Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как уложить ребёнка спать днём?

Не спит днем, такой-сякой, 9 месяцев, довел до того, что глаз дергается. Визжит, выгибается, живет своей жизнью, спать ложится, когда хочет. И комнату проветриваю, и теплую смесь даю, и укачиваю и пою и пляшу. Вечером может уснуть в 10, а может и до 2 ночи выкобениваться. Вечерняя ванна не помогает, после нее бодр и свеж, как будто не тратит силы, а, наоборот, набирается. Извел меня совсем, а я не молода, 40 на носу. Не могу к графику приучить.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
246
AnnaВ ответ на Mюмзик 2
Mюмзик 2
то-то мы вдвоём с соседским пацаном гуляли только )) его мама выгоняла с братом, он в окно всё время орал, чтобы взад пустила...и я как дура вокруг дома бегала ))
СсылкаПожаловаться
История переписки9


Главное, что все обошлось!))
Mюмзик 2В ответ на Anna
Anna


Главное, что все обошлось!))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да )
Вещикова Валентина В ответ на Anna
Anna
Ну и глупая Вы. Были бы умной,знали, что воздуховодные пути у маленьких детей короткие, и воздух проходя через них в легкие, не успевает согреться. Поэтому во избежания болезней и пневмонии, гулять с малышами при температуре от -15 не рекомендуется.
зы. Плодятся, как кролики и ни о чем не думают. Ну и мамашки сейчас...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да знаем про короткие пути, мамочки многие находчивые, те которые понимают, что режим для ребенка на первом месте и они гуляя в минус двадцать прикрывают чехол коляски одеялом тонким, чт ребенок дышал не самым холодным возбухом, а прогулка это неотъемлемая часть режима и если эту часть игнорировать, то тогда надо понять отчего у вас такие проблемы с ребенком и больше сочинять ничего не надо. Это как на автомате должно быть. Я про режим дня.
Вещикова Валентина
Да знаем про короткие пути, мамочки многие находчивые, те которые понимают, что режим для ребенка на первом месте и они гуляя в минус двадцать прикрывают чехол коляски одеялом тонким, чт ребенок дышал не самым холодным возбухом, а прогулка это неотъемлемая часть режима и если эту часть игнорировать, то тогда надо понять отчего у вас такие проблемы с ребенком и больше сочинять ничего не надо. Это как на автомате должно быть. Я про режим дня.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Накрывание одеялом это бред. Если оно тонкое, толка нет. Если плотное, свежий воздух не проникает. Это примерно тоже самое, как в дождь полиэтиленовым чехлом все закупоривать, что бы малец прел. А режим от прогулки не зависит. Можно выставить коляску на балкон (застекленный) или оставить дома у приоткрытого окна. Тоже "прогулка".
MargaritaВ ответ на Anna
Anna
Ну и глупая Вы. Были бы умной,знали, что воздуховодные пути у маленьких детей короткие, и воздух проходя через них в легкие, не успевает согреться. Поэтому во избежания болезней и пневмонии, гулять с малышами при температуре от -15 не рекомендуется.
зы. Плодятся, как кролики и ни о чем не думают. Ну и мамашки сейчас...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а если зима 9 месяцев и температура -30 всегда? гулять с ребенком нужно в любую погоду-в день не менее 3 часов.Иначе будет проблема со сном и нервами.Ребенок рождается с защитными функциями температуры-50 до +50.Это мы уже кутаньем в теплые одежки забиваем этот защитный механизм.У него выживаемость выше.чем у взрослого человека.Сколько случаев-когда ребенка оставляли на морозе.а он выживал!!!
AnnaВ ответ на Margarita
Margarita
а если зима 9 месяцев и температура -30 всегда? гулять с ребенком нужно в любую погоду-в день не менее 3 часов.Иначе будет проблема со сном и нервами.Ребенок рождается с защитными функциями температуры-50 до +50.Это мы уже кутаньем в теплые одежки забиваем этот защитный механизм.У него выживаемость выше.чем у взрослого человека.Сколько случаев-когда ребенка оставляли на морозе.а он выживал!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну оставляйте на морозе, оставляйте. Естественный отбор еще никто не отменял.
АнонимВ ответ на Anna
Anna
Ну оставляйте на морозе, оставляйте. Естественный отбор еще никто не отменял.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я фигею от таких мам, гулять в мороз. Я один раз после праздников не посмотрев погоду, вышла с ребенком. Было -10, на полпути он стал реально визжать, хотя был одет - колготки, кофта, комбинезон Керри (очень теплый), одеяло, чехол в люльке, под ним еще одеяло, шапка, капюшон. Это гестапо, гулять в мороз, пусть что хотят говорят, лично я больше такой ошибки не совершу. Пришли домой и первым делом нырнули в ванну и все равно щеки обморозил.
AnnaВ ответ на Аноним
Аноним
Я фигею от таких мам, гулять в мороз. Я один раз после праздников не посмотрев погоду, вышла с ребенком. Было -10, на полпути он стал реально визжать, хотя был одет - колготки, кофта, комбинезон Керри (очень теплый), одеяло, чехол в люльке, под ним еще одеяло, шапка, капюшон. Это гестапо, гулять в мороз, пусть что хотят говорят, лично я больше такой ошибки не совершу. Пришли домой и первым делом нырнули в ванну и все равно щеки обморозил.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Этим клушам хоть кол на голове теши, все пофигу. Ну и пусть их дети мрут, как мухи, от пневмоний, или здоровье подрывают. Нефиг идиотам размножаться. Говорю же - естетсвенный отбор в действии)
Везде, во всех книгах по уходу за детьми, это написано. Это объясняют педиатры... А мамашкам все нипочем. А потом - "врачи убивцы, дитятко не спасли"

А представьте, что с нежными легкими происходит, когда малыш несколько часов кряду дышит воздухом под -30? Это еще похуже чем обморожение кожных покровов.
АнонимВ ответ на Anna
Anna
Этим клушам хоть кол на голове теши, все пофигу. Ну и пусть их дети мрут, как мухи, от пневмоний, или здоровье подрывают. Нефиг идиотам размножаться. Говорю же - естетсвенный отбор в действии)
Везде, во всех книгах по уходу за детьми, это написано. Это объясняют педиатры... А мамашкам все нипочем. А потом - "врачи убивцы, дитятко не спасли"

А представьте, что с нежными легкими происходит, когда малыш несколько часов кряду дышит воздухом под -30? Это еще похуже чем обморожение кожных покровов.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ттт, мой не разу не заболел простудным, берегу его. И я как родила, ни разу за год не болела, берегусь, а то как он без меня. И в беременность не болела. А раньше могла за зиму раза три болеть.
AnnaВ ответ на Аноним
Аноним
Ттт, мой не разу не заболел простудным, берегу его. И я как родила, ни разу за год не болела, берегусь, а то как он без меня. И в беременность не болела. А раньше могла за зиму раза три болеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Молодцы!
MargaritaВ ответ на Anna
Anna
Ну оставляйте на морозе, оставляйте. Естественный отбор еще никто не отменял.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мои дети оба зимние-январские и ничего-гуляли каждый день после месяца .укутанные в теплое одеяло.Сейчас сын закаленный настолько, что зимой ходит в легкой куртке и ничем не болел в детстве.
AnnaВ ответ на Margarita
Margarita
мои дети оба зимние-январские и ничего-гуляли каждый день после месяца .укутанные в теплое одеяло.Сейчас сын закаленный настолько, что зимой ходит в легкой куртке и ничем не болел в детстве.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Знаете выражение "что не убивает - делает сильнее"? ;-)
Vasilisa KrasaВ ответ на Anna
Anna
Ну и глупая Вы. Были бы умной,знали, что воздуховодные пути у маленьких детей короткие, и воздух проходя через них в легкие, не успевает согреться. Поэтому во избежания болезней и пневмонии, гулять с малышами при температуре от -15 не рекомендуется.
зы. Плодятся, как кролики и ни о чем не думают. Ну и мамашки сейчас...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ничего не глупая. Прежде чем охладиться до минус 15, воздух будет медленно остывать, и прогулки в эти периоды закаляют ребенка.
Я тоже "за" прогулки при любом минусе. Понятно, что приучать к морозу надо постепенно и с умом.
AnnaВ ответ на Vasilisa Krasa
Vasilisa Krasa
Ничего не глупая. Прежде чем охладиться до минус 15, воздух будет медленно остывать, и прогулки в эти периоды закаляют ребенка.
Я тоже "за" прогулки при любом минусе. Понятно, что приучать к морозу надо постепенно и с умом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не "закаляют", а "закаливают". Но поскольку вы себя считаете самой умной - делайте со своими детьми, что хотите. Еще раз говорю - естественный отбор никто не отменял.
Vasilisa KrasaВ ответ на Anna
Anna
Не "закаляют", а "закаливают". Но поскольку вы себя считаете самой умной - делайте со своими детьми, что хотите. Еще раз говорю - естественный отбор никто не отменял.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
За исправление спасибо.
А что касается самой умной-так и вы себя не дурой позиционируете и всем категорично диктуете, как и что делать.
АнонимВ ответ на Vasilisa Krasa
Vasilisa Krasa
Ничего не глупая. Прежде чем охладиться до минус 15, воздух будет медленно остывать, и прогулки в эти периоды закаляют ребенка.
Я тоже "за" прогулки при любом минусе. Понятно, что приучать к морозу надо постепенно и с умом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ты это брось, не гуляй в мороз, если что, потом себе не простишь.
Vasilisa KrasaВ ответ на Аноним
Аноним
Ты это брось, не гуляй в мороз, если что, потом себе не простишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если вы мне, то спасибо. Но мое мнение неизменно. В минус 25 я и сама не пойду, а все что теплее ребенку не навредит. Понятно что не на 2 часа, одевать лучше и не орать ему на улице.
Маришка
тему надо было конечно по другому назвать а то я уже испугалась. А вообще если ребенок не спокойный и возбужден после купания не надо купать на ночь. У меня сын такой был, купали часов в 6-7 вечера, что бы мог еще поиграть. Невролог выписывала капли успокаивающие. А вообще раз ребенок неспокойный подключайте родственников, пускай помогают. У самой сын такой был, терпения вам.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
Без вопросов, но он же не дает мне спать. Сидел бы тихо, но он же требует внимания ))))
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Днем дела надо делать, иначе зарастем в грязи. Ночью я без сил и уже убираться не могу, сама валюсь с ног.я понимаю, что надо это время пережить.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Днем дела надо делать, иначе зарастем в грязи. Ночью я без сил и уже убираться не могу, сама валюсь с ног.я понимаю, что надо это время пережить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может нанять кого-нибудь для прогулки с ребенком?
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Может нанять кого-нибудь для прогулки с ребенком?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, не вариант
MaryВ ответ на Аноним
Аноним
Днем дела надо делать, иначе зарастем в грязи. Ночью я без сил и уже убираться не могу, сама валюсь с ног.я понимаю, что надо это время пережить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Забейте на дела и ложитесь спать. Спокойная мама гораздо важнее для ребёнка, чем чистота в доме. Пробуйте какие-то делать делать одновременно играя с малышом или вовлекая его в процесс.
У вас муж есть? Если да, то пусть помогает либо по дому либо с ребёнком, а вы дела сделаете.
Но мама должна высыпаться.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем