Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

усыновлять или нет

Если нет своих детей, как вы считаете, надо усыновлять чужого ребенка? Или "гены", "наследственность" и проч имеет место быть?
Микки Маус
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
13
missy
Знаете, я если честно, никогда не понимала и, наверное , не пойму людей которые тратят бешеные деньги на ЭКО или суррогатных матерей.Не лучше ли помочь хотя бы одному брошенному ребенку,а то и не одному,чем тратить время и деньги на попытки родить своего. Да , с генетикой иногда не поспоришь (например наследственные или врожденные генетические заболевания)....но неужели те дети, от которых отказались родители должны жить без тепла,без любви,без семьи?! Они ведь ни в чем не виноваты. Но есть и другая,не менее значимая проблема - "добрые" люди,которые могут объявить ребенку что он в своей семье неродной,приемыш. И тем самым они наносят ребенку глубочайшую психологическую травму,которая ведет ко множеству проблем. И люди,которые берут на себя ответственность за маленького человечка,которые готовы ко всем проблемам,трудностям - достойны уважения.
Кикимора (ritorna )
Запаситесь огромным терпением....
если решитесь....
Кикимора (ritorna )
Запаситесь огромным терпением....
если решитесь....
СсылкаПожаловаться
Запаситесь огромным терпением....
если решитесь....


А терпение нужно только в момент сбора документов, поиска ребёнка. А потом наступает безграничное счастье!
Кикимора (ritorna )В ответ на Yeah Baby
Yeah Baby
Запаситесь огромным терпением....
если решитесь....


А терпение нужно только в момент сбора документов, поиска ребёнка. А потом наступает безграничное счастье!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хотите сказать, у вашего ребенка и вас не было периода адаптации?...
Кикимора (ritorna )
Хотите сказать, у вашего ребенка и вас не было периода адаптации?...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно не было, я полюбила сына сразу, как только увидела, а он... просто ничего не понимал тогда. Мы познакомились, когда нашему лялю было 7 дней от роду, а забрали из роддома домой, когда ему исполнилось 10 дней. Папа влюбился в сыночка, когда ему было 2 месяца и он затемпературил. Сейчас, по прошествии полутора лет, он любимчик всех родственников (особенно старшей дочки) и друзей, и нам страшно представить, как бы мы жили без него.
Кикимора (а вот фигли!) - 3В ответ на Yeah Baby
Yeah Baby
Конечно не было, я полюбила сына сразу, как только увидела, а он... просто ничего не понимал тогда. Мы познакомились, когда нашему лялю было 7 дней от роду, а забрали из роддома домой, когда ему исполнилось 10 дней. Папа влюбился в сыночка, когда ему было 2 месяца и он затемпературил. Сейчас, по прошествии полутора лет, он любимчик всех родственников (особенно старшей дочки) и друзей, и нам страшно представить, как бы мы жили без него.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну тогда это совсем другая история.
А вот любопытно мне, как вам удалось такого малыша отхватить?? Хотя мне помогало само минздравохранения, это оказалось нереально.
Малышей нет. Их держат со страшными диагнозами до полутора лет по больницам, пока не снимут эти диагнозы в полтора года.
Кикимора (а вот фигли!) - 3
Ну тогда это совсем другая история.
А вот любопытно мне, как вам удалось такого малыша отхватить?? Хотя мне помогало само минздравохранения, это оказалось нереально.
Малышей нет. Их держат со страшными диагнозами до полутора лет по больницам, пока не снимут эти диагнозы в полтора года.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

А вот любопытно мне, как вам удалось такого малыша отхватить?? Хотя мне помогало само минздравохранения, это оказалось нереально.
Малышей нет.

Yeah BabyВ ответ на Yeah Baby
Yeah Baby

А вот любопытно мне, как вам удалось такого малыша отхватить?? Хотя мне помогало само минздравохранения, это оказалось нереально.
Малышей нет.

СсылкаПожаловаться
История переписки6
Видите - есть, и хотя нам никто не помогал. В нашем городе 4 таких детей (усыновлённых из роддома)
Кикимора (а вот фигли!) - 3В ответ на Yeah Baby
Yeah Baby
Конечно не было, я полюбила сына сразу, как только увидела, а он... просто ничего не понимал тогда. Мы познакомились, когда нашему лялю было 7 дней от роду, а забрали из роддома домой, когда ему исполнилось 10 дней. Папа влюбился в сыночка, когда ему было 2 месяца и он затемпературил. Сейчас, по прошествии полутора лет, он любимчик всех родственников (особенно старшей дочки) и друзей, и нам страшно представить, как бы мы жили без него.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А после такого периода жизни нигде и ни с кем - это совсем другие дети....
Так что ваш опыт - совсем не показатель безграничного счастья с первых дней.
с первых дней обычно начинаются дикие ломки и крики, требование привычного обращения - жесткого,а порой и жестокого....
Так что не водите людей в заблуждение....
диана агеева
я усыновила девочку усыновлять можн но подойти к этому серьезно именно к выбору ребенка а так дети радость
Оля
Наследственность - не 100% приговор. Она может проявиться, а может и нет. В школе приёмных родителей это очень подробно рассказывают.
Bon-Bon Rysh
А у вас идеальные гены? У меня нет... потенциально есть и диабет, и рак, и патологический алкоголизм и кто его знает что еще! У всех людей в мире плохие гены. В роду все равно есть алкаш или наркоман или больной на голову или еще что-то. Не надо об этом думать просто...
Анна Сидорова
Гены и у нас могут быть не очень! Вы же не знаете своих предков.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем