Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Утренняя политинформация .. для Он и Она

Вчера, уважаемые форумчане. я сообщила вам новость . согласно которой пенсионные накопления (накопительная то есть часть ...про которую недели две назад в разделе он и она были бурные обсуждения - куда их вкладывать ...топовые темы были - значит народ волнует ) в 2014 году все уйдут в распределительную систему ПФР - попросту говоря на выплаты текущих пенсий. Но. как правительство нам обещает, мера эта временная и к тому же обещают аж 7% компенсации..

Так вооот .. к чему это я снова ...сегодня нам, уже министр финансов (его слово-то уж покрепче какого-то замминистра. который вчера сообщил вышеназванную новость) разъясняет .. зачем дескать это делается .. очень хороший человек по-моему, сразу понял что народ волноваться будет ...и на следующий же день объяснил :

Правительство считает, что негосударственные пенсионные фонды нуждаются в оздоровлении. Может возникнуть ситуация, что денег для выплат у этих организаций не окажется.

Как сообщает газета "Комерсант", Силуанов несколько раз подчеркнул, что причины сформулированы не Минфином, а именно правительством Дмитрия Медведева. По его словам, правительство обеспокоенно состоянием активов негосударственных пенсионных фондов (НПФ) и считает высокой вероятность присутствия среди них недобросовестных участников.

Судя по высказываниям Силуанова, НПФ уже сейчас в кризисном положении. Министр не скупился на тревожные высказывания, пишет издание. Например, он сообщил, что за год необходимо «оздоровить рынок» и провести «серьезную расчистку этого поля от недобросовестных участников». По его словам, средства НПФ зачастую размещаются «не очень эффективно и надежно»: когда придет время расплачиваться, «может возникнуть ситуация, что денег у этих организаций не окажется».

Раскрыть прогноз Минфина о количестве ненадежных НПФ и вообще о масштабах ожидаемого бедствия министр отказался крайне категорично.

Очень мне бывает интересно наблюдать ))) .. не важно за кем .. за уважаемой редакцией форума ...правительство наше тоже часто радует . Вот , например, в связи с последними новостями , интересны мне мнения юристов:

1. Насколько я знаю, образование и использование накопительной части пенсии регулируется Федеральным законом и договором между гражданином и НПФ. Как ? Каким инструментом будет расторгаться этот договор .. временно ...я не очень понимаю : государство имеет право использовать данную часть пенсии?

2. Закон об НПФ вступил в силу .. в нем прописаны требования к этим самым НПФ .. так как же вдруг так получилось .. что большая часть НПФ .. денежки наши профукали? Чья это ...мм .. ошибка?

Или все таки просто банально не хватает денег?
НАТА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Alena
Денег хватает, но не на пенсии.
НАТАВ ответ на Alena
Alena
Денег хватает, но не на пенсии.
СсылкаПожаловаться
как тонко замечено)))

как прошла вахта, капитан?
AlenaВ ответ на НАТА
НАТА
как тонко замечено)))

как прошла вахта, капитан?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отлично! Происшествий нет, больных нет, раненых нет, система модерирования самоизолировалась!
НАТАВ ответ на Alena
Alena
Отлично! Происшествий нет, больных нет, раненых нет, система модерирования самоизолировалась!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хи-хи-хиии ...ну тему пока не трогают)))) Я это ненадолго заскочила .. сказать что всех вас ЛЮ!
AlenaВ ответ на НАТА
НАТА
хи-хи-хиии ...ну тему пока не трогают)))) Я это ненадолго заскочила .. сказать что всех вас ЛЮ!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да и не тронут)))
А про ЛЮ надо отдельным комментом)))
НАТАВ ответ на Alena
Alena
Да и не тронут)))
А про ЛЮ надо отдельным комментом)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
думаешь ...могут понять неверно? ..упс ...завтра утром создам тему про вас всех ЛЮ)))))
AlenaВ ответ на НАТА
НАТА
думаешь ...могут понять неверно? ..упс ...завтра утром создам тему про вас всех ЛЮ)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кому надо - поймут правильно)))
КатенокВ ответ на Alena
Alena
Денег хватает, но не на пенсии.
СсылкаПожаловаться
Денег хватает, но не на пенсии.

Греции, например, помогаем ...)))
AlenaВ ответ на Катенок
Катенок
Денег хватает, но не на пенсии.

Греции, например, помогаем ...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага)) Кому там вчера вертолет-то отсылали, Дю говорила?))
Татьяна КВ ответ на Катенок
Катенок
Денег хватает, но не на пенсии.

Греции, например, помогаем ...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Африке долги списываем, и Сердюковым помогаем, не 37-ой год
Леди ДюВ ответ на Катенок
Катенок
Денег хватает, но не на пенсии.

Греции, например, помогаем ...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вооружаем Киргизию, Таджикистан, помогаем Сирии
Катенок
Елена
Успокойтесь и не надейтесь ни на что. Смиритесь, что все деньги , которые вы вносите в ПФР падают в дыру. ПРОСТО СМИРИТЕСЬ...
НАТАВ ответ на Елена
Елена
Успокойтесь и не надейтесь ни на что. Смиритесь, что все деньги , которые вы вносите в ПФР падают в дыру. ПРОСТО СМИРИТЕСЬ...
СсылкаПожаловаться
Лен... я пишу не потому что расстроена ...а потому что .. НУ ТАКИЕ ЛЯПЫ!!!
ЕленаВ ответ на НАТА
НАТА
Лен... я пишу не потому что расстроена ...а потому что .. НУ ТАКИЕ ЛЯПЫ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раздутые министерства и ведомства, неимоверное их колличество, где полчища ни за что не отвечающих чиновников, купивших себе место за пару лимонов..Что нам от них ждать? Они ждут различных вливаний, траншей от государства, набрасываются полчищами и делят, если кто урвал больше и не поделился, того пугают показом в СМИ, мол вор, но заметьте - не садят! Вздыхаю...сожалею. Безисходность
НАТАВ ответ на Елена
Елена
Раздутые министерства и ведомства, неимоверное их колличество, где полчища ни за что не отвечающих чиновников, купивших себе место за пару лимонов..Что нам от них ждать? Они ждут различных вливаний, траншей от государства, набрасываются полчищами и делят, если кто урвал больше и не поделился, того пугают показом в СМИ, мол вор, но заметьте - не садят! Вздыхаю...сожалею. Безисходность
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну хотя бы ...грамотности ...как нужно было формировать критерии для создания и работы НПФ . что они могли стать неблагонадежными?
как можно такие новости .. вот так безалаберно выкидывать в медиа .. типа никто ничего не поймет и не просечет .. а через день не менее "виртуозно" объяснять причины .. которые только ставят в еще больший тупик и непонимания . Ощущение что правая нога не знает что делает левая. Ну нельзя же так уж совсем .. расслаблено .. людей считать идиотами
ЕленаВ ответ на НАТА
НАТА
ну хотя бы ...грамотности ...как нужно было формировать критерии для создания и работы НПФ . что они могли стать неблагонадежными?
как можно такие новости .. вот так безалаберно выкидывать в медиа .. типа никто ничего не поймет и не просечет .. а через день не менее "виртуозно" объяснять причины .. которые только ставят в еще больший тупик и непонимания . Ощущение что правая нога не знает что делает левая. Ну нельзя же так уж совсем .. расслаблено .. людей считать идиотами
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ната, есть сомнения, что ТАМ умные сидят и считают? Ну нет у нас в стране грамотных экономистов! или.есть особенности и ограничения свыше, что скорее всего)))))
Светлана Смирнова
Я так поняла нашу пенсионную систему: что не делай, все равно наипут..
Ирина*
А есть такие, кто учавствует в софинансировании пенсии... ну просто интересно
ЕленаВ ответ на Ирина*
Ирина*
А есть такие, кто учавствует в софинансировании пенсии... ну просто интересно
СсылкаПожаловаться
На форуме? ЕСТЬ!!!!ужс..
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Ирина*
Ирина*
А есть такие, кто учавствует в софинансировании пенсии... ну просто интересно
СсылкаПожаловаться
К нам в последний день косяком потянулись сотрудники с заявлениями. Одну удалось разубедить, а другие как бараны.
Сколопендра (сама доброта)
К нам в последний день косяком потянулись сотрудники с заявлениями. Одну удалось разубедить, а другие как бараны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да понятно что веры нет и бла-бла-бла .. просто ...ну .. у меня слов нет .. это ж даже ..не очень законно по-моему ...это ж договор между физ лицом и НПФ .. как бы... учет будут вести на индивидуальных счетах и ! одновременно попадают на распорядительный счет ...основание ? .типа НПФ инвестирует??? то есть мне просто не понятен механизм реализации .. ну и .. как события развиваются ...2 или 3 раза меняли решения относительно накопительной части .. потом объявили о "пользовании" накоплениями .. причем объявили от имени зам министра .. и на следующий день ...зашибись какое объяснение!! оказывается все дело в том что НПФ ненадежны )))) .. НПФ. созданные по критериям, ими же разработанным ...И! 2 недели назад чуть ли не силком народ туда сгоняли ...Это что такое делается?!
Сколопендра (сама доброта)В ответ на НАТА
НАТА
да понятно что веры нет и бла-бла-бла .. просто ...ну .. у меня слов нет .. это ж даже ..не очень законно по-моему ...это ж договор между физ лицом и НПФ .. как бы... учет будут вести на индивидуальных счетах и ! одновременно попадают на распорядительный счет ...основание ? .типа НПФ инвестирует??? то есть мне просто не понятен механизм реализации .. ну и .. как события развиваются ...2 или 3 раза меняли решения относительно накопительной части .. потом объявили о "пользовании" накоплениями .. причем объявили от имени зам министра .. и на следующий день ...зашибись какое объяснение!! оказывается все дело в том что НПФ ненадежны )))) .. НПФ. созданные по критериям, ими же разработанным ...И! 2 недели назад чуть ли не силком народ туда сгоняли ...Это что такое делается?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вообще не вникаю в эти вычисления. Все равно, расчет пенсии делают исходя из стажа и размера зарплаты. А потом, в связи с тем, что средств не хватает, применяют "потолок" (как это происходит сейчас), выше которого платить не будут, не смотря ни на расчет ни на стаж. Программа софинансирования (для тех, кто участвует) добавляет к пенсии какие-то жалкие 400-500 рублей и на этом все! Поэтому не вижу смысла в этих дебатах и обсуждениях, и вообще, подозреваю, что я вряд ли доживу до пенсии))))
Светлана)))В ответ на Ирина*
Ирина*
А есть такие, кто учавствует в софинансировании пенсии... ну просто интересно
СсылкаПожаловаться
Я хотела было влезть в эту тему, но меня умные люди отговорили. Если те же деньги откладывать на депозит с 10%годовых - получается выгоднее. Я не полезу в софинансирование. Тем более верить нашему государству - ну его нах. Сегодня накопительную часть обнулили,завтра взносы обнулят.
Persik Persik
Ну хорошо же получается со здравоохранением. Смелее, товарищи, можно не стесняться отменить оставшиеся "нагрузки" гос-ва в области медицины. Тогда до пенсионных выплат доживать будет не 1 из 1000 как сейчас, это много, на это денег не хватит никаких, а может 1 из 100 000. думаю, цифра реальная. Для особо живучих можно изобрести какой-нибудь... интересный способ лишения жизни или пенсии... что изобретется... позаимствовать опыт африканских товарищей например... они там едят друг друга...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем