Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уступки, компромиссы

Доброе утро форумщики.Хорошей недели.Почитав на кануне пару тем, и выслушав рассказы подруг об их нынешних делах, задумалась.Почему на компромисс и уступки чаще всего идет женский пол? в постели проще притвориться что все ок, чем объяснить что тебе сейчас влом(из за здоровье, работы и т.п.), при этом, я не думаю что женщина если ей мужик скажет что "извини, милая, меня сегодня на работе выжали до тряс. коленок, давай в след. раз" пойдёт дуться, грузиться и т.п. мужчина же может виду и не подаст сразу, но потом это аукнется в чем то большим эхом.Тоже самое и в простых делах.Дабы не обидеть мужа, парня, как то подминаются свои девчачьи дела, интересы, только чтоб потом не выслушивать обиды.Только вот сами мужчины, после всего этого стали настолько уперты и разрастили своё эго, что чуть что не по их решай все проблемы в нашей паре сама, методом своих уступок, и компромиссов.А наплюёшь так же как он на все, или так же упрешься, бай бай пара(семья) уйду к той, которая будет так же сама искать компромиссы, уступать.Я понимаю что в нормальный парах, оба идут на уступки, ищут компромиссы, но таких нормальных пар весьма мало.
Анька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
73
Елка
На компромисс всегда идет тот. кто не хочет терять. Если по-фигу- зачем прогибаться?
НатаВ ответ на Елка
Елка
На компромисс всегда идет тот. кто не хочет терять. Если по-фигу- зачем прогибаться?
СсылкаПожаловаться
присоединяюсь
АнькаВ ответ на Елка
Елка
На компромисс всегда идет тот. кто не хочет терять. Если по-фигу- зачем прогибаться?
СсылкаПожаловаться
То есть, можно со спокойной совестью послать м пешой прогулкой в друг. сторону если он не зашевелился(значит не нужны ему эти отношения)?
Фарш Виевич УжастиковВ ответ на Анька
Анька
То есть, можно со спокойной совестью послать м пешой прогулкой в друг. сторону если он не зашевелился(значит не нужны ему эти отношения)?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Совершенно верно.
Наталья Веселова
На уступки идут те, кому эти отношения больше нужны (ну, или выгодны, как вариант).
Если кому-то одному - значит он и гнётся.
Компромиссы могут быть у равноправных партнёров.
При любом неравенстве (материальном, психологическом ...пофигу каком) всегда есть шанс продемонстрировать своё превосходство.
В таких случаях хорошо, пока всё хорошо ...а при малейшем конфликте интересов, будут соблюдены интересы того, кто имеет ресурсы их отстаивать.
Елена Ельнина
Потому,что изначально прогибаемся когда только начинаем встречаться.Пытаемся этим удержатьт,посмотри милый какая я уси-пуси все для тебя.Почему то девушки многие думают,что потом ,ну или после свадьбы он изменится,или я его переделаю.
А фигушки.Он уже привык к мягкой и уступчивой,и недоумевает бедняга откуда появилась стерва качающая права:))))
Фарш Виевич УжастиковВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
Потому,что изначально прогибаемся когда только начинаем встречаться.Пытаемся этим удержатьт,посмотри милый какая я уси-пуси все для тебя.Почему то девушки многие думают,что потом ,ну или после свадьбы он изменится,или я его переделаю.
А фигушки.Он уже привык к мягкой и уступчивой,и недоумевает бедняга откуда появилась стерва качающая права:))))
СсылкаПожаловаться
Правильно! Ставить мужчину в позу мальчика, завязывающего сандалии, надо ДО свадьбы. Если не становится - искать другого, который готов к сотрудничеству.
Васек ДеловойВ ответ на Фарш Виевич Ужастиков
Фарш Виевич Ужастиков
Правильно! Ставить мужчину в позу мальчика, завязывающего сандалии, надо ДО свадьбы. Если не становится - искать другого, который готов к сотрудничеству.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даешь подкаблучников!!!
Фарш Виевич УжастиковВ ответ на Васек Деловой
Васек Деловой
Даешь подкаблучников!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Умный и справедливый человек никогда не станет садиться супругу (супруге) на голову, даже если он (она) готов(а) это позволить.
Васек ДеловойВ ответ на Фарш Виевич Ужастиков
Фарш Виевич Ужастиков
Умный и справедливый человек никогда не станет садиться супругу (супруге) на голову, даже если он (она) готов(а) это позволить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
патетика
Елена ЕльнинаВ ответ на Васек Деловой
Васек Деловой
патетика
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Теоретег блин.
Фарш Виевич УжастиковВ ответ на Васек Деловой
Васек Деловой
патетика
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Поверьте, Васёк, такие люди есть и среди мужчин, и среди женщин.
Васек ДеловойВ ответ на Фарш Виевич Ужастиков
Фарш Виевич Ужастиков
Поверьте, Васёк, такие люди есть и среди мужчин, и среди женщин.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И что нам дает констатация этого факта?
Фарш Виевич УжастиковВ ответ на Васек Деловой
Васек Деловой
И что нам дает констатация этого факта?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
То, что Вы зря обиделись.
Васек ДеловойВ ответ на Фарш Виевич Ужастиков
Фарш Виевич Ужастиков
То, что Вы зря обиделись.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не это Вы вся такая на эмоциях, а мне с что-то с самого утра лень даже в полемику вступать, так общие фразы в перерыве между просмотром новостей
Фарш Виевич УжастиковВ ответ на Васек Деловой
Васек Деловой
Не это Вы вся такая на эмоциях, а мне с что-то с самого утра лень даже в полемику вступать, так общие фразы в перерыве между просмотром новостей
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Васёк! Это мой средиземноморский вулканический темперамент... От него многие сначала в ступор впадают... А на самом деле я - хорошая.
Васек ДеловойВ ответ на Фарш Виевич Ужастиков
Фарш Виевич Ужастиков
Васёк! Это мой средиземноморский вулканический темперамент... От него многие сначала в ступор впадают... А на самом деле я - хорошая.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Значит в постели с Вами хорошо, а работать в одном коллективе не очень.
Фарш Виевич УжастиковВ ответ на Васек Деловой
Васек Деловой
Значит в постели с Вами хорошо, а работать в одном коллективе не очень.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Темпераментная - не значит скандальная.
Васек ДеловойВ ответ на Фарш Виевич Ужастиков
Фарш Виевич Ужастиков
Темпераментная - не значит скандальная.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Тут уж либо мозг, либо эмоции
Фарш Виевич УжастиковВ ответ на Васек Деловой
Васек Деловой
Тут уж либо мозг, либо эмоции
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я тоже так думала, пока жила в России. На самом деле это - просто стереотип.
Васек Деловой
патетика
СсылкаПожаловаться
История переписки5
...)))))..
Елена ЕльнинаВ ответ на Фарш Виевич Ужастиков
Фарш Виевич Ужастиков
Правильно! Ставить мужчину в позу мальчика, завязывающего сандалии, надо ДО свадьбы. Если не становится - искать другого, который готов к сотрудничеству.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно это я и хотела сказать.
Ну или как вариант,всю жизнь под него прогибаться(если есть за что).
Фарш Виевич УжастиковВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
Вот именно это я и хотела сказать.
Ну или как вариант,всю жизнь под него прогибаться(если есть за что).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Леночка!!! Это - не жизнь! Я так почти семь лет в первом браке прожила. (худшие годы за всю мою жизнь!!! Семь лет тюряги!) Проявляла мудрость, уступала, подстраивалась, заботилась... Без толку всё! А поставила бы его раком с самого начала, - до сих пор бы жили... В первом же классе познакомились!!! Сама на голову посадила: любила очень, блин...
Елена ЕльнинаВ ответ на Фарш Виевич Ужастиков
Фарш Виевич Ужастиков
Леночка!!! Это - не жизнь! Я так почти семь лет в первом браке прожила. (худшие годы за всю мою жизнь!!! Семь лет тюряги!) Проявляла мудрость, уступала, подстраивалась, заботилась... Без толку всё! А поставила бы его раком с самого начала, - до сих пор бы жили... В первом же классе познакомились!!! Сама на голову посадила: любила очень, блин...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я больше теоретически.Например он много зарабатывает и красавец.А она домохозяйка хранительница очага и отмосферы в доме.Ну или он например писатель ,а она его муза тоже так сказать бережеть его покой:)
Хотя лично я бы так не смогла.Но ведь бывает же так...
Фарш Виевич УжастиковВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
Я больше теоретически.Например он много зарабатывает и красавец.А она домохозяйка хранительница очага и отмосферы в доме.Ну или он например писатель ,а она его муза тоже так сказать бережеть его покой:)
Хотя лично я бы так не смогла.Но ведь бывает же так...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Домохозяйка и Мать Семейства - на самом деле - очень серьёзная работа. Мой второй муж в ужасе от самой мысли о том, что мог бы жить сейчас один, несмотря на то, что я уже год с лишним безработная. Он НЕ ХОЧЕТ, чтобы я работала! Он очень ценит то, что я делаю в доме. Когда я работала (а работала я тяжело и по 10 часов в день), они с сыном безропотно мне помогали: следовали моим подробным инструкциям по телефону. Уйдя с работы, я, естественно, снова взяла дом полностью на себя. Муж доволен: я отдохнувшая, никуда не спешу, хожу в спортзал, он дома отдыхает, и наш бронеподросток (сын) под контролем. Дома идеальная чистота, каждый день свежая домашняя еда, всё постирано, и вообще...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем