Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Усыновление

Хотим усыновить ребенка. Везде и всюду говорят, что у нас детдома переполнены. Но как дело дошло до поиска ребенка, все опеки в один голос твердят, что детей нет. Уже думаем в другой регион поехать на поиски, но боимся столкнуться с той же ситуацией. Есть ли у кого-нибудь опыт усыновления, хочется узнать, есть ли у нас шансы усыновить или во всех регионах детей нет? Мы из Калининградской области.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
самсон хренов
мугла тебе в помощь-и вперёд
наталья кузина
Есть База данных(как то так она называется) в открытом доступе о предлагаемых на усыновление детей. Уточняйте. Знаю, что желающие усыновить младенцев запросы во многие регионы рассылают письма с просьбами сообщать им как таковые появляются...Все зависит от Ваших критериев и возможностей...Удачи....
АнонимВ ответ на наталья кузина
наталья кузина
Есть База данных(как то так она называется) в открытом доступе о предлагаемых на усыновление детей. Уточняйте. Знаю, что желающие усыновить младенцев запросы во многие регионы рассылают письма с просьбами сообщать им как таковые появляются...Все зависит от Ваших критериев и возможностей...Удачи....
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на наталья кузина
наталья кузина
СсылкаПожаловаться
а как же детдома ? Не отдают детей на усыновление?? Наоборот же всегда стараются пробудить в нас сознательность, всячески призывая к усыновлению - показывают по телику итд
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
а как же детдома ? Не отдают детей на усыновление?? Наоборот же всегда стараются пробудить в нас сознательность, всячески призывая к усыновлению - показывают по телику итд
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и я тоже думала, что проблем не возникнет с поиском ребенка. А в детдомах оказывается много детишек без статуса. Они не подходят под усыновление. В общем, как всегда дурдом какой-то.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Аноним
Аноним
Вот и я тоже думала, что проблем не возникнет с поиском ребенка. А в детдомах оказывается много детишек без статуса. Они не подходят под усыновление. В общем, как всегда дурдом какой-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сходила сейчас на форумы по усыновлениям - почитала.
Оказывается там и правда 70 % - с родственниками.
А вот насчет остальных - Вам информация - их "диагнозы" - придуманные!! Чтобы от государства получать за этих "инвалидов" деньги - на них много платят. Так что там все в один голос твердят - сами детей смотрите.! Ну и у нянечек спрашивайте. Удачи )
Elena Luk'yanovaВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Берите в опеку. Деньги на ребёнка и за уход за ребёнком получать будете, а после достижения ребёнком 18 лет, ему будет положено жильё. Не хоромы, но комнату дадут. Зачем обязательно усыновлять?
Лагерта ЛодброкВ ответ на Elena Luk'yanova
Elena Luk'yanova
Берите в опеку. Деньги на ребёнка и за уход за ребёнком получать будете, а после достижения ребёнком 18 лет, ему будет положено жильё. Не хоромы, но комнату дадут. Зачем обязательно усыновлять?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А как же тайна усыновления? не все хотят с детства ребенку талдычить, что он им не родной(((
Elena Luk'yanovaВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
А как же тайна усыновления? не все хотят с детства ребенку талдычить, что он им не родной(((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ребёнок должен быть очень маленьким, чтобы не помнить про свою семью или детдом. У знакомых есть усыновлённый мальчик. Его взяли в 4 года. Он помнит и любит свою сестру. Ездил к ней в гости. Встречался с родной мамой. Второго ребёнка они уже взяли под опеку.
А тайна усыновления - это такая штука, что в США её отменили. Более того, у них по закону ребёнок должен знать кто его настоящие родители. В сети очень много грустных историй пожилых людей, которые не могут получить информацию о своих родственниках. Закон запрещает это сделать, основываясь на тайне усыновления. Одинокие пожилые люди недоумевают по поводу того, кого защищает эта тайна усыновления.
Elena Luk'yanova
Ребёнок должен быть очень маленьким, чтобы не помнить про свою семью или детдом. У знакомых есть усыновлённый мальчик. Его взяли в 4 года. Он помнит и любит свою сестру. Ездил к ней в гости. Встречался с родной мамой. Второго ребёнка они уже взяли под опеку.
А тайна усыновления - это такая штука, что в США её отменили. Более того, у них по закону ребёнок должен знать кто его настоящие родители. В сети очень много грустных историй пожилых людей, которые не могут получить информацию о своих родственниках. Закон запрещает это сделать, основываясь на тайне усыновления. Одинокие пожилые люди недоумевают по поводу того, кого защищает эта тайна усыновления.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В сети очень много грустных историй пожилых людей, которые не могут получить информацию о своих родственниках. Закон запрещает это сделать, основываясь на тайне усыновления. Одинокие пожилые люди недоумевают по поводу того, кого защищает эта тайна усыновления.

То есть эти пожилые люди за жизнь не нажили себе ни детей, ни друзей, ни близких, чтобы на старости лет найти кровных детей или родителей (чужих по сути людей), чтобы они их дохаживали и дофинансировали? или я чего то не поняла в вашем спитче?
Заняться нечем в старости, начинают поиски... Ты никому не нужен в старости! Те с кем всю жизнь-то прожил отворачиваются иногда - не говоря уже о найденышах! Посидели поумилялись на передаче у Малахова, за кадром сказали до свидания и разошлись. Случайные прохожие!
Elena Luk'yanovaВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
В сети очень много грустных историй пожилых людей, которые не могут получить информацию о своих родственниках. Закон запрещает это сделать, основываясь на тайне усыновления. Одинокие пожилые люди недоумевают по поводу того, кого защищает эта тайна усыновления.

То есть эти пожилые люди за жизнь не нажили себе ни детей, ни друзей, ни близких, чтобы на старости лет найти кровных детей или родителей (чужих по сути людей), чтобы они их дохаживали и дофинансировали? или я чего то не поняла в вашем спитче?
Заняться нечем в старости, начинают поиски... Ты никому не нужен в старости! Те с кем всю жизнь-то прожил отворачиваются иногда - не говоря уже о найденышах! Посидели поумилялись на передаче у Малахова, за кадром сказали до свидания и разошлись. Случайные прохожие!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я так поняла, что детей у этих людей не было, но имущество имелось. Они не искали того, кто бы их досмотрел. Им хотелось увидеть родственников. Это ощущение нам, наверно, не понять. Для этого нужно быть человеком, в чьей жизни никогда не было кровных родственников. В США практически все усыновлённые дети отыскивают своих настоящих родителей. Другое дело, что подавляющее большинство из них потом желает, чтобы этого опыта никогда не было в их жизни.
Elena Luk'yanova
Я так поняла, что детей у этих людей не было, но имущество имелось. Они не искали того, кто бы их досмотрел. Им хотелось увидеть родственников. Это ощущение нам, наверно, не понять. Для этого нужно быть человеком, в чьей жизни никогда не было кровных родственников. В США практически все усыновлённые дети отыскивают своих настоящих родителей. Другое дело, что подавляющее большинство из них потом желает, чтобы этого опыта никогда не было в их жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я тоже считаю, что не надо будить лиха! И надеяться, что от тебя отказались по причине странных недоразумений, и что твои злые бабушка и дедушка вынудили 17летнюю мать сдать ребенка в детдом...
Как правило, оставляют алкаши, наркоманы и прочие маргиналы. Не видел их - и еще столько же не видеть бы!
Елена КрыловаВ ответ на Elena Luk'yanova
Elena Luk'yanova
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С опекой тоже все не так безопасно. Вы взяли ребенка, вылечили его, воспитали до определенного возраста, привязались к нему, а потом появляется родная мама, которую восстановили в родительских правах и говорит: "Отдавай ребенка. Я исправилась". И по закону ребенка, если он под опекой, у вас заберут. А усыновленного нет.
Elena Luk'yanovaВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
С опекой тоже все не так безопасно. Вы взяли ребенка, вылечили его, воспитали до определенного возраста, привязались к нему, а потом появляется родная мама, которую восстановили в родительских правах и говорит: "Отдавай ребенка. Я исправилась". И по закону ребенка, если он под опекой, у вас заберут. А усыновленного нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы правы. Я помню как вернули девочку маме. Мы все были в шоке. Решение судьи было непонятным. Закодированная мама, проживающая в одной квартире с братом-шизофреником и с очередным сожителем-таджиком, уговорила 11-летнюю дочь сказать на суде, что она хочет жить с ней. Органы опеки дали негативную характеристику маме и условиям проживания. А судья рассудила по-другому.
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки3
оформляйте опеку, ещё и платить вам будут.
Лермонтова 45 АптекаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Много детей, которые ожидают маму или папу из мест заключения - их не отдадут.Либо сестра длстигнет 18 лет через два года и возьмет их под опеку.Либо детей несколько - всех сразу надо брать.Важно - у младенца не видно многих паталогий.Не гонитесь за младенцем! Пусть ему будет года 2-3 и тогда состояние здоровья будет точно видно.
Елена Анатольевна Ковалева
Мне предлагали только детей с тяжелыми заболеваниями. Пришлось подождать, зато сейчас я гордая мама сразу двоих умных и красивых деток - братика и сестренки.
Мне предлагали только детей с тяжелыми заболеваниями. Пришлось подождать, зато сейчас я гордая мама сразу двоих умных и красивых деток - братика и сестренки.
СсылкаПожаловаться
А вы давно усыновляли? И долго ли вы ждали?
Поищите региональную базу данных детей, оставшихся без попечения родителей. Там фотографии и минимальные сведения о детях. Удачи Вам.
Екатерина Савина
http://www.orgpage.ru/kaliningradskaya-o...
Чего тролить,когда 5 минут и список детдомов вот он.
Екатерина Савина
СсылкаПожаловаться
Почему сразу тролить. Я описала реальную ситуацию.
Дарья КошкаВ ответ на Екатерина Савина
Екатерина Савина
СсылкаПожаловаться
А что толку? Не дают детей с детдомов.
Комментарий удален.Почему?
Енотик ФиляВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
ага, лучше всяким извращенцам в заграницу переправят этих русских детей, над которыми потом издеваются и насилуют
Anastasia KrasikovaВ ответ на Енотик Филя
Енотик Филя
ага, лучше всяким извращенцам в заграницу переправят этих русских детей, над которыми потом издеваются и насилуют
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Из-за таких мозгопромытых как Вы, люди не могут усыновить даже не совсем здоровых детей. Спрашивайте с тех, кто продавал их, своих же русских. У моего знакомого бывшая жена этим занималась. Русская, москвичка. Раздули здесь политическую пропаганду. Давай еще геев затронь, почувсвуй себя политически значимой, д.. а.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем