Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

уступать место в общественном транспорте.

Сейчас была на одном интернет-ресурсе. Там обсуждают социальную рекламу такого содержания: на картинке сидит парень, с пивом в животике, над ним стоит беременная, у неё в животе нарисован ребёнок. И подпись:"Уступи место тому, кто несёт что-то более важное, чем ты".
Под этой картинкой, конечно, длинная дискуссия о том, кто кому что должен и не должен уступать.
Моё мнение, что эта социальная реклама несёт совершенно неправильный посыл. Причём тут более-менее важное? Допустим, у меня яйцо Фаберже в кармане, мне поэтому место уступать должны? Ну, глупое обоснование.
Лично для себя я вывела такое правило, если пользуюсь общественным транспортом: я могу уступить место тому человеку, которому стоять намного тяжелее, чем мне. При этом, я всегда оцениваю степень своего неудобства. Одно дело, если мне ехать 3 станции, я в удобной обуви, и без тяжёлых вещей. И совсем другое, если мне ехать 50 минут от конечной до конечной, и при мне багаж. Тут уж извините, самой нужно это место.
А относительно беременных. Уступать место, считаю, нужно. По той же самой причине, по которой нужно уступить место молодому парню на костылях со сломанной ногой. Потому что этим людям физически трудно ехать стоя. Все другие обоснования несостоятельные и лишние. Как считаете?
ольга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
451
Жужа
Как-то ехала в автобусе. Стоит девица. Толстая, торчит живот. ХЗ, что там в нем - дите или кг жира. Сижу и дума: уступить не уступить, обижу не обижу.)))
ольгаВ ответ на Жужа
Жужа
Как-то ехала в автобусе. Стоит девица. Толстая, торчит живот. ХЗ, что там в нем - дите или кг жира. Сижу и дума: уступить не уступить, обижу не обижу.)))
СсылкаПожаловаться
В принципе, толстым тоже тяжело стоять )) но да, небеременную толстушку можно очень огорчить таким предложением.
ЖужаВ ответ на ольга
ольга
В принципе, толстым тоже тяжело стоять )) но да, небеременную толстушку можно очень огорчить таким предложением.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот я и мучилась.))) Старше же её, сразу поймет, почему встала и уступаю, ну благо, что пару остановок ехать было.
АглаяВ ответ на Жужа
Жужа
Вот я и мучилась.))) Старше же её, сразу поймет, почему встала и уступаю, ну благо, что пару остановок ехать было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
жирные тоже могут быть беременными, они иногда даже не знают о своей беременности
ГлюмдалькличВ ответ на Аглая
Аглая
жирные тоже могут быть беременными, они иногда даже не знают о своей беременности
СсылкаПожаловаться
История переписки4
... или думают, что она рассосется
BatmemВ ответ на ольга
ольга
В принципе, толстым тоже тяжело стоять )) но да, небеременную толстушку можно очень огорчить таким предложением.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Толстые молодые сами нажрали свою тяжесть- пусть и тащат ее сами.
Only oneВ ответ на Жужа
Жужа
Как-то ехала в автобусе. Стоит девица. Толстая, торчит живот. ХЗ, что там в нем - дите или кг жира. Сижу и дума: уступить не уступить, обижу не обижу.)))
СсылкаПожаловаться
Ах, это вы три остановки думали беременная я или жирная???

Со мной такой случай был, я беременная - 5-й месяц, живот не особо выпирал, можно подумать, что и толстая, вот тетенька сидела и три остановки пялилась на меня, потом все-таки сделала выбор в пользу моей беременности и уступила
ОЛЬГАВ ответ на Жужа
Жужа
Как-то ехала в автобусе. Стоит девица. Толстая, торчит живот. ХЗ, что там в нем - дите или кг жира. Сижу и дума: уступить не уступить, обижу не обижу.)))
СсылкаПожаловаться
Да такое случается и впрямь, и думай сиди беременна она или просто толстая, у меня тоже были такие случаи.
Влюбленная в жизньВ ответ на Жужа
Жужа
Как-то ехала в автобусе. Стоит девица. Толстая, торчит живот. ХЗ, что там в нем - дите или кг жира. Сижу и дума: уступить не уступить, обижу не обижу.)))
СсылкаПожаловаться
дожили! меня по ходу за жирную принимают)) уже 6-ой месяц, никто не уступает. Вот только понять не могу, как при 44 размере одежды и весе 62 кг (с животом) можно казаться толстухой, типа живот - это норма?
Влюбленная в жизнь
дожили! меня по ходу за жирную принимают)) уже 6-ой месяц, никто не уступает. Вот только понять не могу, как при 44 размере одежды и весе 62 кг (с животом) можно казаться толстухой, типа живот - это норма?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На Вас просто никто не смотрят и не оценивает состояние. Никому нет дело до чужих животов и причин их возникновения. Если Вам дурно, Вы же можете и попросить, чтоб уступили.
Сама по СебеВ ответ на Жужа
Жужа
Как-то ехала в автобусе. Стоит девица. Толстая, торчит живот. ХЗ, что там в нем - дите или кг жира. Сижу и дума: уступить не уступить, обижу не обижу.)))
СсылкаПожаловаться
)))) Зашла в трамвай. Сидит мужчина. Глянул на меня в области талии и поднялся "садитесь, пожалуйста" )) Видимо, подумал, что Б - после Р пузик еще не совсем сошел. )))
Лилит УноВ ответ на Жужа
Жужа
Как-то ехала в автобусе. Стоит девица. Толстая, торчит живот. ХЗ, что там в нем - дите или кг жира. Сижу и дума: уступить не уступить, обижу не обижу.)))
СсылкаПожаловаться
Угу.. оочень знакомая ситуация.. уступить - можно, но не хочется глупо выглядеть, еще и человека обидеть можно..
..мне когда-то подруга слегка полноватая (ей лет 20 с небольшим было) - рассказала, как молодой человек посмотрел на ее живот, на лицо, снова на живот и подскочил с места.. она девушка с хорошим чувством юмора - эту историю мне очень живо и весело рассказала (а через несколько месяцев и правда - забеременела)), но может быть и иная реакция..
Софи МарсоВ ответ на Жужа
Жужа
Как-то ехала в автобусе. Стоит девица. Толстая, торчит живот. ХЗ, что там в нем - дите или кг жира. Сижу и дума: уступить не уступить, обижу не обижу.)))
СсылкаПожаловаться
вот вот, не всегда угадаешь...))))
Софи Марсо
вот вот, не всегда угадаешь...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот тоже ... вроде она молоденькая, но вся какая-то круглая. Больше похоже на ожирение, но может и не одно оно было..
Софи МарсоВ ответ на Жужа
Жужа
Вот тоже ... вроде она молоденькая, но вся какая-то круглая. Больше похоже на ожирение, но может и не одно оно было..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в общем я уступаю только когда явная беременность, остальное меня не колышит. Моя знакомая, полная, как будто и не была беременной, у нее живот как то расползся вокруг нее)))) да и она про беременность двойней не знала до 5 месяца)))))
Софи Марсо
в общем я уступаю только когда явная беременность, остальное меня не колышит. Моя знакомая, полная, как будто и не была беременной, у нее живот как то расползся вокруг нее)))) да и она про беременность двойней не знала до 5 месяца)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Видимо, активная, занятая. Не сразу обратила внимание, что некоторые физ. моменты отсутствуют. Хотя моя родственница не знала как раз потому, что все присутствовало, как и в состоянии небеременности.
Софи Марсо
в общем я уступаю только когда явная беременность, остальное меня не колышит. Моя знакомая, полная, как будто и не была беременной, у нее живот как то расползся вокруг нее)))) да и она про беременность двойней не знала до 5 месяца)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А как это? Меня всегда интересовало, где живут такие женщины, которые не следят за циклом и не обращают внимание на задержки? Тем более когда есть мужчина?
Люли-МалинаВ ответ на Жужа
Жужа
Как-то ехала в автобусе. Стоит девица. Толстая, торчит живот. ХЗ, что там в нем - дите или кг жира. Сижу и дума: уступить не уступить, обижу не обижу.)))
СсылкаПожаловаться
Блин, ну типа она сама себя в зеркало не видела! :)) Какие обиды, если можно проехаться с комфортом.
Люли-Малина
Блин, ну типа она сама себя в зеркало не видела! :)) Какие обиды, если можно проехаться с комфортом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже себя в зеркало вижу, но когда какая-то школьница уступила место в метро, решила "Здравствуй, пенсия!";))))
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Жужа
Жужа
Я тоже себя в зеркало вижу, но когда какая-то школьница уступила место в метро, решила "Здравствуй, пенсия!";))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот, я тоже поняла, что возраст стало видно, когда место уступили, расстроилась.
dashakoshka63@mail.ru
Вот, я тоже поняла, что возраст стало видно, когда место уступили, расстроилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну да! Сестре рассказала, она ржет. Говорит, кончай скакать - садись носочки вязать.)))
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Жужа
Жужа
Ну да! Сестре рассказала, она ржет. Говорит, кончай скакать - садись носочки вязать.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я вязать раньше любила, еще в школе на курсы ходила, а сейчас на форуме интересней
dashakoshka63@mail.ru
Я вязать раньше любила, еще в школе на курсы ходила, а сейчас на форуме интересней
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот и я, похоже, в школе и в ВУЗе навязалась на всю жизнь - сейчас просто не усадить себя за это занятие.)
Жужа
Как-то ехала в автобусе. Стоит девица. Толстая, торчит живот. ХЗ, что там в нем - дите или кг жира. Сижу и дума: уступить не уступить, обижу не обижу.)))
СсылкаПожаловаться
Ой, а меня как-то подобрали на попутке, а у меня под курткой была жилетка с поясом, узел которого торчал и создавал впечатление живота))) Я это видела, но не придавала значения) И тут в машине меня водитель почему-то спрашивает: А вы беременная?)))) Видимо, и подобрал, потому что так подумал) А вообще за фигурой нужно следить!
ПТИЧ
Я считаю, что определить состояние человека по его внешности просто невозможно. Когда я начинал работать там, где работаю сейчас, ничего не было отработано и работали мы сутки по одному. Если сменщик заболел, то приходилось работать и по двое суток подряд. Причем именно работать, а не просто сидеть, потому что тогда таких технических средств управления космической связью просто не было. Так вот. Выходишь с работы после двух суток работы в состоянии, когда уже практически не понимаешь, где ты находишься, куда тебе идти и хочешь ты спать или уже не хочешь. Садишься в автобус (в таком состоянии машину вести невозможно), а лицо у тебя совершенно нормальное. Тетки и бабки на тебя шушукают, что ты сидишь, место не уступаешь им, а у тебя просто состояние реально полуобморочное. Я однажды в трамвае почти упал в обморок после работы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем