Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уступать ли место в транспорте?

Просто так интересно) кто как считает....
Скажу сразу - я девушка.
Вот например в большом транспорте (трамвай, троллейбус, метро у нас нет, поэтому его не считаю) принято уступать место всем. Или пенсионерам, детям, престарелым только 7 мест впереди? 
А в маршрутке? Вот я ребенку или беременной уступлю, а пенсионерам скорее нет. 
Мужчины женщинам места не уступают. Хотя на мой взгляд - должны бы. 
А вот если пенсионер и ребенок зашли одновременно - кому вы уступите?
И с какого момента считать престарелым? Если вам 18 а женщине 50 , к примеру - надо ли уступать? 
А если вам не уступают , но вы скажем устали или стоять вам трудно , или просто сидит мужчина - а вы девушка стоите. Вы будете молчать или попросите уступить?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
Солнышко Майское
даже если плохо (самочуствие того), не прошу, чтоб уступали. Так пару раз падала в обморок в транспорте. Когда сама сижу, а рядом старушка-уступлю, конеш. Но 50-это не старушка, вряд ли ктонить уступит....
elly
на дальние следования у всех "купленные места" уступать никому не надо, а на короткие расстояния я всегда стою, чтоб таких ситуаций не возникало. Уступить себе место никогда не попрошу.
Elena IlyhinaВ ответ на elly
elly
на дальние следования у всех "купленные места" уступать никому не надо, а на короткие расстояния я всегда стою, чтоб таких ситуаций не возникало. Уступить себе место никогда не попрошу.
СсылкаПожаловаться
Вы интеллигентная женщина таких бы побольше....порядка было бы больше...
ellyВ ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
Вы интеллигентная женщина таких бы побольше....порядка было бы больше...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Недаром говорят, что все изменения в мире начинаются внутри каждого человека.
?
Интересно так же понятие ребенок... Моему 6-летке уже например редко уступают, хотя он стоит и канючит, мол- мама, я посидеть хочу. И все типа не слышат.
Солнышко МайскоеВ ответ на ?
?
Интересно так же понятие ребенок... Моему 6-летке уже например редко уступают, хотя он стоит и канючит, мол- мама, я посидеть хочу. И все типа не слышат.
СсылкаПожаловаться
6 лет-уже большой, тем более мальчик...
Солнышко Майское
6 лет-уже большой, тем более мальчик...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну я в принципе не особо с ним сюсюкаюсь, просто он у меня сам по себе нытик, мозг выносит, могу и гаркнуть на него. Не хочется просто а общественных местах внимание привлекать.
Солнышко МайскоеВ ответ на ?
?
Ну я в принципе не особо с ним сюсюкаюсь, просто он у меня сам по себе нытик, мозг выносит, могу и гаркнуть на него. Не хочется просто а общественных местах внимание привлекать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а увещевания-ты же мужчина-не помогают? Просто интересно, у меня дочка. Мне кажется, с мальчиками, наверно, надо быть пожестче?
Солнышко Майское
а увещевания-ты же мужчина-не помогают? Просто интересно, у меня дочка. Мне кажется, с мальчиками, наверно, надо быть пожестче?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он у меня как сейчас принято говорить, "особенный ребенок", со сложностями в развитии, неуравновешенной психикой, неуправляемое поведение, неадекват вобщем. Чем строже с ним, тем громче пищать будет, нервов уже никаких не хватает((( Так выбесит, что проще сделать как он хочет, лишь бы заткнулся и отстал от меня. Но все равно иногда жалею его, мол маленький. В школе такого не будет, ремнем все лечиться будет.
AngelicВ ответ на ?
?
Он у меня как сейчас принято говорить, "особенный ребенок", со сложностями в развитии, неуравновешенной психикой, неуправляемое поведение, неадекват вобщем. Чем строже с ним, тем громче пищать будет, нервов уже никаких не хватает((( Так выбесит, что проще сделать как он хочет, лишь бы заткнулся и отстал от меня. Но все равно иногда жалею его, мол маленький. В школе такого не будет, ремнем все лечиться будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы уж извините, но ребенок 6-ти лет точно может постоять. Раздражает, когда в транспорте уступаешь место пожилому человеку, а сажают детей. А потом жалуются, чего это поколение эгоистов растет.
StoВ ответ на ?
?
Интересно так же понятие ребенок... Моему 6-летке уже например редко уступают, хотя он стоит и канючит, мол- мама, я посидеть хочу. И все типа не слышат.
СсылкаПожаловаться
на ручки маме
?В ответ на Sto
Sto
на ручки маме
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, тяжелый уже! Итак натаскалась за все детство, мне хватило(
НютаВ ответ на ?
?
Интересно так же понятие ребенок... Моему 6-летке уже например редко уступают, хотя он стоит и канючит, мол- мама, я посидеть хочу. И все типа не слышат.
СсылкаПожаловаться
Не мое это конечно дело, как воспитывать детей, но вы уже с детства его приучаете что в транспорте он должен сидеть.. А потом удивляемся почему старики стоят, а молодежь сидит..
Лариса
мне 53 я уступлю бабушке если если ей под 70 и более, ребенку лет 7 не уступлю считаю это не правильным, беременной женщине всегда уступлю , а так мне часто молодые парни уступают место я говорю спасибо и с удовольствием сажусь)) ну если честно конечно уступают большей частью не русские у них в крови уважение к старшим )
Светлана Сми.В ответ на Лариса
Лариса
мне 53 я уступлю бабушке если если ей под 70 и более, ребенку лет 7 не уступлю считаю это не правильным, беременной женщине всегда уступлю , а так мне часто молодые парни уступают место я говорю спасибо и с удовольствием сажусь)) ну если честно конечно уступают большей частью не русские у них в крови уважение к старшим )
СсылкаПожаловаться
Да, точно. И не просто уступают, а помогают дойти до места, сажают, всё с почётом, с готовностью помочь в чём-то ещё.
Рэм Ⓡ
А вот если пенсионер и ребенок зашли одновременно - кому вы уступите?
Всем. Прибавлю к этому списку и женщин.
Древо жизниВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А вот если пенсионер и ребенок зашли одновременно - кому вы уступите?
Всем. Прибавлю к этому списку и женщин.
СсылкаПожаловаться
Настоящий джентельмен! Браво!
Рэм ⓇВ ответ на Древо жизни
Древо жизни
Настоящий джентельмен! Браво!
СсылкаПожаловаться
История переписки2

РусьнябышекВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А вот если пенсионер и ребенок зашли одновременно - кому вы уступите?
Всем. Прибавлю к этому списку и женщин.
СсылкаПожаловаться
Всем это как? Деритесь до смерти, кто победит того и место?
Рэм ⓇВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Всем это как? Деритесь до смерти, кто победит того и место?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не утрируй
РусьнябышекВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
не утрируй
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не утрирую. В поставленном вопросе ребенок и пенсионер зашли одновременно, а уступить вы можете только одно место (ну если только вы не 200 кг весите и не занимаете сразу два места). Предлагалось выбрать кто по вашему мнению нуждается в уступленном месте больше.
Елена Дакур
Я даже девушкам на высоченных каблуках уступала, вижу, что еле стоит, бедная, сажала, благодарили))))) Вообще не люблю сидеть, все равно уступлю кому-нибудь.
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Места уступать должны мужики, которых полно в общественном транспорте! ухахах
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Места уступать должны мужики, которых полно в общественном транспорте! ухахах
СсылкаПожаловаться
вот именно
Elena Ilyhina
вообще то во всем мире принято уступать месть пенсионерам...потом беременным ....у нас культура пониже...воспитанности мало..и видишь молодая сидит уткнется в комп а пожилой стоит...как будто не думают что тоже будут такими....в Китае в общественном транспорте у пенсионеров не спрашивают проездных и все молодые им кланяются в знак уважения...в этом плане мы пока отсталая страна....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем