканный
ДушкаВ ответ на Аноним
Аноним
Младшенький засюсюканный
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не перевоспитаете, дети будут, он и тогда последний кусок в доме сожре, все себе, дюбимому
Vesper LyndВ ответ на Душка
Душка
Не перевоспитаете, дети будут, он и тогда последний кусок в доме сожре, все себе, дюбимому
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Факт. У меня такой был, рос в большой семье, где если чуть зазеваешься-- останешься без еды. Хватал и "руками и ноздрями", я вначале пыталась объяснить, что уже не надо торопиться и никто на его еду не претендовать не будет -- бесполезно. Ребенок родился, он пытался себя сдерживать, но все равно так и не научился до конца не сметать с общей тарелки все под чистую. Это в крови, не перевоспитывается.
Vesper Lynd
Факт. У меня такой был, рос в большой семье, где если чуть зазеваешься-- останешься без еды. Хватал и "руками и ноздрями", я вначале пыталась объяснить, что уже не надо торопиться и никто на его еду не претендовать не будет -- бесполезно. Ребенок родился, он пытался себя сдерживать, но все равно так и не научился до конца не сметать с общей тарелки все под чистую. Это в крови, не перевоспитывается.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нас в семье четверо детей. Помню, в трудные 90-е, отец купит немного винограда - мама берет 6 тарелочек и раскладывает виноградинки. Нам побольше ягод, себе с отцом поменьше. Яблоки и конфеты сразу делились, в пакете не стояли. И так со всей едой. Из общего котла не ели, всем все по тарелочкам. Так и жили - никаких обид, всем поровну.
Синильга
Мда.
Народ из-за хавчика цапается...
Высокие отношения!))))
Вероника
делай 2 больших тазика салата, чтоб наверняка всем хватило, чего жмотитесь то? Накорми до отвала, походу он у вас все время недоедает
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на black opium
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Йогурт пол литра почти..
Комментарий удален.Почему?
black opium В ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
бедный муж
мои ему соболезнования
АнонимВ ответ на Вероника
Вероника
делай 2 больших тазика салата, чтоб наверняка всем хватило, чего жмотитесь то? Накорми до отвала, походу он у вас все время недоедает
СсылкаПожаловаться
Вот именно , что доедает . И ругается если я выкидываю продукты и два йогурта скажет не надо покупать. Куплю, не съест , скажет зачем два купила, одного большого хватит
Галис Галис
Какой-то Повар, грамотей,
С поварни побежал своей
В кабак (он набожных был правил
И в этот день по куме тризну правил),
А дома стеречи съестное от мышей
Кота оставил.
Но что же, возвратясь, он видит? На полу
Объедки пирога; а Васька-Кот в углу,
Припав за уксусным бочонком,
Мурлыча и ворча, трудится над курчонком.
"Ах ты, обжора! ах, злодей! -
Тут Ваську Повар укоряет,-
Не стыдно ль стен тебе, не только что людей?
(А Васька все-таки курчонка убирает.)
Как! Быв честным Котом до этих пор,
Бывало, за пример тебя смиренства кажут,-
А ты... ахти, какой позор!
Теперя все соседи скажут:
"Кот Васька плут! Кот Васька вор!
И Ваську-де, не только что в поварню,
Пускать не надо и на двор,
Как волка жадного в овчарню:
Он порча, он чума, он язва здешних мест!"
(А Васька слушает, да ест.)
Тут ритор мой, дав волю слов теченью,
Не находил конца нравоученью,
Но что ж? Пока его он пел,
Кот Васька все жаркое съел.
А я бы повару иному
Велел на стенке зарубить:
Чтоб там речей не тратить по-пустому,
Где нужно власть употребить.


как-то так))))))) ))))))
Amarillis
О вашей фигуре беспокоится)
Нюра
делить все пополам и ставить в разных тарелках!
Василиса
Покупайте на двоих всё.
Mюмз7 !!!
Бедный мужик ,с голодухи пухнет ))
Захария
он пофигист явный..по фигу ему на вас(((учить? не думаю,что это правильное слово...можно научиться самой с этим жить)) сделать чтобы вам было по фигу..либо на порции (готовить,покупать больше)...либо на мужа...
Мистерия Марковна
он единственная деточка в семье ?
Мистерия Марковна
он единственная деточка в семье ?
СсылкаПожаловаться
нет но младшенький , сюсюсканный
Мистерия МарковнаВ ответ на Аноним
Аноним
нет но младшенький , сюсюсканный
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не вырос, дети все страдают эгоцентризмом.
Наталья
продолжайте делить и пусть обижается.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем