Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уступать или не уступать, вот в чем вопрос!

Всем здравствуйте! Задумалась тут....
Вот еду я в метро, мне 45 лет, конечно, очень хорошо,если (особенно после работы) есть место и можно спокойно присесть. Часто, кстати, место уступают и молодые парни и девушки, и мужчины, особенно часто место уступают приезжие из Средне Азии и Кавказа (они молодцы!). Я тоже в долгу не остаюсь, если в вагон заходят пожилые, беременные, или мамочки с маленькими детьми, то всегда место уступаю, тут у меня никаких противоречий. 

А вот в выходной, еду опять же в метро, народу в вагоне мало, но места все заняты. Заходит мама с двумя детьми. По виду детям 11-13 лет. Встала напротив меня и сверлит взглядом. Потом говорит - "уступите место детям". Ну я и парень рядом встали. Стою и думаю, вот раньше дети такого возраста наоборот место уступали взрослым, а сейчас...что то я не пойму...почувствовала себя какой-то лохушкой))) 

Когда детки маленькие, тут все понятно, но когда ребятам уже более 10 лет....Дак ведь и вот еще...Дети (мальчик и девочка) сели и уткнулись в гаджеты. А мама так и осталась стоять. Ни один из них не сказал ей "мамочка садись, ты устала". И такую картину наблюдаю часто. Что вообще происходит? Я безнадежно отстала от жизни и чего то не понимаю? Хотелось бы услышать Ваше мнение.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
153
Абсолютное Зло
Я бы не уступила.
Аноним
В 45 лет в метро?
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
В 45 лет в метро?
СсылкаПожаловаться
А что смущает? Мне нравится метро. Я знаю, что точно не опоздаю.
Tatiana China HKВ ответ на Аноним
Аноним
А что смущает? Мне нравится метро. Я знаю, что точно не опоздаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это вам "яжемать"попалась. дети взрослые,я дошкольникам только уступаю.и то предпочту старику или беременной.
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Аноним
Аноним
А что смущает? Мне нравится метро. Я знаю, что точно не опоздаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я бы ни за что не уступила вот в такой ситуации
Аноним
В 45 лет в метро?
СсылкаПожаловаться
После 45 лет в метро не пускают???
Когда понты бегут впереди человека, то не стОит тешить себя иллюзиями, что вы сможете ими управлять... Как правило- наоборот получается...
АнонимВ ответ на Elena
Elena
После 45 лет в метро не пускают???
Когда понты бегут впереди человека, то не стОит тешить себя иллюзиями, что вы сможете ими управлять... Как правило- наоборот получается...
СсылкаПожаловаться
История переписки2

ЛяляВ ответ на Elena
Elena
После 45 лет в метро не пускают???
Когда понты бегут впереди человека, то не стОит тешить себя иллюзиями, что вы сможете ими управлять... Как правило- наоборот получается...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как же,обязательно надо на авто,взятое в кредит лет на 5 и смотреть из окна с превосходством на пешеходов
АнонимВ ответ на Ляля
Ляля
А как же,обязательно надо на авто,взятое в кредит лет на 5 и смотреть из окна с превосходством на пешеходов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))) А я вот не хочу машину водить, ну нет у меня желания!
ЛяляВ ответ на Аноним
Аноним
))) А я вот не хочу машину водить, ну нет у меня желания!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть и права и авто,но по большей части я пешком,пожить хочу подольше.
АнонимВ ответ на Ляля
Ляля
А как же,обязательно надо на авто,взятое в кредит лет на 5 и смотреть из окна с превосходством на пешеходов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это тип людей такой, считают себя состоявшимися))
ЛяляВ ответ на Аноним
Аноним
Это тип людей такой, считают себя состоявшимися))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Работаю с одним бизнесменом, приезжает часто на Оке ,дома BMW И знаю водителя с таким же авто только лет 10 уже этой машине и долгов у водителя 3.4 млн. руб. И таких вот людей "состоявшихся" очень много.
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
В 45 лет в метро?
СсылкаПожаловаться
А что, в метро после 45 вход воспрещен?
Natalie GordeevaВ ответ на Аноним
Аноним
В 45 лет в метро?
СсылкаПожаловаться
А в чем проблема? Мне 46, и да, я езжу в метро, машинку на парковочку, и в метрошечку-быстро, удобно, не тошнит от пробок. А по теме - не встала-бы ни за какие пряники. Это уже достаточно взрослые дети, могут и постоять. Мама их, уже проблему себе на шею подготовила.
Елена ФилипповаВ ответ на Natalie Gordeeva
Natalie Gordeeva
А в чем проблема? Мне 46, и да, я езжу в метро, машинку на парковочку, и в метрошечку-быстро, удобно, не тошнит от пробок. А по теме - не встала-бы ни за какие пряники. Это уже достаточно взрослые дети, могут и постоять. Мама их, уже проблему себе на шею подготовила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у меня и нет машины,я не человек!?
Елена Филиппова
А у меня и нет машины,я не человек!?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и у меня нет и мне не надо. Есть мужчина, если что свозит куда надо, дети взрослые, тоже катают если надо. А мне и в метро хорошо. Машину ее заправлять надо, парковать где-то, страховку платить, ни дай бог дтп...да ну ее))
Natalie GordeevaВ ответ на Аноним
Аноним
и у меня нет и мне не надо. Есть мужчина, если что свозит куда надо, дети взрослые, тоже катают если надо. А мне и в метро хорошо. Машину ее заправлять надо, парковать где-то, страховку платить, ни дай бог дтп...да ну ее))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я , если бы жила в самой Мск , то не нуждалась-бы в авто , а так , замкадыши мы)) без колес никуда )) и все вот эти страшилки присутствуют ))
Елена Филиппова
А у меня и нет машины,я не человек!?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я разве где-то написала , если нет машины , то уже не человек? (( Странные выводы Вы сделали
ЛяляВ ответ на Аноним
Аноним
В 45 лет в метро?
СсылкаПожаловаться
А надо где,в пробках ,но в авто?
Елена ФилипповаВ ответ на Аноним
Аноним
В 45 лет в метро?
СсылкаПожаловаться
а что в 45 только пешком?
арфа
Это взрослые дети, могут и постоять.
И-ва
Я бы не встала
Виталий Лебедев

Фроленька Фроленькина
Ни за что.
А если меня яжемать подобная решит сверлить взглядом, то я отсверлю в обратку, ей мало не покажецо.
Фроленька Фроленькина
Ни за что.
А если меня яжемать подобная решит сверлить взглядом, то я отсверлю в обратку, ей мало не покажецо.
СсылкаПожаловаться
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем