Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Усыновила ребенка

Проблемы  воспитания. Если у кого-то есть опыт? Поделитесь
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Итальянчик
какая Вы молодец!! низкий Вам поклон!!
АнонимВ ответ на Итальянчик
Итальянчик
какая Вы молодец!! низкий Вам поклон!!
СсылкаПожаловаться
боюсь, что нет....люблю? - ДА!!!!!..... Мои родители не заморачивались с моим воспитанием, а я пытаюсь сделать идеальную модель (мнение психолога)
Vasilisa ChehovaВ ответ на Аноним
Аноним
боюсь, что нет....люблю? - ДА!!!!!..... Мои родители не заморачивались с моим воспитанием, а я пытаюсь сделать идеальную модель (мнение психолога)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не гонитесь за идеальностью)) Абсолютная идеальность - это зло.
А детям нужно не только воспитание, но и самая обычная любовь и ласка.
Бет Мидлер
думаю, что такие же, как у всех.
есть какие-то спец.форумы для приемных родителей.
там должно быть много полезной информации
Василиса
Тетка с дядькой удочерили девочку, выросла оторва - свела всех в могилу в итоге.
МилаВ ответ на Василиса
Василиса
Тетка с дядькой удочерили девочку, выросла оторва - свела всех в могилу в итоге.
СсылкаПожаловаться
Привет!.....а я мужу мозг выношу с этой идеей усыновить девочку
ВасилисаВ ответ на Мила
Мила
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я знакома с девочкой из д/дома, прекрасный человек, думаю всё зависит, что за родители там были.........
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Василиса
Василиса
я знакома с девочкой из д/дома, прекрасный человек, думаю всё зависит, что за родители там были.........
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня двое знакомых усыновленные - прекрасные люди
АнонимВ ответ на Мила
Мила
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он мне выносил мозг, а сейчас все на мне
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
СсылкаПожаловаться
и я боюсь
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
и я боюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Одноклассница работает в доме малютки, говорит, что никому не советует брать детей от туда.
Катерина ПелевинаВ ответ на Василиса
Василиса
Одноклассница работает в доме малютки, говорит, что никому не советует брать детей от туда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему??
ВасилисаВ ответ на Катерина Пелевина
Катерина Пелевина
Почему??
СсылкаПожаловаться
История переписки4
потому, что стаж работы 20 лет и соответственно статистика и опыт неутешительный в большинстве случаев для приемных родителей.
Зина НикитинаВ ответ на Василиса
Василиса
СсылкаПожаловаться
у мня тоже есть такой пример...Хочется надеяться, что это единичные случаи.
Почти нормальнаяВ ответ на Василиса
Василиса
СсылкаПожаловаться
Я уже как то писала здесь, что тоже в родне есть отрицательный опыт усыновления мальчика из дет.дома. Ну может автору повезет, в чем сомневаюсь.
Наталья Иванова
Вам в Школе приемных родителей ничего не рассказывали?
Elena Pomorceva
Идите на беби ру там сообщество целое и полное описания законодательста,курсов для усыновителей. а ещё список дет домов с адресами
Это я
информации очень много. пока только хожу на курсы приемных родителей. У нас просто так не дают детей . Если только родственники погибают и кто-то из своих берет ребенка или "за взятки". Ну это не важно. Для советов нужно уточнить:
1) сколько лет ребенку, сколько времени он пробыл в интернатных учреждениях?
2) являетесь ли вы родственницей/знакомой ребенка до усыновления или познакомились только на этапе усыновления?
3) кто еще составляет вашу семью?
АнонимВ ответ на Это я
Это я
информации очень много. пока только хожу на курсы приемных родителей. У нас просто так не дают детей . Если только родственники погибают и кто-то из своих берет ребенка или "за взятки". Ну это не важно. Для советов нужно уточнить:
1) сколько лет ребенку, сколько времени он пробыл в интернатных учреждениях?
2) являетесь ли вы родственницей/знакомой ребенка до усыновления или познакомились только на этапе усыновления?
3) кто еще составляет вашу семью?
СсылкаПожаловаться
Моя семья - муж, его отец (90 лет), я и Ангелина (полных 9), ее родных я не знаю - брали из приемной семьи....там было 12 детей
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Это я
История переписки3
Да, много чего читали, и сейчас работаем над отношениями.... иногда меня (взрослую женщину) ставит в ступор......-опоздаешь в школу!!!!!!
- А мне то-щто!!!!!
я в шоке....не лупить-же
Это яВ ответ на Аноним
Аноним
Да, много чего читали, и сейчас работаем над отношениями.... иногда меня (взрослую женщину) ставит в ступор......-опоздаешь в школу!!!!!!
- А мне то-щто!!!!!
я в шоке....не лупить-же
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно! отсутствие ответственности - одна из главных проблем таких деток. Нельзя от них требовать ответственности и исполнительности. Они привыкли, что все за них решено, никто не выгонит из школы, льготная категория во всем. Есть инструменты воспитания ответственности, один из таких инструментов: уход за животными или цветком на худой конец.
АнонимВ ответ на Это я
История переписки3
и не только это
Это яВ ответ на Аноним
Аноним
Моя семья - муж, его отец (90 лет), я и Ангелина (полных 9), ее родных я не знаю - брали из приемной семьи....там было 12 детей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще Людмила Петрановская хорошо пишет
Аноним
Прошли все стадии и литературу наизусть...Не хочет (девочка) учиться и за собой следить.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем