Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

усыновление.

не могу объяснить свое желание правильно. Просто однажды на кухне когда мыла посуда слушала радто и там шла передача по усыновлению детей.. И эта тема очень сильно засела в моей голове. У меня возникло такое желание взять мальчика к нам, у нас есть дочь ей 2 года. И я подумала хорошо бы ей старшего брата этак так на годик. Поговорила с мужем он аж на меня прикрикнул, что даже не думай. Но эта мысль меня не оставляла и пробовала вновь и вновь говорить с мужем. Но всегда получала один ответ НЕТ. И вот однажды он объяснил свое решение, что не поймут многие, что над ним смеятся будут.
 Почему не поймут, почему смех.
маша
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
маша
как его уговорить?
Галина
я тоже подумываю об усыновлении, но муж сказал, что если согласится то только после рождения своего 2го ребенка. Сейчас у нас один сын.
Света
.Моя сотрудница усыновила с мужем мальчика 7 лет(не могла иметь детей после неудачного аборта).Теперь этот мальчик вырос,пьет не хочет работать,деньги ворует,ходит собирает бутылки что бы побухать,Ее муж работает в престижной фирме,устроил сыночка на работу,откуда он с треском вылетел не проработав и года.Ее муж не робкого десятка(2метра ростом)пытался применить физическую силу,она между ними в этих драках.Из красивой,ухоженной женщины превратилась в старуху,постоянные проблемы с сердцем.Может то ,что я вам написала и не подходит к вашему вопросу,вы уж меня извините.
Татьяна АзароваВ ответ на Света
Света
.Моя сотрудница усыновила с мужем мальчика 7 лет(не могла иметь детей после неудачного аборта).Теперь этот мальчик вырос,пьет не хочет работать,деньги ворует,ходит собирает бутылки что бы побухать,Ее муж работает в престижной фирме,устроил сыночка на работу,откуда он с треском вылетел не проработав и года.Ее муж не робкого десятка(2метра ростом)пытался применить физическую силу,она между ними в этих драках.Из красивой,ухоженной женщины превратилась в старуху,постоянные проблемы с сердцем.Может то ,что я вам написала и не подходит к вашему вопросу,вы уж меня извините.
СсылкаПожаловаться
Так, к сожелению даже родные дети могут поступить!
Buk@_shk@
Муж действительно хочет еще своего ребенка. А также боится, что дочку вам придется обделять во внимании.
marina1349
Телепропаганда сделала своё дело. Люди кидаются усыновлять . Государство пытается скинуть сирот с плеч.
Но мало кто знает, что 40% усыновлённых в прошлом году детей скоропалительные "родители" вернули обратно. К своему ребёнку чувства замешаны на голосе крови. Поэтому ему всё прощаешь, и какашечки его не противны, грубо говоря. Чтобы вести себя так с чужим- нужен определённый склад души.
Ну, и фактор наследственности никто не отменял. По крайней мере , если решитесь, узнайте кто родители ребёнка.
Мужчины часто против усыновления. Это- инстинкт самца, заложенный природой. Чужим отпрыскам в его логове не место.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Гены пальцем не задавишь...
Нина Астахова
А зачем Вам именно мальчик, причём старше Вашей дочки? Вам не кажется, что Вы неосознанно своей дочке хотите создать более комфортные условия: старший брат, защитник и всё такое? Ваше желание усыновить ребёнка, на мой взгляд, эмоциональное и незрелое. Объясню, почему.

1. Мальчики - это совсем не то, что девочки. Они агрессивны и драчливы. И это нормально. У меня у самой двое таких. Что Вы будете делать, когда мальчик будет силой отбирать у Вашей дочки игрушки? А он будет их отбирать. Хватит у Вас любви для беспристрастной оценки происходящего?

2. Очень трудно адекватно относится к старшему ребёнку. Требования к нему, как правило, завышены. У меня есть знакомая, которая оформила опекунство над родным племянником. Ему 7 лет. Собственному ребёнку знакомой - 2 года. Так вот она пожаловалась однажды, что племянник плохо моет посуду пемолюксом. И была страшно удивлена, когда я сообщила ей, что моя 12-тилетняя племянница до сих пор делает это плохо. Оказывается, моя знакомая не видела никаких сложностей в таком привычном деле, как помывка посуды. Да и я сама только с рождением младшего сына поняла, насколько завышала требования к старшему.

Поэтому мне кажется, что Вам нужно сначала самой как следует разобраться со своими желаниями и мотивациями, а потом уж мужа уговаривать.
Сама бы я никогда не решилась усыновить ребёнка старше своего собственного. И уж точно не мальчика, если б у меня была девочка.
БарОлА
А я бы вообще,никогда не усыновила!потому-что не уверена в своих чувствах по отношению к этому маленькому человеку : а смогу ли я его полюбить как своего?а смогу ли относиться к нему как к родному?а буду ли я ему хорошей матерью?а полюбит ли он меня?и т.д
Зоя ЗВ ответ на БарОлА
БарОлА
А я бы вообще,никогда не усыновила!потому-что не уверена в своих чувствах по отношению к этому маленькому человеку : а смогу ли я его полюбить как своего?а смогу ли относиться к нему как к родному?а буду ли я ему хорошей матерью?а полюбит ли он меня?и т.д
СсылкаПожаловаться
Правильно,лучше так мыслить,чем строить из себя великую мать героиню,брать в качестве символа геройства,маленькое беззащитное существо(ребенка), а потом ощущая на себе все прелести выращивания ребенка, беситься,срывать на нем злобу,и в итоге,в лучшем случае,спихивать его обратно,а в худших ...почитайте статистику "жестокого обращения с детьми":(
Люба Матвейчук
К сожалению статистика говорит,что 90% брошенных детей,это дети с патологией.И не мудрено,от кого отказываются и кто?Или малолетки по случайному залету,по пьяне,или из асоциальных семей, аэто наследственность или лишают материнства или тюрьма и это тоже наследственность.Если вы готовы посвятить свою жизнь больному ребенку,терпеть его выходки ,психические срывы,то наверное можно усыновить.Есть еще 10% нормальных,ну у которых родители например погибли,но их надо искать,на таких очередь.Жаль конечно несчастных детей,но думаю если муж не хочет,лучше не брать,потом все на вашу голову свалится.
дружная семейкаВ ответ на Люба Матвейчук
Люба Матвейчук
К сожалению статистика говорит,что 90% брошенных детей,это дети с патологией.И не мудрено,от кого отказываются и кто?Или малолетки по случайному залету,по пьяне,или из асоциальных семей, аэто наследственность или лишают материнства или тюрьма и это тоже наследственность.Если вы готовы посвятить свою жизнь больному ребенку,терпеть его выходки ,психические срывы,то наверное можно усыновить.Есть еще 10% нормальных,ну у которых родители например погибли,но их надо искать,на таких очередь.Жаль конечно несчастных детей,но думаю если муж не хочет,лучше не брать,потом все на вашу голову свалится.
СсылкаПожаловаться
Я усыновила ребёнка. Честно скажу, меня с наследственностью этой замучили. Вдумайтесь, у ВАс самой или у соседа, или у подруги какая наследственность? Идеальная, во всех поколениях?
Эн
У нас дочь 15 лет, к сожалению пока второй ребенок не получается да и риск для меня очень большой,мы с мужем хотим очень усыновить ребенка,но когда с этим столкнулись, оказалась это такая проблема!!! Не так это все просто как рекламируют, кучу справок, и т.д, у нас четырех комнатная квартира, и две маленькие спальни мы объединили в одну так нас обязали что бы детская была отдельная на каждого ребенка!! не говорю уже об официальных доходах на каждого члена семьи не менее 9 000 руб, мы занимаемся частным пенкоснимательством , ИП оформлено на меня , муж официально нигде не работает,вот и получается что доход есть, желание есть, а по закону мы не можем. А насчет что будут смеяться это он зря, я думаю это его отговорка так как он просто этого не хочет, и не заставляйте, сами себе сделаете хуже, мой муж об усыновлении говорит открыто среди своих знакомых и друзей, и никто ни разу не сказал ничего плохого, наоборот только положительные эмоции, один друг его даже провел у себя в фирме, что бы был официальный доход, вот ждем полгода, что бы снова подать документы, но уже со справкой о доходах мужа и ксерокопией трудовой)))
дружная семейкаВ ответ на Эн
Эн
У нас дочь 15 лет, к сожалению пока второй ребенок не получается да и риск для меня очень большой,мы с мужем хотим очень усыновить ребенка,но когда с этим столкнулись, оказалась это такая проблема!!! Не так это все просто как рекламируют, кучу справок, и т.д, у нас четырех комнатная квартира, и две маленькие спальни мы объединили в одну так нас обязали что бы детская была отдельная на каждого ребенка!! не говорю уже об официальных доходах на каждого члена семьи не менее 9 000 руб, мы занимаемся частным пенкоснимательством , ИП оформлено на меня , муж официально нигде не работает,вот и получается что доход есть, желание есть, а по закону мы не можем. А насчет что будут смеяться это он зря, я думаю это его отговорка так как он просто этого не хочет, и не заставляйте, сами себе сделаете хуже, мой муж об усыновлении говорит открыто среди своих знакомых и друзей, и никто ни разу не сказал ничего плохого, наоборот только положительные эмоции, один друг его даже провел у себя в фирме, что бы был официальный доход, вот ждем полгода, что бы снова подать документы, но уже со справкой о доходах мужа и ксерокопией трудовой)))
СсылкаПожаловаться
У нас дочь 15 лет, к сожалению пока второй ребенок не получается да и риск для меня очень большой,мы с мужем хотим очень усыновить ребенка,но когда с этим столкнулись, оказалась это такая проблема!!! Не так это все просто как рекламируют, кучу справок, и т.д, у нас четырех комнатная квартира, и две маленькие спальни мы объединили в одну так нас обязали что бы детская была отдельная на каждого ребенка!! не говорю уже об официальных доходах на каждого члена семьи не менее 9 000 руб, мы занимаемся частным пенкоснимательством , ИП оформлено на меня , муж официально нигде не работает,вот и получается что доход есть, желание есть, а по закону мы не можем. А насчет что будут смеяться это он зря, я думаю это его отговорка так как он просто этого не хочет, и не заставляйте, сами себе сделаете хуже, мой муж об усыновлении говорит открыто среди своих знакомых и друзей, и никто ни разу не сказал ничего плохого, наоборот только положительные эмоции, один друг его даже провел у себя в фирме, что бы был официальный доход, вот ждем полгода, что бы снова подать документы, но уже со справкой о доходах мужа и ксерокопией трудовой)))
дружная семейкаВ ответ на дружная семейка
дружная семейка
У нас дочь 15 лет, к сожалению пока второй ребенок не получается да и риск для меня очень большой,мы с мужем хотим очень усыновить ребенка,но когда с этим столкнулись, оказалась это такая проблема!!! Не так это все просто как рекламируют, кучу справок, и т.д, у нас четырех комнатная квартира, и две маленькие спальни мы объединили в одну так нас обязали что бы детская была отдельная на каждого ребенка!! не говорю уже об официальных доходах на каждого члена семьи не менее 9 000 руб, мы занимаемся частным пенкоснимательством , ИП оформлено на меня , муж официально нигде не работает,вот и получается что доход есть, желание есть, а по закону мы не можем. А насчет что будут смеяться это он зря, я думаю это его отговорка так как он просто этого не хочет, и не заставляйте, сами себе сделаете хуже, мой муж об усыновлении говорит открыто среди своих знакомых и друзей, и никто ни разу не сказал ничего плохого, наоборот только положительные эмоции, один друг его даже провел у себя в фирме, что бы был официальный доход, вот ждем полгода, что бы снова подать документы, но уже со справкой о доходах мужа и ксерокопией трудовой)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже ИП. (Может, поможет это Вам), на вменёнке. Налоговая в справке так и написала, что зарегистрирована там-то и доходов не имеет. К этой справке я написала расписку, что мой ежемесяччный доход составляет ...рублей, число, подпись. Это приняли без вопросов.
дружная семейка
Я тоже ИП. (Может, поможет это Вам), на вменёнке. Налоговая в справке так и написала, что зарегистрирована там-то и доходов не имеет. К этой справке я написала расписку, что мой ежемесяччный доход составляет ...рублей, число, подпись. Это приняли без вопросов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну я не знаю сколько времени прошло со дня усыновления,если у вас до сих пор все в порядке и ваш ребенок и вы счастливы,то я только рада, что есть такие люди,ведь детям всем нужны родители. Но зачастую люди берут детенка как игрушку в дом,особенно,кто не имел своих детей,сталкиваются с разного рода трудностями, и к сожалению заканчивается это плохо. Остается вечная вина бывшего родителя, и вечная обида бывшего ребенка.
дружная семейкаВ ответ на Зоя З
Зоя З
Ну я не знаю сколько времени прошло со дня усыновления,если у вас до сих пор все в порядке и ваш ребенок и вы счастливы,то я только рада, что есть такие люди,ведь детям всем нужны родители. Но зачастую люди берут детенка как игрушку в дом,особенно,кто не имел своих детей,сталкиваются с разного рода трудностями, и к сожалению заканчивается это плохо. Остается вечная вина бывшего родителя, и вечная обида бывшего ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Моему сыну сейчас два года. Не скрываю, что в некоторой степени решила свою проблему одиночества. А про будущее... Никто ни от чего не застрахован, это я чётко понимаю. Да, сыночек сейчас маленький, и как будут дальше развиваться наши отношения Мать-и-Дитя не задумываюсь. Стараюсь жить сегодня. Для себя и для него.
valla
Наверное,многие об этом думают,но это так морально трудно,столько вопросов.Мы все представляем хорошеньких деток,такие как наши,они будут любить маму-папу,проблем особо не будет,а если будут,то мы их решим.А если все будет не так?И любить вы их не сможете,чужого трудно полюбить,наследственность вылезет,болезни.Что тогда?Я тоже об этом думала,все хотела реальные истории услышать про таких деток и их семьи теперяшние,но все буквально по крупицам и все негатив сплошной.Страшно,в себе сомневаешься,не справиться боишься.Сейчас вот нет ответа.Если кому-нибудь близко,поделитесь.А про всю бюррократию-это да,но это вопрос как раз решаемый
Мурлык@
Ребенок это не котёнок!Для усыновления нужно огромное желание обоих родителей!Пойдёте наперекор воле мужа-большая вероятность что он просто сбежит!Хорошенько подумайте,возможно это просто блажь
V N
Честно говоря я не понял, зачем вам усыновлять ребенка? Если хотите еще детей- родите! Думаю, что усыновление имеет смысл в том случае если нет возможности родить самим! В противном случае такой шаг вызывает лишь недоумение. По крайней мере у меня.
Юлия АбрамоваВ ответ на V N
V N
Честно говоря я не понял, зачем вам усыновлять ребенка? Если хотите еще детей- родите! Думаю, что усыновление имеет смысл в том случае если нет возможности родить самим! В противном случае такой шаг вызывает лишь недоумение. По крайней мере у меня.
СсылкаПожаловаться
Полностью с вами согласна, свой ребенок, это СВОЙ, и ни одно мать не будет относиться к чужому как к своему, это ни плохо, ни хорошо, просто это так оно и есть ..и защем омрачать жизнь себе и мужу(и приемному ребенку), когда вы способны осчастливить своего любимого человека ВАШИМ общим малышом..я думаю ваш муж отреагировал уже совсем иначе..=)к тому, же семья, это семья и не стоит мнением вашего любимого человека..такие важные вещи должны решаться обоюдно..
Юлия Абрамова
Полностью с вами согласна, свой ребенок, это СВОЙ, и ни одно мать не будет относиться к чужому как к своему, это ни плохо, ни хорошо, просто это так оно и есть ..и защем омрачать жизнь себе и мужу(и приемному ребенку), когда вы способны осчастливить своего любимого человека ВАШИМ общим малышом..я думаю ваш муж отреагировал уже совсем иначе..=)к тому, же семья, это семья и не стоит мнением вашего любимого человека..такие важные вещи должны решаться обоюдно..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наибольшее недоумение вызывает пожалуй то, что желание усыновить ребенка возникло под влияниея радиорекламы!!! Как буд-то ребенок это какой то товар! Да, даже и в случае товара, решение принятое под воздействием рекламы далеко не всегда наилучшее.
Юлия АбрамоваВ ответ на V N
V N
Наибольшее недоумение вызывает пожалуй то, что желание усыновить ребенка возникло под влияниея радиорекламы!!! Как буд-то ребенок это какой то товар! Да, даже и в случае товара, решение принятое под воздействием рекламы далеко не всегда наилучшее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это вы хорошо подметили! как можно решиться на такой важный шаг просто потому что "хочется", а если завтра "расхочется", тогда что? это же не игрушка, а малыш, живой человечек..тем более брать из дет дома братика для сестренки, я бы не рискнула..ну, мало ли что,когда подрастут...как говорится" береженого Бог бережет"..
Юлия Абрамова
Это вы хорошо подметили! как можно решиться на такой важный шаг просто потому что "хочется", а если завтра "расхочется", тогда что? это же не игрушка, а малыш, живой человечек..тем более брать из дет дома братика для сестренки, я бы не рискнула..ну, мало ли что,когда подрастут...как говорится" береженого Бог бережет"..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так иногда деткам хочется щенка, или котенка. А потом эти животные оказываются на улице....
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем