Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

устала ждать слова любви

хотелось бы начать сначала и спросить у вас.с мужем живем четвертый год.есть сын ему два года.вроде бы все хорошо,но я не чувствую его любви.не слышу ласковых слов.и просто слов приятных.он не пьет нет,всю зарплату приносит домой,с работы не задерживается,но когда он дома он либо за компьютером,или еще чем то занят но не мной.когда куда то уезжает,то я ему звоню говорю что соскучилась,а от него слышу лишь сухие слова,я тоже.а так бы хотелось услышать другие слова.я устала ,я не знаю что мне делать,мне надоело ждать.я вижу что я просто боюсь остаться одна,без средств существования и с ребенком,да и еще и в чужом городе.но я так больше не могу унижаться,посоветуйте что делать как быть??
анна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
113
Ольга Сидоркина
Не знаю сколько Вам лет, но когда мне было 25 я сделала имено так. Сейчас мне 40, рядом нет ни кого и не то что ждать слова любви даже голову положить на плече не кому. Зато есть все квартира, дочь со своей жизнью, работа уважение и все что там еще хочется. Но нет главного близкого человека. Поэтому тысячу раз подумать, прежде чем сделать решающий шаг. Может действительно лучше занять свое свободное время, работа, танцы, плаванье просто прогулки, чтобы муж почувствовал Ваше отсутствие. Может у него просто нет повода задуматься о Вас как о женщине, которая может быть интересна другим мужчинам, и он может Вас потерять. А еще вчера была серия "Ворониных" именно о вашей проблеме. Есть мужчины которые не умеют говорить слова любви, но при этом остаются внимательными и добрыми.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо за добрый совет.мне 33года
Галина
Во-первых успокоиться.
Во-вторых не надоедайте мужу своей чрезмерной любовью и нытьем по поводу ласковых слов, кроме его раздражения Вы ничего от него не получите.
В-третьих, я поняла, что семьянин он хороший.
Попробуте не давить на него. Может он вообще не любит "телячьи нежности". И постарайтесь сделать так, чтобы ему было интересно в семье и с Вами в частности. Мы женщины - это понятно, что мы любим ушами, но не все мужчины красноречивы и любят "приседать" на уши. Найдите какое-нибудь хобби. Общайтесь с мамочками на детской площадке.))))
Побольше позитива.))) Разрушить легче чем построить.
ZweckeВ ответ на Галина
Галина
Во-первых успокоиться.
Во-вторых не надоедайте мужу своей чрезмерной любовью и нытьем по поводу ласковых слов, кроме его раздражения Вы ничего от него не получите.
В-третьих, я поняла, что семьянин он хороший.
Попробуте не давить на него. Может он вообще не любит "телячьи нежности". И постарайтесь сделать так, чтобы ему было интересно в семье и с Вами в частности. Мы женщины - это понятно, что мы любим ушами, но не все мужчины красноречивы и любят "приседать" на уши. Найдите какое-нибудь хобби. Общайтесь с мамочками на детской площадке.))))
Побольше позитива.))) Разрушить легче чем построить.
СсылкаПожаловаться
Может он вообще не любит "телячьи нежности"
вот-вот )) а то сразу: Любовь без ответного чувства грустна
варианты:
- ты меня любишь?
-да.
- что да? да - да? или да - нет???
иногда бывают утомляющи
Юрий ВоробьёвВ ответ на Галина
Галина
Во-первых успокоиться.
Во-вторых не надоедайте мужу своей чрезмерной любовью и нытьем по поводу ласковых слов, кроме его раздражения Вы ничего от него не получите.
В-третьих, я поняла, что семьянин он хороший.
Попробуте не давить на него. Может он вообще не любит "телячьи нежности". И постарайтесь сделать так, чтобы ему было интересно в семье и с Вами в частности. Мы женщины - это понятно, что мы любим ушами, но не все мужчины красноречивы и любят "приседать" на уши. Найдите какое-нибудь хобби. Общайтесь с мамочками на детской площадке.))))
Побольше позитива.))) Разрушить легче чем построить.
СсылкаПожаловаться
Да это точно, бывает.Особенно у козерогов коим я являюсь.Довольно таки суховат, хотя стараюсь в себе развивать проявление чувств.Работаю над собой, но не все же так могут.
Представляю, как может быть трудно вытянуть из кого-то слова признательности.Может и не стоит мучить человека, вполне достаточно, что он проявляет свои чувства заботой или еще как - нибудь иначе.Цените отношения а не слова.
JekaterinaВ ответ на Юрий Воробьёв
Юрий Воробьёв
Да это точно, бывает.Особенно у козерогов коим я являюсь.Довольно таки суховат, хотя стараюсь в себе развивать проявление чувств.Работаю над собой, но не все же так могут.
Представляю, как может быть трудно вытянуть из кого-то слова признательности.Может и не стоит мучить человека, вполне достаточно, что он проявляет свои чувства заботой или еще как - нибудь иначе.Цените отношения а не слова.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скажите, а "проявляет свои чувства ещё как-нибудь иначе" это как? В чём непосредственно это выражается?
Юрий ВоробьёвВ ответ на Jekaterina
Jekaterina
Скажите, а "проявляет свои чувства ещё как-нибудь иначе" это как? В чём непосредственно это выражается?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У каждого по своему.
Кто-то считает проявление чувств, то что он обеспечивает семью например.
Или вместо слов делом на обоюдную пользу.
Может вместо слов прикосновения или взгляд.
JekaterinaВ ответ на Юрий Воробьёв
Юрий Воробьёв
У каждого по своему.
Кто-то считает проявление чувств, то что он обеспечивает семью например.
Или вместо слов делом на обоюдную пользу.
Может вместо слов прикосновения или взгляд.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так ведь героиня пишет, что нет ни взглядов, ни прикосновений. По поводу обеспечивания семьи тоже всё предельно ясно: вот тебе деньги, иди готовь. стирай, убирай и так далее. И не приставай ко мне с разными глупостями (типа нашей с тобой любви), меня это раздражает и утомляет.
аннаВ ответ на Jekaterina
Jekaterina
Так ведь героиня пишет, что нет ни взглядов, ни прикосновений. По поводу обеспечивания семьи тоже всё предельно ясно: вот тебе деньги, иди готовь. стирай, убирай и так далее. И не приставай ко мне с разными глупостями (типа нашей с тобой любви), меня это раздражает и утомляет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы не поняли прикосновения и дальше все это есть.нет слов.их просто хочется услышать
Юрий ВоробьёвВ ответ на анна
анна
вы не поняли прикосновения и дальше все это есть.нет слов.их просто хочется услышать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Попробуйте научить проявлять чувства, говорить приятные слова.
Может томик романтических стихов подарить:)
JekaterinaВ ответ на анна
анна
вы не поняли прикосновения и дальше все это есть.нет слов.их просто хочется услышать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"Прикосновения и дальше всё это есть" - тут я и впрямь не поняла. Вы пишете, что придя домой, он ест и далее сидит книги читает, проводит время возле компьютера, ещё как-нибудь, но никак не с вами. Вы вообще уже собрались найти кого-то ещё. Теперь, оказывается, что сам он глядит в книгу или в монитор, а своей рукою гладит вас по вашей руке?
аннаВ ответ на Jekaterina
Jekaterina
"Прикосновения и дальше всё это есть" - тут я и впрямь не поняла. Вы пишете, что придя домой, он ест и далее сидит книги читает, проводит время возле компьютера, ещё как-нибудь, но никак не с вами. Вы вообще уже собрались найти кого-то ещё. Теперь, оказывается, что сам он глядит в книгу или в монитор, а своей рукою гладит вас по вашей руке?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да вы почитайте внимательно.все что есть .бывает по ночам.если не понятно.а мне хотелось кроме действий приложения со словами.что тут не понятного.
JekaterinaВ ответ на анна
анна
да вы почитайте внимательно.все что есть .бывает по ночам.если не понятно.а мне хотелось кроме действий приложения со словами.что тут не понятного.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Признаюсь, вы меня удивляете. Я с вами говорю о нежных прикосновениях и взглядах, вы же мне сообщаете, что секс у вас в семье имеет место быть. Это-то я поняла из вашего первого поста. Вы, действительно, не видите разницы между любовью к сексу и любовью к конкретной женщине? Так ведь мужику для секса сгодится любая, которая ему кажется достаточно приятной на вид.
аннаВ ответ на Jekaterina
Jekaterina
Признаюсь, вы меня удивляете. Я с вами говорю о нежных прикосновениях и взглядах, вы же мне сообщаете, что секс у вас в семье имеет место быть. Это-то я поняла из вашего первого поста. Вы, действительно, не видите разницы между любовью к сексу и любовью к конкретной женщине? Так ведь мужику для секса сгодится любая, которая ему кажется достаточно приятной на вид.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
слава богу к моему мужу это не относится.спасибо вам за советы.такие разные и интересные но на этом я думаю пора закончить.а то я запутаюсь сколько людей столько и советов.
КатеринаВ ответ на Юрий Воробьёв
Юрий Воробьёв
Да это точно, бывает.Особенно у козерогов коим я являюсь.Довольно таки суховат, хотя стараюсь в себе развивать проявление чувств.Работаю над собой, но не все же так могут.
Представляю, как может быть трудно вытянуть из кого-то слова признательности.Может и не стоит мучить человека, вполне достаточно, что он проявляет свои чувства заботой или еще как - нибудь иначе.Цените отношения а не слова.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Юрий, вы как представитель мужин-козерогов, вы действительно не говорите нежных слов? для Вас это сложно произнести или Вы не склонны просто к нежностям? спрашиваю, потому что у самой МЧ козерог, но как я не билась, молчит и все тут!!!!скажите почему?!
Юрий ВоробьёвВ ответ на Катерина
Катерина
Юрий, вы как представитель мужин-козерогов, вы действительно не говорите нежных слов? для Вас это сложно произнести или Вы не склонны просто к нежностям? спрашиваю, потому что у самой МЧ козерог, но как я не билась, молчит и все тут!!!!скажите почему?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думаю не у всех козерогов так.Я стал специально этому учиться.Уже немного получается:)
Да, для нас это сложно.Но за то уж если сказали, то это на самом деле, а не дешевая лесть.Так что теплые слова козерогов ценнее всех, ибо говорим искренне.
КатеринаВ ответ на Юрий Воробьёв
Юрий Воробьёв
Думаю не у всех козерогов так.Я стал специально этому учиться.Уже немного получается:)
Да, для нас это сложно.Но за то уж если сказали, то это на самом деле, а не дешевая лесть.Так что теплые слова козерогов ценнее всех, ибо говорим искренне.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спасибо, за ответ. приму к сведению)))
Юрий ВоробьёвВ ответ на Катерина
Катерина
спасибо, за ответ. приму к сведению)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все дело в планете, сатурн, что накладывает суровый отпечаток на козерожиков.
Единственное что спасает, это чувство юмора:)
дядя ШарикВ ответ на Галина
Галина
Во-первых успокоиться.
Во-вторых не надоедайте мужу своей чрезмерной любовью и нытьем по поводу ласковых слов, кроме его раздражения Вы ничего от него не получите.
В-третьих, я поняла, что семьянин он хороший.
Попробуте не давить на него. Может он вообще не любит "телячьи нежности". И постарайтесь сделать так, чтобы ему было интересно в семье и с Вами в частности. Мы женщины - это понятно, что мы любим ушами, но не все мужчины красноречивы и любят "приседать" на уши. Найдите какое-нибудь хобби. Общайтесь с мамочками на детской площадке.))))
Побольше позитива.))) Разрушить легче чем построить.
СсылкаПожаловаться
5 баллов!Словечки вообще штука сложная и зачасстую малозначащая.А нытье по этому поводу здорово раздражает
JekaterinaВ ответ на Галина
Галина
Во-первых успокоиться.
Во-вторых не надоедайте мужу своей чрезмерной любовью и нытьем по поводу ласковых слов, кроме его раздражения Вы ничего от него не получите.
В-третьих, я поняла, что семьянин он хороший.
Попробуте не давить на него. Может он вообще не любит "телячьи нежности". И постарайтесь сделать так, чтобы ему было интересно в семье и с Вами в частности. Мы женщины - это понятно, что мы любим ушами, но не все мужчины красноречивы и любят "приседать" на уши. Найдите какое-нибудь хобби. Общайтесь с мамочками на детской площадке.))))
Побольше позитива.))) Разрушить легче чем построить.
СсылкаПожаловаться
Я, признаться, совсем не сделала вывод, что семьянин он хороший. А по-вашему хороший это потому, что не пьёт, зарплату приносит и на работе не задерживается? Какие плюсы вы у данного мужа разглядели?
ГалинаВ ответ на Jekaterina
Jekaterina
Я, признаться, совсем не сделала вывод, что семьянин он хороший. А по-вашему хороший это потому, что не пьёт, зарплату приносит и на работе не задерживается? Какие плюсы вы у данного мужа разглядели?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можно поязвлю????)) а по Вашему хороший семьянин это тот, который жену лупит и с друзьями зпл пропивает? зато ласково называть будет, а уж как любить будет прямо дух захватит.
JekaterinaВ ответ на Галина
Галина
можно поязвлю????)) а по Вашему хороший семьянин это тот, который жену лупит и с друзьями зпл пропивает? зато ласково называть будет, а уж как любить будет прямо дух захватит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно, можно. Мне же хочется сказать по этому поводу следующее. Лично я не думаю, что если мужчина не пьёт и не машет кулаками это достаточный повод, чтобы выходить за него замуж. Если он прибывает домой в установленный час и тут же поворачивается к вам задом, радости в этом нет никакой. Когда тебя в упор не видят и не слышат, к тому же говорят "зачем мне жена, которая меня не обслуживает" это не семья. В этом случае женщине следует выбирать самой - если кровь с носу нужно быть за кем-то замужем, то такой фрукт на роль мужа сгодится. Хочется быть счастливой женщиной и получать радость от жизни - держаться от таких подальше. Обо всём этом крайне важно помнить, пока он ещё не стал мужем и тем более отцом твоего ребёнка.
ГалинаВ ответ на Jekaterina
Jekaterina
Конечно, можно. Мне же хочется сказать по этому поводу следующее. Лично я не думаю, что если мужчина не пьёт и не машет кулаками это достаточный повод, чтобы выходить за него замуж. Если он прибывает домой в установленный час и тут же поворачивается к вам задом, радости в этом нет никакой. Когда тебя в упор не видят и не слышат, к тому же говорят "зачем мне жена, которая меня не обслуживает" это не семья. В этом случае женщине следует выбирать самой - если кровь с носу нужно быть за кем-то замужем, то такой фрукт на роль мужа сгодится. Хочется быть счастливой женщиной и получать радость от жизни - держаться от таких подальше. Обо всём этом крайне важно помнить, пока он ещё не стал мужем и тем более отцом твоего ребёнка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет, в таком контексте я с Вами тоже согласна, но Анна живет с мужем 4й год, а не собирается выйти замуж. Это разные вещи.
JekaterinaВ ответ на Галина
Галина
нет, в таком контексте я с Вами тоже согласна, но Анна живет с мужем 4й год, а не собирается выйти замуж. Это разные вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А в чём я с вами не согласна, так это в том, что постоянно сидящего за компьютером и занятого исключительно своими делами мужа можно назвать хорошим семьянином. Другое дело, что женщине теперь просто деться некуда и приходится жить с таким.
ГалинаВ ответ на Jekaterina
Jekaterina
А в чём я с вами не согласна, так это в том, что постоянно сидящего за компьютером и занятого исключительно своими делами мужа можно назвать хорошим семьянином. Другое дело, что женщине теперь просто деться некуда и приходится жить с таким.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я считаю что нужно поговорить с мужем. Все мы сталкивались рано или поздно с какой-нибудь неприглядной стороной мужа равно как и они с нашей. Я не верю в то, что 2е взрослых людей не могут найти компромис - это значит они не умеют разговаривать.
Natasha Sirota
Мне кажется, что теперь я поняла, что есть человеческая ДУША. Сейчас я олицетворяю её с резиновым надувным шариком. Шарик надут и летает – это летает СВОБОДНАЯ человеческая душа.
Но вот шарик подлетел к другому такому же , как он, надутому резиновому шарику и легонько коснулся его - и души людей соприкоснулись. Шарикам понравилось ощущение легкого касания. И они начали соприкасаться вновь и вновь разными своими сторонами, как бы исследуя друг дружку.
Так и человеческие души касаются друг друга . Они ищут точки взаимопонимания и взаимного интереса – точки влюбленности. Если этих точек становится меньше и меньше , шарики разлетаются, как души дюдей расходятся в разные стороны, когда им кажется, что взаимного интереса нет, и им не очень приятно быть вместе.
Но иногда это касание доставляет удовольствие, и души продолжают соприкасаться, даже гладить и нежить друг друга, при этом ничуть не делая друг другу больно, а наоборот, очень осторожно дарить друг другу свое тепло. Иногда это касание так нравится шарикам, что они уже не могут друг без друга и летают, будто одно целое. Это похоже на касание лиц людей щеками, когда они, обнявшись, смотрят на нас.
Но бывает и так, что одному из шаров, т.е. какой-то душе не доставляет удовольствие такое легкое и нежное касание, при котором не нарушается свобода души, а она лишь ласкается и согревается. Бывает, что какой-то душе хочется сильно надавить на другую душу. Тогда один шарик начинает придавливать другой к стене. Он так зажимает его, что несчастный корчится от боли, изменяется в размере и не может пошевелиться. Теперь он уже не ощущает никакой свободы движения, он застыл в таком состоянии на долгое время. Так и душа человека, придавленная и растертая другой душой, корчится от боли, от невозможности освободиться и теряет свою первоначальную форму. И быть несчастной растерзанной душе такой до скончания ее века, если не сможет она хоть как-то воспротивиться давлению – проявить хитрость и тихонько просочиться в тонкую щель, удирая от тиранящей ее души или, быть может , к этой зажатой и истерзанной душе придет подмога – кто-то поможет ей вырваться из плена.
Помятая, расплющенная за долгое время сдавления, душа не сможет быстро принять первоначальную форму, но свобода и чистый воздух сделают свое дело – душа постепенно распрямится , чтобы вернуться , хотя может и не до конца, к своей первоначальной форме – круглого шарика.
nu ne vashe eto...vozmozno u4itivaja harrakter vashei mami vi sbezali takim obrazom iz semji...nu oshiblis...sei4as strasho..pered budussim,no huze uze ne budet...novoe vsegda lu4she starogo..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем