Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Усыновление.

Здравствуйте,вот интересует меня такой вопрос: Почему иностранцы усыновляют именно больных детей из России? То,что у нас в стране проще с усыновлением,чем за границей это я знаю.Я понимаю,если семейная пара не может иметь детей,они хотят усыновить ребенка красивого ,здорового.Но когда у них своих двое,трое ребятишек,а они еще усыновляют ребенка с кучей неизлечимых патологий зачем?Ну не могу я поверить в благие намерения этих родителей!А вы,что думаете по этому поводу?
Ю
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
102
Юля ШереметВ ответ на Ольга А
Ольга А
ой, кажется мне, что в нашей стране женщины многие готовы на усыновление, а вот мужчины навряд ли. А истории как Бледанс уговаривали врачи сделать аборт, давили, а после рождения увидели ребенка, уговаривали отказаться. Шокирует, ничего не сказать. Помню была я в Австрии в кафе, привезли бабушку на коляске, ну очень старую бабушку, официант помог подвезти эту коляску к столу. Принес то, что было заказано, вежливо поговорил. Навряд ли в нашей стране все обстояло бы также.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Женщины руководствуются эмоциями, но это не есть готовность. Мужчины тоже многие хотят, просто они рациональнее подходят. Есть даже одинокие мужчины, готовые на усыновление., честно вам говорю:) Для отделения мух от котлет существуют Школы Приемного Родительства. Вот там находят успокоение мужчины и отрезвляются женщины))
Ольга АВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Женщины руководствуются эмоциями, но это не есть готовность. Мужчины тоже многие хотят, просто они рациональнее подходят. Есть даже одинокие мужчины, готовые на усыновление., честно вам говорю:) Для отделения мух от котлет существуют Школы Приемного Родительства. Вот там находят успокоение мужчины и отрезвляются женщины))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Одинокие мужчины, которые хотят усыновить? Познакомьте меня с таким)))) в нашей стране, только, если импотенты. К сожалению...
Юля ШереметВ ответ на Ольга А
Ольга А
Одинокие мужчины, которые хотят усыновить? Познакомьте меня с таким)))) в нашей стране, только, если импотенты. К сожалению...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, их было двое. Один благополучно женился и растит свою дочь. Второй что то там осознал в процессе подготовки и благополучно слился))
Ольга АВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Ну, их было двое. Один благополучно женился и растит свою дочь. Второй что то там осознал в процессе подготовки и благополучно слился))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну все-таки один из магикан был....по-другому не скажешь
Королева. МаргоВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
я вам как работник данной сферы рассказываю - это только в России приходят за "голубоглазыми девочками без родственников, желательно до годика, чтобы ничего не помнила". Во всем остальном мире хотят взять РЕБЕНКА. В мире, где дико выгонять аутистов из кафе и скандалить по поводу девочки с синдромом Дауна в фотооальбоме, в мире, где принимают и понимают что ребенок в своей инвалидности не виноват, считается не _стыдным иметь в семье ребенка не ходячего/не зрячего и.т.д. За рубежом есть ресурсы для реабилитации, есть поддерживающие социальные центры. Что касается законов - товарищ Астахов сказал - наши сироты должны расти в наших семьях. За рубеж сейчас не хотят отдавать вообще никаких детей - будь он слепо - глухо - немой, наши казначеи еще 100 раз потянут кота за одно место прежде чем рассматривать данный вопрос.
СсылкаПожаловаться
В Америке есть нелегальные биржи усыновленных детей и даже
лагерь для мало поддающихся воспитанию, откуда в Россию написала одна
девочка Путину, чтобы её забрали обратно. И полно судебных дел в самой
Америке по избиению усыновленных детей из России.
Юля ШереметВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
В Америке есть нелегальные биржи усыновленных детей и даже
лагерь для мало поддающихся воспитанию, откуда в Россию написала одна
девочка Путину, чтобы её забрали обратно. И полно судебных дел в самой
Америке по избиению усыновленных детей из России.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В России есть восстановленные в родительских правах мамки, которые в запоях по пол года и все это время не оказывают никакого ухода своим детям, есть приемные семьи, в которых по 20 детей и где процветает "дедовщина", есть нармоманские семьи, с которыми никто в России не умеет работать, дети в них - не просто избиты постоянно, но еще и голодают, и воруют (а что им остается?). Насилие есть везде - просто так приятно думать, что мы, с нашей "прекрасной русской душой" гораздо лучше, чем "меркантильные америкосы" в своей "загнивающей Европе"
Королева. МаргоВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
В России есть восстановленные в родительских правах мамки, которые в запоях по пол года и все это время не оказывают никакого ухода своим детям, есть приемные семьи, в которых по 20 детей и где процветает "дедовщина", есть нармоманские семьи, с которыми никто в России не умеет работать, дети в них - не просто избиты постоянно, но еще и голодают, и воруют (а что им остается?). Насилие есть везде - просто так приятно думать, что мы, с нашей "прекрасной русской душой" гораздо лучше, чем "меркантильные америкосы" в своей "загнивающей Европе"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В России всегда можно отказаться от ребенка и отдать в детский дом, чего нет в Америке. Сейчас наш народ быстро стучит на плохих матерей.
Юля ШереметВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
В России всегда можно отказаться от ребенка и отдать в детский дом, чего нет в Америке. Сейчас наш народ быстро стучит на плохих матерей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
о, там стучат в два раза усерднее!:) просто у них система поддержки неблагополучных семей и семей группы риска развита очень хорошо.
Королева. МаргоВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
о, там стучат в два раза усерднее!:) просто у них система поддержки неблагополучных семей и семей группы риска развита очень хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы верите, что можно неблагополучных взрослых людей исправить? Я нет. лучше изъять у них ребенка и поместить его в нормальные условия.
Юля ШереметВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Вы верите, что можно неблагополучных взрослых людей исправить? Я нет. лучше изъять у них ребенка и поместить его в нормальные условия.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в России - нет, 1 случай на 50. там, где есть работающая система поддержки - да, верю.
Королева. МаргоВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
в России - нет, 1 случай на 50. там, где есть работающая система поддержки - да, верю.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я нет и даже в Америке.
Юля ШереметВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Вы верите, что можно неблагополучных взрослых людей исправить? Я нет. лучше изъять у них ребенка и поместить его в нормальные условия.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну вот теоретически вы очень правы, лучше изъять и поместить. но на практике получается, что для ребенка ценней, если родные мама и папа встают на путь истинный. ведь необходимо учитывать, что у ребенка есть привязанность к своим родителям, какие бы они ни были. а разлучение с семьей, даже самой фиговой (исключая, только, наверное, жесткое насилие и пренебрежение нуждами) является травмой.
Юля ШереметВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
В России всегда можно отказаться от ребенка и отдать в детский дом, чего нет в Америке. Сейчас наш народ быстро стучит на плохих матерей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а, и еще - у нас ребенок из неблагополучной семьи попадает в приют на пол года, оттуда в детский дом. У них - в приют, потом во временную приемную семью, и пока ребенок там - ему ищут постоянную. и уже если ну совсем совсем не нашли -тогда в детский дом. но это редкость
Королева. МаргоВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
а, и еще - у нас ребенок из неблагополучной семьи попадает в приют на пол года, оттуда в детский дом. У них - в приют, потом во временную приемную семью, и пока ребенок там - ему ищут постоянную. и уже если ну совсем совсем не нашли -тогда в детский дом. но это редкость
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да мы видели, что если в приемной семье с ребенком не могут справиться, что не редкость их просто меняют через нелегальную биржу на других.
Юля ШереметВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Да мы видели, что если в приемной семье с ребенком не могут справиться, что не редкость их просто меняют через нелегальную биржу на других.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не буду спорить. у нас так не прокатывает, одного опыта "несправления" обычно хватает, чтобы больше не хотеть приемных детей
Хороша Маша да не наша
то, что "Вы не можете поверить в благие намерения других людей" - не означает, что в мире нет людей с благими намерениями. я например часто отправляю деньги на лечение собак или кошек благотворительным фондам, иногда и "человеческим" тоже. и считаю, что так НАДО делать. и можете не верить в мои "благие намерения" - от этого мое отношение никак не изменится.
Просто такВ ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
то, что "Вы не можете поверить в благие намерения других людей" - не означает, что в мире нет людей с благими намерениями. я например часто отправляю деньги на лечение собак или кошек благотворительным фондам, иногда и "человеческим" тоже. и считаю, что так НАДО делать. и можете не верить в мои "благие намерения" - от этого мое отношение никак не изменится.
СсылкаПожаловаться
Вам легче от того ,что вы отправили деньги в фонд?
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Просто так
Просто так
Вам легче от того ,что вы отправили деньги в фонд?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
надеюсь, что легче тем, кому на эти деньги оплатят медицинское вмешательство необходимое.
Ольга
Насколько я слышала' таким семьям налоги скашивают хорошо. Если учесть драконовские налоги их' то все становится понятно.
Ольга АВ ответ на Ольга
Ольга
Насколько я слышала' таким семьям налоги скашивают хорошо. Если учесть драконовские налоги их' то все становится понятно.
СсылкаПожаловаться
Про налоги это, конечно, замечательно, но... ребенок инвалид, конечно, зависит от степени инвалидности, это невозможность нормально работать, гораздо большая опека, чем здорового, навряд ли из-за налогов можно согласиться.
ОльгаВ ответ на Ольга А
Ольга А
Про налоги это, конечно, замечательно, но... ребенок инвалид, конечно, зависит от степени инвалидности, это невозможность нормально работать, гораздо большая опека, чем здорового, навряд ли из-за налогов можно согласиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Однако усыновляют. И налоги-ощутимые. Да и что там дальше с этими несчастными детьми-мы не знаем.
Просто такВ ответ на Ольга А
Ольга А
Про налоги это, конечно, замечательно, но... ребенок инвалид, конечно, зависит от степени инвалидности, это невозможность нормально работать, гораздо большая опека, чем здорового, навряд ли из-за налогов можно согласиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно, они на эти деньги своих детей одевают и содержат.А потом у них очень любят инвалидов.Все на показ, ни дня без камер.
Ольга АВ ответ на Просто так
Просто так
Можно, они на эти деньги своих детей одевают и содержат.А потом у них очень любят инвалидов.Все на показ, ни дня без камер.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю, какие бы камеры не были, деньги не платили это невероятный труд, поэтому тут нужно ещё что-то в сердце иметь
Королева. МаргоВ ответ на Просто так
Просто так
Можно, они на эти деньги своих детей одевают и содержат.А потом у них очень любят инвалидов.Все на показ, ни дня без камер.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы наверное не читаете Американскую прессу по русски, а я читаю . Полно американцев которые отказались от усыновленных детей из России и находятся за издевательство под судом. Могу дать ссылку на американскую прессу.
Просто такВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Вы наверное не читаете Американскую прессу по русски, а я читаю . Полно американцев которые отказались от усыновленных детей из России и находятся за издевательство под судом. Могу дать ссылку на американскую прессу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да,Американскую прессу по русски я не читаю, но мне достаточно того, что я видела пока жила в Америке.И я знаю о чем говорю.Там другие люди, там в порядке вещей взять к себе ребенка инвалида просто что бы тебя пожалели соседи и друзья.Взять ребенка только для налогового вычета.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем