Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уступать или не уступать, вот в чем вопрос!

Всем здравствуйте! Задумалась тут....
Вот еду я в метро, мне 45 лет, конечно, очень хорошо,если (особенно после работы) есть место и можно спокойно присесть. Часто, кстати, место уступают и молодые парни и девушки, и мужчины, особенно часто место уступают приезжие из Средне Азии и Кавказа (они молодцы!). Я тоже в долгу не остаюсь, если в вагон заходят пожилые, беременные, или мамочки с маленькими детьми, то всегда место уступаю, тут у меня никаких противоречий. 

А вот в выходной, еду опять же в метро, народу в вагоне мало, но места все заняты. Заходит мама с двумя детьми. По виду детям 11-13 лет. Встала напротив меня и сверлит взглядом. Потом говорит - "уступите место детям". Ну я и парень рядом встали. Стою и думаю, вот раньше дети такого возраста наоборот место уступали взрослым, а сейчас...что то я не пойму...почувствовала себя какой-то лохушкой))) 

Когда детки маленькие, тут все понятно, но когда ребятам уже более 10 лет....Дак ведь и вот еще...Дети (мальчик и девочка) сели и уткнулись в гаджеты. А мама так и осталась стоять. Ни один из них не сказал ей "мамочка садись, ты устала". И такую картину наблюдаю часто. Что вообще происходит? Я безнадежно отстала от жизни и чего то не понимаю? Хотелось бы услышать Ваше мнение.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
153
Nataly Fomenko
не, такие "дети" уже сами уступать должны.
Лю
ни разу не видела, чтобы ради таких лосей требовали освободить места. в 13 лет уже рост взрослого человека
АнонимВ ответ на Лю
Лю
ни разу не видела, чтобы ради таких лосей требовали освободить места. в 13 лет уже рост взрослого человека
СсылкаПожаловаться
Вам повезло)
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Лю
Лю
ни разу не видела, чтобы ради таких лосей требовали освободить места. в 13 лет уже рост взрослого человека
СсылкаПожаловаться
ни разу не видела, чтобы ради таких лосей требовали освободить места. в 13 лет уже рост взрослого человека


В 13 лет уже голос ломается или месячные идут, а они всё ещё "дети"
Ирина Смирнова
Знакомая парикмахер никогда не уступает детям с 7летнего возраста и выше, говорит я за смену на ногах столько настояла, коленки дрожат, а у детей энергии хоть отбавляй.
Ирина Смирнова
Знакомая парикмахер никогда не уступает детям с 7летнего возраста и выше, говорит я за смену на ногах столько настояла, коленки дрожат, а у детей энергии хоть отбавляй.
СсылкаПожаловаться
Вот именно!
Олеся В.
Не уступаю таким детям. Более того, когда захожу с детьми ( сейчас 6 и 8 лет, "путешествуем" по метро года два), всегда предупреждаю, что если мест не будет - постоим, ничего страшного.
АнонимВ ответ на Олеся В.
Олеся В.
Не уступаю таким детям. Более того, когда захожу с детьми ( сейчас 6 и 8 лет, "путешествуем" по метро года два), всегда предупреждаю, что если мест не будет - постоим, ничего страшного.
СсылкаПожаловаться
Молодец! Я такая же была.
Олеся
Детям до 10 лет уступить стоит. Даже до 7 лет. Но 13 летним...неа. У меня племянник 13 лет при росте 180 см. Такому ещё место уступать?)) Ничего..сам здоровый уже, постоит
БерНата
Вроде дети, это до семи лет? Нет? Потом - отроки они)), или подростки. Какое им, нафик место)?!...
Видимо вы очень совестливый человек)....
АнонимВ ответ на БерНата
БерНата
Вроде дети, это до семи лет? Нет? Потом - отроки они)), или подростки. Какое им, нафик место)?!...
Видимо вы очень совестливый человек)....
СсылкаПожаловаться
я просто ругаться не умею. Неприятно было, особенно за нее саму. ЕЕ же дети о ней не позаботились!
БерНатаВ ответ на Аноним
Аноним
я просто ругаться не умею. Неприятно было, особенно за нее саму. ЕЕ же дети о ней не позаботились!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы ещё и за маму переживаете)?...
АнонимВ ответ на БерНата
БерНата
Вы ещё и за маму переживаете)?...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)) Жалко мне ее.
минеева ирина
11 - 13 лет - однозначно не уступила бы, и объяснила, почему
минеева иринаВ ответ на минеева ирина
минеева ирина
11 - 13 лет - однозначно не уступила бы, и объяснила, почему
СсылкаПожаловаться
Кстати, часто видела, как в таких ситуациях даже не мамы, а бабушки усаживают великовозрастных внуков, а сами продолжают стоять
минеева ирина
Кстати, часто видела, как в таких ситуациях даже не мамы, а бабушки усаживают великовозрастных внуков, а сами продолжают стоять
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вот, а то тут пишут, что ни разу не видели)) А мне часто попадается. И бабушки тоже(
Карамель ВзлётнаяВ ответ на минеева ирина
минеева ирина
Кстати, часто видела, как в таких ситуациях даже не мамы, а бабушки усаживают великовозрастных внуков, а сами продолжают стоять
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А потом чуть позже удивляются, почему им, пожилым женщинам, не уступают место молодые парни. А их тоже в детстве бабушка усаживала, вот они и привыкли ))
Ольга Ивановна
Спросить нужно было: где тут дети? Подростков вижу, детей - нет.
Ольга Ивановна
Спросить нужно было: где тут дети? Подростков вижу, детей - нет.
СсылкаПожаловаться
О, спасибо! Очень находчивый и довольно вежливый ответ!Возьму на вооружение.
Фроленька ФроленькинаВ ответ на Аноним
Аноним
О, спасибо! Очень находчивый и довольно вежливый ответ!Возьму на вооружение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я обычно говорю - ему в армию через 5 лет, какие уступания ггг.
Московская Сакура
А если она скажет,что бы ты свою зарплату её детям переводила,ты то же это сделаешь ?))
Московская Сакура
А если она скажет,что бы ты свою зарплату её детям переводила,ты то же это сделаешь ?))
СсылкаПожаловаться
ну зачем утрировать.
Московская СакураВ ответ на Аноним
Аноним
ну зачем утрировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У тебя рот же есть и ты им говоришь,а уж слово НЕТ,тебе с детства известно))
Московская Сакура
У тебя рот же есть и ты им говоришь,а уж слово НЕТ,тебе с детства известно))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не Вы ли были той мамашей?))
Уж больно стиль Ваш хамоватый мне ее напоминает.
Московская СакураВ ответ на Аноним
Аноним
Не Вы ли были той мамашей?))
Уж больно стиль Ваш хамоватый мне ее напоминает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой,обиженка по жизни,свой рот нашла и даже что то промямлила,вот только не разобрать, что
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем