Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Утрожестан и Дексаметазон

Привет всем! Подскажите, пжл: врач назначила утрожестан 16-25д.ц. и дексаметазон 0.5 с 16д.ц. до начала месячных. Сказала как забеременеешь - приходи. В интернете читала, что если зачатие произошло, а ты прекратила после 25д.ц. пить утрожестан, то случается как бы выкидыш. Не знаю было у нас зачатие или нет, но в этом цикле наступили месячные с нехарактерными для меня признаками. Грудь как нарывает, болит. Кто сталкивался с подобной ситуацией, напишите, пожалуйста, буду благодарна за ответы :)
Екатерина Ярикова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
11
Оленька
С подобной ситуациец к счастью не сталкивалась,но я не могу понять для чего вам прописали
"Утрожестан",это препарат для беременных,его пьют пидели с 10 до 18 примерно,чтоб плацента хорошей была,это практически женский гормон в чистом виде как мне врач обьяснил.Поэтому может у вас и месячные такие.Если гормона в несколько раз больше чем должно быть так и не такое могло произойти,организм еще и не так мог отреагировать.
Екатерина ЯриковаВ ответ на Оленька
Оленька
С подобной ситуациец к счастью не сталкивалась,но я не могу понять для чего вам прописали
"Утрожестан",это препарат для беременных,его пьют пидели с 10 до 18 примерно,чтоб плацента хорошей была,это практически женский гормон в чистом виде как мне врач обьяснил.Поэтому может у вас и месячные такие.Если гормона в несколько раз больше чем должно быть так и не такое могло произойти,организм еще и не так мог отреагировать.
СсылкаПожаловаться
Не в порядке прогестерон.. А месячные у меня такие впервые за полгода (пью Утрожестан)..
Екатерина Ярикова
Не в порядке прогестерон.. А месячные у меня такие впервые за полгода (пью Утрожестан)..
Елена Усачева
данные препараты принимают для большей уверенности для зачатия ребенка и чтобы не было выкидыша во время беременности. Мне например уже во время беременности назначали, тока дюфастон. Но пить надо эти лекарственные препараты до определенного момента (смотря для чего их назначили). потом во время беременности планцента сама начинает вырабатывать вещества, необходимые для ребенка. А у вас может быть уже переизбыток прогестерона???
наталья щеголькова
Перед назначением гормональных препаратов не мешало бы сдать анализы крови на вашы гормоны.Утрожестан назначается и для зачатия в меньших дозах,и во время беременности для поддержки в дозах побольше.А для себя надо снимать утром показания базальной температуры,чтобы не пропустить овуляцию и знать была ли она вообще.Кстати, базальн темпер покажет вам и все отклонения от нормы и наличие беременности.Скорее всего у вас небыло зачатия и выкидыша,а просто гормоны пошалии и грудь от этого болела.Так бывает.Очень сложно подобрать нужную схему,но можно.Кому как везет.Терпения вам и удачи.
Екатерина ЯриковаВ ответ на наталья щеголькова
наталья щеголькова
Перед назначением гормональных препаратов не мешало бы сдать анализы крови на вашы гормоны.Утрожестан назначается и для зачатия в меньших дозах,и во время беременности для поддержки в дозах побольше.А для себя надо снимать утром показания базальной температуры,чтобы не пропустить овуляцию и знать была ли она вообще.Кстати, базальн темпер покажет вам и все отклонения от нормы и наличие беременности.Скорее всего у вас небыло зачатия и выкидыша,а просто гормоны пошалии и грудь от этого болела.Так бывает.Очень сложно подобрать нужную схему,но можно.Кому как везет.Терпения вам и удачи.
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Я сдавала все анализы, после этого и назначили Утрожестан.. Овуляция тоже есть..
наталья щеголькова
Вчера читала про дексаметазон.Вроде бы вам тоже его правильно назначили.Врачи на каждую схему лечения дают месяца по три,а потом пробуют что то еще.Если есть овуляция то вообще все хорошо.Я вот почти и не знаю что это такое (((((.А грудь болит каждый цикл.Про благоприятные дни для зачатия тоже знаете?(с 10 по 15 день цикла в общем за день до овул)Тогда продолжайте попытки))).Успехов!
Екатерина ЯриковаВ ответ на наталья щеголькова
наталья щеголькова
Вчера читала про дексаметазон.Вроде бы вам тоже его правильно назначили.Врачи на каждую схему лечения дают месяца по три,а потом пробуют что то еще.Если есть овуляция то вообще все хорошо.Я вот почти и не знаю что это такое (((((.А грудь болит каждый цикл.Про благоприятные дни для зачатия тоже знаете?(с 10 по 15 день цикла в общем за день до овул)Тогда продолжайте попытки))).Успехов!
СсылкаПожаловаться
Спасибо! И Вам удачи! :)
бла
честно говоря я бы пить никада и никому бы не советовала... утрожестан назначают вообще когда у тебя гормон прогестерон не вырабатывается, иначе бы в конце концов как женщины раньше беремененили? Особенно актуально беременным, т.к. прогестерон отвечает за то, что бы матка во время беременности была расслаблена, мне при угрозе назначили его в 5 недель пила до 22х,да еще по 3 раза в день! Я его ненавижу! Анализ на гормоны пришел через 2 недели, все в норме, нафига спрашивается назначали? А назначали потому что если бы и вправду был недостаток прогестерона беременность бы сохранить не успели бы... А теперь все, извольте 4 месяца пить, потому что яичники уже не хотят за прогестерон отвечать из-за таблеток, а плацента уже не может! Как же я была зла! Добавлю очень не приятную особенность, поправилась на 20 кг за 4 месяца, как только отменили, похудела за 2 недели на 5! Если вам нет прямых показаний не пейте, не уродуйте себя и свой организм! Я хоть и очень против частных клиник, но тем не менее от всей души советую сходить и сдать кровь на гармоны, что бы вам его сделали быстро, а не как в ЖК, недели за 2 минимум... Поймите, им плевать что с вами творится и как этот препарат повлияет на вас! Еще раз повторю не пейте просто так! Только по показаниям! Мне же потом эти врачи вынесли весь мозг по поводу лишнего веса из-за того препарата которые они мне назначали! И самочувствие без него в милион раз лучше! Я последние недели 3 просто летаю, сил полно, никакой депрессии, никаких таблеток, кожа чистая стала наконец то, живот не болит!
бла
Сюда же добавлю, что избыток прогестерона вызывает преждевременное старение плаценты... +тошноту, головокружение, сонливость, вялость, боль в спине...
Понимаю, что все это можно списать на первые месяцы беременности, но все прошло буквально через 5 дней после того, как перестала принимать... Я вообще себя беременной не чувствую, могу горы свернуть!
З.Ы. Аж прослезилась, как вспомнила тот кошмар, просто ненавижу своего врача за эти таблетки... так отвратительно я себя еще никогда не чувствовала...
бла
И еще добавлю, что если пить начала утрожестан, отменять раньше 20 недель нельзя, и резко бросать нельзя... т.к. без прогестерона матка начнет сокращаться - в лучшем случае кислородное голодание, в худшем выкидыш...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем