Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Устроилась на работу и узнала, что беременна

Привет всем. Устроилась на работу официально и через две недели узнала о своей беременности. Летом я выхожу замуж за любимого мужчину, который очень обрадовался моей беременности. Вроде, всё хорошо. Но, я боюсь, что на работе начнут давить и требовать уволиться. Это возможно. Всё бывает. Особенно, если работаешь в частной организации.
Чего хочу услышать... подбодрите меня, что ли... и, если можно, то нужны рассказы, истории тех, кто был в такой ситуации. Как всё прошло? Как начальство реагировало?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
124
Поночка Дак
Начнут.
Муж прикроет.
Иришка
ну потребуют уволиться, а вы не увольняйтесь. вас уволить не смогут
Natali FomenkoВ ответ на Иришка
Иришка
ну потребуют уволиться, а вы не увольняйтесь. вас уволить не смогут
СсылкаПожаловаться
зато и платить не будут.
Поручик Ржевский
ПО-ЗДРА-ВЛЯ-Ю
захария андреева_z_z
обычно надо относится к людям честно.и тогда и ждать честности в ответ. сообщите немедленно. пусть знают,что вы не надолго. и,скорее,всего к вам нормально и отнесутся.зачем всех заранее подозревать в плохом и судить по себе?
захария андреева_z_z
обычно надо относится к людям честно.и тогда и ждать честности в ответ. сообщите немедленно. пусть знают,что вы не надолго. и,скорее,всего к вам нормально и отнесутся.зачем всех заранее подозревать в плохом и судить по себе?
СсылкаПожаловаться
Просто много подобных случаев. Знаю лично.
захария андреева_z_zВ ответ на anele1901
anele1901
Просто много подобных случаев. Знаю лично.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и что?
захария андреева_z_z
и что?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ничего. Девушка не судит по себе, а просто беспокоится, потому что увольнение беременных имеет место быть.
захария андреева_z_zВ ответ на anele1901
anele1901
Ничего. Девушка не судит по себе, а просто беспокоится, потому что увольнение беременных имеет место быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
угу
захария андреева_z_z
СсылкаПожаловаться
почему ненадолго-то? выйдет с декрета и еще может 10 лет отработает. специалиста всегда готовы ждать.
а когда речь о "мелких пешках".. тогда да - работала в одной такой организации, они примерно раз в год реорганизацию устраивали, типа закрывались и под новым именем открывались, чтоб всех декретниц сбросить.
захария андреева_z_zВ ответ на Anjutka
Anjutka
почему ненадолго-то? выйдет с декрета и еще может 10 лет отработает. специалиста всегда готовы ждать.
а когда речь о "мелких пешках".. тогда да - работала в одной такой организации, они примерно раз в год реорганизацию устраивали, типа закрывались и под новым именем открывались, чтоб всех декретниц сбросить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну если планирует после родов работать,то да..надолго..а если декрет..да мне все равно в принципе..я уверена,что если поступать честно,то даже если что то будет плохо,то главное правильно,а значит -хорошо
Восставший из Бана
Может рассосется само?
Валерьянка Мурзилкина В ответ на Восставший из Бана
Восставший из Бана
Может рассосется само?
СсылкаПожаловаться
через 9 месяцев обязательно рассосется )))
Восставший из БанаВ ответ на Валерьянка Мурзилкина
Валерьянка Мурзилкина
через 9 месяцев обязательно рассосется )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это даже я знаю)))
Валерьянка Мурзилкина В ответ на Восставший из Бана
Восставший из Бана
Это даже я знаю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
рассосалось?
Восставший из БанаВ ответ на Валерьянка Мурзилкина
Валерьянка Мурзилкина
рассосалось?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спроси у анонима
Елена Узун
Когда начнут - тогда и парьтесь.
Белый Мишка
Вот попробуйте поставить себя на место работодателя. Вы же говорите о частной компании...
Пришла сотрудница, отработала 4-6 месяцев (из которых первый месяц вы только учитесь выполнять свою работу!!!) и уходит в декрет на 3 года... А работодатель вынужден платить все эти 3 года... блестяще.
Комментарий удален.Почему?
эрхай анориВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Все это понятно, а сейчас еще материнский капитал, прям искушение... В фирме работать начала молодая женщина, через пару месяцев сообщила что беременна, ушла в декрет, на ее место на время декрета взяли другую, хорошая сотрудница оказалась. Через два года вышла декретница, ту уволили, и тут сюрприз, она через полгода опять заберменела и собралась в декрет. Круто. Просили вернуться сотрудницу, она сказала, что не вернется, а тем более на место декретников, они будут приходить и уходить, а ее принимать и уволнять, потому что штатное все заполнено.
василийВ ответ на Белый Мишка
Белый Мишка
Вот попробуйте поставить себя на место работодателя. Вы же говорите о частной компании...
Пришла сотрудница, отработала 4-6 месяцев (из которых первый месяц вы только учитесь выполнять свою работу!!!) и уходит в декрет на 3 года... А работодатель вынужден платить все эти 3 года... блестяще.
СсылкаПожаловаться
Все выплаты работодателю возмещает Фонд Социального Страхования.
Анна СавельеваВ ответ на Белый Мишка
Белый Мишка
СсылкаПожаловаться
работодатель ничего не платит. То, что он перечисляет- все компенсирует ФСС! И что это за работник, который месяц (!) учится выполнять работу??? Если только не первая работа, конечно! Я всегда, приходя на новую работу- садилась и сразу начинала работать- а никак не учиться! Понятно, что у всех свои правила и нюансы- но. не месц же. Че то вы загнули..Специалист всегда разберется во всем и справится.)))))
Анна Савельева
работодатель ничего не платит. То, что он перечисляет- все компенсирует ФСС! И что это за работник, который месяц (!) учится выполнять работу??? Если только не первая работа, конечно! Я всегда, приходя на новую работу- садилась и сразу начинала работать- а никак не учиться! Понятно, что у всех свои правила и нюансы- но. не месц же. Че то вы загнули..Специалист всегда разберется во всем и справится.)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я на последней работе своей первые ПОЛГОДА только на курсы всякие ходила и изучала специфику. ну и испытательный срок, соответственно полгода. так что зависит от работы, а не от специалиста. у нас до самостоятельной работы только через год допускают. полгода учишься, полгода тренируешься.
Анна СавельеваВ ответ на Anjutka
Anjutka
я на последней работе своей первые ПОЛГОДА только на курсы всякие ходила и изучала специфику. ну и испытательный срок, соответственно полгода. так что зависит от работы, а не от специалиста. у нас до самостоятельной работы только через год допускают. полгода учишься, полгода тренируешься.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Возникает вопрос: а вы кто по специальности? Я бухгалтер в одном лице.
Сумерки БоговВ ответ на Белый Мишка
Белый Мишка
СсылкаПожаловаться
Работодатель ничего не платит. Платит соцстрах.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем