Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уставы чужих монастырей

Сижу дома одна, дома сратч, в холодильнике пусто... Делать ничего неохота... Ну соб-но я не об этом хотела...

Очередная история от знакомой.

Живут они с молодым человеком уже около года. Живут в квартире родственницы знакомой (она их пустила жить бесплатно - только коммуналку платят и текущий ремонт делают, кошаков кормят, цветы поливают и корреспонденцию получают... хотя, это опять к делу не относится... чет я выпимши болтливая становлюсь). Мать МЧ живет в другом городе (около четырех часов на машине). В будущем году планируют приобрести свое жилье и зарегистрировать брак. И вот мама МЧ, узнав об этом, вытребовала знакомства с невестой сына. Поехали они к ней.

Приехали, чаю попили, печеньков покушали, допрос выдержали (ну, конечно, допрос был учинен в первую очередь девушке). Время к полуночи близится, пора и баиньки. Мама МЧ объявляет, что пора на горшок и спать - МЧ в свою бывшую комнату, а девушка - в комнату к маме (спать будет с ней на диванчике метром шириной). Тут-то девушка и офигела. МЧ тоже.
- Мама, ты смеешься что ли? Почему Марина с тобой должна спать, а не со мной?
- Она тебе не жена еще, чтобы с тобой спать!"
- Мама, ты издеваешься что ли? Мы живем год вместе и год спим в одной кровати! Что еще за глупости!!!!Что за дикость!!!?"
- Вы совсем стыд потеряли! В моем доме разврата не будет! В моем доме - мои правила!
- Мама, предупреждать надо было! Нам и в голову не могло придти, что ты нам такое устроишь! Знали бы - не приехали бы.

Уехали домой, благо на машине были. Но ночью ехать занятие не из приятных было (особенно с учетом того, что у парня водительский стаж - 2 месяца, девушка вообще не водитель).

***

А у Вас (Ваших знакомых) были подобные истории - когда Вас вот так - позвали в гости, а потом уставом своего монастыря огорошили?)

***

Чем коньяк закусывают культурные люди?
Aire
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
560
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
у меня не было...но я под чужие уставы легко подстраиваюсь... потом, правда, в те монастыри больше не хожу...)) а коньяк, говорят, лимонами надо...)
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
у меня не было...но я под чужие уставы легко подстраиваюсь... потом, правда, в те монастыри больше не хожу...)) а коньяк, говорят, лимонами надо...)
СсылкаПожаловаться
Ну я тоже могу подстроиться под чужой устав (на время), но только до определенных пределов... Если бы мне выдали указание лечь спать с чужой теткой вместо моего мужчины я бы просто на *** послала.

Я вот раньше тоже слышала - лимонами... и закусывала... А тут где-то прослышала, что коньяк лимоном закусывать - это моветон, только плебеи так делают))) А я хотела из себя высококультурную изобразить, боюсь облажаться, поэтому "закусываю" только сигаретой :-).
Леди ДюВ ответ на Aire
Aire
Ну я тоже могу подстроиться под чужой устав (на время), но только до определенных пределов... Если бы мне выдали указание лечь спать с чужой теткой вместо моего мужчины я бы просто на *** послала.

Я вот раньше тоже слышала - лимонами... и закусывала... А тут где-то прослышала, что коньяк лимоном закусывать - это моветон, только плебеи так делают))) А я хотела из себя высококультурную изобразить, боюсь облажаться, поэтому "закусываю" только сигаретой :-).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
его ваще тёплым пьют ))
AireВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
его ваще тёплым пьют ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я его теплым и пью) Вот сижу, в перерывах между клавишодавительством - в руках бокал грею)
Леди ДюВ ответ на Aire
Aire
А я его теплым и пью) Вот сижу, в перерывах между клавишодавительством - в руках бокал грею)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
чё-то меня аж передёрнуло )))
Jalena В ответ на Леди Дю
Леди Дю
чё-то меня аж передёрнуло )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
завидуешь штоль?
Леди ДюВ ответ на Jalena
Jalena
завидуешь штоль?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да ну! У меня к коньяку душа не очень лежит )
Jalena В ответ на Леди Дю
Леди Дю
Да ну! У меня к коньяку душа не очень лежит )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ой. а я хороший коньячок люблю!
Леди ДюВ ответ на Jalena
Jalena
ой. а я хороший коньячок люблю!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я с крепкими напитками ваще плохо дружу
Jalena В ответ на Леди Дю
Леди Дю
Я с крепкими напитками ваще плохо дружу
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а я иногда могу, по настроению, и коньяк, и водочку (на рыбалке под уху что ж еще пить-то?), и вискарика, и граппы иногда.
Леди ДюВ ответ на Jalena
Jalena
а я иногда могу, по настроению, и коньяк, и водочку (на рыбалке под уху что ж еще пить-то?), и вискарика, и граппы иногда.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я вот в отпуске в гости попала, с водкой застолье... Вспоминать не хочу ((
Jalena В ответ на Леди Дю
Леди Дю
Я вот в отпуске в гости попала, с водкой застолье... Вспоминать не хочу ((
СсылкаПожаловаться
История переписки11
бидалажко!
Леди ДюВ ответ на Jalena
Jalena
бидалажко!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
аха )
AireВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
чё-то меня аж передёрнуло )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вкууусно!))) Аромат такой! И тепло по всему телу разливается)
Леди ДюВ ответ на Aire
Aire
Вкууусно!))) Аромат такой! И тепло по всему телу разливается)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
пейте-пейте ))) У мну наливка вишнёвая ещё стоит ))
AireВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
пейте-пейте ))) У мну наливка вишнёвая ещё стоит ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Блин, завидую! У меня папа такую наливку раньше делал... вкуснятина... Надо к нему в гости что ли заехать, вдруг еще делает)))
Леди ДюВ ответ на Aire
Aire
Блин, завидую! У меня папа такую наливку раньше делал... вкуснятина... Надо к нему в гости что ли заехать, вдруг еще делает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Есть повод проведать папу )
AireВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
Есть повод проведать папу )
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Та засмущаю я его жену, наверно)) Она почему меня пугается))
Леди ДюВ ответ на Aire
Aire
Та засмущаю я его жену, наверно)) Она почему меня пугается))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
)))))))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Aire
Aire
Ну я тоже могу подстроиться под чужой устав (на время), но только до определенных пределов... Если бы мне выдали указание лечь спать с чужой теткой вместо моего мужчины я бы просто на *** послала.

Я вот раньше тоже слышала - лимонами... и закусывала... А тут где-то прослышала, что коньяк лимоном закусывать - это моветон, только плебеи так делают))) А я хотела из себя высококультурную изобразить, боюсь облажаться, поэтому "закусываю" только сигаретой :-).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не, с чужой теткой в одной постеле - это жесть...)) я еще могу понять, типо молодежь по разным комнатам (ну, старого закала люди, у них такие тараканы,от меня не убудет одну ночь отдельно поспать, но в одной кровати с малознакомым человеком, пусть даже и будущей свекровью....перебор... ) кстаи, мч правильный такой....сам с ситуацией разобрался....
а может и не надо коньяк закусывать? ))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
не, с чужой теткой в одной постеле - это жесть...)) я еще могу понять, типо молодежь по разным комнатам (ну, старого закала люди, у них такие тараканы,от меня не убудет одну ночь отдельно поспать, но в одной кровати с малознакомым человеком, пусть даже и будущей свекровью....перебор... ) кстаи, мч правильный такой....сам с ситуацией разобрался....
а может и не надо коньяк закусывать? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не, с чужой теткой в одной постеле - это жесть...)) я еще могу понять, типо молодежь по разным комнатам (ну, старого закала люди, у них такие тараканы,от меня не убудет одну ночь отдельно поспать, но в одной кровати с малознакомым человеком, пусть даже и будущей свекровью....перебор...)
Ну вот и я про то... Можно пережить одну поспать с МЧ по разным комнатам... Но спать с какой-то теткой... Блин, я бы уж лучше в коридоре на коврике лечь предпочла...

кстаи, мч правильный такой....сам с ситуацией разобрался....
Да. А то многие в такой ситуации - в кусты, пускай девушка сама разбирается, он тут не при чем...

а может и не надо коньяк закусывать? ))
Вот я тоже склоняюсь к такому мнению)
рыжий листопадВ ответ на Aire
Aire
Ну я тоже могу подстроиться под чужой устав (на время), но только до определенных пределов... Если бы мне выдали указание лечь спать с чужой теткой вместо моего мужчины я бы просто на *** послала.

Я вот раньше тоже слышала - лимонами... и закусывала... А тут где-то прослышала, что коньяк лимоном закусывать - это моветон, только плебеи так делают))) А я хотела из себя высококультурную изобразить, боюсь облажаться, поэтому "закусываю" только сигаретой :-).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну ежели моветон, то все верно делаете, коньяк, сигары и шоколад - 3 с , а вот лимоны кто то позже придумал - забыла кто. мне один кулинар из франции рассказывал. страшно возмущался на мой вопрос - а лимончику не порежут?
рыжий листопад
ну ежели моветон, то все верно делаете, коньяк, сигары и шоколад - 3 с , а вот лимоны кто то позже придумал - забыла кто. мне один кулинар из франции рассказывал. страшно возмущался на мой вопрос - а лимончику не порежут?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))))
Кусочек сыраВ ответ на Aire
Aire
Ну я тоже могу подстроиться под чужой устав (на время), но только до определенных пределов... Если бы мне выдали указание лечь спать с чужой теткой вместо моего мужчины я бы просто на *** послала.

Я вот раньше тоже слышала - лимонами... и закусывала... А тут где-то прослышала, что коньяк лимоном закусывать - это моветон, только плебеи так делают))) А я хотела из себя высококультурную изобразить, боюсь облажаться, поэтому "закусываю" только сигаретой :-).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вот раньше тоже слышала - лимонами... и закусывала... А тут где-то прослышала, что коньяк лимоном закусывать - это моветон, только плебеи так делают))) А я хотела из себя высококультурную изобразить, боюсь облажаться, поэтому "закусываю" только сигаретой :-).[/i]

Пож-та о коньяке )))) Коньяк -это дижетив(фрац) , т.е напиток употребляемый после еды для усиления и улучшения пищеварения. Соответственно хорошей парой к коньяку (как раз в конце застолья) могут быть десерты, выдержанные (вонючие) сыры, фрукты (если нравиться лимон - пусть будет лимон !!!), сухофрукты, орехи, мед, кофе . Если совсем придерживаться правил хорошего тона, то коньяка должно быть всего грамм 50 (максимум 100 для мужчин) И смаковаться эти 50 грамм должны мелкими глотками, чтобы прочувствовать все букет напитка.

З.Ы. но вот если застолья не было, по лимон с коньяком не советовала бы все таки сочетать с точки зрения, т.е. коньяк сам по себе сильный раздражитель для слизистой желудка + еще кислота из лимона....
Кусочек сыра
Я вот раньше тоже слышала - лимонами... и закусывала... А тут где-то прослышала, что коньяк лимоном закусывать - это моветон, только плебеи так делают))) А я хотела из себя высококультурную изобразить, боюсь облажаться, поэтому "закусываю" только сигаретой :-).[/i]

Пож-та о коньяке )))) Коньяк -это дижетив(фрац) , т.е напиток употребляемый после еды для усиления и улучшения пищеварения. Соответственно хорошей парой к коньяку (как раз в конце застолья) могут быть десерты, выдержанные (вонючие) сыры, фрукты (если нравиться лимон - пусть будет лимон !!!), сухофрукты, орехи, мед, кофе . Если совсем придерживаться правил хорошего тона, то коньяка должно быть всего грамм 50 (максимум 100 для мужчин) И смаковаться эти 50 грамм должны мелкими глотками, чтобы прочувствовать все букет напитка.

З.Ы. но вот если застолья не было, по лимон с коньяком не советовала бы все таки сочетать с точки зрения, т.е. коньяк сам по себе сильный раздражитель для слизистой желудка + еще кислота из лимона....
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Если совсем придерживаться правил хорошего тона, то коньяка должно быть всего грамм 50 (максимум 100 для мужчин) И смаковаться эти 50 грамм должны мелкими глотками, чтобы прочувствовать все букет напитка.


Я вчера явно эту норму превысила)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем