Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

утилитарный подход

Хотят ли мужчины жить долго?
Я все же исхожу из того, что на поставленный вопрос мужчина отвечает утвердительно --- да, он хочет жить долго и по возможности продуктивно. И вот такому мужчине я предлагаю парадоксальную, на первый взгляд, вещь. Я предлагаю ему начать самому к себе относиться с утилитарных позиций. Это только видимость парадоксальности, а на самом деле это очень правильный и логичный подход. Мужчина должен научиться сам себя рассматривать как машину, как некий механизм, который должен работать качественно и исправно как можно дольше. Его физическое тело --- это машина, его органы --- это узлы и агрегаты, а его кровь --- это есть ни что иное как топливо. И за всем эти необходимо тщательно следить, чтобы все было в исправности и порядке. Такой взгляд достоин того, чтобы его возвести в ранг целой философии. Это сравнение с машиной не является чем--то принципиально новым и революционным. Об этом было сказано еще в восемнадцатом веке уже изрядно подзабытым французским философом Жюльеном де Ламетри. Его трактат так и называется --- "Человек--машина", где он сравнивает человека с часовым механизмом. Философия для него была призванием, а по специальности де Ламетри был врачом, что безусловно сказалось на его воззрениях. И ведь по сути это правильно. Согласитесь, что очень странно видеть с какой любовью и заботой относится мужчина к своему автомобилю, но у него самого при этом конкретный лишний вес в "содружестве" с сердечно--сосудистыми проблемами и гипертонией. Гораздо лучше и правильней было бы, если бы он к себе так функционально относился.
И такой утилитарный подход касается не только физического здоровья, но и психологического тоже. Возможно даже, что психологического здоровья это касается в первую очередь. Необходимо очистить свою голову от дурных мыслей, ибо такие мысли рождают только уныние, что является тяжким библейским грехом. Помните как сказал главарь банды Горбатый Шарапову: "Гони ее прочь тугу--печаль" (из к/ф "Место встречи изменить нельзя";). Гораздо правильнее будет "заселить" свою голову светлыми мыслями и вообще взять за привычку мыслить позитивно. Правильные мысли рождают правильные поступки и, соответственно, к своему физическому телу мужчина тоже будет относиться правильно и ответственно, поддерживая его хотя бы на отметке "относительно здоров". Такое отношение продлевает не только саму жизнь, но и требуемую работоспособность.
Получается, что на определенном временном промежутке желание экономической системы государства видеть мужчину здоровым и работоспособным совпадает с желанием самого мужчины быть таким. Так и есть --- эти желания более--менее совпадают, НО только до наступления пенсионного возраста. А дальше эти желания расходятся "как в море корабли", как бы это цинично не звучало и как бы государство не утверждало обратное. Платить долго пенсионному "балласту" никакой экономике НЕ выгодно, так как всегда есть соблазн потратить эти деньги на что--нибудь другое, более важное с точки зрения государства. И вот по этой основной причине мужчине нужно изначально сместить фокус утилитарного подхода к себе, исходя из СВОИХ интересов, потому что он сам прежде всего должен быть кровно мотивирован в своей продолжительной и продуктивной жизни. Ну, а если мужчине такой утилитарный подход к самому себе кажется скучным до зевоты и неинтересным, то никто же не неволит. Возможностей угробить свою "машину" быстро и весело --- масса, особенно в настоящее время. Поверьте, Пенсионный Фонд будет только рад этому. Подросшие внуки скорее всего тоже. Так что думайте, выбирайте. Право выбора пока остается за вами.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Alina
Вот только не с утра эту байду читать:D
АнонимВ ответ на Alina
Alina
Вот только не с утра эту байду читать:D
СсылкаПожаловаться
Ты уже это прочитала))
AlinaВ ответ на Аноним
Аноним
Ты уже это прочитала))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неа, ток первое предложение, дальше не хочу))))
АнонимВ ответ на Alina
Alina
Неа, ток первое предложение, дальше не хочу))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это да, хороший повод для гордости))
Сарина ВерховаВ ответ на Alina
Alina
Неа, ток первое предложение, дальше не хочу))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сообщить о своём нежелании читать важно, информация крайне ценная в Вашем комменте.
Екатерина
На днях врач в медицинском центре рассказывала, что все мужчины, как один, после процедур спрашивают: "А выпить можно?"
KS
Неужели кто-то дочитал?!!!
Любовь ЛисовскаяВ ответ на KS
KS
Неужели кто-то дочитал?!!!
СсылкаПожаловаться
Да! Так курсы скорочтения заканчивали!))
Kaspa JonesВ ответ на KS
KS
Неужели кто-то дочитал?!!!
СсылкаПожаловаться
Краткое содержание:
Человек - это агрегат по переработке пищи в овно. Конец.
KSВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Краткое содержание:
Человек - это агрегат по переработке пищи в овно. Конец.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Печальный конец
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Краткое содержание:
Человек - это агрегат по переработке пищи в овно. Конец.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ой, а сколько букв
Татьяна КалинчиковаВ ответ на KS
KS
Неужели кто-то дочитал?!!!
СсылкаПожаловаться
чем там?
вкраци?
ниасилила
Larry Stylinson
Ужас так жить)))
Мари Фарт
Знаю таких продуманых, всё ать два и по полочкам, удивляюсь реально, для меня нонсенс
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Мари Фарт
Мари Фарт
Знаю таких продуманых, всё ать два и по полочкам, удивляюсь реально, для меня нонсенс
СсылкаПожаловаться
Так была недавно новость про депутата, который ратовал за пенсионный возраст 80+- сам до 50 не дожил! А ведь медицинское обеспечение у них самое лучшее!
Мари ФартВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Так была недавно новость про депутата, который ратовал за пенсионный возраст 80+- сам до 50 не дожил! А ведь медицинское обеспечение у них самое лучшее!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну он то думаю жил совсем по другой схеме, ничего не пропустить в этой жизни)))
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Мари Фарт
Мари Фарт
Ну он то думаю жил совсем по другой схеме, ничего не пропустить в этой жизни)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да вот у сына друг похоронил отца - спортсмен, питался по специальной диете, отдых и сон вовремя и… рак!
Вот как загадывать?
Мари ФартВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Да вот у сына друг похоронил отца - спортсмен, питался по специальной диете, отдых и сон вовремя и… рак!
Вот как загадывать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой не говори, фиг знает почему всё так, просто по любому я думаю пооживёшь ровно столько сколько тебе отмерено. Хошь пей и гуляй, хошьв пещере сиди и молись
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Мари Фарт
Мари Фарт
Ой не говори, фиг знает почему всё так, просто по любому я думаю пооживёшь ровно столько сколько тебе отмерено. Хошь пей и гуляй, хошьв пещере сиди и молись
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот-вот! В Гаване на центральной улице сидит весёлая старушка и выкуривает за день 3-5 сигар!!! Так сколько лет вижу на снимках туристов ее довольной и счастливой!!!
А ещё нас с мужем поразили мущыканты в ресторане «Таверна»!
Купили заранее туда места, приезжаем , народу тьма! Выходят музыканты далеко после 70 лет!!!
Я расстроилась, сама музыкант и знаю, какиеиусилия нужны, чтобы произвести звук из трубы, саксофона и тромбона! И тут!!!! Я была очень приятно удивлена! Ну, просто восторг и необыкновенный профессионализм!!!! Вот и старые люди!
Мари ФартВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Вот-вот! В Гаване на центральной улице сидит весёлая старушка и выкуривает за день 3-5 сигар!!! Так сколько лет вижу на снимках туристов ее довольной и счастливой!!!
А ещё нас с мужем поразили мущыканты в ресторане «Таверна»!
Купили заранее туда места, приезжаем , народу тьма! Выходят музыканты далеко после 70 лет!!!
Я расстроилась, сама музыкант и знаю, какиеиусилия нужны, чтобы произвести звук из трубы, саксофона и тромбона! И тут!!!! Я была очень приятно удивлена! Ну, просто восторг и необыкновенный профессионализм!!!! Вот и старые люди!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне кажется от чего зависит здоровье в основном так это счастлив человек или нет, радостен ли он внутри или нет, помоему это главное и неважно через что и от чего он это получает
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Мари Фарт
Мари Фарт
Мне кажется от чего зависит здоровье в основном так это счастлив человек или нет, радостен ли он внутри или нет, помоему это главное и неважно через что и от чего он это получает
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот-вот!)) Не зря уныние считается грехом!☝️
Мари ФартВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Вот-вот!)) Не зря уныние считается грехом!☝️
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Даа, потому что либо ты живёшь светло и легко, либо в темноте и сомнениях
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Мари Фарт
Мари Фарт
Даа, потому что либо ты живёшь светло и легко, либо в темноте и сомнениях
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Истинная правда!☝️

Мари ФартВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Истинная правда!☝️

СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так что веселее!!! И всё у нас будет пучком и в ёлочку

Любовь ЛисовскаяВ ответ на Мари Фарт
Мари Фарт
Так что веселее!!! И всё у нас будет пучком и в ёлочку

СсылкаПожаловаться
История переписки11


12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем