Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Усыновление ребенка

Порой становится очень жаль детишек, живущих в детских домах. Нет-нет, а промелькнет мысль о том, что можно было бы попытаться подарить семью хотя бы одному малышу... Гоню от себя эти мысли прочь, так как думаю, что на самом деле далеко не все так радужно. И дело не в деньгах. Возможно ли по-настоящему полюбить ребенка, который тебе не родной по крови? Станет ли он когда-нибудь родным? Жалость жалостью, но это ведь не котенка с улицы подобрать, может случиться и так, что не возникнет эмоциональной связи между ребенком и приемной семьей...
Мачу Пикчу
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
136
Елена
Неоднократно задавала себе такой вопрос... Особенно, когда передачи на такую тему смотрю - невольно пытаюсь себя поставить на место приемных родителей. Даже с мужем эту тему обсуждали. Не то, что мы хотели усыновить ребенка, а просто гипотетически. И оба пришли к выводу, что нет, не смогли бы. Наверное, всему свое время, мы своих уже вырастили, и брать такую ответственность за не родного по крови ребенка уже не хотим. Мы теперь эгоисты, живем для себя. Но те, кто берет на себя такую огромную ответственность, достоин уважения. И хорошо, что есть такие люди. И очень жаль, когда при благих намерениях иногда бывает плачевный результат....
ОльгаВ ответ на Елена
Елена
Неоднократно задавала себе такой вопрос... Особенно, когда передачи на такую тему смотрю - невольно пытаюсь себя поставить на место приемных родителей. Даже с мужем эту тему обсуждали. Не то, что мы хотели усыновить ребенка, а просто гипотетически. И оба пришли к выводу, что нет, не смогли бы. Наверное, всему свое время, мы своих уже вырастили, и брать такую ответственность за не родного по крови ребенка уже не хотим. Мы теперь эгоисты, живем для себя. Но те, кто берет на себя такую огромную ответственность, достоин уважения. И хорошо, что есть такие люди. И очень жаль, когда при благих намерениях иногда бывает плачевный результат....
СсылкаПожаловаться
Согласна полностью)
Баба снежная
Я иногда тоже допускаю мысли, что может сложиться так, что не смогу родить своего, здоровье подводит. Но пришла к выводу, что взрослого не смогу взять, он будет знать все равно, что я чужая ему, смогла была только грудного, наверное... Хотя иногда бывают странные мысли, что вдруг у меня родится неполноценный ребенок, как это принять, гоню от себя мысли, но мне 30, а наше общественное мнение любит жути нагнать про патологии, риски и прочее. Это очень сложный вопрос, наверное, нужно какое-то время на подготовление к этому.
Елена КрыловаВ ответ на Баба снежная
Баба снежная
Я иногда тоже допускаю мысли, что может сложиться так, что не смогу родить своего, здоровье подводит. Но пришла к выводу, что взрослого не смогу взять, он будет знать все равно, что я чужая ему, смогла была только грудного, наверное... Хотя иногда бывают странные мысли, что вдруг у меня родится неполноценный ребенок, как это принять, гоню от себя мысли, но мне 30, а наше общественное мнение любит жути нагнать про патологии, риски и прочее. Это очень сложный вопрос, наверное, нужно какое-то время на подготовление к этому.
СсылкаПожаловаться
Так рожайте скорее - ведь чем старше вы становитесь, тем риск приобрести ребенком патологию возрастает. Но уровень медицины сейчас довольно вы покой, и многие патологии выявляются еще во внутриутробном состоянии. Но мысли такие допускать нельзя. Ведь мысль - материальна. Часто бывает - чего боишься - то и случается.
Баба снежнаяВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Так рожайте скорее - ведь чем старше вы становитесь, тем риск приобрести ребенком патологию возрастает. Но уровень медицины сейчас довольно вы покой, и многие патологии выявляются еще во внутриутробном состоянии. Но мысли такие допускать нельзя. Ведь мысль - материальна. Часто бывает - чего боишься - то и случается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да вот как-то не получается пока забеременеть
Баба снежная
Да вот как-то не получается пока забеременеть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Идите к хорошему врачу и сделав анализы на гормоны и всякие инфекции назначит лечение и будет вам ребенок.
Баба снежнаяВ ответ на Margarita
Margarita
Идите к хорошему врачу и сделав анализы на гормоны и всякие инфекции назначит лечение и будет вам ребенок.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы думаете, я там не была?) Сколько я уже туда денег отнесла и сколько горстей таблеток пила и посчитать страшно. У меня киста яичника, удалять не хотят, так как в моем случае шансы снизятся еще сильнее, говорят беременейте с ней, но ничего не выходит. Хотя сказали, что она не мешает беременности.
Баба снежная
Да вот как-то не получается пока забеременеть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вы действительно хотите? Всё от головы.Если возникает какое-то сомнение-иметь-не иметь.то эта неготовность психологическая сказывается на зачатии.
Баба снежнаяВ ответ на Margarita
Margarita
а вы действительно хотите? Всё от головы.Если возникает какое-то сомнение-иметь-не иметь.то эта неготовность психологическая сказывается на зачатии.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да мне уже говорили про посылание мысли в космсос, шлю, но сигнал, видно, слабый) Сомнений по поводу ребенка нет, а страхов полно, за здоровье, как все пройдет, как киста себя поведет.
Баба снежная
Да мне уже говорили про посылание мысли в космсос, шлю, но сигнал, видно, слабый) Сомнений по поводу ребенка нет, а страхов полно, за здоровье, как все пройдет, как киста себя поведет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
То есть страх всё равно есть!!! отпустите и найдите хорошего врача.Я первого рожала с женщиной .к-я не могла забаременеть 13 лет. Её врач вёл такой.что все новинки пробовал.её поддерживал сам к ней приходил.если понимал.что ещё что-то можно.когда она уже надежду теряла.Съездила на курорт в Есентуки.там какой-то специальный санаторий по генекологии.Так она все 9 месяцев была на сохранении и муж её поддерживал. Если хотите мальчика.то уже представляйте.как вы с маликом в костюмчике морском гуляете-он машинку катит или на велике гоняет.
Баба снежнаяВ ответ на Margarita
Margarita
То есть страх всё равно есть!!! отпустите и найдите хорошего врача.Я первого рожала с женщиной .к-я не могла забаременеть 13 лет. Её врач вёл такой.что все новинки пробовал.её поддерживал сам к ней приходил.если понимал.что ещё что-то можно.когда она уже надежду теряла.Съездила на курорт в Есентуки.там какой-то специальный санаторий по генекологии.Так она все 9 месяцев была на сохранении и муж её поддерживал. Если хотите мальчика.то уже представляйте.как вы с маликом в костюмчике морском гуляете-он машинку катит или на велике гоняет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо, будем стараться)
Ирэн МаксимовскаяВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Так рожайте скорее - ведь чем старше вы становитесь, тем риск приобрести ребенком патологию возрастает. Но уровень медицины сейчас довольно вы покой, и многие патологии выявляются еще во внутриутробном состоянии. Но мысли такие допускать нельзя. Ведь мысль - материальна. Часто бывает - чего боишься - то и случается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как можно совет давать- рожайте быстрее? Это вам не в магазин за хлебушком сбегать... Мне 32, одна неудачная беременность, что будет потом, никто не знает... У каждой женщины своя судьба и не всем даётся свыше родить самой, вот и берут малышей из детского дома..
Елена КрыловаВ ответ на Ирэн Максимовская
Ирэн Максимовская
Как можно совет давать- рожайте быстрее? Это вам не в магазин за хлебушком сбегать... Мне 32, одна неудачная беременность, что будет потом, никто не знает... У каждой женщины своя судьба и не всем даётся свыше родить самой, вот и берут малышей из детского дома..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но я же не вам дала совет и ответила не на ваше замечание. Я ответила на пост Анны Георгиевны, и она вполне благосклонно отнеслась к моей реплике. У каждого человека своя судьба и свое видение будущего. У вас одна ситуация, у Анны Георгиевны - другая, а кого - то третья.
Ирэн МаксимовскаяВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Но я же не вам дала совет и ответила не на ваше замечание. Я ответила на пост Анны Георгиевны, и она вполне благосклонно отнеслась к моей реплике. У каждого человека своя судьба и свое видение будущего. У вас одна ситуация, у Анны Георгиевны - другая, а кого - то третья.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Просто Анна очень деликатный собеседник) А я нет) Но насчёт "рожать быстрее" можно адресовать не только Анне, но и всем, кто так же, как она в свои 30 и старше до сих пор бездетны... Мы же открыто обсуждаем проблемы, поэтому ваш ответ может комментировать кто угодно, нравится вам ответ или нет)
Баба снежнаяВ ответ на Ирэн Максимовская
Ирэн Максимовская
Как можно совет давать- рожайте быстрее? Это вам не в магазин за хлебушком сбегать... Мне 32, одна неудачная беременность, что будет потом, никто не знает... У каждой женщины своя судьба и не всем даётся свыше родить самой, вот и берут малышей из детского дома..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня с этой фразы начинается разговор с любым знакомым и врачом, поэтому уже иммунитет.))) Сейчас, переключу скорость и тут же))) Надо верить в лучшее)
Баба снежная
Я иногда тоже допускаю мысли, что может сложиться так, что не смогу родить своего, здоровье подводит. Но пришла к выводу, что взрослого не смогу взять, он будет знать все равно, что я чужая ему, смогла была только грудного, наверное... Хотя иногда бывают странные мысли, что вдруг у меня родится неполноценный ребенок, как это принять, гоню от себя мысли, но мне 30, а наше общественное мнение любит жути нагнать про патологии, риски и прочее. Это очень сложный вопрос, наверное, нужно какое-то время на подготовление к этому.
СсылкаПожаловаться
меня посещали аналогичные мысли. но пришла к выводу, что это последний шанс стать родителем! и если брать, то уже как минимум 1-1,6 по возрасту, когда уже видно что ребенок полноценный.
Ольга АлешинаВ ответ на Nata *
Nata *
меня посещали аналогичные мысли. но пришла к выводу, что это последний шанс стать родителем! и если брать, то уже как минимум 1-1,6 по возрасту, когда уже видно что ребенок полноценный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, не видно. Некоторые нарушения проявляются только в подростковом возрасте, особенно психические отклонения (шизофрения, например).
Ольга Алешина
Нет, не видно. Некоторые нарушения проявляются только в подростковом возрасте, особенно психические отклонения (шизофрения, например).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну, например, это заболевание может появиться у кого угодно и в любом возрасте! от этого никто не застрахован! и если забираться в такие дебри, то лучше никого не заводить!
Влюбленная в жизньВ ответ на Nata *
Nata *
ну, например, это заболевание может появиться у кого угодно и в любом возрасте! от этого никто не застрахован! и если забираться в такие дебри, то лучше никого не заводить!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы никогда всех генетических болячек не просчитаете. Например, у него в роду были онкобольные, но рак может проявиться в зрелом возврате. Или, например, до 40 лет моя мама не подозревала о своей дальнозоркости, а потом она стала прогрессировать.
JokerВ ответ на Nata *
Nata *
ну, например, это заболевание может появиться у кого угодно и в любом возрасте! от этого никто не застрахован! и если забираться в такие дебри, то лучше никого не заводить!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, это не так. см. мой коммент выше. Только у определенного психотипа может возникнуть даное заболевание. Но- внимание- таких в популяции около трех процентов. редко достаточно встречается. и то- шизофренией болеют люди, получив очень сильный стресс, и определенного склада. А так- это малая вероятность.
Ольга Алешина
Нет, не видно. Некоторые нарушения проявляются только в подростковом возрасте, особенно психические отклонения (шизофрения, например).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Шизофрения проявляется не внезапно. Есть определенный тип акцентуации характера, только этот тип и может заболеть впоследствии шизофренией, болше никто. психозы, мдп- да. но, например, люди с истероидными чертами никогда не заболеют шизофренией. и наоборот. Шизоид виден среди сверстников, даже когда он еще маленький. Он немножко не такой. Отличииельные черты пречислять не буду, лучше об этом спросить у профессионального психиатра. Я знаю то, что знаю, но я не профи:)
Баба снежнаяВ ответ на Nata *
Nata *
меня посещали аналогичные мысли. но пришла к выводу, что это последний шанс стать родителем! и если брать, то уже как минимум 1-1,6 по возрасту, когда уже видно что ребенок полноценный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не совсем согласна, а нарушения речи? Многие дети и полноценные еще не говорят в этом возрасте...
Баба снежная
Не совсем согласна, а нарушения речи? Многие дети и полноценные еще не говорят в этом возрасте...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласна. но некоторые в полтора говорят хорошо например. ну и я говорила, что как минимум ....полтора. все индивидуально.
Сама по СебеВ ответ на Баба снежная
Баба снежная
Я иногда тоже допускаю мысли, что может сложиться так, что не смогу родить своего, здоровье подводит. Но пришла к выводу, что взрослого не смогу взять, он будет знать все равно, что я чужая ему, смогла была только грудного, наверное... Хотя иногда бывают странные мысли, что вдруг у меня родится неполноценный ребенок, как это принять, гоню от себя мысли, но мне 30, а наше общественное мнение любит жути нагнать про патологии, риски и прочее. Это очень сложный вопрос, наверное, нужно какое-то время на подготовление к этому.
СсылкаПожаловаться
30 - еще не последний срок ))) но здоровьем лучше озаботиться, провериться полностью.
Да и медицина далеко шагнула, есть то же ЭКО.
Баба снежнаяВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
30 - еще не последний срок ))) но здоровьем лучше озаботиться, провериться полностью.
Да и медицина далеко шагнула, есть то же ЭКО.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я надеюсь, что не последний) Да, про ЭКО знаю, на работе девочка так родила близнецов, Георгий и Макар Павловичи)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем