Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 мая 2015, Главная форумов

Усыновление ребенка

Порой становится очень жаль детишек, живущих в детских домах. Нет-нет, а промелькнет мысль о том, что можно было бы попытаться подарить семью хотя бы одному малышу... Гоню от себя эти мысли прочь, так как думаю, что на самом деле далеко не все так радужно. И дело не в деньгах. Возможно ли по-настоящему полюбить ребенка, который тебе не родной по крови? Станет ли он когда-нибудь родным? Жалость жалостью, но это ведь не котенка с улицы подобрать, может случиться и так, что не возникнет эмоциональной связи между ребенком и приемной семьей...
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
136
Елена
Неоднократно задавала себе такой вопрос... Особенно, когда передачи на такую тему смотрю - невольно пытаюсь себя поставить на место приемных родителей. Даже с мужем эту тему обсуждали. Не то, что мы хотели усыновить ребенка, а просто гипотетически. И оба пришли к выводу, что нет, не смогли бы. Наверное, всему свое время, мы своих уже вырастили, и брать такую ответственность за не родного по крови ребенка уже не хотим. Мы теперь эгоисты, живем для себя. Но те, кто берет на себя такую огромную ответственность, достоин уважения. И хорошо, что есть такие люди. И очень жаль, когда при благих намерениях иногда бывает плачевный результат....
СсылкаПожаловаться
Елена
Неоднократно задавала себе такой вопрос... Особенно, когда передачи на такую тему смотрю - невольно пытаюсь себя поставить на место приемных родителей. Даже с мужем эту тему обсуждали. Не то, что мы хотели усыновить ребенка, а просто гипотетически. И оба пришли к выводу, что нет, не смогли бы. Наверное, всему свое время, мы своих уже вырастили, и брать такую ответственность за не родного по крови ребенка уже не хотим. Мы теперь эгоисты, живем для себя. Но те, кто берет на себя такую огромную ответственность, достоин уважения. И хорошо, что есть такие люди. И очень жаль, когда при благих намерениях иногда бывает плачевный результат....
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Согласна полностью)
СсылкаПожаловаться
Я иногда тоже допускаю мысли, что может сложиться так, что не смогу родить своего, здоровье подводит. Но пришла к выводу, что взрослого не смогу взять, он будет знать все равно, что я чужая ему, смогла была только грудного, наверное... Хотя иногда бывают странные мысли, что вдруг у меня родится неполноценный ребенок, как это принять, гоню от себя мысли, но мне 30, а наше общественное мнение любит жути нагнать про патологии, риски и прочее. Это очень сложный вопрос, наверное, нужно какое-то время на подготовление к этому.
СсылкаПожаловаться
Я иногда тоже допускаю мысли, что может сложиться так, что не смогу родить своего, здоровье подводит. Но пришла к выводу, что взрослого не смогу взять, он будет знать все равно, что я чужая ему, смогла была только грудного, наверное... Хотя иногда бывают странные мысли, что вдруг у меня родится неполноценный ребенок, как это принять, гоню от себя мысли, но мне 30, а наше общественное мнение любит жути нагнать про патологии, риски и прочее. Это очень сложный вопрос, наверное, нужно какое-то время на подготовление к этому.
СсылкаПожаловаться
Так рожайте скорее - ведь чем старше вы становитесь, тем риск приобрести ребенком патологию возрастает. Но уровень медицины сейчас довольно вы покой, и многие патологии выявляются еще во внутриутробном состоянии. Но мысли такие допускать нельзя. Ведь мысль - материальна. Часто бывает - чего боишься - то и случается.
СсылкаПожаловаться
Так рожайте скорее - ведь чем старше вы становитесь, тем риск приобрести ребенком патологию возрастает. Но уровень медицины сейчас довольно вы покой, и многие патологии выявляются еще во внутриутробном состоянии. Но мысли такие допускать нельзя. Ведь мысль - материальна. Часто бывает - чего боишься - то и случается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да вот как-то не получается пока забеременеть
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Идите к хорошему врачу и сделав анализы на гормоны и всякие инфекции назначит лечение и будет вам ребенок.
СсылкаПожаловаться
Margarita
Идите к хорошему врачу и сделав анализы на гормоны и всякие инфекции назначит лечение и будет вам ребенок.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
Вы думаете, я там не была?) Сколько я уже туда денег отнесла и сколько горстей таблеток пила и посчитать страшно. У меня киста яичника, удалять не хотят, так как в моем случае шансы снизятся еще сильнее, говорят беременейте с ней, но ничего не выходит. Хотя сказали, что она не мешает беременности.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вы действительно хотите? Всё от головы.Если возникает какое-то сомнение-иметь-не иметь.то эта неготовность психологическая сказывается на зачатии.
СсылкаПожаловаться
Margarita
а вы действительно хотите? Всё от головы.Если возникает какое-то сомнение-иметь-не иметь.то эта неготовность психологическая сказывается на зачатии.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
Да мне уже говорили про посылание мысли в космсос, шлю, но сигнал, видно, слабый) Сомнений по поводу ребенка нет, а страхов полно, за здоровье, как все пройдет, как киста себя поведет.
СсылкаПожаловаться
Да мне уже говорили про посылание мысли в космсос, шлю, но сигнал, видно, слабый) Сомнений по поводу ребенка нет, а страхов полно, за здоровье, как все пройдет, как киста себя поведет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
То есть страх всё равно есть!!! отпустите и найдите хорошего врача.Я первого рожала с женщиной .к-я не могла забаременеть 13 лет. Её врач вёл такой.что все новинки пробовал.её поддерживал сам к ней приходил.если понимал.что ещё что-то можно.когда она уже надежду теряла.Съездила на курорт в Есентуки.там какой-то специальный санаторий по генекологии.Так она все 9 месяцев была на сохранении и муж её поддерживал. Если хотите мальчика.то уже представляйте.как вы с маликом в костюмчике морском гуляете-он машинку катит или на велике гоняет.
СсылкаПожаловаться
Margarita
То есть страх всё равно есть!!! отпустите и найдите хорошего врача.Я первого рожала с женщиной .к-я не могла забаременеть 13 лет. Её врач вёл такой.что все новинки пробовал.её поддерживал сам к ней приходил.если понимал.что ещё что-то можно.когда она уже надежду теряла.Съездила на курорт в Есентуки.там какой-то специальный санаторий по генекологии.Так она все 9 месяцев была на сохранении и муж её поддерживал. Если хотите мальчика.то уже представляйте.как вы с маликом в костюмчике морском гуляете-он машинку катит или на велике гоняет.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки6
Спасибо, будем стараться)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как можно совет давать- рожайте быстрее? Это вам не в магазин за хлебушком сбегать... Мне 32, одна неудачная беременность, что будет потом, никто не знает... У каждой женщины своя судьба и не всем даётся свыше родить самой, вот и берут малышей из детского дома..
СсылкаПожаловаться
Как можно совет давать- рожайте быстрее? Это вам не в магазин за хлебушком сбегать... Мне 32, одна неудачная беременность, что будет потом, никто не знает... У каждой женщины своя судьба и не всем даётся свыше родить самой, вот и берут малышей из детского дома..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но я же не вам дала совет и ответила не на ваше замечание. Я ответила на пост Анны Георгиевны, и она вполне благосклонно отнеслась к моей реплике. У каждого человека своя судьба и свое видение будущего. У вас одна ситуация, у Анны Георгиевны - другая, а кого - то третья.
СсылкаПожаловаться
Но я же не вам дала совет и ответила не на ваше замечание. Я ответила на пост Анны Георгиевны, и она вполне благосклонно отнеслась к моей реплике. У каждого человека своя судьба и свое видение будущего. У вас одна ситуация, у Анны Георгиевны - другая, а кого - то третья.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Просто Анна очень деликатный собеседник) А я нет) Но насчёт "рожать быстрее" можно адресовать не только Анне, но и всем, кто так же, как она в свои 30 и старше до сих пор бездетны... Мы же открыто обсуждаем проблемы, поэтому ваш ответ может комментировать кто угодно, нравится вам ответ или нет)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня с этой фразы начинается разговор с любым знакомым и врачом, поэтому уже иммунитет.))) Сейчас, переключу скорость и тут же))) Надо верить в лучшее)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
меня посещали аналогичные мысли. но пришла к выводу, что это последний шанс стать родителем! и если брать, то уже как минимум 1-1,6 по возрасту, когда уже видно что ребенок полноценный.
СсылкаПожаловаться
Nata *
меня посещали аналогичные мысли. но пришла к выводу, что это последний шанс стать родителем! и если брать, то уже как минимум 1-1,6 по возрасту, когда уже видно что ребенок полноценный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, не видно. Некоторые нарушения проявляются только в подростковом возрасте, особенно психические отклонения (шизофрения, например).
СсылкаПожаловаться
Нет, не видно. Некоторые нарушения проявляются только в подростковом возрасте, особенно психические отклонения (шизофрения, например).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну, например, это заболевание может появиться у кого угодно и в любом возрасте! от этого никто не застрахован! и если забираться в такие дебри, то лучше никого не заводить!
СсылкаПожаловаться
Nata *
ну, например, это заболевание может появиться у кого угодно и в любом возрасте! от этого никто не застрахован! и если забираться в такие дебри, то лучше никого не заводить!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы никогда всех генетических болячек не просчитаете. Например, у него в роду были онкобольные, но рак может проявиться в зрелом возврате. Или, например, до 40 лет моя мама не подозревала о своей дальнозоркости, а потом она стала прогрессировать.
СсылкаПожаловаться
Nata *
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, это не так. см. мой коммент выше. Только у определенного психотипа может возникнуть даное заболевание. Но- внимание- таких в популяции около трех процентов. редко достаточно встречается. и то- шизофренией болеют люди, получив очень сильный стресс, и определенного склада. А так- это малая вероятность.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Шизофрения проявляется не внезапно. Есть определенный тип акцентуации характера, только этот тип и может заболеть впоследствии шизофренией, болше никто. психозы, мдп- да. но, например, люди с истероидными чертами никогда не заболеют шизофренией. и наоборот. Шизоид виден среди сверстников, даже когда он еще маленький. Он немножко не такой. Отличииельные черты пречислять не буду, лучше об этом спросить у профессионального психиатра. Я знаю то, что знаю, но я не профи:)
СсылкаПожаловаться
Nata *
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не совсем согласна, а нарушения речи? Многие дети и полноценные еще не говорят в этом возрасте...
СсылкаПожаловаться
Не совсем согласна, а нарушения речи? Многие дети и полноценные еще не говорят в этом возрасте...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласна. но некоторые в полтора говорят хорошо например. ну и я говорила, что как минимум ....полтора. все индивидуально.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
30 - еще не последний срок ))) но здоровьем лучше озаботиться, провериться полностью.
Да и медицина далеко шагнула, есть то же ЭКО.
СсылкаПожаловаться
30 - еще не последний срок ))) но здоровьем лучше озаботиться, провериться полностью.
Да и медицина далеко шагнула, есть то же ЭКО.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я надеюсь, что не последний) Да, про ЭКО знаю, на работе девочка так родила близнецов, Георгий и Макар Павловичи)
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru