Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Усыновление

Я наверно чего то не понимаю.
Усыновляют берут под опеку детей разных возрастов , ведь знают , что дети  сложные и порой неадекватные, но берут.А потом пишут на форумах что творит их чадо дома и в общественных местах. А зачем берут , если выправить ребенка невозможно.
Соседи по дому взяли ребеночка крохотного, лечили  и выхаживали девочку лет 5.Стала в сад ходить.Школу закончила , еле еле.Но они с нею носились.Недавно девушке исполнилось 19, пьет, курит, гуляет, лупит родителей.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
23
ВИШНЯ
и? обычная типичная житуха...
СсылкаПожаловаться
Ashiri
Ага, пишет на форумах анонимно глупые темы...
СсылкаПожаловаться
Ирина Русь
Тоже про одну слышала: По помойкам, по полиции. Не справляются с девочкой. Некоторые сдают обратно подобных детей. Тоже не понимаю, зачем брать то? Это не котёнок!
СсылкаПожаловаться
Мария Кэт
Так там дети маргиналов. Алкашей и слабых на передок. Может 1% нормальных у которых родители трагически погибли,но обычно родня забирает. Вообще не понимаю кто усвеовляет детей с такой генетикой зная что его мама родила его в 15 лет и сдала
СсылкаПожаловаться
JOB_LondonВ ответ на Мария Кэт
Мария Кэт
Так там дети маргиналов. Алкашей и слабых на передок. Может 1% нормальных у которых родители трагически погибли,но обычно родня забирает. Вообще не понимаю кто усвеовляет детей с такой генетикой зная что его мама родила его в 15 лет и сдала
СсылкаПожаловаться
я например дочь потомственного алкоголика, а он, в свою очередь - сын беспробудного алкоголика и драчуна, так что я не понимаю разговора о теме "плохие гены". Я не пила алкоголь, не курю и вообще строю свой бизнес в Лондоне. Но все бы хорошо, да второй сын моей бабки от узбека и он никогда не пил и не курил, хоть семья там была мама-не горюй. Недавно тоже думала над этим вопросом...может и вправду есть какие-то генетические предрасположенности
СсылкаПожаловаться
Ольга Иванова
да уж ,печально все это...гены одним словом.. чаще всего же в детдом попадают дети именно таких же и родителей ,которые и пьют и бьют и все вместе((((((...лучше бы просто поехать уж тогда , как Джоли в другую бедную страну и там усыновить ребенка, которого просто не чем кормить родителям в Африке..люди просто надеятся на лучшее.. им кажется, что ГЕНЫ можно победить достойной жизнью и добрым отношением своим и нормальной жизнью.. но очень часто , что все психические болезни проявляются так же в детях.. я бы смогла усыновить ребенка так, как вы описали.. если бы только была бы очень богатая дама...
СсылкаПожаловаться
Хе Бин ЧунВ ответ на Ольга Иванова
Ольга Иванова
да уж ,печально все это...гены одним словом.. чаще всего же в детдом попадают дети именно таких же и родителей ,которые и пьют и бьют и все вместе((((((...лучше бы просто поехать уж тогда , как Джоли в другую бедную страну и там усыновить ребенка, которого просто не чем кормить родителям в Африке..люди просто надеятся на лучшее.. им кажется, что ГЕНЫ можно победить достойной жизнью и добрым отношением своим и нормальной жизнью.. но очень часто , что все психические болезни проявляются так же в детях.. я бы смогла усыновить ребенка так, как вы описали.. если бы только была бы очень богатая дама...
СсылкаПожаловаться
клим чугункин короче
СсылкаПожаловаться
Mar Fa
усыновление/удочерение - зов сердца
опека в сёлах- часто просто бизнес, особенно детей-инвалидов, за них, по перефирийным меркам, платят не плохо, а от здоровых и рабсила в хозяйстве ( скотина/огород) ... Но! И там есть люди, которые живут сердцем
СсылкаПожаловаться
wsynata
А вам и не надо это понимать."Хобби у всех разные" (цитата)
СсылкаПожаловаться
Ариадна
Моя подруга взяла пятерых. Ещё раньше помогла троим ребятам из детдома. Взрослые уже работают, у одного семья. Конечно, это талант. Но корме того, с такими детьми нужно много заниматься, развивать. А так же врачи, психологи постоянно. Теперь даже читает лекции тем, кто хочет взять детишек. Там много особенностей. Но я к ней приезжала в гости, в доме тихо, все дети очень воспитаны.
СсылкаПожаловаться
Хе Бин Чун
Я бы не рискнула
СсылкаПожаловаться
Linda
Думаю тоже об усыновлении, но вот боюсь тех самых генов... А впрочем и свои дураки бывают же, ведь да...
СсылкаПожаловаться
Dracula S
Ого
СсылкаПожаловаться
Dracula S
Поверь могут и свои такие быть. Знаю семейку. Обоих в могилу загнал. Психопат тот еще. Сдает квартиры. Старушку добил по полной. Еще и растратил все ее накопления и т.п. родной сын)))
СсылкаПожаловаться
Dracula S
Я бы не взяла никогда. Если бы своей не было, жили бы вдвоем в удовольствие. А так кот в мешке. Как повезет.
СсылкаПожаловаться
JOB_LondonВ ответ на Dracula S
Dracula S
Я бы не взяла никогда. Если бы своей не было, жили бы вдвоем в удовольствие. А так кот в мешке. Как повезет.
СсылкаПожаловаться
я с вами согласна и тоже не взяла бы чужого ребенка
СсылкаПожаловаться
Елена
тупая анонимка!!! гены, это не алкоголизм, курени, проституция и драчливость!!! Это социальная болезнь!!! И у многих яжематерей будут такие дети, потому что жопу языком вылизывают, что бы бумажкой не поцарапать!!!
СсылкаПожаловаться
Кононец ЭлинаВ ответ на Елена
Елена
тупая анонимка!!! гены, это не алкоголизм, курени, проституция и драчливость!!! Это социальная болезнь!!! И у многих яжематерей будут такие дети, потому что жопу языком вылизывают, что бы бумажкой не поцарапать!!!
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
Куколка
у моих знакомых у которых приемные/под опекой дети, дети такие же как и родные даже внешне не отличишь, да много работы было проделано, много слез пролито, врачей оббегано, но положительных примеров полно
СсылкаПожаловаться
Мудрый Оранжевый Йослик
Проводила работу по обследованию детей в нескольких детских домах нашего города. Скажу вот что - они разные. Такие же разные, как и "домашние дети" Проблема не столько в том, что там какие-то гены. Проблема в том, что дети несоциализированы. Не понимаю в 10, 13, 15 лет правил жизни общества за стенами детдома. У них нет прививки против тех самых социальных болезней. Домашние дети получают это в семье понемногу, исподволь, специально этому редко кто учит, но они видят и усваивают эти социальные роли на уровне подсознания. У детдомовских детей такой возможности нет, поэтому в сеью их лучше брать маленькими. Взрослым - тяжелее, это полным слом себя, на который подросток зачастую просто непособен.
А по поводу вытворения чадами разных вещей - так тут и на домашних жалуются.
СсылкаПожаловаться
Мария Алексеева
У меня старшая дочь усыновленная с роддома,младший сын саморожденный. Дак что он вытворяет моей старшей и в страшном сне не снилось. Так ,что проблемы могут и свои доставить не меньшие ,не вижу смысла жаловаться
СсылкаПожаловаться
Кононец ЭлинаВ ответ на Мария Алексеева
Мария Алексеева
У меня старшая дочь усыновленная с роддома,младший сын саморожденный. Дак что он вытворяет моей старшей и в страшном сне не снилось. Так ,что проблемы могут и свои доставить не меньшие ,не вижу смысла жаловаться
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
Кононец Элина
То есть пьют, курят и гуляют только приемные дети? Не смешите людей. Моя тетя усыновила двоих разных детей, один кандидат наук, а вторая не пришей кобыле хвост. И кто в этом виноват?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.Ru