Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как уложить ребёнка спать днём?

Не спит днем, такой-сякой, 9 месяцев, довел до того, что глаз дергается. Визжит, выгибается, живет своей жизнью, спать ложится, когда хочет. И комнату проветриваю, и теплую смесь даю, и укачиваю и пою и пляшу. Вечером может уснуть в 10, а может и до 2 ночи выкобениваться. Вечерняя ванна не помогает, после нее бодр и свеж, как будто не тратит силы, а, наоборот, набирается. Извел меня совсем, а я не молода, 40 на носу. Не могу к графику приучить.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
246
АнонимВ ответ на Viper
Viper
тогда пробуйте все: гуляйте, хоть на балконе качайте в коляске, средства для купания с лавандой, гели для зубов. удачи вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да вот именно ВСЕ перепробовала. На прогулке выспится и дома уже не спит, ванны только днем, настои в ванну разнообразные, песню САМА придумала, качаю, пою... Ну может есть у кого-то секрет свой собственный?
ViperВ ответ на Аноним
Аноним
Да вот именно ВСЕ перепробовала. На прогулке выспится и дома уже не спит, ванны только днем, настои в ванну разнообразные, песню САМА придумала, качаю, пою... Ну может есть у кого-то секрет свой собственный?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
смотрите после чего быстрее засыпает, попробуйте заниматься делами в перерывах (закинули стирку-пошли гулять). кто-то старается не обращать внимания на капризы.
AaliyahВ ответ на Аноним
Аноним
Да вот именно ВСЕ перепробовала. На прогулке выспится и дома уже не спит, ванны только днем, настои в ванну разнообразные, песню САМА придумала, качаю, пою... Ну может есть у кого-то секрет свой собственный?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если он на прогулке спит,то зачем вы его дома снова спать пытаетесь уложить ? если вы будете гулять с ним 2 раза в день-этого вполне достаточно для его возраста,если он во время прогулок спит хотя бы по часу....а для зубов могу порекомендовать купить эфирное масло мяты и буквально граммульку (это важно! иначе будут последствия)смешать с Калгелем -это охладит десны и успокоит ребенка.удачи
juliyaВ ответ на Аноним
Аноним
Да вот именно ВСЕ перепробовала. На прогулке выспится и дома уже не спит, ванны только днем, настои в ванну разнообразные, песню САМА придумала, качаю, пою... Ну может есть у кого-то секрет свой собственный?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне кажется у вас очень активный ребенок просто. Из таких как раз и вырастают "дельные" люди. Уделите внимание его развитию, заинтересуйте, побольше читайте книжек. Думаю вы легко сможете научить его многим полезным вещам. Только надо заниматься. Детки капризничают, когда хотят внимания. Старайтесь все время разговаривать с ним, если что-то делаете рассказывайте, комментируйте все в подробностях, советуйтесь. Если совсем сопротивляется, можно перевести в игровую форму. Дети любят быть первыми во всем - это можно обыграть
Cветлана ЗариповаВ ответ на Аноним
Аноним
Да вот именно ВСЕ перепробовала. На прогулке выспится и дома уже не спит, ванны только днем, настои в ванну разнообразные, песню САМА придумала, качаю, пою... Ну может есть у кого-то секрет свой собственный?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так что же вы хотите,что бы он круглосуточно спал,если на прогулке спит,все норм мамочка)))
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Да вот именно ВСЕ перепробовала. На прогулке выспится и дома уже не спит, ванны только днем, настои в ванну разнообразные, песню САМА придумала, качаю, пою... Ну может есть у кого-то секрет свой собственный?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мамочка.он у вас уже не грудной.а ему 9 месяцев!!!! Он уже должен перейти на один сон в день и всё-остальное время гулять.играться.с ним заниматься-учить говорить.учить ходить хотя бы вдоль дивана.Он должен двигаться.У меня сын в 1 год был 10 кг и то был полным.А у вас 11.5 кг-надо двигаться.он вам подсказывает-не хочу валяться.хочу заниматься..хочу развиваться.познавать мир!!!! отложите все дела.делать либо с ним и он помощник маме или потом.когда уснет.учитесь снимать-одевать одежду.ботинки.носочки.складывать аккуратно.Вот уже сейчас определитесь-хотите.чтоб ваш сын был неряхой и всё разбрасывал или был аккуратным мальчиком и всё складывал.Наблюдала одного мальчика-уже засыпает в 2 года.а пытается аккуратно повесить рубашечку.
****
терпите, вам просто не повезло, есть спокойны дети, а есть кровососы
АнонимВ ответ на ****
****
терпите, вам просто не повезло, есть спокойны дети, а есть кровососы
СсылкаПожаловаться
Наказал Господь на старости лет
****В ответ на Аноним
Аноним
Наказал Господь на старости лет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пройдет, подрастет успокоится, потерпите
MaryВ ответ на Аноним
Аноним
Наказал Господь на старости лет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что вы глупости пишете? Как это наказал? Дети это дар божий а не наказание. А если он у вас заберёт это наказание, вам легче станет?
Понимаю, вам тяжело. Но не говорите так о своём малыше никогда.
У самой ребёнку 2 года. Только сейчас начал один играть и то недолго. Слава богу хоть со сном проблем не было. Все зубы вылезли незаметно вообще. Поэтому понимаю вашу усталость и раздражение. Вы пробовали гулять на сон или например перед ночным сном выйти на прогулку?
Мой днём мало спал в кроватке, зато на улице в коляске по два часа дрых. Правда с одним условием надо было все время двигаться.
АнонимВ ответ на Mary
Mary
Что вы глупости пишете? Как это наказал? Дети это дар божий а не наказание. А если он у вас заберёт это наказание, вам легче станет?
Понимаю, вам тяжело. Но не говорите так о своём малыше никогда.
У самой ребёнку 2 года. Только сейчас начал один играть и то недолго. Слава богу хоть со сном проблем не было. Все зубы вылезли незаметно вообще. Поэтому понимаю вашу усталость и раздражение. Вы пробовали гулять на сон или например перед ночным сном выйти на прогулку?
Мой днём мало спал в кроватке, зато на улице в коляске по два часа дрых. Правда с одним условием надо было все время двигаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне нужно, чтобы он спал хотя бы ночью, чтобы и я могла отдохнуть. Что толку, если я погуляю вечером?? Он выспится на прогулке, он в коляске лежит, ножками не ходит. И дома он тогда вообще до 3 ночи не уснет.
MaryВ ответ на Аноним
Аноним
Мне нужно, чтобы он спал хотя бы ночью, чтобы и я могла отдохнуть. Что толку, если я погуляю вечером?? Он выспится на прогулке, он в коляске лежит, ножками не ходит. И дома он тогда вообще до 3 ночи не уснет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На ночь конечно идти без коляски не надолго, так только чтобы воздуха свежего глотнул на ночь. Ну или в коляске, но не катать постоянно, не давать спать.
Какого-то универсального секретного рецепта нет. Дети разные и что хорошо для одного, для другого как мертвому припарка.
Вам только методом проб и ошибок использовать все методы, которые используют другие мамы.
Но если это действительно зубы, то только ждать, когда вылезут.
Очень Вам сочувствую. Постоянный недосып и нервозное состояние из-за этого. Если нет возможности спать полноценно ночью, то спите днём, как я писала уже и забивайте на все дела. Это временно и в грязи не зарастёте.
Cветлана ЗариповаВ ответ на Аноним
Аноним
Мне нужно, чтобы он спал хотя бы ночью, чтобы и я могла отдохнуть. Что толку, если я погуляю вечером?? Он выспится на прогулке, он в коляске лежит, ножками не ходит. И дома он тогда вообще до 3 ночи не уснет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не давать спать на прогулке)
VictoriaВ ответ на Аноним
Аноним
Наказал Господь на старости лет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такое ощущение, что это не он ребенок, а вы. Капризная бабенка. Успокойтесь и ребенок будет спокоен. Начните ему улыбаться каждое утро, даже если не выспались и устали. Если злитесь, посчитайте до 10, не раздражайтесь при ребенке. Не хочет спать, пусть не спит, если капризничает, значит, что- то беспокоит - зубы, живот, используйте любой способ, что бы помочь. Главное терпение, ведите себя как взрослый, ответственный человек, все трудности с ребенком нужно воспринимать как должное а не как катастрофу. И да, лет до 3-х придется забыть о своих хотелках.
АнонимВ ответ на ****
****
терпите, вам просто не повезло, есть спокойны дети, а есть кровососы
СсылкаПожаловаться
Похоже на то
*Т@НЮХ@*В ответ на Аноним
Аноним
Похоже на то
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дорогая мамочка я вас понимаю очень но хотела спросить а вы одна его воспитываете, не ребенок вина а именно вы сами во первых любой врач скажет нельзя 24 часа в сутки на протяжении 9 месяцев маме одной быть с ребенком вы должны и обязаны отдыхать от ребенка неужели нет ни одного родственника кто мог бы вам помочь нужно просто оставить ребенка уйти подальше в другой дом даже и отдохнуть я к примеру отдавали свекрови и спала пила валерианку побольше или другие успокоительные таблетки и спала сколько могла а когда просыпалась чувствовала что очень скучаю за ребенком и когда приносила назад домой не могла надышаться им все что не вытворЯли все прошалось и казалось милым я за год так делала наверно раза три но мне этого хватало но здесь надо учитывать и то что у меня есть старший сын который помогает играет с ней а я бывает тупо глазею но физически отдыхаю а вам почаще так делать нужно моя подруга тоже как вы страдала но когда стала отдыхать сама у нее и дети спокойнее стали
Mюмзик 2
кормить лучше надо и гулять больше, мой чуть закряхтит, сразу сиську и засыпает ))
АнонимВ ответ на Mюмзик 2
Mюмзик 2
кормить лучше надо и гулять больше, мой чуть закряхтит, сразу сиську и засыпает ))
СсылкаПожаловаться
Кормлю очень хорошо, у него ляхи - вы бы видели. Гуляли мало в последнее время, отрицать не буду, но погода то какая была... 15 градусов ниже нуля
Mюмзик 2В ответ на Аноним
Аноним
Кормлю очень хорошо, у него ляхи - вы бы видели. Гуляли мало в последнее время, отрицать не буду, но погода то какая была... 15 градусов ниже нуля
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я гуляла и в минус 20...просто на автомате ))) могла без юбки выскочить, но дитё должно дышать свежим воздухом )) раз надо, значит,надо...лифт не работает, коляску на себе на 9-й этаж...как вспомню.. зато не болел никогда ничем
AnnaВ ответ на Mюмзик 2
Mюмзик 2
а я гуляла и в минус 20...просто на автомате ))) могла без юбки выскочить, но дитё должно дышать свежим воздухом )) раз надо, значит,надо...лифт не работает, коляску на себе на 9-й этаж...как вспомню.. зато не болел никогда ничем
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и глупая Вы. Были бы умной,знали, что воздуховодные пути у маленьких детей короткие, и воздух проходя через них в легкие, не успевает согреться. Поэтому во избежания болезней и пневмонии, гулять с малышами при температуре от -15 не рекомендуется.
зы. Плодятся, как кролики и ни о чем не думают. Ну и мамашки сейчас...
Mюмзик 2В ответ на Anna
Anna
Ну и глупая Вы. Были бы умной,знали, что воздуховодные пути у маленьких детей короткие, и воздух проходя через них в легкие, не успевает согреться. Поэтому во избежания болезней и пневмонии, гулять с малышами при температуре от -15 не рекомендуется.
зы. Плодятся, как кролики и ни о чем не думают. Ну и мамашки сейчас...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
моему уже 27 ))) и нам партия (бапки) сказала надо ! комсомол ответил есть!
AnnaВ ответ на Mюмзик 2
Mюмзик 2
моему уже 27 ))) и нам партия (бапки) сказала надо ! комсомол ответил есть!
СсылкаПожаловаться
История переписки5


Ну вот теперь знайте. Скоро наверное новое поколение подоспеет)) Просто очень часто у деток развивается пневмония (и даже с летальными исходами...) от многочасовых гуляний по крепкому морозу((
Mюмзик 2В ответ на Anna
Anna


Ну вот теперь знайте. Скоро наверное новое поколение подоспеет)) Просто очень часто у деток развивается пневмония (и даже с летальными исходами...) от многочасовых гуляний по крепкому морозу((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так он накормлен до отвала, одет тепло, чего ему сделается? ни разу не болел ничем...
AnnaВ ответ на Mюмзик 2
Mюмзик 2
так он накормлен до отвала, одет тепло, чего ему сделается? ни разу не болел ничем...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я же Вам уже выше написала. Дело не в одежде, а в том, что воздуховодные пути у маленьких деток укороченные. То есть, путь воздуха от носа до легких не такой длинный, как у взрослых. И очень морозный воздух просто не успевает согреться, и ледянной попадает в неокрепшие детские легкие...
Mюмзик 2В ответ на Anna
Anna
Я же Вам уже выше написала. Дело не в одежде, а в том, что воздуховодные пути у маленьких деток укороченные. То есть, путь воздуха от носа до легких не такой длинный, как у взрослых. И очень морозный воздух просто не успевает согреться, и ледянной попадает в неокрепшие детские легкие...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
то-то мы вдвоём с соседским пацаном гуляли только )) его мама выгоняла с братом, он в окно всё время орал, чтобы взад пустила...и я как дура вокруг дома бегала ))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем