Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уважаемые бухгалтеры, подскажите, пожалуйста

Бедному ипэшке .

У меня 6% доходы .

Если я в прошлом году платил взносы в ПФР и ОМС (36 236 за год ) поквартально. То как я сейчас могу уменьшить платежи ?

Правильно понимаю, если у меня в первом квартале сумма налогов к уплате 50 000 (6% с дохода за первый квартал) , то я уменьшаю на 9059 и плачу 40 941 ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
9
Фро Фро
И 30 копеек.
Юлия Сабитова
Смотря как ты платил. Сколько заплатил взносов в 1 квартале, на столько и уменьшаешь.
Лариса Ивановна
Берите все ваши документы и и идите к реальному бухгалтеру или в консультацию при налоговой. Сейчас начитаетесь и не расплатитесь потом. Ситуация, описанная вами, неоднозначна и не раскрыта полностью.
---
Скачай мое дело и не парься
Марина
Вы можете уменьшить сумму налога (как я поняла УСНО на доходах) на сумму фактически перечисленных страховых взносов,но не более 50% от суммы налога
МаринаВ ответ на Нина
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да вы правы, если нет наемных работников
МашаВ ответ на Марина
Марина
Вы можете уменьшить сумму налога (как я поняла УСНО на доходах) на сумму фактически перечисленных страховых взносов,но не более 50% от суммы налога
СсылкаПожаловаться
это точно! главное уложиться в 50 процентов от налога. И взносы считаются только те, что оплатил! потоу, что упрощенная система налогообложения вся по отплате считается
MillerВ ответ на Марина
Марина
СсылкаПожаловаться
Причем тут 50%, на всю сумму можно уменьшить. На 50% когда есть работник. Вот лезут ведь давать советы, там где ни хрена не шарят.
МаринаВ ответ на Miller
Miller
Причем тут 50%, на всю сумму можно уменьшить. На 50% когда есть работник. Вот лезут ведь давать советы, там где ни хрена не шарят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прочитать ленту не судьба. Обязательно хамить
Жалоба отправленаОтменить