Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Утерян лист нетрудоспособности

В декабре 2016 года была на больничном по болезни .На работу лист нетрудоспособности отнесла в 2017 году .этот лист Потерян и не оплачен .Сейчас я в декрете .сообщили мне об этом в сентябре этого года ..по закону оплатить могут в период 6 мес ..но дело даже не в том что он не оплачен а в том что из-за этого у меня некорректно расчитан средний заработок.Организация у нас очень большая ...на работе решают этот вопрос ...Но к чему мне готовится ? Скажите было ли у кого так ? Или может кто знает
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
Пластелиновый Кот
Кажется можно взять копию б.л.!
Пластелиновый Кот
Кажется можно взять копию б.л.!
СсылкаПожаловаться
Можно но прошло уже более 6 месяцев .
Пластелиновый КотВ ответ на Аноним
Аноним
Можно но прошло уже более 6 месяцев .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Судиться!
Пластелиновый Кот
Судиться!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
бесполезно, этот срок не продлеватеся
Людмила КомароваВ ответ на Марина
Марина
бесполезно, этот срок не продлеватеся
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Больничный можно оплатить в течении 3 лет!!! Обычный срок исковой давности.
Таня МаняВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Больничный можно оплатить в течении 3 лет!!! Обычный срок исковой давности.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Где вы такое взяли?
Людмила КомароваВ ответ на Таня Маня
Таня Маня
Где вы такое взяли?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Из практики. На наше предприятие в трудовую инспекцию заявляла бывшая работница. Правда в нашем случае я (бухгалтер) оказалась права. О чём и получила заключение.
Таня МаняВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Из практики. На наше предприятие в трудовую инспекцию заявляла бывшая работница. Правда в нашем случае я (бухгалтер) оказалась права. О чём и получила заключение.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
То есть оригинал больничного можно нести 3 года? или в случае потери больничного работодателем можно по дубликату в течение 3 лет отплатить его? У автора нет оригинала и нет доказательств что она успела его в течение 6 месяцев принести работодателю. Дубликат то она сделает, а как доказать, что она приносила его?
Людмила КомароваВ ответ на Таня Маня
Таня Маня
То есть оригинал больничного можно нести 3 года? или в случае потери больничного работодателем можно по дубликату в течение 3 лет отплатить его? У автора нет оригинала и нет доказательств что она успела его в течение 6 месяцев принести работодателю. Дубликат то она сделает, а как доказать, что она приносила его?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это пусть предприятие доказывает, что она больничный не приносила и на каком основании ей поставили прогулы либо невыходы.
Таня МаняВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Это пусть предприятие доказывает, что она больничный не приносила и на каком основании ей поставили прогулы либо невыходы.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В суд заявитель должен предоставить какие-нибудь документы (подтверждающие передачу больничного), иначе не примут на рассмотрение. А потом только исполнитель (то есть работодатель) будет доказывать обратное. Кстати я так и не поняла по ответам автора, что изначально ей поставили в табеле. Я думаю, автор сама не знает. Автору нужно восстановить расчетные листки. Не зная что и за что и ошибки не найдешь. Я так понимаю ей бухгалтерия устно по телефону объясняет, а она что поняла, то нам и пишет. Надо с документами работать чтобы зря не тратить
Людмила КомароваВ ответ на Таня Маня
Таня Маня
В суд заявитель должен предоставить какие-нибудь документы (подтверждающие передачу больничного), иначе не примут на рассмотрение. А потом только исполнитель (то есть работодатель) будет доказывать обратное. Кстати я так и не поняла по ответам автора, что изначально ей поставили в табеле. Я думаю, автор сама не знает. Автору нужно восстановить расчетные листки. Не зная что и за что и ошибки не найдешь. Я так понимаю ей бухгалтерия устно по телефону объясняет, а она что поняла, то нам и пишет. Надо с документами работать чтобы зря не тратить
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Примут, я Вас уверяю. Я всё это прошла на практике. Просто нужно ли это всё? Может миром решить выгоднее будет и для неё и для предприятия.
Людмила КомароваВ ответ на Таня Маня
Таня Маня
То есть оригинал больничного можно нести 3 года? или в случае потери больничного работодателем можно по дубликату в течение 3 лет отплатить его? У автора нет оригинала и нет доказательств что она успела его в течение 6 месяцев принести работодателю. Дубликат то она сделает, а как доказать, что она приносила его?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вообще, не факт, что она выиграет в деньгах от всех этих перерасчётов. Тут ведь нужно посмотреть расчётки и знать какие документы она предоставляла в бухгалтерию, какая система оплаты труда применяется и как учитывается рабочее время. Я бы на её месте запросила все документы у работодателя и проконсультировалась с аудитором. Возможно, всё можно поправить без трудовой инспекции и удержаний.
Таня МаняВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Вообще, не факт, что она выиграет в деньгах от всех этих перерасчётов. Тут ведь нужно посмотреть расчётки и знать какие документы она предоставляла в бухгалтерию, какая система оплаты труда применяется и как учитывается рабочее время. Я бы на её месте запросила все документы у работодателя и проконсультировалась с аудитором. Возможно, всё можно поправить без трудовой инспекции и удержаний.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
+1
АнонимВ ответ на Таня Маня
Таня Маня
+1
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я написала в бухгалтерию этот вопрос .жду решения по этой проблеме ..но проблема не только в б /л если с меня будут требовать возврата денег из-за ошибки бухгалтера ..я столько нервов на них уже потратила .а в табеле не выход стоит ..эти Часы не оплачены ..вот как то так.спасибо вам за помощь
Таня МаняВ ответ на Аноним
Аноним
Я написала в бухгалтерию этот вопрос .жду решения по этой проблеме ..но проблема не только в б /л если с меня будут требовать возврата денег из-за ошибки бухгалтера ..я столько нервов на них уже потратила .а в табеле не выход стоит ..эти Часы не оплачены ..вот как то так.спасибо вам за помощь
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Если невыходы стоят, значит зарплату не должны были рассчитывали за эти дни, больничный, они говорят, не оплачивали. Тогда возвращать и нечего.
К
Бухгалтерия такие вопросы разруливает!
Тихое счастье
У нас всех, кто сидит на больничном в декабре, обзванивают и предупреждают, что надо закрыть больничный именно в текущем году... для чего это экономистам, я, если честно не запомнила
Azor AhaiВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
У нас всех, кто сидит на больничном в декабре, обзванивают и предупреждают, что надо закрыть больничный именно в текущем году... для чего это экономистам, я, если честно не запомнила
СсылкаПожаловаться
отчетность по фонду
Тихое счастьеВ ответ на Azor Ahai
Azor Ahai
отчетность по фонду
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но они и оплачивать эти БЛ успевают, что приятно, конечно :)
Евсенина Полина
разница небольшая будет
Евсенина Полина
разница небольшая будет
СсылкаПожаловаться
Смотря сколько сидела.
Таня Маня
Я бухгалтер, поэтому могу сказать, что в каждой организации свой порядок разруливания проблем, вы особо не повлияете. И как выше написала Евсенина Полина, разница небольшая будет, не переживайте, это больше проблема бухгалтеров, это им исправлять. Вы можете побороться за компенсацию, если у вас есть подтверждающий документ, что листок нетрудоспособности вы сдали в бухгалтерию. А так, не переживайте, это мелочи жизни.
АнонимВ ответ на Таня Маня
Таня Маня
Я бухгалтер, поэтому могу сказать, что в каждой организации свой порядок разруливания проблем, вы особо не повлияете. И как выше написала Евсенина Полина, разница небольшая будет, не переживайте, это больше проблема бухгалтеров, это им исправлять. Вы можете побороться за компенсацию, если у вас есть подтверждающий документ, что листок нетрудоспособности вы сдали в бухгалтерию. А так, не переживайте, это мелочи жизни.
СсылкаПожаловаться
А у нас не какие документы нет .мы сначала формирует заявку со своего рабочего места с компьютера на портале ..после обработки передаём в отдел кадров оригинал .и все ..вот говорят что оригинал не передала я ...не в деньгах вопрос .вопрос в другом ..косяков много на одну меня .утерян больничный ,неправильный расчёт бир ..задержка пособий по уходу за ребёнком в связи с неправильным реестром ...в конце концов справку 182-н заказала и то там косяк ..мои данные внесены не правильно
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
А у нас не какие документы нет .мы сначала формирует заявку со своего рабочего места с компьютера на портале ..после обработки передаём в отдел кадров оригинал .и все ..вот говорят что оригинал не передала я ...не в деньгах вопрос .вопрос в другом ..косяков много на одну меня .утерян больничный ,неправильный расчёт бир ..задержка пособий по уходу за ребёнком в связи с неправильным реестром ...в конце концов справку 182-н заказала и то там косяк ..мои данные внесены не правильно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у вас больничный должен был быть оплачен в январе - феврале 2017 г. вам было неинтересно, почему вы недополучили денег? неправильно рассчитанный по бер.и родам - это если не взяли годы по вашему выбору. вы сами не интересовались вашими деньгами почти год. и при увольнении вдруг всё обнаружили. как это? и данные ваши - вы ни разу не имели возможности проконтролировать, вам з/ на карты наверное перечисляли? какие данные предоставляли в ок, такие и внесли.
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
у вас больничный должен был быть оплачен в январе - феврале 2017 г. вам было неинтересно, почему вы недополучили денег? неправильно рассчитанный по бер.и родам - это если не взяли годы по вашему выбору. вы сами не интересовались вашими деньгами почти год. и при увольнении вдруг всё обнаружили. как это? и данные ваши - вы ни разу не имели возможности проконтролировать, вам з/ на карты наверное перечисляли? какие данные предоставляли в ок, такие и внесли.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я его отнесла в феврале ..В марте в отпуск, а в апреле в декрет ..приходило много разных сумм потому что я писала заявление на пересчёт в связи со справкой с прошлой работы ..я же не знала что он не оплачен.я думала что это за него пришла оплата...а бир расчёт сделали ошибку ,перепутали год ..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем