Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Усыновление.

Здравствуйте,вот интересует меня такой вопрос: Почему иностранцы усыновляют именно больных детей из России? То,что у нас в стране проще с усыновлением,чем за границей это я знаю.Я понимаю,если семейная пара не может иметь детей,они хотят усыновить ребенка красивого ,здорового.Но когда у них своих двое,трое ребятишек,а они еще усыновляют ребенка с кучей неизлечимых патологий зачем?Ну не могу я поверить в благие намерения этих родителей!А вы,что думаете по этому поводу?
Ю
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
102
Наталья
им здоровых не дают
Незабудка
Может какие выплаты у них на инвалидов?
Просто так
У нас , если не ошибаюсь ,то даже закон есть,что усыновлять за границу можно только больных детей.
А в США вообще очень странное отношение к детям, они сначала могут отдать своего на усыновление,так как молоды или нет денег, а потом чужого взять.Мне не понять.
Есть люди,которые это делают из-за льгот. Есть страны, в которых дети из семей с ребенком с ограниченными способностями учатся в вузах бесплатно.
Кто то таким образом грехи замаливает.
ОксанаВ ответ на Просто так
Просто так
У нас , если не ошибаюсь ,то даже закон есть,что усыновлять за границу можно только больных детей.
А в США вообще очень странное отношение к детям, они сначала могут отдать своего на усыновление,так как молоды или нет денег, а потом чужого взять.Мне не понять.
Есть люди,которые это делают из-за льгот. Есть страны, в которых дети из семей с ребенком с ограниченными способностями учатся в вузах бесплатно.
Кто то таким образом грехи замаливает.
СсылкаПожаловаться
да, тоже слышала, что есть такой закон. здоровых никто не отдаст
Юля ШереметВ ответ на Оксана
Оксана
да, тоже слышала, что есть такой закон. здоровых никто не отдаст
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Девушки, нет такого закона!! Есть спущенная сверху чиновниками задача - "максимально здоровый генофонд оставить в своей стране".
ОксанаВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Девушки, нет такого закона!! Есть спущенная сверху чиновниками задача - "максимально здоровый генофонд оставить в своей стране".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну нет так нет.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Просто так
Просто так
У нас , если не ошибаюсь ,то даже закон есть,что усыновлять за границу можно только больных детей.
А в США вообще очень странное отношение к детям, они сначала могут отдать своего на усыновление,так как молоды или нет денег, а потом чужого взять.Мне не понять.
Есть люди,которые это делают из-за льгот. Есть страны, в которых дети из семей с ребенком с ограниченными способностями учатся в вузах бесплатно.
Кто то таким образом грехи замаливает.
СсылкаПожаловаться
Отдать своего - где вы такое слышали? Не фантазируйте.
Просто такВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Отдать своего - где вы такое слышали? Не фантазируйте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В США очень распространена практика отдачи детей на усыновление.Когда мать сама выбирает семью, в которой будет жить ее еще не родившийся ребенок.
xxx xxx
Из жалости.
Элка
А я верю, что на свете есть добрые люди. У меня есть свои дети. Но будь у меня много денег, я бы обязательно помогла кому-то из детей. Что плохого в том,;что обеспеченная семья хочет и может помочь?!
ЮВ ответ на Элка
Элка
А я верю, что на свете есть добрые люди. У меня есть свои дети. Но будь у меня много денег, я бы обязательно помогла кому-то из детей. Что плохого в том,;что обеспеченная семья хочет и может помочь?!
СсылкаПожаловаться
Да в том,то и дело,что многие не богатые,а семьи имеющие средний достаток,имеющие собственных детей,и ипотеку.(читаю анкеты,там все подробно описано,з/п в месяц,за последние полгода,какая жилплощадь)
Леонсия
Есть такое слово, весьма мало знакомое большинству в России - МИЛОСЕРДИЕ!
Большая часть усыновляющих из-за рубежа ВЕРУЮЩИЕ, причем не захожане, а те, кто ведет активную жизнь в общине и каждое воскресенье ходит на проповеди.
Для таких людей ВАЖНО в жизни быть МИЛОСЕРДНЫМ и оказать кому-то помощь, тем более уровень жизни и развитие медицины позволяют из не излечимых в России детей сделать нормальных людей, просто может быть с болячками, но живущими среди людей, а не гниющих в Домах для престарелых в России (читай тюрьмах со спецрежимом и побоями).
xxx xxxВ ответ на Леонсия
Леонсия
Есть такое слово, весьма мало знакомое большинству в России - МИЛОСЕРДИЕ!
Большая часть усыновляющих из-за рубежа ВЕРУЮЩИЕ, причем не захожане, а те, кто ведет активную жизнь в общине и каждое воскресенье ходит на проповеди.
Для таких людей ВАЖНО в жизни быть МИЛОСЕРДНЫМ и оказать кому-то помощь, тем более уровень жизни и развитие медицины позволяют из не излечимых в России детей сделать нормальных людей, просто может быть с болячками, но живущими среди людей, а не гниющих в Домах для престарелых в России (читай тюрьмах со спецрежимом и побоями).
СсылкаПожаловаться
Согласна.
ОксанаВ ответ на Леонсия
Леонсия
Есть такое слово, весьма мало знакомое большинству в России - МИЛОСЕРДИЕ!
Большая часть усыновляющих из-за рубежа ВЕРУЮЩИЕ, причем не захожане, а те, кто ведет активную жизнь в общине и каждое воскресенье ходит на проповеди.
Для таких людей ВАЖНО в жизни быть МИЛОСЕРДНЫМ и оказать кому-то помощь, тем более уровень жизни и развитие медицины позволяют из не излечимых в России детей сделать нормальных людей, просто может быть с болячками, но живущими среди людей, а не гниющих в Домах для престарелых в России (читай тюрьмах со спецрежимом и побоями).
СсылкаПожаловаться
Милосердие- да, хочется в это верить, и вероятно большинство иностранцев именно этим и руководствуются, тогда как объяснить случаи избиения, истязаний и даже убийств усыновленных иностранцами, в частности американцами детей.
Просто такВ ответ на Оксана
Оксана
Милосердие- да, хочется в это верить, и вероятно большинство иностранцев именно этим и руководствуются, тогда как объяснить случаи избиения, истязаний и даже убийств усыновленных иностранцами, в частности американцами детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В США дети это статус.Там если у тебя нет ребенка,ты как бы чужой.Вот и покупают себе детишек, что бы к шефу в гости ходить счастливой семьей, а по факту дети не нужны.
ОксанаВ ответ на Просто так
Просто так
В США дети это статус.Там если у тебя нет ребенка,ты как бы чужой.Вот и покупают себе детишек, что бы к шефу в гости ходить счастливой семьей, а по факту дети не нужны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
интересно. не знала этого. у меня была мысль., почему они своих , в смысле амеркинаских детей не усыновляют, у них что совсем нет сирот.? наверняка им просто не дают, всяким больным шизофреникам, а мы- пожалуйста...
ОльгаВ ответ на Оксана
Оксана
интересно. не знала этого. у меня была мысль., почему они своих , в смысле амеркинаских детей не усыновляют, у них что совсем нет сирот.? наверняка им просто не дают, всяким больным шизофреникам, а мы- пожалуйста...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Меня всегда интересовало' почему их белые селебрити усыновляют чёрных детей. Белым малышам семья не нужна? Мода? Склоняюсь ко второму.
ЕленаВ ответ на Ольга
Ольга
Меня всегда интересовало' почему их белые селебрити усыновляют чёрных детей. Белым малышам семья не нужна? Мода? Склоняюсь ко второму.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это пресловутая американская "толерантность" и , как это, борьба с расизмом! Во! Попробуй селебрети усыновить белого ребенка, а не китайца, негритенка и иже с ними - их заклюют вплоть до суда, что это де рассовая дискриминация и т.д. и т.п.
kirilenko-1964@inbox.ruВ ответ на Ольга
Ольга
Меня всегда интересовало' почему их белые селебрити усыновляют чёрных детей. Белым малышам семья не нужна? Мода? Склоняюсь ко второму.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Они усыновляют в тех странах, где правительства не ставят препятствий для усыновления.
kirilenko-1964@inbox.ruВ ответ на Оксана
Оксана
интересно. не знала этого. у меня была мысль., почему они своих , в смысле амеркинаских детей не усыновляют, у них что совсем нет сирот.? наверняка им просто не дают, всяким больным шизофреникам, а мы- пожалуйста...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сирот практически нет, так же, как и детских домов. Социальные программы позволяют выжить даже в самых критических ситуациях, при которых в России детей бросают.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Просто так
Просто так
В США дети это статус.Там если у тебя нет ребенка,ты как бы чужой.Вот и покупают себе детишек, что бы к шефу в гости ходить счастливой семьей, а по факту дети не нужны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ни кому не интересно, у кого есть дети, а у кого нет.
kirilenko-1964@inbox.ruВ ответ на Просто так
Просто так
В США дети это статус.Там если у тебя нет ребенка,ты как бы чужой.Вот и покупают себе детишек, что бы к шефу в гости ходить счастливой семьей, а по факту дети не нужны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот как раз в США никто в чужую семью не лезет.
Юля ШереметВ ответ на Оксана
Оксана
Милосердие- да, хочется в это верить, и вероятно большинство иностранцев именно этим и руководствуются, тогда как объяснить случаи избиения, истязаний и даже убийств усыновленных иностранцами, в частности американцами детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:) вы думаете, в России этого нет? Я могу вам пару страшилок рассказать. Конечно, этого по телефизору не показывают)
ОксанаВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
:) вы думаете, в России этого нет? Я могу вам пару страшилок рассказать. Конечно, этого по телефизору не показывают)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тема про усыновление иностранцами, про Россию согласна
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Оксана
Оксана
Милосердие- да, хочется в это верить, и вероятно большинство иностранцев именно этим и руководствуются, тогда как объяснить случаи избиения, истязаний и даже убийств усыновленных иностранцами, в частности американцами детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это единичные случаи, и их раздувают средства массовой информации. Сколько калечат и убивают в России своих детей, никто не знает, так как это стараются замять.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем