Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Устроились сами или по знакомству?

Туда, где Вы сейчас работаете, Вы устроились сами или через родственников/знакомых?Стало интересно, можно ли получить хорошую должность в компании без связей там, если опыта работы нет, но желание огромное? (и без постели и прочих "услуг" )
Алескандра Лаевская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
14
Жужа
Да всё можно, если есть желание. Просто не сразу.
ЛианушкаВ ответ на Жужа
Жужа
Да всё можно, если есть желание. Просто не сразу.
СсылкаПожаловаться
+++
Jalena
конечно можно если голова есть на плечах и руки
та самая... белая и пушистая
если желание огромное, то поработай сначала там, где зарплата маленькая, а уж потом, если желание не пропало, можно и на хорошую...
elly
я с нынешним своим начальником познакомилась на прошлой работе, он был нашим абонентом. Когда мы с ним общались в феврале того года, он выспрашивал о моём образовании и заработке. Но тогда я не готова была менять работу, да и он особо прямо и не предлагал. А в сентябре меня переклинило, что надо что менять и я ему позвонила и попросилась. Так что все в наших руках.
Julietta
я всегда сама везде устраивалась без всяких знакомств
Iron Butterfly
Некому было устраивать. Сама устраивалась всегда. Правда сына устраивала уже я-знакомства наработаны уже были. Дочь тоже буду устраивать. Уже знаю,куда лучше не соваться.
Наталья
Я сама всегда устраивалась на работу, без знакомств и уж тем более постелей... Но вряд ли можно претендовать на хорошую должность без опыта и минуя какие-то стартовые позиции... Хотя смотря что Вы вкладываете в понятие "хорошая должность"...
ЛианушкаВ ответ на Наталья
Наталья
Я сама всегда устраивалась на работу, без знакомств и уж тем более постелей... Но вряд ли можно претендовать на хорошую должность без опыта и минуя какие-то стартовые позиции... Хотя смотря что Вы вкладываете в понятие "хорошая должность"...
СсылкаПожаловаться
согласна с Вами!
Мария Васильева
Можно самой,главное голова на плечах,единственное очень медленно ползешь,зато с репутацией (деловой).
Brisa
Я через саму себя устроилась)) то бишь к самой себе)) это как считается? По блату или нет?))))

А устроиться без знакомства можно. Если есть мозги и желание. Впрочем можно и без мозгов, но с везением, такое тоже бывает))))
Я!
И так, и так )
Марина-Аврора
самой конечно устроиться можно. Но просто так- с знаниями, умениями- этого будет недостаточно. Есть два препятствия, которые обойти не так-то просто. Первое- везде - где то ни было- в итоге сидит мужик. Со всеми вытекающими. Т.е. сразу же тебе никто не предложит- но конечным пунктом общения это будет обязательно. Если хочешь получать хорошую- именно хорошую зарплату. А если нет- ну что- не выгонят конечно- но особый перспектив у тебя не будет точно. Средненькая зарплата, я дожимала до нормального уровня парой-тройкой еще работ- а что еще оставалось- не ложиться же с каждым в постель. И второе- есть родственники и знакомые тех, кто имеет свое дело либо на хорошем месте уже сидит. Вот тех- безо всяких условий и особых данных -на лучшие кусочки устраивают. Где зарплата в разы больше той- что можно найти по общепиту. Можно конечно стать суперспецом- знала такого дядьку уже на пенсии(!!!) с которым носились как с писанной торбой в одной крупной строительной компании. Но то прораб- по моей специальности это не канает. Так что женщине заработать- не оступившись- не всегда можно.
Лианушка
в организацию устраивалась по знакомству брата! Повышение добивалась сама.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем