Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

устала ждать слова любви

хотелось бы начать сначала и спросить у вас.с мужем живем четвертый год.есть сын ему два года.вроде бы все хорошо,но я не чувствую его любви.не слышу ласковых слов.и просто слов приятных.он не пьет нет,всю зарплату приносит домой,с работы не задерживается,но когда он дома он либо за компьютером,или еще чем то занят но не мной.когда куда то уезжает,то я ему звоню говорю что соскучилась,а от него слышу лишь сухие слова,я тоже.а так бы хотелось услышать другие слова.я устала ,я не знаю что мне делать,мне надоело ждать.я вижу что я просто боюсь остаться одна,без средств существования и с ребенком,да и еще и в чужом городе.но я так больше не могу унижаться,посоветуйте что делать как быть??
анна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
113
Ирина Счастливая
Анна! А когда вы встречались, поженились....до и после рождения ребенка он говорил вам ласковые слова? Быть может он всегда такой....и вы его любите такого, какой он есть....И он вас любит....по-своему....Ведь любовь не только в словах заключается....а и в поступках....отношении....Да, женщина любит ушами....но не все мужчины способны высказывать свои чувства словами....многие делают все для любимой своей семьи....жены и ребенка....и тогда видно любовь....
Ирина Счастливая
Анна! А когда вы встречались, поженились....до и после рождения ребенка он говорил вам ласковые слова? Быть может он всегда такой....и вы его любите такого, какой он есть....И он вас любит....по-своему....Ведь любовь не только в словах заключается....а и в поступках....отношении....Да, женщина любит ушами....но не все мужчины способны высказывать свои чувства словами....многие делают все для любимой своей семьи....жены и ребенка....и тогда видно любовь....
СсылкаПожаловаться
да я бы не сказала что он их до свадьбы много говорил,но тогда была романтика,а сейчас просто этого хочется слышать.я когда говорю ему ну,что ты мне скажешь приятного,как бы с улыбкой,как бы в шутку,он мне отвечает-ну я так вот прямо не могу.но почему,разве это сложно.да для семьи он все пытается делать.но так хочется слов иногда хотя бы.
ТатьянаВ ответ на анна
анна
да я бы не сказала что он их до свадьбы много говорил,но тогда была романтика,а сейчас просто этого хочется слышать.я когда говорю ему ну,что ты мне скажешь приятного,как бы с улыбкой,как бы в шутку,он мне отвечает-ну я так вот прямо не могу.но почему,разве это сложно.да для семьи он все пытается делать.но так хочется слов иногда хотя бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да у меня такая же проблема, из МЧ слова не вытянешь, а когда спрашиваю что он думает о наших отношениях, он отвечает что я его пугаю такими вопросами, единственное что смогла "вытянуть" так это то, что я ему нужна.
Все равно какого бы отношения не было бы, все равно нам, девушкам, требуются слова нежности, любви, поддержки... ну устроены мы так, и когда их нет ты думаешь, что что-то именно с тобой не так, что ты что-то не провильно делаешь... короче начинается страшный внутренний самоанализ, последствием которого может стать "разрушение" всего (включая расстование), а мужчины не понимаю этого, что всего три слова и до этого никогда бы не дошло...
Валентина Коновалова
полностью согласна с высказыванием Ирины, но хорошие слова в свой адрес очень приятно слышать
лёлик
зачем тебе этот блеф все итак круто
Юлия Оборотень МакНейл
вЫ не волнуйтесь и сами ничего от него не ждите, хотя..попробуйте быть поактивнее - красивое белье, сами говорите ласковые слова)) это они любят)))
Юлия Оборотень МакНейл
вЫ не волнуйтесь и сами ничего от него не ждите, хотя..попробуйте быть поактивнее - красивое белье, сами говорите ласковые слова)) это они любят)))
СсылкаПожаловаться
очень трудно, говоришь "я люблю тебя" а в ответ тишина, и пошло поехало "он меня не любит, что-то не так...." женская фантазия самый неизученный предмет, она може довести до чего-нить очень страшного...
Да, это Я!)))
У меня у мамы с папой такие же отношения. Первые 10 лет она пыталась что-то сделать, но сейчас к этому спокойно относится. Она знает что он ее любит, а доказывает это делами. Наговорить можно что угодно, а если ваш муж очень редко вам об этом говорит, то значит действительно любит и задумывается над тем что говорит. Многие мужчины могут брякнуть и пойти дальше забыв что сказал. Так что вам с мужем повезло. Цените!
Да, это Я!)))
У меня у мамы с папой такие же отношения. Первые 10 лет она пыталась что-то сделать, но сейчас к этому спокойно относится. Она знает что он ее любит, а доказывает это делами. Наговорить можно что угодно, а если ваш муж очень редко вам об этом говорит, то значит действительно любит и задумывается над тем что говорит. Многие мужчины могут брякнуть и пойти дальше забыв что сказал. Так что вам с мужем повезло. Цените!
СсылкаПожаловаться
Согласна!! Не все люди любят постоянно говорить о своих чувствах. Я вот тоже из тех кто не любит сюсюкаться. Так что считаю что у вас хороший муж!!!
Асталина
Анна, а Вам не кажется что Вы очень серьезно отнеслись к этому вопросу? Сами говорите что так все хорошо и нервничать Вы начали из за слов. Знаете, я понимаю Вас, у самой была такая же ситуация. К сожалению тогда я еще не умела работать над собой, а вместо этого пыталась переделать мужчину и в результате мы расстались. А вот с нынешним мужем ситуация складывалась до прямо наоборот: он в порыве гнева за прошлое такими словами меня поливал, но в остальное время мне очень нравилось с ним жить. Почему не уходила? Я задала себе вопрос: для чего ты все это терпишь? Мне хорошо с ним. Так значит тебе хорошо? Тебе хорошо сейчас, в настоящий момент времени? Да, мне хороо именно сегодня, именно сей ЧАС. И буду я с ним ровно столько сколько мне будет с ним хорошо СЕЙ ЧАС. Мы женаты 3 месяца. А мне с ним по мере того как уходят разгногласия, все лучше и лучше и лучше. Сей час.
Попробуйте, может быть получится пересмотреть свое отношение и жить не будущим, а настоящим. И видеть хорошее в отношениях. И знаете, я просто уверена, что как только Вы пощутите что Вам просто хорошо и нравится жить с вашим мужем, таким какой он есть, так во первых вы перестанете переживать по поводу слов, а во вторых... я думаю что Вы услышите те слова которых Вы так ждете.
Желаю Вам семейного счатья, мира, любви и благополучия.
аннаВ ответ на Асталина
Асталина
Анна, а Вам не кажется что Вы очень серьезно отнеслись к этому вопросу? Сами говорите что так все хорошо и нервничать Вы начали из за слов. Знаете, я понимаю Вас, у самой была такая же ситуация. К сожалению тогда я еще не умела работать над собой, а вместо этого пыталась переделать мужчину и в результате мы расстались. А вот с нынешним мужем ситуация складывалась до прямо наоборот: он в порыве гнева за прошлое такими словами меня поливал, но в остальное время мне очень нравилось с ним жить. Почему не уходила? Я задала себе вопрос: для чего ты все это терпишь? Мне хорошо с ним. Так значит тебе хорошо? Тебе хорошо сейчас, в настоящий момент времени? Да, мне хороо именно сегодня, именно сей ЧАС. И буду я с ним ровно столько сколько мне будет с ним хорошо СЕЙ ЧАС. Мы женаты 3 месяца. А мне с ним по мере того как уходят разгногласия, все лучше и лучше и лучше. Сей час.
Попробуйте, может быть получится пересмотреть свое отношение и жить не будущим, а настоящим. И видеть хорошее в отношениях. И знаете, я просто уверена, что как только Вы пощутите что Вам просто хорошо и нравится жить с вашим мужем, таким какой он есть, так во первых вы перестанете переживать по поводу слов, а во вторых... я думаю что Вы услышите те слова которых Вы так ждете.
Желаю Вам семейного счатья, мира, любви и благополучия.
СсылкаПожаловаться
спасибо я пересмотрю всю эту ситуацию.
Комментарий удален.Почему?
аннаВ ответ на cristina friscu
Комментарий удален.Почему?
спасибо вам.
ирина карева
"Много шума издает мелкая река, тихие воды глубокие"
Юлия
так, давайте разберемся
вам хочется слышать слова любви или не хочется остаться с ребенком без средств?
С мужем на эту тему разговаривали? просто подушам без скандалов? что он вам гвоорит, почем утак холоден?
А раньше, когда только начали жить, как он себя вел?
Shiva
Анна, вот что Вам хочу сказать. У меня та же история с разницей лишь в том, что мы не муж и жена и детей нет - рано пока, мы еще очень молоды. Но молодость не значит глупость.
Мой МЧ тоже не говорил ласковых слов. Он даже не мог сказать в глаза - Я тебя люблю. Написать сообщением мог, а сказать нет. Не потому что он не хотел, а именно не мог. Мужчины бывают разные, мой оказался очень ранимым. До меня его ранили очень сильно. Но за тот год что мы вместе я смогла добиться его доверия. Я не говорю что ваш такой же. Я просто хочу вас попросить - приглядитесь к нему. Может что не так, а вы просто не хотите это увидеть.
ZadiraВ ответ на Shiva
Shiva
Анна, вот что Вам хочу сказать. У меня та же история с разницей лишь в том, что мы не муж и жена и детей нет - рано пока, мы еще очень молоды. Но молодость не значит глупость.
Мой МЧ тоже не говорил ласковых слов. Он даже не мог сказать в глаза - Я тебя люблю. Написать сообщением мог, а сказать нет. Не потому что он не хотел, а именно не мог. Мужчины бывают разные, мой оказался очень ранимым. До меня его ранили очень сильно. Но за тот год что мы вместе я смогла добиться его доверия. Я не говорю что ваш такой же. Я просто хочу вас попросить - приглядитесь к нему. Может что не так, а вы просто не хотите это увидеть.
СсылкаПожаловаться
И он изменился за этот год?? Вы слышите нежности?
Мой МЧ в точности такой же, прошу цветы, даже прямым текстом уже - зачем? Это же глупо... Сейчас мы не разговариваем, и я даже не знаю, будем ли... Хотелось бы просто знать, смогли ли Вы добиться своего, и если да - как?
ShivaВ ответ на Zadira
Zadira
И он изменился за этот год?? Вы слышите нежности?
Мой МЧ в точности такой же, прошу цветы, даже прямым текстом уже - зачем? Это же глупо... Сейчас мы не разговариваем, и я даже не знаю, будем ли... Хотелось бы просто знать, смогли ли Вы добиться своего, и если да - как?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смогла. Поверьте, это очень не просто было. Он очень закрыт и не любит выставлять чувства на показ. А разговоривать с ним...О,это вообще было безумно сложно. Я могла час простоять выспрашивая, что не так да что случилось и не услышать и слова в ответ. Он просто не мог говорить о том, что чувствует, что его задело или может в чем я была не права. И приходилось раз за разом просить его объяснить мне, что не так. Раз за разом он открывался чуть сильнее. Может у меня это получилось сделать потому, что сама пережила практически то же, что и он, и понимала, что примерно он чувствует. Каждый день я говорю ему, что люблю его. И я таки услышала это в ответ. Тяжело не слышать ответа - я вас прекрасно понимаю в этом. Есть мужчины не способные на нежности, а есть те, кому просто надо помочь. Надеюсь, что ваш относиться к категории последних и у вас хватит сил справиться с этим и перебороть это.
Мой мне сам теперь говорит, что чувствует. теперь его не надо подталкивать к этому. Я думаю вы сможете добиться того же, если захотите. Вам возможно будет сложнее, а может и легче - ведь вы живете вместе и наверное лучше знаете друг друга. Удачи
Лариса Кульчицкая
Stop,stop,Anna!Vi sejchas na forume za 2-e minuti,prinimaete reshenie,no tak neljzja!Ja tozhe ne lublu"teljachih nezhnostej",nu ludi mi takie.Lubovj delom dokazivaut,a eto bla-bla-bla komu nado?Nichego strashnogo net,muzhik polozhiteljnij,kstati,sejchas ne vse muzhja otdajut poluchku zhenam.
Лариса Кульчицкая
Stop,stop,Anna!Vi sejchas na forume za 2-e minuti,prinimaete reshenie,no tak neljzja!Ja tozhe ne lublu"teljachih nezhnostej",nu ludi mi takie.Lubovj delom dokazivaut,a eto bla-bla-bla komu nado?Nichego strashnogo net,muzhik polozhiteljnij,kstati,sejchas ne vse muzhja otdajut poluchku zhenam.
СсылкаПожаловаться
спасибо что поддержали.мне стало на много легче.я попробую посмотреть на это с другой стороны.
галка
Мой муж тоже нелюбитель красивых слов, зато на деле - все для дома, для меня и я чувствую его любовь. А прежний только и делал, что "уши медом заливал", слова-слова, одни слова, а толку никакого. А потом теже нежности другой Девушке шептал. и что лучше? Так что не грустите, слова неглавное. Никто не говорит, что без признаний в любви и нежных слов хорошо, но лучше молчаливая любовь, чем слова без истинного чувства.
Марина М
Анна, вам не нужны разговоры с мужем. Вам просто хочется разговоров. С мужем у вас все замечательно. У него такой характер.Вам тяжело от того, что вы находитесь в другом городе, у вас маленький ребенок. Потерпите еще полгодика ваш ребенок заговорит. У вас будет достойный собеседник. Найдете работу- это дополнительный круг общения. Летом чаще гуляйте на площадке. Там столько молодых мамочек! Которые хотят поболтать. Мужем гордитесь:пришел-поел-дома...!Вот оно счастье!!! Любить он вас-любит. От того и молчит, потому что все устраивает. Живите счастливо!
аннаВ ответ на Марина М
Марина М
Анна, вам не нужны разговоры с мужем. Вам просто хочется разговоров. С мужем у вас все замечательно. У него такой характер.Вам тяжело от того, что вы находитесь в другом городе, у вас маленький ребенок. Потерпите еще полгодика ваш ребенок заговорит. У вас будет достойный собеседник. Найдете работу- это дополнительный круг общения. Летом чаще гуляйте на площадке. Там столько молодых мамочек! Которые хотят поболтать. Мужем гордитесь:пришел-поел-дома...!Вот оно счастье!!! Любить он вас-любит. От того и молчит, потому что все устраивает. Живите счастливо!
СсылкаПожаловаться
спасибо вам за совет!
Ирина ОстровскаяВ ответ на Марина М
Марина М
Анна, вам не нужны разговоры с мужем. Вам просто хочется разговоров. С мужем у вас все замечательно. У него такой характер.Вам тяжело от того, что вы находитесь в другом городе, у вас маленький ребенок. Потерпите еще полгодика ваш ребенок заговорит. У вас будет достойный собеседник. Найдете работу- это дополнительный круг общения. Летом чаще гуляйте на площадке. Там столько молодых мамочек! Которые хотят поболтать. Мужем гордитесь:пришел-поел-дома...!Вот оно счастье!!! Любить он вас-любит. От того и молчит, потому что все устраивает. Живите счастливо!
СсылкаПожаловаться
Я, Марина, с Вами не согласна! Что это- "пришёл-поел-дома"? Нам всем нужно общение с понимающим и любимым человеком, желательно-мужем. Если мы ищем общение на стороне, как Вы советуете-"ребёнок, мамочки с колясками"... Но это уже вне дома, а значит вне семьи, в итоге семья разрушается, муж, раньше любимый становится чужим. Мы, люди, как ни крути-животные, и животные общественные, и если в семье не находим общения, то ищем его на стороне, но это надо?, это уже не семья получается.
Марина МВ ответ на Ирина Островская
Ирина Островская
Я, Марина, с Вами не согласна! Что это- "пришёл-поел-дома"? Нам всем нужно общение с понимающим и любимым человеком, желательно-мужем. Если мы ищем общение на стороне, как Вы советуете-"ребёнок, мамочки с колясками"... Но это уже вне дома, а значит вне семьи, в итоге семья разрушается, муж, раньше любимый становится чужим. Мы, люди, как ни крути-животные, и животные общественные, и если в семье не находим общения, то ищем его на стороне, но это надо?, это уже не семья получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В этой семье складывается другая ситуация. Мужа-то все устраивает. А Анне не хватает общения. Зачем лишнего лезть в душу к человеку, если он этого не хочет. Тем более я уверена, что в семье не царит истинная тишина , существуют обычные фразы: " Как прошел день? Почему ты сегодня не в настроении? Но даже женщины не всегда хотят подробно отвечать на некоторые вопросы. Через полгода-вот увидите, ваш муж вместе с ребенком- заговорит!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем