Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Усыновление

Я наверно чего то не понимаю.
Усыновляют берут под опеку детей разных возрастов , ведь знают , что дети  сложные и порой неадекватные, но берут.А потом пишут на форумах что творит их чадо дома и в общественных местах. А зачем берут , если выправить ребенка невозможно.
Соседи по дому взяли ребеночка крохотного, лечили  и выхаживали девочку лет 5.Стала в сад ходить.Школу закончила , еле еле.Но они с нею носились.Недавно девушке исполнилось 19, пьет, курит, гуляет, лупит родителей.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
ВИШНЯ #
и? обычная типичная житуха...
Ashiri
Ага, пишет на форумах анонимно глупые темы...
Ирина Русь
Тоже про одну слышала: По помойкам, по полиции. Не справляются с девочкой. Некоторые сдают обратно подобных детей. Тоже не понимаю, зачем брать то? Это не котёнок!
Мария К
Так там дети маргиналов. Алкашей и слабых на передок. Может 1% нормальных у которых родители трагически погибли,но обычно родня забирает. Вообще не понимаю кто усвеовляет детей с такой генетикой зная что его мама родила его в 15 лет и сдала
LondonВ ответ на Мария К
Мария К
Так там дети маргиналов. Алкашей и слабых на передок. Может 1% нормальных у которых родители трагически погибли,но обычно родня забирает. Вообще не понимаю кто усвеовляет детей с такой генетикой зная что его мама родила его в 15 лет и сдала
СсылкаПожаловаться
я например дочь потомственного алкоголика, а он, в свою очередь - сын беспробудного алкоголика и драчуна, так что я не понимаю разговора о теме "плохие гены". Я не пила алкоголь, не курю и вообще строю свой бизнес в Лондоне. Но все бы хорошо, да второй сын моей бабки от узбека и он никогда не пил и не курил, хоть семья там была мама-не горюй. Недавно тоже думала над этим вопросом...может и вправду есть какие-то генетические предрасположенности
Ольга Иванова
да уж ,печально все это...гены одним словом.. чаще всего же в детдом попадают дети именно таких же и родителей ,которые и пьют и бьют и все вместе((((((...лучше бы просто поехать уж тогда , как Джоли в другую бедную страну и там усыновить ребенка, которого просто не чем кормить родителям в Африке..люди просто надеятся на лучшее.. им кажется, что ГЕНЫ можно победить достойной жизнью и добрым отношением своим и нормальной жизнью.. но очень часто , что все психические болезни проявляются так же в детях.. я бы смогла усыновить ребенка так, как вы описали.. если бы только была бы очень богатая дама...
Ольга Иванова
да уж ,печально все это...гены одним словом.. чаще всего же в детдом попадают дети именно таких же и родителей ,которые и пьют и бьют и все вместе((((((...лучше бы просто поехать уж тогда , как Джоли в другую бедную страну и там усыновить ребенка, которого просто не чем кормить родителям в Африке..люди просто надеятся на лучшее.. им кажется, что ГЕНЫ можно победить достойной жизнью и добрым отношением своим и нормальной жизнью.. но очень часто , что все психические болезни проявляются так же в детях.. я бы смогла усыновить ребенка так, как вы описали.. если бы только была бы очень богатая дама...
СсылкаПожаловаться
клим чугункин короче
Mar Fa
усыновление/удочерение - зов сердца
опека в сёлах- часто просто бизнес, особенно детей-инвалидов, за них, по перефирийным меркам, платят не плохо, а от здоровых и рабсила в хозяйстве ( скотина/огород) ... Но! И там есть люди, которые живут сердцем
wsynata
А вам и не надо это понимать."Хобби у всех разные" (цитата)
Филомея
Моя подруга взяла пятерых. Ещё раньше помогла троим ребятам из детдома. Взрослые уже работают, у одного семья. Конечно, это талант. Но корме того, с такими детьми нужно много заниматься, развивать. А так же врачи, психологи постоянно. Теперь даже читает лекции тем, кто хочет взять детишек. Там много особенностей. Но я к ней приезжала в гости, в доме тихо, все дети очень воспитаны.
Илю )
Я бы не рискнула
Linda
Думаю тоже об усыновлении, но вот боюсь тех самых генов... А впрочем и свои дураки бывают же, ведь да...
Dracula S
Ого
Dracula S
Поверь могут и свои такие быть. Знаю семейку. Обоих в могилу загнал. Психопат тот еще. Сдает квартиры. Старушку добил по полной. Еще и растратил все ее накопления и т.п. родной сын)))
Dracula S
Я бы не взяла никогда. Если бы своей не было, жили бы вдвоем в удовольствие. А так кот в мешке. Как повезет.
LondonВ ответ на Dracula S
Dracula S
Я бы не взяла никогда. Если бы своей не было, жили бы вдвоем в удовольствие. А так кот в мешке. Как повезет.
СсылкаПожаловаться
я с вами согласна и тоже не взяла бы чужого ребенка
Елена
тупая анонимка!!! гены, это не алкоголизм, курени, проституция и драчливость!!! Это социальная болезнь!!! И у многих яжематерей будут такие дети, потому что жопу языком вылизывают, что бы бумажкой не поцарапать!!!
Кононец ЭлинаВ ответ на Елена
Елена
тупая анонимка!!! гены, это не алкоголизм, курени, проституция и драчливость!!! Это социальная болезнь!!! И у многих яжематерей будут такие дети, потому что жопу языком вылизывают, что бы бумажкой не поцарапать!!!
СсылкаПожаловаться

Куколка
у моих знакомых у которых приемные/под опекой дети, дети такие же как и родные даже внешне не отличишь, да много работы было проделано, много слез пролито, врачей оббегано, но положительных примеров полно
Мудрый Оранжевый Йослик
Проводила работу по обследованию детей в нескольких детских домах нашего города. Скажу вот что - они разные. Такие же разные, как и "домашние дети" Проблема не столько в том, что там какие-то гены. Проблема в том, что дети несоциализированы. Не понимаю в 10, 13, 15 лет правил жизни общества за стенами детдома. У них нет прививки против тех самых социальных болезней. Домашние дети получают это в семье понемногу, исподволь, специально этому редко кто учит, но они видят и усваивают эти социальные роли на уровне подсознания. У детдомовских детей такой возможности нет, поэтому в сеью их лучше брать маленькими. Взрослым - тяжелее, это полным слом себя, на который подросток зачастую просто непособен.
А по поводу вытворения чадами разных вещей - так тут и на домашних жалуются.
Триша
У меня старшая дочь усыновленная с роддома,младший сын саморожденный. Дак что он вытворяет моей старшей и в страшном сне не снилось. Так ,что проблемы могут и свои доставить не меньшие ,не вижу смысла жаловаться
Кононец ЭлинаВ ответ на Триша
Триша
У меня старшая дочь усыновленная с роддома,младший сын саморожденный. Дак что он вытворяет моей старшей и в страшном сне не снилось. Так ,что проблемы могут и свои доставить не меньшие ,не вижу смысла жаловаться
СсылкаПожаловаться

Кононец Элина
То есть пьют, курят и гуляют только приемные дети? Не смешите людей. Моя тетя усыновила двоих разных детей, один кандидат наук, а вторая не пришей кобыле хвост. И кто в этом виноват?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем