Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Установки и...

В последнее время (уже несколько лет) модно в своих взрослых неудачах обвинять родителей: недолюбили, постоянно говорили неправильные фразы, короче, гады, ЗАПРОГРАММИРОВАЛИ на неудачи и самооценку смыли в унитаз. Часто пишут о том, что запрещали жаловаться и плакать (особенно мальчикам). И установки "потерпи" и "не обращай внимание", "соберись, тряпка" - теперь оказываются токсичными. 

Если терпеть, не обращать внимание, тут же свои права заявит Ее Величество Психосоматика: и все у нас болит и портиться не потому что сутками "терпим", малоподвижный образ жизни, перекус на ходу и в сухомятку, а потому что "не слышим себя, свое тело и свои эмоции", да и вообще, в детстве накричала учительница и на всю жизнь теперь психологическая травма, а нечаянно толкнувший пассажир в транспорте вторгся в личное пространство, нарушил зону комфорта и теперь не получается доверять людям...

По своему жизненному опыту, могу сказать, что часто, так называемые "токсичные установки" помогают собраться с мыслями, правильно расставить приоритеты и даже радоваться жизни, хоть я и родилась девочкой...

P. S. Это лишь мое субъективное мнение. Автор ничего не пропагандирует и ни к чему не призывает, просто словесный понос...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Пользователь Удален
задавайте правильные установки
Пользователь Удален
задавайте правильные установки
СсылкаПожаловаться
а какие-правильные?
Пользователь УдаленВ ответ на Аноним
Аноним
а какие-правильные?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
такие, какие нужны именно вам для счастливой жизни
ёмоё
Не у всех правильные родители.
Абсолютное Зло
Родители просто люди. А люди бывают разные.
Я Твоя Буся
Подотрись и иди дальше .Портки ток надень.
АнонимВ ответ на Я Твоя Буся
Я Твоя Буся
Подотрись и иди дальше .Портки ток надень.
СсылкаПожаловаться
а без порток нельзя?
Я Твоя БусяВ ответ на Аноним
Аноним
а без порток нельзя?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Срамота ж !
АнонимВ ответ на Я Твоя Буся
Я Твоя Буся
Срамота ж !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну и пусть
Мария Мария
Зря Вы так... хоть и девочкой родилась ((( девочкой быть здорово!
Мария Мария
Зря Вы так... хоть и девочкой родилась ((( девочкой быть здорово!
СсылкаПожаловаться
не сомневаюсь
Юлия Та самая
Я вижу токсичные установки. которые заложили мне родители и чем мне они мешают, и вижу позитивные вещи, которые получила. Я сама далеко не идеальный родитель, обвинять глупо. Но одно время мне было обидно, почему я такая (ведь я видела людей, которым не нужно бороться с депрессией, с зависимостями, поднимать самооценку, как-то расширять сознание для денег), потом как-то приняла себя такой хотя наверное не до конца...))
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Я вижу токсичные установки. которые заложили мне родители и чем мне они мешают, и вижу позитивные вещи, которые получила. Я сама далеко не идеальный родитель, обвинять глупо. Но одно время мне было обидно, почему я такая (ведь я видела людей, которым не нужно бороться с депрессией, с зависимостями, поднимать самооценку, как-то расширять сознание для денег), потом как-то приняла себя такой хотя наверное не до конца...))
СсылкаПожаловаться
вот у вас мозги психолухами загажены. особенно умиляет расширение сознания для денег.
Юлия Та самаяВ ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
вот у вас мозги психолухами загажены. особенно умиляет расширение сознания для денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой мозг ищет выход из сложившихся проблем, психология дает инструменты, но я никогда не рассматривала ее как единственный вариант. Ну а что делать если депрессия и ты пришиблинный неуверенный в себе человек с постоянным чувством вины? Какие варианты кроме психолога? "Расширение сознания для денег" я так обозвала, чтобы понятно было, общепринятой формулировкой. Мой заработок напрямую зависит от уверенности в себе, способности взять больше, транслировать клиенту заряд на успех)
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Мой мозг ищет выход из сложившихся проблем, психология дает инструменты, но я никогда не рассматривала ее как единственный вариант. Ну а что делать если депрессия и ты пришиблинный неуверенный в себе человек с постоянным чувством вины? Какие варианты кроме психолога? "Расширение сознания для денег" я так обозвала, чтобы понятно было, общепринятой формулировкой. Мой заработок напрямую зависит от уверенности в себе, способности взять больше, транслировать клиенту заряд на успех)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
опсихеть. вы даже пишите не нормальными словами, а зомби формулами. "транслировать клиенту заряд на успех". я не говорю о том, что предложение сплошные ошибки, я говорю о промывке мозгов и их полном опустошении психолухами. вы - лучшее тому доказательство. когда бред называете общепринятой формулировкой.
не зли котика
Ноют нытики, а вовсе не все. Такие нытики всегда были.
Жужа
Физическая нагрузка снижается и болезни усталости тела уступают место болезням усталости нервов. Модно не модно, а считаться с тем, что новые поколения более ранимы и обидчивы, приходится.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Жужа
Жужа
Физическая нагрузка снижается и болезни усталости тела уступают место болезням усталости нервов. Модно не модно, а считаться с тем, что новые поколения более ранимы и обидчивы, приходится.
СсылкаПожаловаться
Все ранимы и обидчивы, только раньше на это внимания никто не обращал)
Валентин СамойловВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Все ранимы и обидчивы, только раньше на это внимания никто не обращал)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это до 30 потом уже просто решают проблемы... без рефлексии.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Валентин Самойлов
Валентин Самойлов
Это до 30 потом уже просто решают проблемы... без рефлексии.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чего до 30?
Валентин СамойловВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Чего до 30?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
до 30 все раним и обидчивы... да даже и еще раньше. Меня фиг обидишь....
Абсолютное Зло
Все ранимы и обидчивы, только раньше на это внимания никто не обращал)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет. Есть механизмы психологической защиты. У кого-то они сильные, у кого-то нет. Этакий иммунитет на то, что пропускаешь внутрь себя. Раньше часто говорили гиперчувствительным - "не принимай близко к сердцу", только они не могут не принимать.
Валентин СамойловВ ответ на Жужа
Жужа
Нет. Есть механизмы психологической защиты. У кого-то они сильные, у кого-то нет. Этакий иммунитет на то, что пропускаешь внутрь себя. Раньше часто говорили гиперчувствительным - "не принимай близко к сердцу", только они не могут не принимать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про меня так говрили... Ничего, - жизнь всех подравняет...
Валентин Самойлов
Блин да. Это что опять они в интернетах начиатались... Вот почти ровно это и впаривают...
Гермиона Грейнджер
ну а как инфантилам великовозрастным оправдать собственную лень и неумение что-либо делать? вот и ходят лоси 20+ недолюбленные
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем