Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Усталость

Вот с
такой проблемкой я столкнулась с приходом теплых деньков, если то сможет помочь
советом – буду очень благодарна. Дело в том, что всю зиму я проходила без
каблуков. Пришла весна, теперь лето, переобулась сначала в сапожки, потом и в туфельки, но
после целого дня на каблучках ноги становятся ватными и отечными. Что теперь
делать - не знаю. В выходные дни переобуваюсь в кеды, но к вечеру все равно
устаю.
Анна Сидорова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
8
MapuHa UBaHoBa
венозная недостаточность, наверное. Высокий каблук противопоказан.
luminianta
сделайте перерыв от каблуков на неделю две...носите удобную свободную обувь.сделайте в перерывах массаж ног.вы ведь все это знаете.
Алла Обнимашкина
это от тепла зависит ноги отекают крема надо специальные доктор вен посоветует массаж спорт
милованова
ноги отвыкли у меня таже проюлема раньшеене уставала от 14 см каблуков а теперь устаю...
Марина Счастливая
Нужно к флебологу вам. Назначит таблетки и белье специальное (чулки) носить.
Татьяна Журавлева
я пару лет назад была в похожей ситуации – мой варикоз начинался именно с усталости ног, а потом уже пошли и звездочки, и венки. Вам для начала могу посоветовать крем нормавен – он хорошо снимет и отек, и боль в ногах, к тому же он обладает тонизирующим свойством и вообще положительно сказывается на венах. Но, боюсь, что без похода к врачу вам не обойтись
Анастасия Корвич
приходиться много ходить на каблуках. дресс код, ничего не поделаешь. Вечером постоянно мази, распаривание в горячей воде делать. Очень много времени отнимает всё это. Поэтому нашла в интернете массажёр для ног irest SL-C30A. теперь не приходится тратить столько времени. Села, поставила ноги в массажёр и сижу проверяю отчёты. Напряжение полностью снимает. Но на ночь всё равно натираю ноги мазью.
Антонина Иванова
А я молодость и красоту поддерживаю спортом, контрастным душем, правильным питанием и комплексом TA-65 (http://ta-65.ru/ ). Уже давно не 25, но мне нравится как я выгляжу ))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем