Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Утренние размышлизмы о потенциалах )))

Всем доброго! Я собственно так... отметиться в реверансе... )))
...Одним из своих ранних утречков за одним из завтраков слушала я очередные выкладки. Тема была про деградацию человеческого умственного потенциала. Про мировое образование, которое год от года уходит в какие-то дремучие дали. Про то, как нас отупляет сетевое общение. И прочие страшилки.

Самое главное, что я услышала, и что я наблюдаю тут в масштабах катастрофических...

Люди (беря за основу сетевое общение, как особо массовый тип современного общения) перестали читать большие тексты. Им лень. Начинают плодиться в непомерных масштабах комментарии типа: ни ас ил ил, скока б у к ф и тому подобное. И вот такое явление некие эксперты, ссылаясь на других экспертов со степенями (не, ну а чо, а вдруг? ), называют очередным очень сильным звоночком деградации.

Я лично тоже считаю (даже без степеней и авторитета), что в общем и целом у нас давно уже всё плохо. ))) Как-то вот не вижу препятствий, почему люди, рассуждающие о  русской классике, о т а л м у д ах Капитала или философских трактатах античности (с очень авторитетным видом рассуждающие, надо сказать... ), не могут прочитать страницу текста тут про то, как  Солёные Перцы выпускает в мир занимательных "приключения-на-зад-искателей" и много нудят потом (не прочитав) о количестве символов. )))) В общем, к чему это я... 
Тут вот сегодня рассуждают о женском уме, о том, что женский ум - это способность вовремя прикинуться дурой... А я так думаю, что прикинуться в нужный момент дурой может и откровенная дура )))) А вот прикинуться в нужный момент умной сможет не каждая... Посему, если уж ниасисил, то хоть не озвучивай это, а то вдруг это тот самый момент? Имхо. )))

H.S. И ещё одна выкладка из той же передачи. На заметку тем, кто сидит тут с работы. Очень снижает уровень интеллекта действо типа кратковременной смены направления мыслей, особо остро процветающее у рабочих людей, которые между отчётами и проектами забегают на форумы бросить пару фраз... Меня это огорчило. Я поняла, почему начала замечать некий уровень снижения своего потенциала...

Всем удачи и осторожнее с содержимым своей черепной коробки )))
Шум
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
96
Лагерта Лодброк
какие люди! я уже начала беспокоиться...
Лагерта Лодброк
какие люди! я уже начала беспокоиться...
СсылкаПожаловаться
Правильно начала. Всё плохо ))))
Лагерта ЛодброкВ ответ на Шум
Шум
Правильно начала. Всё плохо ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жилаю крепкого здоровья, все остальное - ерунда!
Лагерта Лодброк
Жилаю крепкого здоровья, все остальное - ерунда!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот спасибо тебе! Как раз его и не хватает )))
Алена Алена
Отвлекаться тоже надо.(Это я про работу). Я тут отдыхаю временами, иначе моя работа была бы совсем скучной.
Элина Волкова
мутота
Элина Волкова
мутота
СсылкаПожаловаться
Отож )
ВИШНЯ
О Боже! Какая новая мысль! Как метко всё подмечено! А мы и не догадывались! Бурные аплодисменты!!!
ШумВ ответ на ВИШНЯ
ВИШНЯ
О Боже! Какая новая мысль! Как метко всё подмечено! А мы и не догадывались! Бурные аплодисменты!!!
СсылкаПожаловаться
Вот стопудово ты не знала! И не прикидывайся теперече умной! )
ВИШНЯВ ответ на Шум
Шум
Вот стопудово ты не знала! И не прикидывайся теперече умной! )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да куда мне.... вякать наше всё...
Окси
Психоэмоционально люди не менялись очень давно- тысячи лет. И последние изменения совсем незаметые детальки для эволюции интеллекта
Евгения Смирнова
...многА букАфф..
Алекс Маш
Прикольно, буквально полчаса назад наткнулся на такое высказывание """Любой человек должен уметь менять пеленки, планировать вторжения, резать свиней, конструировать здания, управлять кораблями, писать сонеты, вести бухгалтерию, возводить стены, вправлять кости, облегчать смерть, исполнять приказы, отдавать приказы, сотрудничать, действовать самостоятельно, решать уравнения, анализировать новые проблемы, вносить удобрения, программировать компьютеры, вкусно готовить, хорошо сражаться, достойно умирать. Специализация – удел насекомых""
сперва слегка возмутился, а потом признал, что барьеров то у здорового человека для владения этим вроде и нет))))).
ШумВ ответ на Алекс Маш
Алекс Маш
Прикольно, буквально полчаса назад наткнулся на такое высказывание """Любой человек должен уметь менять пеленки, планировать вторжения, резать свиней, конструировать здания, управлять кораблями, писать сонеты, вести бухгалтерию, возводить стены, вправлять кости, облегчать смерть, исполнять приказы, отдавать приказы, сотрудничать, действовать самостоятельно, решать уравнения, анализировать новые проблемы, вносить удобрения, программировать компьютеры, вкусно готовить, хорошо сражаться, достойно умирать. Специализация – удел насекомых""
сперва слегка возмутился, а потом признал, что барьеров то у здорового человека для владения этим вроде и нет))))).
СсылкаПожаловаться
Специализация - удел насекомых...
Я даже не клоп, я дрозофила какая-то....
Пошла плакать (((
Алекс МашВ ответ на Шум
Шум
Специализация - удел насекомых...
Я даже не клоп, я дрозофила какая-то....
Пошла плакать (((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага, я где то там в углу уже плачу, добро пожаловать)))
капелькаВ ответ на Алекс Маш
Алекс Маш
СсылкаПожаловаться
Это где такое пишут? Что человек это и вовсе насекомое....
Алекс МашВ ответ на капелька
капелька
Это где такое пишут? Что человек это и вовсе насекомое....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это Роберт Хайнлайн, писатель, внимание, ФАНТАСТ
RomashelleВ ответ на Алекс Маш
Алекс Маш
СсылкаПожаловаться
1+, 2+, 3-, 4+,5-, 6+, 7+, 8+, 9+, 10-, 11+, 12+,13+, 14+, 15+, 16+, 17+, 18+, 19 не всегда, 20 и 21 не пробовала. Кто я получаюсь?
Алекс МашВ ответ на Romashelle
Romashelle
1+, 2+, 3-, 4+,5-, 6+, 7+, 8+, 9+, 10-, 11+, 12+,13+, 14+, 15+, 16+, 17+, 18+, 19 не всегда, 20 и 21 не пробовала. Кто я получаюсь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ЧЕЛОВЕК
Romashelle
СсылкаПожаловаться
История переписки2
или так - ЧЕЛОВек ))
Алекс Маш
или так - ЧЕЛОВек ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скорее лошадь. Все кому не лень с себя на меня перегрузить пытаются, мне ж не тяжело, я же умею...
Romashelle
Скорее лошадь. Все кому не лень с себя на меня перегрузить пытаются, мне ж не тяжело, я же умею...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это плата за превосходство))
Алекс Маш
это плата за превосходство))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если бы... Я скорее козявка на фоне других.
Romashelle
Если бы... Я скорее козявка на фоне других.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это, возможно, самоощущение, но это не обязательно так на самом деле. но понимаю, надо из этого ощущения выбираться, особенно обладая всевозможными талантами)))
Алекс Маш
это, возможно, самоощущение, но это не обязательно так на самом деле. но понимаю, надо из этого ощущения выбираться, особенно обладая всевозможными талантами)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Установка принята, пошла догрызать гранит науки, чтоб из ощущений выбираться основываясь на фактах. ))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем