Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уважаемые дамы старшего возраста, насколько быстро стала меняться ваша внешность после

климакса?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
252
Scarlet Flower
Ага, счас все дамы старшего возраста разбежались докладывать)
Nina VerinoВ ответ на Scarlet Flower
Scarlet Flower
Ага, счас все дамы старшего возраста разбежались докладывать)
СсылкаПожаловаться
Если верить науке, климакс может наступить в "вилке" от 38 до 53х лет. Если женщина ухаживает за собой, делает зарядку хотя бы, она долго будет выглядеть моложавой. И этих дам старшего возраста еще долго никто не сможет окликнуть "бабуля".
Tatyana EmelevaВ ответ на Nina Verino
Nina Verino
Если верить науке, климакс может наступить в "вилке" от 38 до 53х лет. Если женщина ухаживает за собой, делает зарядку хотя бы, она долго будет выглядеть моложавой. И этих дам старшего возраста еще долго никто не сможет окликнуть "бабуля".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У моей мамы только в 57 все началось. Но у нас все поздние.
Светлана СветличнаяВ ответ на Scarlet Flower
Scarlet Flower
Ага, счас все дамы старшего возраста разбежались докладывать)
СсылкаПожаловаться
Есть же наблюдения врачей- наступает климакс, но гормонов еще хватает на год-два от силы если вес не большой.
После этого , как правило если не начать заместительную гормонотерапию - внешность начнет меняться быстро .
Главная проблема с лицом - « течет» овал лица в нижней его части, если не делать подтяжку - можно исправить уколами липолитиков в отложения жировые, они их растворяют.
Но проблема то в том, что без ЗГТ меняется кожа, волосы, запах и конечно психическое состояние.
Светлана Светличная
Есть же наблюдения врачей- наступает климакс, но гормонов еще хватает на год-два от силы если вес не большой.
После этого , как правило если не начать заместительную гормонотерапию - внешность начнет меняться быстро .
Главная проблема с лицом - « течет» овал лица в нижней его части, если не делать подтяжку - можно исправить уколами липолитиков в отложения жировые, они их растворяют.
Но проблема то в том, что без ЗГТ меняется кожа, волосы, запах и конечно психическое состояние.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня структура волос поменялась,были густые прямые волосы,сейчас такие же густые,но кудрявые,прямо копна волос стала,а так ничего уж так сильно и не поменялось,даже вес с 48 до 50кг только прибавил,никакого псих.расстройства ,тем более запаха нет
Елена ФилипповаВ ответ на Светлана Светличная
Светлана Светличная
Есть же наблюдения врачей- наступает климакс, но гормонов еще хватает на год-два от силы если вес не большой.
После этого , как правило если не начать заместительную гормонотерапию - внешность начнет меняться быстро .
Главная проблема с лицом - « течет» овал лица в нижней его части, если не делать подтяжку - можно исправить уколами липолитиков в отложения жировые, они их растворяют.
Но проблема то в том, что без ЗГТ меняется кожа, волосы, запах и конечно психическое состояние.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна! Год мучилась,потом села на Анжелик ,минус 10лет ,по-ощущениям,зачем год терпела??
KлассикA
У моей мамы ранний климакс(38 лет)
Первые признаки старения после 40 появились у нее.
Елена В ответ на KлассикA
KлассикA
У моей мамы ранний климакс(38 лет)
Первые признаки старения после 40 появились у нее.
СсылкаПожаловаться
Вероятно что у вас повторится.
ПолдаркВ ответ на Елена
Елена
Вероятно что у вас повторится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не всегда. У моей мамы в 45, а мне уже 48 и все работает как часы. Кстати у моей бабушки еще раньше, видимо времена такие были, что за жизнь : голодные и холодные.
Светлана СветличнаяВ ответ на Полдарк
Полдарк
Не всегда. У моей мамы в 45, а мне уже 48 и все работает как часы. Кстати у моей бабушки еще раньше, видимо времена такие были, что за жизнь : голодные и холодные.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
голод тут ни при чем - скорее всего это результат стрессов: при них вырабатвается много адреналина, он конечно быстро распадается, но продукты его распада влияют на мочеполовую систему в негативном плане.
Светлана Светличная
голод тут ни при чем - скорее всего это результат стрессов: при них вырабатвается много адреналина, он конечно быстро распадается, но продукты его распада влияют на мочеполовую систему в негативном плане.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне эндокринолог сказала,что у женщин южных климакс наступает раньше,чем северян,поэтому я до 50 лет жила и не знала про него
НатикВ ответ на Ляля
Ляля
Мне эндокринолог сказала,что у женщин южных климакс наступает раньше,чем северян,поэтому я до 50 лет жила и не знала про него
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А в 50 это, по-вашему, поздно?
ЛяляВ ответ на Натик
Натик
А в 50 это, по-вашему, поздно?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кому как,мне он и в 50 никаких неудобств не принес,может некогда было обращать на это внимания,а вот жена брата сводила с ума всех своими капризами
НатикВ ответ на Ляля
Ляля
Кому как,мне он и в 50 никаких неудобств не принес,может некогда было обращать на это внимания,а вот жена брата сводила с ума всех своими капризами
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я, правда, другой смысл вкладывала в свой вопрос, поскольку в 50 лет это вовсе не поздно. Но да, его все переносят по-разному.
Светлана СветличнаяВ ответ на Ляля
Ляля
Мне эндокринолог сказала,что у женщин южных климакс наступает раньше,чем северян,поэтому я до 50 лет жила и не знала про него
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В японском языке вообще нет такого слова потому что нет такого понятия - у женщин просто перестает идти цикл и все - никаких симптомов!
Елена ТитаренкоВ ответ на Светлана Светличная
Светлана Светличная
голод тут ни при чем - скорее всего это результат стрессов: при них вырабатвается много адреналина, он конечно быстро распадается, но продукты его распада влияют на мочеполовую систему в негативном плане.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Голод очень даже при чем. Сидеть на одних углеводах из-за голода - рушит все здоровье полностью.
Елена ФилипповаВ ответ на Полдарк
Полдарк
Не всегда. У моей мамы в 45, а мне уже 48 и все работает как часы. Кстати у моей бабушки еще раньше, видимо времена такие были, что за жизнь : голодные и холодные.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы видимо в отцовскую породу
Елена Филиппова
Вы видимо в отцовскую породу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой, ой не надо. Мужчины в нашей семье все не долго живут, а женщины все минимум до 85. Климакс, не климакс, мама моя , ей за 80, свои шешнандцать соток обрабатывает , не присадишь, не остановишь. Мы даже съесть столько не можем, сколько она выращивает, уговариваем не сажать, да какое там! Каждую осень обещает больше не сажать, и опять все засеяно
KлассикAВ ответ на Елена
Елена
Вероятно что у вас повторится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне 48 уже. Пока норм.
Олле Луккойле
пряма вот так
была такая
Олле ЛуккойлеВ ответ на Олле Луккойле
Олле Луккойле
пряма вот так
была такая
СсылкаПожаловаться
а стала такая
дилеммаВ ответ на Олле Луккойле
Олле Луккойле
а стала такая
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Комментарий удален.Почему?
Олле ЛуккойлеВ ответ на Thine Thine
Комментарий удален.Почему?
История переписки3

точно))
Дарья КошкаВ ответ на Thine Thine
Комментарий удален.Почему?
История переписки3

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем