Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Усыновление.

Здравствуйте, форумчане. Хочу выразить огромное уважение людям, которые берут на воспитание детей-сирот. Недавно узнала, что знакомые усыновили 4х летнего мальчика, им чуть за 40, дочь учиться в институте в другом городе. Мать и бабушка лишены род.прав, за пьянство и когда у будущей мамы спросили, не боится ли она генетики, она ответила:"Мы когда идем замуж за мужчин, выбираем свою судьбу,не особо интересуемся какая там у него генетика и как вообще жизнь сложится-невозможно предугадать" И ведь она права. А вы бы так смогли? И у кого есть такой опыт? По мне, так это настоящий, человеческий поступок.
Женуария
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
150
АнонимкаВ ответ на Женуария
Женуария
Ну, например, ваш мч нормальный, работающий, непьющий, а родители алкаши. И что, бросите его? И вообще, в 30 лет может не пить, а позже как понесет. Откуда знаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вряд ли я найду общий язык с сыном алкашей. То что вы рассказываете - сказка.
ЖенуарияВ ответ на Анонимка
Анонимка
Вряд ли я найду общий язык с сыном алкашей. То что вы рассказываете - сказка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Алкаши-это как пример. Есть много генетических заболеваний, которые могут и не проявиться и о которых на свиданиях не рассказывают.
Янина СавонинаВ ответ на Женуария
Женуария
Алкаши-это как пример. Есть много генетических заболеваний, которые могут и не проявиться и о которых на свиданиях не рассказывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На первых свиданиях, может, и не рассказывают. Но в процесссе отношений такие вещи всплывают.
ЖенуарияВ ответ на Янина Савонина
Янина Савонина
На первых свиданиях, может, и не рассказывают. Но в процесссе отношений такие вещи всплывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет Абсолютно здоровых людей. Тот же деабет передается от мамы 100%. Но ведь создают семьи
Елена ЩукинаВ ответ на Анонимка
Анонимка
Вряд ли я найду общий язык с сыном алкашей. То что вы рассказываете - сказка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Алкаши - это не только те, которые ведут маргинальный образ жизни. Вы можете не верить, но среди политиков, дипломатов, профессоров и прочих "приличных" людей очень много алкоголиков. Работала в этом кругу, была в шоке.
ЖенуарияВ ответ на Елена Щукина
Елена Щукина
Алкаши - это не только те, которые ведут маргинальный образ жизни. Вы можете не верить, но среди политиков, дипломатов, профессоров и прочих "приличных" людей очень много алкоголиков. Работала в этом кругу, была в шоке.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и я про то же.
Елена ЩукинаВ ответ на Женуария
Женуария
Вот и я про то же.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В дипломатической среде- это вообще профессиональная болезнь. Моя мать удочерила мою старшую сестру - у отца была дочь от первого брака. Ее (сестры) мать алкоголичка, отец тоже со временем спился, сестре 49 уже, признаков алкоголизма не наблюдается:)
БабочкаВ ответ на Женуария
Женуария
Ну, например, ваш мч нормальный, работающий, непьющий, а родители алкаши. И что, бросите его? И вообще, в 30 лет может не пить, а позже как понесет. Откуда знаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я бы сто раз подумала, встр6ечаться ли с ним дальше, и скорее всего прекратила бы как только узнала кто его родители
Women
Я бы усыновила ребенка, если бы у меня было достаточно места в квартире. У меня дочь ездила в санаторий, там была девочка , у нее в семье 12 детей. Двое родных и 10 усыновленных. Родителям около 50 лет. Старшим детям 20, младшему 4 или 6. Вот это подвиг, на мой взгляд. А одного-то взять , какая проблема, особенно если своих детей нет или один ребенок. Ну а насчет генетики, воспитывать надо ребенка, и своим примером в том числе. Необязательно дети алкоголиков будут употреблять алкоголь. Вот если начнут употреблять, то тогда конечно вероятность стать алкоголиком высока. /А начнут они или нет, все-таки зависит от воспитания
ЖенуарияВ ответ на Women
Women
Я бы усыновила ребенка, если бы у меня было достаточно места в квартире. У меня дочь ездила в санаторий, там была девочка , у нее в семье 12 детей. Двое родных и 10 усыновленных. Родителям около 50 лет. Старшим детям 20, младшему 4 или 6. Вот это подвиг, на мой взгляд. А одного-то взять , какая проблема, особенно если своих детей нет или один ребенок. Ну а насчет генетики, воспитывать надо ребенка, и своим примером в том числе. Необязательно дети алкоголиков будут употреблять алкоголь. Вот если начнут употреблять, то тогда конечно вероятность стать алкоголиком высока. /А начнут они или нет, все-таки зависит от воспитания
СсылкаПожаловаться
Я согласна. Соц.работники приходили жил.условия смотреть к ним и спросили:"Может двоих возьмете?"
Кошка в тельняшке
Мой двоюродный брат усыновленный. А он, в свою очередь, когда у них с женой уже было двое детей, взяли в детском доме девочку, причем 6-летнюю. С генетикой повезло в обоих случаях. У дочки одноклассница взяла девочку отказную. Но там пока не понятно, еще 5 лет. Знакомые лет 10 назад взяли мальчика, 3-х летнего. Очень хотели третьего ребенка, у них дочки близнецы, но были сложные роды и больше не получалось. Пришли в детский дом, а там сидит маленький мальчик и плачет. Девочкам было по 8 лет, они его подхватили и сказали, все, это наш мальчик. Пока как-то все нормально, учится хорошо, спокойный такой. Много хороших историй. Но, чаще все-таки, слышала обратное.
ЖенуарияВ ответ на Кошка в тельняшке
Кошка в тельняшке
Мой двоюродный брат усыновленный. А он, в свою очередь, когда у них с женой уже было двое детей, взяли в детском доме девочку, причем 6-летнюю. С генетикой повезло в обоих случаях. У дочки одноклассница взяла девочку отказную. Но там пока не понятно, еще 5 лет. Знакомые лет 10 назад взяли мальчика, 3-х летнего. Очень хотели третьего ребенка, у них дочки близнецы, но были сложные роды и больше не получалось. Пришли в детский дом, а там сидит маленький мальчик и плачет. Девочкам было по 8 лет, они его подхватили и сказали, все, это наш мальчик. Пока как-то все нормально, учится хорошо, спокойный такой. Много хороших историй. Но, чаще все-таки, слышала обратное.
СсылкаПожаловаться
Обратное?
Кошка в тельняшкеВ ответ на Женуария
Женуария
Обратное?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаю несколько историй когда плохая генетика побеждала. Вот, к примеру, сама наблюдала.Тетина подруга доктор наук, профессор, муж тоже. Взяли девочку, причем новорожденную. Все было прекрасно до 15 лет. И английская школа и музыкальная. Бабушки с дедушками помогали. А потом в 16 лет ушла из дома к парню, бросила школу, в 17 родила, вернулась к родителям, ребенка им оставила и пропала. У моего коллеги брат с женой взяли мальчика, тоже отказного, новорожденного. Тоже к концу школы поперли гены. Попал в тюрьму.
Кошка в тельняшке
Знаю несколько историй когда плохая генетика побеждала. Вот, к примеру, сама наблюдала.Тетина подруга доктор наук, профессор, муж тоже. Взяли девочку, причем новорожденную. Все было прекрасно до 15 лет. И английская школа и музыкальная. Бабушки с дедушками помогали. А потом в 16 лет ушла из дома к парню, бросила школу, в 17 родила, вернулась к родителям, ребенка им оставила и пропала. У моего коллеги брат с женой взяли мальчика, тоже отказного, новорожденного. Тоже к концу школы поперли гены. Попал в тюрьму.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Родные дети похлеще ав
Кошка в тельняшке
Знаю несколько историй когда плохая генетика побеждала. Вот, к примеру, сама наблюдала.Тетина подруга доктор наук, профессор, муж тоже. Взяли девочку, причем новорожденную. Все было прекрасно до 15 лет. И английская школа и музыкальная. Бабушки с дедушками помогали. А потом в 16 лет ушла из дома к парню, бросила школу, в 17 родила, вернулась к родителям, ребенка им оставила и пропала. У моего коллеги брат с женой взяли мальчика, тоже отказного, новорожденного. Тоже к концу школы поперли гены. Попал в тюрьму.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Похлеще вытвопяют. Опять генетика...?
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Кошка в тельняшке
Кошка в тельняшке
Знаю несколько историй когда плохая генетика побеждала. Вот, к примеру, сама наблюдала.Тетина подруга доктор наук, профессор, муж тоже. Взяли девочку, причем новорожденную. Все было прекрасно до 15 лет. И английская школа и музыкальная. Бабушки с дедушками помогали. А потом в 16 лет ушла из дома к парню, бросила школу, в 17 родила, вернулась к родителям, ребенка им оставила и пропала. У моего коллеги брат с женой взяли мальчика, тоже отказного, новорожденного. Тоже к концу школы поперли гены. Попал в тюрьму.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А причем тут генетика, что воспитали, то и получили.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Кошка в тельняшке
Кошка в тельняшке
Знаю несколько историй когда плохая генетика побеждала. Вот, к примеру, сама наблюдала.Тетина подруга доктор наук, профессор, муж тоже. Взяли девочку, причем новорожденную. Все было прекрасно до 15 лет. И английская школа и музыкальная. Бабушки с дедушками помогали. А потом в 16 лет ушла из дома к парню, бросила школу, в 17 родила, вернулась к родителям, ребенка им оставила и пропала. У моего коллеги брат с женой взяли мальчика, тоже отказного, новорожденного. Тоже к концу школы поперли гены. Попал в тюрьму.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
такое и родные дети вытворяют, и не редко у тех же профессоров. Помню как один папа в Интернете писал - ну мы же люди с высшим образованием, и сына каждое лето по миру возили и все ему дали, почему же он наркоманом вырос? очень просто, ребенку кто-то дал наркотики попробовать, а родители этот момент упустили, вот он и втянулся. но у них наверное и мысли такой не было, что с их сыном такое может случиться.
ЖенуарияВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
такое и родные дети вытворяют, и не редко у тех же профессоров. Помню как один папа в Интернете писал - ну мы же люди с высшим образованием, и сына каждое лето по миру возили и все ему дали, почему же он наркоманом вырос? очень просто, ребенку кто-то дал наркотики попробовать, а родители этот момент упустили, вот он и втянулся. но у них наверное и мысли такой не было, что с их сыном такое может случиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
От этого никто не застрахован(
Абсолютное ЗлоВ ответ на Женуария
Женуария
От этого никто не застрахован(
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конечно никто - ни приемные дети, ни родные. Надо своего ребенка хорошо знать, и главное, чтобы он тебе доверял. Доверие это главное, если утеряно доверие, все воспитание насмарку.
Кошка в тельняшкеВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
такое и родные дети вытворяют, и не редко у тех же профессоров. Помню как один папа в Интернете писал - ну мы же люди с высшим образованием, и сына каждое лето по миру возили и все ему дали, почему же он наркоманом вырос? очень просто, ребенку кто-то дал наркотики попробовать, а родители этот момент упустили, вот он и втянулся. но у них наверное и мысли такой не было, что с их сыном такое может случиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Генетика много значит. Я целыми днями работала, дети сами везде ходили и учились. Дочка, даже когда совсем маленькая была, делала все как надо, даже если ей не показывали. Способность к языкам тоже мое. В папу и сын и дочь хорошо рисуют и чертят, хотя, когда учились в школе, уже росли без отца. Да и он с ними никогда не занимался рисованием. Сын манерами говорить и походкой похож на своего деда с отцовской стороны, хотя тот умер, когда сыну был год. Когда дети родные, они связаны генетикой как ниточками с родителями и им часто ничего не надо объяснять. «Меня воспитывала полоска света под дверью кабинета отца» — фраза, встречающаяся в биографиях многих популярных личностей. Дети просто понимают родных родителей и наоборот. А если ребенок вырос наркоманом или преступником - ищите среди предков. Обязательно найдете какого-нибудь дядю или тетю о которых в семье умалчивают.
LaraВ ответ на Женуария
Женуария
Обратное?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полно обратных примеров.У меня три перед глазами прошли,и все неудачные.Два случая-знакомые,а третий-двоюродная сестра мужа усыновила девочку.Увы,но справедлива пословица:"гены пальцем не раздавишь",наследственность дает о себе знать.
Юля Шеремет
Это сфера моей профессиональной деятельности. И да, конечно, сама я хочу, но (!) всегда нужно учитывать фактор собственной семьи. Мой муж на словах не против, но на деле, я думаю, эмоционально бы ему было бы архи сложно
ЖенуарияВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Это сфера моей профессиональной деятельности. И да, конечно, сама я хочу, но (!) всегда нужно учитывать фактор собственной семьи. Мой муж на словах не против, но на деле, я думаю, эмоционально бы ему было бы архи сложно
СсылкаПожаловаться
Мой тоже не против, но тогда, когда наши подрастут. Да, это тяжело, никто не спорит.
Королева. Марго
Посмеялась...
Может они не интересуются при выборе мужей их генетикой, а нормальные за алкашей не выходят замуж, чтобы себе крест в виде
ребенка алкоголика.
Кошка в тельняшкеВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Посмеялась...
Может они не интересуются при выборе мужей их генетикой, а нормальные за алкашей не выходят замуж, чтобы себе крест в виде
ребенка алкоголика.
СсылкаПожаловаться
Мне бабушка рассказывала, что их с дедом познакомили. Причем обставили все как бы случайно, но они потом узнали через много лет, что родители все узнавали про семьи, прежде чем знакомить. Нет ли алкоголиков или душевнобольных.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем