Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уважаемые бухгалтеры, подскажите, пожалуйста

Бедному ипэшке .

У меня 6% доходы .

Если я в прошлом году платил взносы в ПФР и ОМС (36 236 за год ) поквартально. То как я сейчас могу уменьшить платежи ?

Правильно понимаю, если у меня в первом квартале сумма налогов к уплате 50 000 (6% с дохода за первый квартал) , то я уменьшаю на 9059 и плачу 40 941 ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
9
Фро Фро
И 30 копеек.
Юлия Сабитова
Смотря как ты платил. Сколько заплатил взносов в 1 квартале, на столько и уменьшаешь.
Лариса Ивановна
Берите все ваши документы и и идите к реальному бухгалтеру или в консультацию при налоговой. Сейчас начитаетесь и не расплатитесь потом. Ситуация, описанная вами, неоднозначна и не раскрыта полностью.
---
Скачай мое дело и не парься
Марина
Вы можете уменьшить сумму налога (как я поняла УСНО на доходах) на сумму фактически перечисленных страховых взносов,но не более 50% от суммы налога
МаринаВ ответ на Нина
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да вы правы, если нет наемных работников
МашаВ ответ на Марина
Марина
Вы можете уменьшить сумму налога (как я поняла УСНО на доходах) на сумму фактически перечисленных страховых взносов,но не более 50% от суммы налога
СсылкаПожаловаться
это точно! главное уложиться в 50 процентов от налога. И взносы считаются только те, что оплатил! потоу, что упрощенная система налогообложения вся по отплате считается
MillerВ ответ на Марина
Марина
Вы можете уменьшить сумму налога (как я поняла УСНО на доходах) на сумму фактически перечисленных страховых взносов,но не более 50% от суммы налога
СсылкаПожаловаться
Причем тут 50%, на всю сумму можно уменьшить. На 50% когда есть работник. Вот лезут ведь давать советы, там где ни хрена не шарят.
МаринаВ ответ на Miller
Miller
Причем тут 50%, на всю сумму можно уменьшить. На 50% когда есть работник. Вот лезут ведь давать советы, там где ни хрена не шарят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прочитать ленту не судьба. Обязательно хамить
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем