Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Усыновление: я хочу, а он - нет.

Я всегда мечтала усыновить ребенка. Теперь я собираюсь выйти замуж в скором будущем, но мой мужчина, похоже, не очень разделяет мою мечту((. Он вроде бы и не против, но говорит: "Роди сперва своего, а потом видно будет." И меня это сводит с ума...Может быть он, просто, не способен полюбить чужого ребенка? Или это не мой мужчина?
Яна Махорка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
325
110111213
Светлана Бурмистрова
Однозначно тролль.
СсылкаПожаловаться
Фиг знает. хотя люди, решившие усыновить, молчат в тряпку и общаются с себе подобными, а не на форумах. А мож, это исключение?
Светлана БурмистроваВ ответ на Joker
Joker
Фиг знает. хотя люди, решившие усыновить, молчат в тряпку и общаются с себе подобными, а не на форумах. А мож, это исключение?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но я никогда не слышала, чтобы женщина не хотела СВОЕГО ребенка, а хотела усыновленного. Тролль.
Светлана Бурмистрова
Но я никогда не слышала, чтобы женщина не хотела СВОЕГО ребенка, а хотела усыновленного. Тролль.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Автор, скорее всего, тролль... Но и в реале такие бывают. Мне встречались.
Светлана Бурмистрова
Но я никогда не слышала, чтобы женщина не хотела СВОЕГО ребенка, а хотела усыновленного. Тролль.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Светлана, жизнь- это не уравнение из высшей математики и не бухгалтерский расчет. Это более сложная комбинация. И очень многие люди отличаются и от вас, и от вашего окружения. Я тоже таких встречала, и не раз, и не два. Это нормально абсолютно. Норма. Не жрать и под себя грести, а раздать то, что имеешь.
Светлана БурмистроваВ ответ на Joker
Joker
Светлана, жизнь- это не уравнение из высшей математики и не бухгалтерский расчет. Это более сложная комбинация. И очень многие люди отличаются и от вас, и от вашего окружения. Я тоже таких встречала, и не раз, и не два. Это нормально абсолютно. Норма. Не жрать и под себя грести, а раздать то, что имеешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В жизни нет ничего беспричинного. Бывают женщины чалд-фри. Бывают те, что не мыслят жизни без материнства. Назовите причину, по которой женщина может не хотеть своего ребёнка, но хотеть чужого. Кроме патологии матери, не позволяющей родить здорового ребёнка, других причин не вижу. Но здесь - то девица здоровая!
Светлана Бурмистрова
В жизни нет ничего беспричинного. Бывают женщины чалд-фри. Бывают те, что не мыслят жизни без материнства. Назовите причину, по которой женщина может не хотеть своего ребёнка, но хотеть чужого. Кроме патологии матери, не позволяющей родить здорового ребёнка, других причин не вижу. Но здесь - то девица здоровая!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это вы не видите. банально- сострадание. Соседсике дети, мама умерла, бубшке они мешали пить. девочки-близнецы, хорошенькие, сил нет. мама умерла от воспаления легких, не доглядели в больнице. Соседка- студентка- хотела, отказали органы опеки. Родственница их- тоже пыталась. Нет гражданства РФ. отказали. Отдали в ждетдом! Слава богу, уехали девчонки в италию, живы-здоровы. К слову, гепатит с у них был, но он и лечится. хоть и тяжело, и в быту не опасен. Вот вам и причина. или вы опять не поняли? да где вам, вы же в образе, из темы в тему.
Светлана БурмистроваВ ответ на Joker
Joker
Это вы не видите. банально- сострадание. Соседсике дети, мама умерла, бубшке они мешали пить. девочки-близнецы, хорошенькие, сил нет. мама умерла от воспаления легких, не доглядели в больнице. Соседка- студентка- хотела, отказали органы опеки. Родственница их- тоже пыталась. Нет гражданства РФ. отказали. Отдали в ждетдом! Слава богу, уехали девчонки в италию, живы-здоровы. К слову, гепатит с у них был, но он и лечится. хоть и тяжело, и в быту не опасен. Вот вам и причина. или вы опять не поняли? да где вам, вы же в образе, из темы в тему.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это совсем другая история. Усыновить знакомых сирот - это понятное решение. Объясните что заставляет замужнюю женщину отказаться от рождения собственного ребенка чтобы усыновить чужого. Видимо, вы просто не способны понять о чем идет речь, потому и говорите о чём угодно, только не о том, о чём вас спрашивают.
Светлана Бурмистрова
Это совсем другая история. Усыновить знакомых сирот - это понятное решение. Объясните что заставляет замужнюю женщину отказаться от рождения собственного ребенка чтобы усыновить чужого. Видимо, вы просто не способны понять о чем идет речь, потому и говорите о чём угодно, только не о том, о чём вас спрашивают.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
светлана, я и говорю, что ввы в образе. Я вообще очень способная, уверяю Вас. Она не отказывается, если вы такая продвинутая и способны читать между строк, а просто- вначале- взять из ДД, а потом- родить своего. Не бином Ньютона.
Светлана БурмистроваВ ответ на Joker
Joker
светлана, я и говорю, что ввы в образе. Я вообще очень способная, уверяю Вас. Она не отказывается, если вы такая продвинутая и способны читать между строк, а просто- вначале- взять из ДД, а потом- родить своего. Не бином Ньютона.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы, к сожалению, не способны понять простой вопрос. Что заставляет замужнюю женщину не хотеть своего ребенка, а хотеть чужого. Вместо этого начинаете рассказывать услышанные истории, не имеющие никакого отношения к заданному вопросу и развешивать ярлыки.
Если же вы предлагаете вначале потренироваться на чужом ребёнке прежде, чем заводить своего, - то это цинизм за гранью человечности. Такой же цинизм описывался в теме Таши где-то с месяц назад: там взяли ребёнка из детдома чтобы он ухаживал за собственной дочерью-инвалидом.
Светлана Бурмистрова
Вы, к сожалению, не способны понять простой вопрос. Что заставляет замужнюю женщину не хотеть своего ребенка, а хотеть чужого. Вместо этого начинаете рассказывать услышанные истории, не имеющие никакого отношения к заданному вопросу и развешивать ярлыки.
Если же вы предлагаете вначале потренироваться на чужом ребёнке прежде, чем заводить своего, - то это цинизм за гранью человечности. Такой же цинизм описывался в теме Таши где-то с месяц назад: там взяли ребёнка из детдома чтобы он ухаживал за собственной дочерью-инвалидом.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я опять узнаю ваш стиль. Додумывать то, чего нет и не подразумевают. а еще полыхать желчью. Себе оставьте немного, а то, знаете ли, без желчи начинаются проблемы с пищеварением- желудочный сок сам по себе не способен переваривать пищу, вне желчи. и поверьте, я не буду советоваться с вами, что мне рассказывать. а что- нет. Более того, в этой 2услышанной" истории принимала участие я сама лично. Так что... В общем- полегче на поворотах, мой вам совет. а то "унесет", красавица вы наша.
Светлана БурмистроваВ ответ на Joker
Joker
Я опять узнаю ваш стиль. Додумывать то, чего нет и не подразумевают. а еще полыхать желчью. Себе оставьте немного, а то, знаете ли, без желчи начинаются проблемы с пищеварением- желудочный сок сам по себе не способен переваривать пищу, вне желчи. и поверьте, я не буду советоваться с вами, что мне рассказывать. а что- нет. Более того, в этой 2услышанной" истории принимала участие я сама лично. Так что... В общем- полегче на поворотах, мой вам совет. а то "унесет", красавица вы наша.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
И зачем я вообще трачу на вас время? Ведь у вас любое мнение кроме вашего - неправильное. А любой человек, который имеет неправильное мнение, злодей по определению. Услышать же и понять то, что говорят другие, вы просто не способны. Увы...
Shadow
Ваш мужчина абсолютно прав. Когда вы родите своего, вы реально оцените, сколько нужно вложить сил, терпения и любви в своего ребенка. И поймете, сможете ли вы то же самое сделать для чужого.
Вера Коновалова
По-моему. это просто романтическая идея. родившаяся под воздействием средств массовой информации. Вы даже ещё не замужем. и. как я понимаю. не имеете своих детей, а значит. и не знаете что именно вас ждёт. действительность гораздо суровее фантазий. Думаю. что ваш мужчина просто взрослый и ответственный человек. Прислушайтесь к его совету.
Бе-бе-бе !В ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
По-моему. это просто романтическая идея. родившаяся под воздействием средств массовой информации. Вы даже ещё не замужем. и. как я понимаю. не имеете своих детей, а значит. и не знаете что именно вас ждёт. действительность гораздо суровее фантазий. Думаю. что ваш мужчина просто взрослый и ответственный человек. Прислушайтесь к его совету.
СсылкаПожаловаться
+++++++++++++
Margarita
Когда сами родите.поймете.чем отличается свой ребенок от чужого.Мало.кто может полюбить чужого ребенка .как своего и прощать все шалости.Разговаривала с подругой.к-я работает заведующей детдомом.спросила её.почему она не усыновит кого-нибудь.ведь уже дочь выросла.Ответила.что дети в детдомах уже с поврежденной нервной системой.необходимо большего терпения.чем со своим ребенком.А в подростковом возрасте выплывают гены биологических родителей и обнаруживается.что твоё воспитание всё насмарку и доминирует генетика.Желание своего Мч учитывайте.не все добрые и хотят помочь другим.Если он не хочет помогать другим.может и вам не будет помогать.может его девиз.как у первого мужа моего-Родил.скажи спасибо.А там как трын -трава рости.меня не вмешивайте.Только на практике можно и увидеть.присмотритесь к его семье-как отец участвовал в воспитании.
Бе-бе-бе !В ответ на Margarita
Margarita
Когда сами родите.поймете.чем отличается свой ребенок от чужого.Мало.кто может полюбить чужого ребенка .как своего и прощать все шалости.Разговаривала с подругой.к-я работает заведующей детдомом.спросила её.почему она не усыновит кого-нибудь.ведь уже дочь выросла.Ответила.что дети в детдомах уже с поврежденной нервной системой.необходимо большего терпения.чем со своим ребенком.А в подростковом возрасте выплывают гены биологических родителей и обнаруживается.что твоё воспитание всё насмарку и доминирует генетика.Желание своего Мч учитывайте.не все добрые и хотят помочь другим.Если он не хочет помогать другим.может и вам не будет помогать.может его девиз.как у первого мужа моего-Родил.скажи спасибо.А там как трын -трава рости.меня не вмешивайте.Только на практике можно и увидеть.присмотритесь к его семье-как отец участвовал в воспитании.
СсылкаПожаловаться
дети в детдомах уже с поврежденной нервной системой.необходимо большего терпения.чем со своим ребенком.А в подростковом возрасте выплывают гены биологических родителей и обнаруживается.что твоё воспитание всё насмарку и доминирует генетика.

++++++++++++
конь без сапога
Муж прав...
Joker
Короче, Яна... бегите отсюда и ступайте на форум для усыновителей. Не стесняйтесь там задавать любые вопросы, здесь вообще не место ждя подобных обсуждений. Но все же....мужчину вашего понять можно. вы еще вместе-то не жили, он к вам не привык, чего ожидать, пока еще не знает. Поживите, посмотрите, пообщайтесь с отказничками, полюбите кого-то, свой родится, дай бог, и все путем получится. если же совсем не в кайф этот мусчинка, что ж, может случиться и так, что ребенок, на которго западете, станет как свет в окошке. Просто разберитесь в своих чувствах и расставьте приоритеты. А желание само по себе хорошее.
BABUSKA AGA
STAN
BABUSKA AGA
STANOVIS VNACALE MAMOI IVIRASTI MALISA SAMA BEZ BABUSEK,IKOGDA GOTOVA DAT LIUBOV I CUGOMU MALISU LIUBOV I VNIMANIE NO BEZ IZDEVATELSTV NAD SIROTOI RADI POSOBIA I VSEGO PROCEGO CTO VXODIT V LGOTI NA ETIX DETEI DUMAITE GOLOVOI ...
Ирина Царева
М-да, я родив своего, второго-то уже не очень хочу рожать. А по началу так и грезила: двоих не меньше. Воспитание детей очень сложная вещь. Не родив своих, кидаться в омут усыновления, по меньшей мере безрассудство.
lobzik
развели священную войну из ничего... А я может самолет в детстве хотел купить. Тут два варианта:
1. идете и усыновляете для себя еще не в браке и если остаетесь после этого без парня, то не ноете, а делаете что хотели и не ноете если потом вам плюнут куда-нибудь лет через десять-пятнадцать за ваши старания.
2. поджимаете хвост и успокаиваетесь, потому что этот парень вам нужен больше чем некая мечта спасти человечество (кстати, а почему одного ребенка? возьмите себе уже столько, сколько сможете прокормить, а то как-то не масштабно...если уж быть последовательными, то в детском доме им вряд ли будет лучше чем у вас)
софия павлова
я офигела! То есть по мнению некоторых, муж нужен для того, чтобы наусыновлять детей, а он типа
иди вкалывай, работай, потом приспичит еще троих родить, а муж, как бессловесная скотина,
только зарабатывай, корми, одевай, квартиры всем покупай.
2- Вы все тут путаете настоящих детей, которые УЖЕ есть и от которых нельзя отказаться
и БУДУЩИХ, которых еще нет. Это две большие разницы.
Не столь важно чужой- нечужой, сколько УЖЕ есть или ЕЩЕ нет. Когда ребенка еще нет, от него
можно отказаться: не родить, не взять из интерната. И если у мужика нет желания родить еще
одного или усыновить- его право.
Хоспади, о чем мы говорим тут??? Реальные то дети много кому не нужны, а мы полезли в дебри про будущих
усыновленных )))). Что усыновлять надо - все уверены, а кто платить за все будет? Игрушку захотела,
мужик не захотел, значит сволочь и гад))) Но он же не РЕАЛЬНОГО ребенка не захотел, а которого еще не взяли,
а может и не возьмут. Дурдом. По-моему, некоторым бабам лучше не иметь мужей. А чо? Рожайте по десять,
да из интернатов наберите штук двадцать и будет вам счастье)
Каталина
Если Вы молоды, стоит сперва попробовать самой родить, а дальше видно будет...
NNG VVV
девчата,тут есть у кого то опыт такого усыновления?или этот ор только теоретическая демагогия,вопрос ,конечно,некорректен,извиняюсь
110111213
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем