Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уступи дорогу пешеходу!

Как вам новый законопроект? 5000 р штрафа, за не пропуск пешехода на дороге! Так им и надо! 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
София СинюгинаВ ответ на Вера
Вера
буквально вчера пёхала домой по дороге, где и ездят, и ходЮт, тротуар не предусмотрен , на меня едет тачка, думаю вперед так дальше и поедет, ан нет, ему вздумалось резко передо мной свернуть влево, не включив поворотник.. хорошо у меня интуиция сработала, притормозила, обматерила
СсылкаПожаловаться
История переписки4
человек просто забыл!
а потом резко вспомнил!
память плохая, пожалеть надобно
а поворотник не включил - видимо недавно за рулем, не знает как включить, ну или машина плохая, стара, поломалось все ))))
София Синюгина
человек просто забыл!
а потом резко вспомнил!
память плохая, пожалеть надобно
а поворотник не включил - видимо недавно за рулем, не знает как включить, ну или машина плохая, стара, поломалось все ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
именно так я и подумала
София СинюгинаВ ответ на Вера
Вера
именно так я и подумала
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я всегда так думаю, дабы не нервничать
таких реально жалею, они ездить будут до встречи с таким же неадекватом
margarita korovinaВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
я всегда так думаю, дабы не нервничать
таких реально жалею, они ездить будут до встречи с таким же неадекватом
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Гы... на моих глазах два таких неадеквата встретились. Ехали параллельно - один по крайнему левому, второй по крайнему правому, а потом резко оба решили поменять ряды. И оба без поворотников. Почти бильярдная партия получилась - оба в лузы на обочины.
София СинюгинаВ ответ на margarita korovina
margarita korovina
Гы... на моих глазах два таких неадеквата встретились. Ехали параллельно - один по крайнему левому, второй по крайнему правому, а потом резко оба решили поменять ряды. И оба без поворотников. Почти бильярдная партия получилась - оба в лузы на обочины.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вот нельзя радоваться чужой беде
но в таких случаях не получается ))
Екатерина МеркВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
человек просто забыл!
а потом резко вспомнил!
память плохая, пожалеть надобно
а поворотник не включил - видимо недавно за рулем, не знает как включить, ну или машина плохая, стара, поломалось все ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я вот с ребёнком по переходу на зелёный свет шла, а "мадам" блондинка за рулём и с телефоном в руке, но ОНА же на Range Rover, да еще с блатным номером, даже не посмотрела на светофор! промчалась как ...... еле с ребёнком отскочить успела. При этом мы прошли уже большую часть дороги и не заметить людей, это надо быть ..... Вот такая размажет по асфальту и ей не чего не будет. Таким не только штраф нужен, а прав лишать года на 3 как минимум!
София СинюгинаВ ответ на Екатерина Мерк
Екатерина Мерк
А я вот с ребёнком по переходу на зелёный свет шла, а "мадам" блондинка за рулём и с телефоном в руке, но ОНА же на Range Rover, да еще с блатным номером, даже не посмотрела на светофор! промчалась как ...... еле с ребёнком отскочить успела. При этом мы прошли уже большую часть дороги и не заметить людей, это надо быть ..... Вот такая размажет по асфальту и ей не чего не будет. Таким не только штраф нужен, а прав лишать года на 3 как минимум!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
согласна с Вами
EVAВ ответ на Вера
Вера
буквально вчера пёхала домой по дороге, где и ездят, и ходЮт, тротуар не предусмотрен , на меня едет тачка, думаю вперед так дальше и поедет, ан нет, ему вздумалось резко передо мной свернуть влево, не включив поворотник.. хорошо у меня интуиция сработала, притормозила, обматерила
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а мне недавно велосипедист из кустов на капот бросился!
оставил небольшую царапину и смылся!
джейнВ ответ на EVA
EVA
а мне недавно велосипедист из кустов на капот бросился!
оставил небольшую царапину и смылся!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а этих вОООбще нельзя на дорогу выпускать((
одного чуть не сбила (выскочил поперек дороги наререз машине весь в черном и это ночью), так пожалела, что бейсбольной биты нет)) все колеса и ноги заодно поломала бы
EVAВ ответ на джейн
джейн
а этих вОООбще нельзя на дорогу выпускать((
одного чуть не сбила (выскочил поперек дороги наререз машине весь в черном и это ночью), так пожалела, что бейсбольной биты нет)) все колеса и ноги заодно поломала бы
СсылкаПожаловаться
История переписки6
согласна, вылетает из кустов такой... я резко торможу, и он резко остановился прямо перед машиной((( потерял равновесие и плюхнулся на капот, хад. успела показать кулак)) пока выходила, вскочил и ретировался.. ну вот как????
EVAВ ответ на EVA
EVA
согласна, вылетает из кустов такой... я резко торможу, и он резко остановился прямо перед машиной((( потерял равновесие и плюхнулся на капот, хад. успела показать кулак)) пока выходила, вскочил и ретировался.. ну вот как????
СсылкаПожаловаться
История переписки7
извинился бы хоть, поросенок((( теперь царапина(((
джейнВ ответ на EVA
EVA
согласна, вылетает из кустов такой... я резко торможу, и он резко остановился прямо перед машиной((( потерял равновесие и плюхнулся на капот, хад. успела показать кулак)) пока выходила, вскочил и ретировался.. ну вот как????
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Еще бы их (пешеходов, велосипедистов и иже с ними))) государство заставляло оплачивать ремонт машин, если сами виноваты, и лечение нервов водителя))) я же не выезжаю с целью кого бы задавить))
EVAВ ответ на джейн
джейн
Еще бы их (пешеходов, велосипедистов и иже с ними))) государство заставляло оплачивать ремонт машин, если сами виноваты, и лечение нервов водителя))) я же не выезжаю с целью кого бы задавить))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я тут помню, передача была, нужны ли светоотражающие элементы пешеходам в темное время суток.. Дак вот один высказался - ОНИ ОБЯЗАНЫ нас видеть (как будто водители - сверхлюди?), а мы ниче-никому-не должны. Интересно, если, не дай бог, его сшибут в темноте, он вспомнит свои слова?
джейнВ ответ на EVA
EVA
я тут помню, передача была, нужны ли светоотражающие элементы пешеходам в темное время суток.. Дак вот один высказался - ОНИ ОБЯЗАНЫ нас видеть (как будто водители - сверхлюди?), а мы ниче-никому-не должны. Интересно, если, не дай бог, его сшибут в темноте, он вспомнит свои слова?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
боюсь уже нет))) не сможет просто)) трупаки не думают
Natali FomenkoВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Отлично, я за.
На пешеходном переходе
Но и пешеходов тоже штрафовать бы на пятерик за то что выскакивают в неположенном месте.
СсылкаПожаловаться
когда меня не пропускают на пешеходном пешеходе, я водятла провожаю поднятым средним пальцем :)
София СинюгинаВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
когда меня не пропускают на пешеходном пешеходе, я водятла провожаю поднятым средним пальцем :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это конечно решит проблему ))
Natali FomenkoВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
это конечно решит проблему ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это приносит мне глубокое моральное удовлетворение. Насчет проблемы - умный сам не сделает, а дураку бесполезно объяснять.
София СинюгинаВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
это приносит мне глубокое моральное удовлетворение. Насчет проблемы - умный сам не сделает, а дураку бесполезно объяснять.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
такие только наказание рублем и понимают
поэтому я и за
я сама водитель, и всегда на зебре пропускаю, и жду пока пройдет человек, даже если дедушка еле ковыляет. И меня оч злит, когда сзади спешащий пристроится и сигналит )
Танцующая на волнахВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
такие только наказание рублем и понимают
поэтому я и за
я сама водитель, и всегда на зебре пропускаю, и жду пока пройдет человек, даже если дедушка еле ковыляет. И меня оч злит, когда сзади спешащий пристроится и сигналит )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хорошо, у нас такого нет... быкуют и сигналят только приезжие, впрочем, которым местные быстро объясняют что к чему. Без поворотников так же - только недавнопереселившиеся ездят.
джейнВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
такие только наказание рублем и понимают
поэтому я и за
я сама водитель, и всегда на зебре пропускаю, и жду пока пройдет человек, даже если дедушка еле ковыляет. И меня оч злит, когда сзади спешащий пристроится и сигналит )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а если на пешеходном переходе, но на КРАСНЫЙ прется ели -ели, да еще в тефон играет?
КотофейВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
когда меня не пропускают на пешеходном пешеходе, я водятла провожаю поднятым средним пальцем :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я - нет, точно знаю что свою задницу легче притормозить, чем машину
Natali FomenkoВ ответ на Котофей
Котофей
А я - нет, точно знаю что свою задницу легче притормозить, чем машину
СсылкаПожаловаться
История переписки3
особенно, когда и не пытаются. Блин, сразу анекдот вспомнила - в чем разница между сбитой собакой и сбитым ГАИшником? - перед собакой видны следы торможения.
джейнВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
когда меня не пропускают на пешеходном пешеходе, я водятла провожаю поднятым средним пальцем :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это конечно самое актуальное в данной ситуации
Комментарий удален.Почему?
ЭмилияВ ответ на Яковлева Анна
Комментарий удален.Почему?


Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем