Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Усыновление

Добрый вечер! Хочу узнать кто усыновил малыша из приюта? Расскажите как это было? Как вы решились? Скажите все за и против.
Заранее спасибо
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Irina
Дети все разные.
Вы сами хотите это сделать или не хотите.
"Уговаривать", или "отговаривать", имхо, считаю не этичным.
epopovВ ответ на Irina
Irina
Дети все разные.
Вы сами хотите это сделать или не хотите.
"Уговаривать", или "отговаривать", имхо, считаю не этичным.
СсылкаПожаловаться
+100500
Светлана)))
Знакомая усыновила сразу двоих - брата и сестру. Один вроде бы сразу в первый класс пошел, вторая в детском саду. Но она на какие-то специальные занятия ходила, без них не разрешили бы.
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Знакомая усыновила сразу двоих - брата и сестру. Один вроде бы сразу в первый класс пошел, вторая в детском саду. Но она на какие-то специальные занятия ходила, без них не разрешили бы.
СсылкаПожаловаться
Ой какая умница.
Как её родные это приняли?
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
Ой какая умница.
Как её родные это приняли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нормально все. У нее своих не могло быть, а возраст уже за сорокет. Так что нормально приняли.
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Да нормально все. У нее своих не могло быть, а возраст уже за сорокет. Так что нормально приняли.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отлично.
Надеюсь мои тоже не будут против.
Спасибо вам
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
Ой какая умница.
Как её родные это приняли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А еще одна раньше девчонку взяла 2,5 года. Так там бабушка с дедушкой надышаться не могут. Обожают ее все. Ну там такое чудо, которое не обожать просто невозможно
Светлана)))
Довольна
Марина
Сестра моя так сделала. Мальчика любят. Хорошенький. Им занимаются, развивают. Но конечно немного странный, агрессивный. Взяли в возрасте 1 года
АнонимВ ответ на Марина
Марина
Сестра моя так сделала. Мальчика любят. Хорошенький. Им занимаются, развивают. Но конечно немного странный, агрессивный. Взяли в возрасте 1 года
СсылкаПожаловаться
Может перастет и станет мирным и добрым?
МаринаВ ответ на Аноним
Аноним
Может перастет и станет мирным и добрым?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Социум и воспитание, это хорошо. Но генетика ((. От нее никуда не денешься. Мне кажется, что надо тщательно изучать родословную ребенка.
Ирида Ирида
За и против могут сказать только те, кто усыновили
Юля Шеремет
Тут вам сейчас чернухи про родственников и соседей порасскажут, у которых усыновленные дети выросли "сволочами с "генами"". Послушайте человека, который 5 лет в системе передачи детей в семьи - вам на Школу Приемного Родителя, там как раз обсуждаются все те вопросы, которые вы задаете, вы сами определитесь и опыт других послушаете, и врачей, и юристов, и психологов. Короче, тех, действительно в теме.
Юля ШереметВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Тут вам сейчас чернухи про родственников и соседей порасскажут, у которых усыновленные дети выросли "сволочами с "генами"". Послушайте человека, который 5 лет в системе передачи детей в семьи - вам на Школу Приемного Родителя, там как раз обсуждаются все те вопросы, которые вы задаете, вы сами определитесь и опыт других послушаете, и врачей, и юристов, и психологов. Короче, тех, действительно в теме.
СсылкаПожаловаться
* Тех, кто в теме
АнонимВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Тут вам сейчас чернухи про родственников и соседей порасскажут, у которых усыновленные дети выросли "сволочами с "генами"". Послушайте человека, который 5 лет в системе передачи детей в семьи - вам на Школу Приемного Родителя, там как раз обсуждаются все те вопросы, которые вы задаете, вы сами определитесь и опыт других послушаете, и врачей, и юристов, и психологов. Короче, тех, действительно в теме.
СсылкаПожаловаться
Да я как говорится слушаю но не все воспринимаю. Я такие истории уже наслушалась.
Юля ШереметВ ответ на Аноним
Аноним
Да я как говорится слушаю но не все воспринимаю. Я такие истории уже наслушалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это правильно. Но такие истории чаще всего у тех, кто не подготовлен информационно к вопросу. Не знают что такое нарушение привязанности, травма потери близкого, откуда ноги растут у агрессивности или тревожности, отказывался вовремя принимать помощь специалистов, сопровождающих семью.
АнонимВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Это правильно. Но такие истории чаще всего у тех, кто не подготовлен информационно к вопросу. Не знают что такое нарушение привязанности, травма потери близкого, откуда ноги растут у агрессивности или тревожности, отказывался вовремя принимать помощь специалистов, сопровождающих семью.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот точно всё сказали.
Манюня
У нас соседи мальчика воспитывают. Дениску. Взяли в годик. Лапа такая. Сейчас ему 5 лет уже. Родителей любит безумно. Послушненький такой. Рыженький. Но вот с документами такааая волокита, что бы усыновить. Но было бы желание. А на занятия да..родители тоже ходили.
АнонимВ ответ на Манюня
Манюня
У нас соседи мальчика воспитывают. Дениску. Взяли в годик. Лапа такая. Сейчас ему 5 лет уже. Родителей любит безумно. Послушненький такой. Рыженький. Но вот с документами такааая волокита, что бы усыновить. Но было бы желание. А на занятия да..родители тоже ходили.
СсылкаПожаловаться
К трудностям мне не привыкать. Я со своим здоровьем уже столько натерпелась что уже все по плечу.
МанюняВ ответ на Аноним
Аноним
К трудностям мне не привыкать. Я со своим здоровьем уже столько натерпелась что уже все по плечу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда начинайте смело. Пока то да сё, времени пройдёт уйма.
АнонимВ ответ на Манюня
Манюня
Тогда начинайте смело. Пока то да сё, времени пройдёт уйма.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо вам. Вы мне прибавили решительности
МаринаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо вам. Вы мне прибавили решительности
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какая Вы молодец!!!! Умничка! Это очень хорошее дело. Спасти жизнь ребенку.
наталья...
Восхищаюсь такими людьми...Подарить малышу счастье,это почти подвиг...
АнонимВ ответ на наталья...
наталья...
Восхищаюсь такими людьми...Подарить малышу счастье,это почти подвиг...
СсылкаПожаловаться
Я тоже восхищаюсь. Искренне.
Мне врач после операции рассказала про усыновленных детей.
И я вот думаю. Супруг вроде напротив.
наталья...В ответ на Аноним
Аноним
Я тоже восхищаюсь. Искренне.
Мне врач после операции рассказала про усыновленных детей.
И я вот думаю. Супруг вроде напротив.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Представьте,как малыш ждет,когда вы придете...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем