Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Утро добрым не бывает!

Путем ассоциативной цепочки, вышедшей из моей вчерашней темы про неудачно сложившееся утро, добралась до размышлений о том, что утро лично для меня вообще не бывает добрым :) Я с детства с утра была в плохом настроении, ворчала, бурчала, выражала свое недовольство несовершенством мира в целом. В общем, можно сказать, что я хронически встаю не с той ноги. Слава Богу, что уже очень много лет я встаю и собираюсь в одиночестве. Сначала жила одна, не было свидетелей моего жуткого настроения, теперь встаю раньше всех, опять же никто не видит, что я слегка неадекватна по утрам. В себя прихожу часа через два, в машине, по пути на работу. Тогда начинает хоть немного радовать новый день, голова начинает работать.
А есть женщины, которые специально встают раньше мужа, приводят себя в порядок, красятся, готовят завтрак, и мужа встречают с улыбкой, свежим макияжем и кофе... Мне кажется, я не способна на такие подвиги :)
А у вас как? Бывает утро добрым, или только по выходным?
Meteora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
110
Lilit LВ ответ на Marina
Marina
Ну если только ты просишишь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ещё как прошу)))
MarinaВ ответ на Lilit L
Lilit L
ещё как прошу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Только увидела свою опечатку))) Где наши учителя? Ща прибегут и накажут меня)))
Lilit LВ ответ на Marina
Marina
Только увидела свою опечатку))) Где наши учителя? Ща прибегут и накажут меня)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да ладно, даже я не увидела))) У меня пунктик на русском языке, меня долго муштровали))) Да и то грешу ошибками
MarinaВ ответ на Lilit L
Lilit L
да ладно, даже я не увидела))) У меня пунктик на русском языке, меня долго муштровали))) Да и то грешу ошибками
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А у меня, честно признаюсь, русский поднялся именно здесь. Я ведь очень много лет не писала по-русски.)))
Lilit LВ ответ на Marina
Marina
А у меня, честно признаюсь, русский поднялся именно здесь. Я ведь очень много лет не писала по-русски.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
о, я думала, что напрочь разучилась говорить нормальным человеческим русским языком. Много лет только должностные инструкции, деловые письма, договоры, отчёты, технические экспертизы и прочая дрянь буквоедская. Теперь вон своих дрессирую))) А до этого всего, в чудные девяностые, когда работы не было у людей, я после института нашла работу верстальщика (не по профессии, училась всему на ходу). Так у нас была тётка - корректор, до жути грамотная, она меня тиранила за каждую ошибку (даже не мою), пришлось "догнать и перегнать", несколько раз доказала ей, что она знает не больше моего, с конкретными вырезками и выдержками из словарей))) Но привычку относится с уважением и бережно к русскому языку она мне, всё же, вбила прочно)))
MeteoraВ ответ на Lilit L
Lilit L
эх, завидую. Я, кажется, ещё ни разу в жизни никуда не приходила вовремя. Муж говорит, что я даже на собственные похороны опоздать умудрюсь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
на похороны можно, на встречу с Богом не бывает опозданий
Lilit LВ ответ на Печенька
Печенька
Я наверно одна такая на форуме, встаю без проблем в 5.30 утра, мне в кайф, спокойно привожу себя в порядок и готовлю на всю семью, когда мои выползают у меня уже завтрак на столе, либо каша, либо творог, либо даже могу суп сварганить на обед и не только суп, мне так проще, я сплю уже в 10 часов вечера)))
СсылкаПожаловаться
встать в 5.30 утра? Это не для меня, ни за что! Я спать ложусь не раньше трёх часов ночи. А ежели готовлю к празднику или к приходу гостей, то и вовсе часов в шесть утра могу лечь. Меня раньше девяти утра разбудить нереально. Состояние будет - поднять подняли, а разбудить забыли. Я абсолютная сова. По мне, так Вы подвиг ежедневный совершаете.
MeteoraВ ответ на Lilit L
Lilit L
встать в 5.30 утра? Это не для меня, ни за что! Я спать ложусь не раньше трёх часов ночи. А ежели готовлю к празднику или к приходу гостей, то и вовсе часов в шесть утра могу лечь. Меня раньше девяти утра разбудить нереально. Состояние будет - поднять подняли, а разбудить забыли. Я абсолютная сова. По мне, так Вы подвиг ежедневный совершаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тоже считала, что я абсолютная сова, но 7 лет работы и один маленький ребенок, который не будет ждать 9 утра, чтобы проснуться, полностью изменили мой режим
Lilit LВ ответ на Meteora
Meteora
я тоже считала, что я абсолютная сова, но 7 лет работы и один маленький ребенок, который не будет ждать 9 утра, чтобы проснуться, полностью изменили мой режим
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ни тринадцать лет офисной работы, ни воспитание родителей, ни муж ни ребёнок - ничто не смогло меня изменить. Дочь у нас тоже совёнок, у нас уже половина двенадцатого, а ребёнок только что в постель лёг, раньше 23.00 она не уляжется, бесполезно, даже если днём не спала.
Lilit LВ ответ на Meteora
Meteora
я тоже считала, что я абсолютная сова, но 7 лет работы и один маленький ребенок, который не будет ждать 9 утра, чтобы проснуться, полностью изменили мой режим
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кстати, малыш-то как себя чувствует?
MeteoraВ ответ на Lilit L
Lilit L
кстати, малыш-то как себя чувствует?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
примерно так же.
Lilit LВ ответ на Meteora
Meteora
примерно так же.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а мы вчера к друзьям ездили, ветрянкой заражаться))) Пока зима, прохладно, переболеть легче будет))) Выздоравливайте скорее))) И не болейте слишком сильно. Моя тоже капризная когда болеет, впрочем, как и все дети.
александра
Перепады настроения бывают как и многих. Дабы этого избежать и лишний раз не нервничать, многое делаю с вечера, запеканки к завтраку, одежку приготавливаю, обуток чищу и т.д. Ну и главное встать часа за 1,5 да выхода. До рождения ребенка организм был как часы могла и в 5 утра встать ,если надо и без проблем. За декрет расслабилась, ребенок просыпался поздно. Поэтому мои часы сбились и теперь очень сложно все возвращать на круги своя
Клара Захаровна
Мне встать рано - не проблема, я жаворонок. Встаю раньше всех, крашусь. Но.... не потому, что хочу встретить мужа с милой улыбкой и с завтраком, а что б никто под ногами не путался и не злил меня. когда я собираюсь на работу. В лучшем случае - положу в пиалу кашу овсяную, а греть - сам. Конечно, если сын попросит: мааааам, а сделай 2 бутера, а? Сделаю, но морда у меня в этот момент не радостная)))))
Сын взрослый, пользуется. что ему отказать не могу, поросенок)))))
ПеченькаВ ответ на Клара Захаровна
Клара Захаровна
Мне встать рано - не проблема, я жаворонок. Встаю раньше всех, крашусь. Но.... не потому, что хочу встретить мужа с милой улыбкой и с завтраком, а что б никто под ногами не путался и не злил меня. когда я собираюсь на работу. В лучшем случае - положу в пиалу кашу овсяную, а греть - сам. Конечно, если сын попросит: мааааам, а сделай 2 бутера, а? Сделаю, но морда у меня в этот момент не радостная)))))
Сын взрослый, пользуется. что ему отказать не могу, поросенок)))))
СсылкаПожаловаться
не я всех кормлю, иногда стараюсь себя от этого отучать))) но утром ладно еще, я и вечером прихожу делаю опрос кто будет кушать и грею на всех(((( обидно(( меня они так не спрашивают
Клара ЗахаровнаВ ответ на Печенька
Печенька
не я всех кормлю, иногда стараюсь себя от этого отучать))) но утром ладно еще, я и вечером прихожу делаю опрос кто будет кушать и грею на всех(((( обидно(( меня они так не спрашивают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нда, не удачно....Я вечером вообще никого не кормлю, муж сам ковыряется на кухне, предложила (очень давно), тебе погреть? Не, говорит, я сам, иди, я тут телик смотрю, у меня тут своя программа. Ну, я больше и не лезу. Очень хорошо! Сын ужинает (если не в ночь ему работать) до моего возвращения. Но вопрос остается: маааам, а помой посуду, а?))))))
ПеченькаВ ответ на Клара Захаровна
Клара Захаровна
Нда, не удачно....Я вечером вообще никого не кормлю, муж сам ковыряется на кухне, предложила (очень давно), тебе погреть? Не, говорит, я сам, иди, я тут телик смотрю, у меня тут своя программа. Ну, я больше и не лезу. Очень хорошо! Сын ужинает (если не в ночь ему работать) до моего возвращения. Но вопрос остается: маааам, а помой посуду, а?))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня еще дети не работающие)))) так что пока мой долг их кормить))), зато мой школьник вчера делал уроки до 11 вечера-вот это жесть для меня и него тоже, он тоже жаворонок, в итоге я ему сказала пошли спать, а утром всталив 5 утра и уроки доделывали
Клара ЗахаровнаВ ответ на Печенька
Печенька
у меня еще дети не работающие)))) так что пока мой долг их кормить))), зато мой школьник вчера делал уроки до 11 вечера-вот это жесть для меня и него тоже, он тоже жаворонок, в итоге я ему сказала пошли спать, а утром всталив 5 утра и уроки доделывали
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А, тогда, конечно! Моему 16.01.2016 исполнится 26 лет))))
T
Добрым бывает утро только если я проснулась сама, аккурат к запаху горячего кофе и завтрака... Или в первозданной тишине и одиночестве. Соответственно имея семью такое бывает не так уж и часто.
Утро начавшееся с будильника по определению добрым быть не может.
Софи_
Раз на раз не приходится. Я не люблю стереотипы и всегда стараюсь их избегать. В том числе и относительно себя самой.
Лагерта Лодброк
Мадам, вы не одиноки - дайте сочувственно пожать вашу руку!
У меня аналогично. Спасает, что муж по утрам готовит завтрак иногда. А предыдущий муж, с кошкой на пАру, до упаду просил жрать все утро, кроме этого занимал ванну на час - мне ни пописать ни умыться. То есть я заспанная и с нечищенными зубами обязана была бежать на кухню, готовить завтрак, накрывать на стол, там же видимо приводить себя в порядок, и быть рада до опы, что он соизволил приняв все водные процедуры пробовать мою еду...БРРР! да здравствуют изменения к лучшему.
Я искренне сочувствую мамам-нежаворонкам, утро - это ад.
Лагерта Лодброк
Мадам, вы не одиноки - дайте сочувственно пожать вашу руку!
У меня аналогично. Спасает, что муж по утрам готовит завтрак иногда. А предыдущий муж, с кошкой на пАру, до упаду просил жрать все утро, кроме этого занимал ванну на час - мне ни пописать ни умыться. То есть я заспанная и с нечищенными зубами обязана была бежать на кухню, готовить завтрак, накрывать на стол, там же видимо приводить себя в порядок, и быть рада до опы, что он соизволил приняв все водные процедуры пробовать мою еду...БРРР! да здравствуют изменения к лучшему.
Я искренне сочувствую мамам-нежаворонкам, утро - это ад.
СсылкаПожаловаться
Вот, у нас две ванны с туалетом поэтому. Когда квартиру покупали - это было чуть ли не основное условие :)
Янина Савонина
Конечно, бывает. Если это не раньше 9 утра и за окном ясно, что в Питере случается нечасто)
Анастасия Степанова
Моё утро недоброе ровно 5 минут, пока я раскачиваюсь и ползу в душ, от туда уже проснувшаяся и свежая, и жизнь прекрасна!!!
Beladonna@
В точности у моего мужа было так, утро это ад. Часа два после пробуждения (насильственного по будильнику или самостоятельного) в зверском состоянии находился. Потом как рукой снимало. А вечером до часу-двух ночи шатался. Сова одним словом.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем