Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Устроили дочери нервный срыв

У дочери нервный срыв из-за егэ, точнее из-за русского. Сегодня её результат появился - 88 баллов из 100. Это просто шикарный результат для нас, дочь очень довольна. Но! Весь последний год её буквально тиранила учительница русского. Обещала ей что она не сдаст егэ. Причина: дочка на 100% технарь, русский и литература у нас далеко не любимые предметы. Тем не менее, с различными правилами, орфографией, грамматикой и т.д. всё идеально, но полностью отсутствует "красота речи" и любовь к чтению. А в егэ нужно писать сочинение, которое должно быть написано литературным языком и с применением двух аргументов из литературы (а дочь совершенно не читающая). В итоге все год она получала двойки за тестовые егэ (им давали решать несколько раз в месяц) и обещания, что из-за этой вот "нехудожественности" она не закончит школу. Вызывали меня, я спросила, а что мне делать? Нравятся ей информатика и биология, почему я вместо этого должна её заставлять читать? С учительницей разругались. В итоге дочь так и написала сочинение - односложными фразами и без литературных аргументов. Все остальное у неё в егэ идеально, за это сняли буквально несколько баллов, результат, повторюсь, шикарный. Но как результат годового давления у дочери нервный срыв, при том что остальных егэ она совсем не боялась. И вот нафиг это было нужно? Я сегодня позвонила учительнице (ей много кто сегодня звонил, рассказать какие баллы), спросила, зачем дочь тиранили? Она отвечает: "А это чтобы замотивировать, она у вас совсем нечитающая!". Офигеть, спасибо, замотивировали, у дочери теперь нервное пищевое расстройство. Это норма в школах сейчас? Вот так вот мотивировать детей
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
108
ольга алексеева
промотивируйте педагога до диареи .
Елена МедведеваВ ответ на ольга алексеева
ольга алексеева
промотивируйте педагога до диареи .
СсылкаПожаловаться

Елена Солоненко
Интересненько! ...это в каком регионе уже русский выложили? У нас еще нету
Елена Солоненко
Интересненько! ...это в каком регионе уже русский выложили? У нас еще нету
СсылкаПожаловаться
Мы в Питере, но у нас тоже далеко не всем выложили
Елена СолоненкоВ ответ на Аноним
Аноним
Мы в Питере, но у нас тоже далеко не всем выложили
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поздравляем! Очень хороший результат! Русский принимают во все ВУЗы при любой специальности, так что не хайте особенно учителя! Возможно, без ее настроя девочка не поняла бы всей ответственности! Мы тоже сидим...ждем!
Алена МилаВ ответ на Елена Солоненко
Елена Солоненко
Поздравляем! Очень хороший результат! Русский принимают во все ВУЗы при любой специальности, так что не хайте особенно учителя! Возможно, без ее настроя девочка не поняла бы всей ответственности! Мы тоже сидим...ждем!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
автор врет, результатов нет
коржикВ ответ на Аноним
Аноним
Мы в Питере, но у нас тоже далеко не всем выложили
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это как?
коржикВ ответ на коржик
коржик
Это как?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это я о том, что не всем выложили результат? А дочь Ваша умница!
Алена МилаВ ответ на Аноним
Аноним
Мы в Питере, но у нас тоже далеко не всем выложили
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вам терапевт поставила диагноз? и как лечение проходите? и зачем врете что с выполненным неправильно сочинением получили 88 баллов?
Полина ГавринаВ ответ на Алена Мила
Алена Мила
вам терапевт поставила диагноз? и как лечение проходите? и зачем врете что с выполненным неправильно сочинением получили 88 баллов?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это как раз похоже на правду. Мне тоже 8 баллов до 100 в своё время не хватило именно из-за одного аргумента. Ещё какая-то мелочь была, но это основная потеря.
Давно я в школе училась.
Но у нас тож тиранили.
И оценки занижали.
Не ваша первая и не ваша последняя.
Ирина
Расстройство от счастья?)
ИринаВ ответ на Ирина
Ирина
Расстройство от счастья?)
СсылкаПожаловаться
Ничего,пусть набирается жизненного опыта. То ли еще будет впереди.
Элла
Никогда не понимала людей,которые не читабельны,у них и словарный запас отсутствует,да и книга интересней фильма.Ну вы молодцы,раз хороший бал.
Элла
Никогда не понимала людей,которые не читабельны,у них и словарный запас отсутствует,да и книга интересней фильма.Ну вы молодцы,раз хороший бал.
СсылкаПожаловаться
людей,которые не читабельны

Смысл написанного поняла?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Не одна ты словарный запас имеешь. А пробелы не ставишь, видать, исключительно от ненависти к ним.
Элла В ответ на /
/
Не одна ты словарный запас имеешь. А пробелы не ставишь, видать, исключительно от ненависти к ним.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Теть,у меня ни к кому нет ненависти,ток у вам,вот на минуту появилась и исчезла,потому как сиреневого на вас))
Тан Kho
Что-то здесь не так, или я чего-то не понимаю. За сочин н ие по русскому языку максимальное количество баллов -25. Сочинение, написанное без аргументов не будет оценено ни на один балл. То есть, либо ваша дочка все же нашла аргументы и, получила свои баллы, либо она не могла получить 88 баллов.
А где вы раньше были, когда учитель тиранил вашего ребенка?
АнонимВ ответ на Тан Kho
Тан Kho
Что-то здесь не так, или я чего-то не понимаю. За сочин н ие по русскому языку максимальное количество баллов -25. Сочинение, написанное без аргументов не будет оценено ни на один балл. То есть, либо ваша дочка все же нашла аргументы и, получила свои баллы, либо она не могла получить 88 баллов.
А где вы раньше были, когда учитель тиранил вашего ребенка?
СсылкаПожаловаться
Нет, посмотрите сами кодификатор, внутри сочинения все оценивается отдельно. Орфография отдельно, пунктуация, "художественность" - что-то такое. У нас просто стоят нули в пунктах "аргументы"
АнонимВ ответ на Тан Kho
Тан Kho
Что-то здесь не так, или я чего-то не понимаю. За сочин н ие по русскому языку максимальное количество баллов -25. Сочинение, написанное без аргументов не будет оценено ни на один балл. То есть, либо ваша дочка все же нашла аргументы и, получила свои баллы, либо она не могла получить 88 баллов.
А где вы раньше были, когда учитель тиранил вашего ребенка?
СсылкаПожаловаться
Сочинение не оценивается в 0, даже еси в тему не попал. Тогда все равно дают пару баллов по пунктам типо граммотности
Тан KhoВ ответ на Аноним
Аноним
Сочинение не оценивается в 0, даже еси в тему не попал. Тогда все равно дают пару баллов по пунктам типо граммотности
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ясно. Дочка молодец, но со срывом, я думаю, вы преувеличиваете. Девочка же справилась! А Учителя разные бывают, если вас беспокоили эти выпады, надо было решить этот вопрос давно.
Елена СолоненкоВ ответ на Аноним
Аноним
Сочинение не оценивается в 0, даже еси в тему не попал. Тогда все равно дают пару баллов по пунктам типо граммотности
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, если не попал в тему, оценивать далее по критериям не будут!
Алена МилаВ ответ на Елена Солоненко
Елена Солоненко
Нет, если не попал в тему, оценивать далее по критериям не будут!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
автор врет
инна ивановаВ ответ на Елена Солоненко
Елена Солоненко
Нет, если не попал в тему, оценивать далее по критериям не будут!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Будут! Изучите критерии!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем