Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уважаемые бабушки, будьте благоразумны!

Дорогие бабушки, среди вас есть тещи и свекрови, жаждущие лицезреть внуков и ворчашие, что вам навязывают сидеть с детьми. У меня к вам всем большая просьба: несмотря на то, кому вы приходитесь мамой (дочери или отцу вашего внука/внучки), несмотря на то, в радость вам или в тягость сидение с ребенком - дружите со здравым смыслом и прислушивайтесь к пожеланиям  и рекомендациям родителей! Даже если их просьбы, запреты и пожелания кажутся вам бредовыми, а переживания - преувеличенными. Если вы к такому разумному поведению не готовы, если для вас принципиально, чтоб "в вашем доме было только по вашему", если вы не собираетесь прислушиваться к просьбам родителей - не оставайтесь с внуками вообще. Так честнее. Гораздо честнее и порядочнее, чем взять внука, спровоцировать конфликт с его родителями из-за разных с ними взглядов на воспитание, а потом еще обвинять их в неблагодарности.
Татьяна Курочкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
330
мила мила
знакомо)
Jenja
Разве сейчас есть такие бабушки, которые ворчат, что к ним внуков не приводят
Татьяна КурочкинаВ ответ на Jenja
Jenja
Разве сейчас есть такие бабушки, которые ворчат, что к ним внуков не приводят
СсылкаПожаловаться
конечно. не даете внуков - обиды. дали и что-то смеете робко советовать - да как вы смеете указывать...
Татьяна Курочкина
конечно. не даете внуков - обиды. дали и что-то смеете робко советовать - да как вы смеете указывать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наши не ворчат, не даете и слава богу)
Татьяна КурочкинаВ ответ на Jenja
Jenja
Наши не ворчат, не даете и слава богу)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не самый плохой расклад)
эрхай анориВ ответ на Татьяна Курочкина
Татьяна Курочкина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы не "давайте" внуков, если у бабушек все так криминально, приехали вместе с ребенком и уехали с ребенком. Приехали в гости к нам две внучки, одна дочери, вторая сына, одновременно. Играли, кушали, спали все одинаково, "аллергий"нет ни у одной. Вернулись в семьи к родителям, и тут я узнаю то, что я ребенка сына простудила (лето), накормила какой то "отравой", что ребенку стало плохо. Теперь если мы едем на море отдыхать, то берем одну внучку, а вторая пусть сидит дома, а то вдруг опять не правильно сделаем, зато теперь у невестки другая "жаба", ее ребенка никуда не берут, а она так на море хочет.
Андрон БубновВ ответ на эрхай анори
эрхай анори
А вы не "давайте" внуков, если у бабушек все так криминально, приехали вместе с ребенком и уехали с ребенком. Приехали в гости к нам две внучки, одна дочери, вторая сына, одновременно. Играли, кушали, спали все одинаково, "аллергий"нет ни у одной. Вернулись в семьи к родителям, и тут я узнаю то, что я ребенка сына простудила (лето), накормила какой то "отравой", что ребенку стало плохо. Теперь если мы едем на море отдыхать, то берем одну внучку, а вторая пусть сидит дома, а то вдруг опять не правильно сделаем, зато теперь у невестки другая "жаба", ее ребенка никуда не берут, а она так на море хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это такой сорт ч мо шных людей,только они всегда и все делают правильно,а остальные........в общем бяки!Даже если сделаете все идеально,она скажет что вы притворяетесь!Невестка "золото" на слово"г......о"!
Татьяна Курочкина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К сожалению, встречается не так редко, как хотелось бы.
Наталья
поэтому, я не смотрю внуков )))
захария андреева_z_zВ ответ на Наталья
Наталья
поэтому, я не смотрю внуков )))
СсылкаПожаловаться
как это не смотрю внуков? как телевизр?
Helga
А не проще своих детей не навязывать бабушкам - дедушкам?
Бет МидлерВ ответ на Helga
Helga
СсылкаПожаловаться
все такие прямо обнавязанные))
Екатерина В ответ на Helga
Helga
СсылкаПожаловаться
Моя мама мне голову открутит, если я откажусь ей внучку привезти...
Екатерина
Моя мама мне голову открутит, если я откажусь ей внучку привезти...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мои дети все лето проводили с бабушками - дедушками. Но того бреда, что автор написал - НИКОГДА не было...
Екатерина В ответ на Helga
Helga
Мои дети все лето проводили с бабушками - дедушками. Но того бреда, что автор написал - НИКОГДА не было...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну я тоже раньше все лето у бабушки была. Сейчас моя дочь почти каждые выходные у бабушки. Но претензий от своих родителей к бабушкам я не слышала. А со своей мамой у меня полное взаимопонимание и я ей указиловок не раздаю. В конце концов мня же она воспитала)
Миронова ЕленаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Ну я тоже раньше все лето у бабушки была. Сейчас моя дочь почти каждые выходные у бабушки. Но претензий от своих родителей к бабушкам я не слышала. А со своей мамой у меня полное взаимопонимание и я ей указиловок не раздаю. В конце концов мня же она воспитала)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тоже раньше все лето у бабушки проврдила, а попробуй моей маме внуков привезти, на то что мы были у бабушки, ответ: Вы сами просились! Мои тоже просятся, но там не особо их жалуют))
Екатерина В ответ на Миронова Елена
Миронова Елена
Я тоже раньше все лето у бабушки проврдила, а попробуй моей маме внуков привезти, на то что мы были у бабушки, ответ: Вы сами просились! Мои тоже просятся, но там не особо их жалуют))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне искренне жаль ваших детей. Моя мама - идеал и бабушки, и матери. И я все больше убеждаюсь, насколько мне повезло
Миронова ЕленаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Мне искренне жаль ваших детей. Моя мама - идеал и бабушки, и матери. И я все больше убеждаюсь, насколько мне повезло
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, Вам очень повезло!! Я Вам по-хорошему завидую
Миронова Елена
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот у меня нечто подобное)) меня бабушка воспитала, у нее была чаще чем у отца, а потом совсем переехала, а когда летом привозила отцу своего ребенка на ночь и полдня, отдохнуть и погулять, мне через некоторое время толсто намекнули что я наглею))
Миронова ЕленаВ ответ на GB
GB
Вот у меня нечто подобное)) меня бабушка воспитала, у нее была чаще чем у отца, а потом совсем переехала, а когда летом привозила отцу своего ребенка на ночь и полдня, отдохнуть и погулять, мне через некоторое время толсто намекнули что я наглею))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да! Свое, видимо, быстро забывается))
КатринВ ответ на Миронова Елена
Миронова Елена
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Моя сестра не любит сидеть с внуком, очень не любит. И как-то ее дочь упрекнула, мол я то постоянно была у бабули. Ответ был прост:"Мне повезло с мамой, а тебе - нет."
Миронова ЕленаВ ответ на Катрин
Катрин
Моя сестра не любит сидеть с внуком, очень не любит. И как-то ее дочь упрекнула, мол я то постоянно была у бабули. Ответ был прост:"Мне повезло с мамой, а тебе - нет."
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Да-да, моя мама тоже так говорит:" Утебя была хорошая бабушка, а я плохая! " Тут уж не поспоришь)))
ВалькирияВ ответ на Екатерина
Екатерина
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дело ж не в указках, есть адекватные просьбы, типа не давать конфет-апельсинов-ещечегото(при аллергии), надевать шарф и шапку(в мороз), телевизор не больше полчаса-часа-полтора(у кого как), натопить в доме(а то есть такие, кому в +18жарко). А то просят привести, а потом увозишь ребенка с температурой, сыпью, рвотой, кашлем и т.д.
ВалькирияВ ответ на Валькирия
Валькирия
Дело ж не в указках, есть адекватные просьбы, типа не давать конфет-апельсинов-ещечегото(при аллергии), надевать шарф и шапку(в мороз), телевизор не больше полчаса-часа-полтора(у кого как), натопить в доме(а то есть такие, кому в +18жарко). А то просят привести, а потом увозишь ребенка с температурой, сыпью, рвотой, кашлем и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И слышишь в след:мой дом-мои правила! И: ну Вам же вырастили!
Екатерина В ответ на Валькирия
Валькирия
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В таком случае надо бабушек лечить, товарищи.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем