Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уважаемые форумчане, нужен совет.

Ситуация такая: моя знакомая прожила с мужчиной 7 лет, брак не регистрировали. Сейчас она беременна, через 2 месяца рожать. Так вот мужчину переклинило, говорит, не мой ребёнок и всё тут. Для того, чтобы ей подать на алименты, должна она доказывать его отцовство каким-то образом или это он должен доказать обратное, т.е. что он не отец?
P.S. Интересует чисто юридическая сторона вопроса.
Ксения Тюрина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
317
Ольга
она должна, так как не в браке.
Ксения ТюринаВ ответ на Ольга
Ольга
она должна, так как не в браке.
СсылкаПожаловаться
Вопрос в самой процедуре тогда, как именно это сделать.
ОльгаВ ответ на Ксения Тюрина
Ксения Тюрина
Вопрос в самой процедуре тогда, как именно это сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как родиться, так и сделать.
Ксения Тюрина
Вопрос в самой процедуре тогда, как именно это сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подать в суд. Суд назначит ему сдать тест на отцовство. Хотя, насколько я знаю, к таким тестам принудить нельзя. Хочет узнать, кто отец, сдаст материал на экспертизу добровольно. Не захочет... А зачем он тогда такой? За алименты? Устроится на чёрную з/п и будет платить те же копейки, что она получит дотациями матерям-одиночкам... А вообще, если мужика так переклинивает... может и не стоит его делать отцом? (((
Ксения ТюринаВ ответ на Шум
Шум
Подать в суд. Суд назначит ему сдать тест на отцовство. Хотя, насколько я знаю, к таким тестам принудить нельзя. Хочет узнать, кто отец, сдаст материал на экспертизу добровольно. Не захочет... А зачем он тогда такой? За алименты? Устроится на чёрную з/п и будет платить те же копейки, что она получит дотациями матерям-одиночкам... А вообще, если мужика так переклинивает... может и не стоит его делать отцом? (((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знаете, может Вы и правы. Донесу до неё и эту мысль, спасибо!
ЭйвеВ ответ на Ксения Тюрина
Ксения Тюрина
Знаете, может Вы и правы. Донесу до неё и эту мысль, спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот именно нах такой папа нужен.
Ксения Тюрина
Знаете, может Вы и правы. Донесу до неё и эту мысль, спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы знаете - надо еще подумать, нужен ли ей этот отец, у него потом придется разрешения всякие брать на выезд заграницу и прочее, зачем давать ему рычаг для манипулирования? а в старости припрется к ребенку - и скажет - содержи меня, я твой папашка героицкий. алименты тебе платит всю жизнь по три копейки!
нафиг ей этот гемор за три копейки? она как мать-одиночка больше получит пособий от гос-ва
Ксения ТюринаВ ответ на Jalena
Jalena
Вы знаете - надо еще подумать, нужен ли ей этот отец, у него потом придется разрешения всякие брать на выезд заграницу и прочее, зачем давать ему рычаг для манипулирования? а в старости припрется к ребенку - и скажет - содержи меня, я твой папашка героицкий. алименты тебе платит всю жизнь по три копейки!
нафиг ей этот гемор за три копейки? она как мать-одиночка больше получит пособий от гос-ва
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот она мне уже тоже так сказала. Что всё обдумала, и нафиг ей эти заморочки не нужны.
Ксения Тюрина
Вот она мне уже тоже так сказала. Что всё обдумала, и нафиг ей эти заморочки не нужны.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
значит умная женщина
нахрена ей с ребенком еще один истеричный большой ребенок?
Ксения ТюринаВ ответ на Jalena
Jalena
значит умная женщина
нахрена ей с ребенком еще один истеричный большой ребенок?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Точно)))
IRIYAВ ответ на Jalena
Jalena
Вы знаете - надо еще подумать, нужен ли ей этот отец, у него потом придется разрешения всякие брать на выезд заграницу и прочее, зачем давать ему рычаг для манипулирования? а в старости припрется к ребенку - и скажет - содержи меня, я твой папашка героицкий. алименты тебе платит всю жизнь по три копейки!
нафиг ей этот гемор за три копейки? она как мать-одиночка больше получит пособий от гос-ва
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вряд ли она получит от гос-ва больше. Но я с Вами согласна. Бежать от такого папы и не нать нам его алиментов. Будет жить еще лучше! Все возвращается. Бумерангом. Он сам себя накажет - проверено временем и людьми.
Jalena В ответ на IRIYA
IRIYA
Вряд ли она получит от гос-ва больше. Но я с Вами согласна. Бежать от такого папы и не нать нам его алиментов. Будет жить еще лучше! Все возвращается. Бумерангом. Он сам себя накажет - проверено временем и людьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если пап начнет скрывать свои доходы - то алименты 1000 р вряд ли ее спасут
IRIYAВ ответ на Jalena
Jalena
если пап начнет скрывать свои доходы - то алименты 1000 р вряд ли ее спасут
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я алименты вижу так: если папа адекватный, он сам будет помогать. Если он, мягко говоря, непорядочный, то не стоит с ним бороться и унижаться. Вы все верно написали, потом он начнет манипулировать ребенком и его мамой. Тем более, автор пишет, что мама в состоянии обеспечить и себя и малыша. Наказать этого крокодила? А надо ли?..
Jalena В ответ на IRIYA
IRIYA
я алименты вижу так: если папа адекватный, он сам будет помогать. Если он, мягко говоря, непорядочный, то не стоит с ним бороться и унижаться. Вы все верно написали, потом он начнет манипулировать ребенком и его мамой. Тем более, автор пишет, что мама в состоянии обеспечить и себя и малыша. Наказать этого крокодила? А надо ли?..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вот именоо
а свое он всегда получит
Natalia SamoilovaВ ответ на IRIYA
IRIYA
Вряд ли она получит от гос-ва больше. Но я с Вами согласна. Бежать от такого папы и не нать нам его алиментов. Будет жить еще лучше! Все возвращается. Бумерангом. Он сам себя накажет - проверено временем и людьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
военный бумеранг не возвращается, узбагойтесь
IRIYAВ ответ на Natalia Samoilova
Natalia Samoilova
военный бумеранг не возвращается, узбагойтесь
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а я и не нервничаю :) Я говорю лишь свои наблюдения. Возвращается все: хорошее, плохое.
Конь педальныйВ ответ на Ксения Тюрина
Ксения Тюрина
Знаете, может Вы и правы. Донесу до неё и эту мысль, спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знаете, дыма без огня не бывает. Значит ваша знакомая на чем-то спалилась. Ну не верю я, что мужика после 7 лет совместной жизни, будет так переклинивать, без веских на то причин. Что-то знакомая вам не договаривает.
Ксения ТюринаВ ответ на Конь педальный
Конь педальный
Знаете, дыма без огня не бывает. Значит ваша знакомая на чем-то спалилась. Ну не верю я, что мужика после 7 лет совместной жизни, будет так переклинивать, без веских на то причин. Что-то знакомая вам не договаривает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это не моё дело. Я интересуюсь исключительно юридической стороной вопроса. Мужчина там, как выяснилось, не ангел. Ребенку от первого брака вообще не помогает. Специально сделал себе официальную зп минимальную, чтобы на алименты копейки уходили.
ЖужаВ ответ на Ксения Тюрина
Ксения Тюрина
Это не моё дело. Я интересуюсь исключительно юридической стороной вопроса. Мужчина там, как выяснилось, не ангел. Ребенку от первого брака вообще не помогает. Специально сделал себе официальную зп минимальную, чтобы на алименты копейки уходили.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тогда смысл вообще вашей знакомой заморачиваться на счет алиментов?
Ксения ТюринаВ ответ на Жужа
Жужа
Тогда смысл вообще вашей знакомой заморачиваться на счет алиментов?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я все детали эти выяснила уже в процессе обсуждения на форуме. Т.е. люди задавали здесь вопросы, а я спрашивала у неё. И мы, собственно, тоже пришли к выводу, что нафиг связываться, нервы мотать... Не хочет и до свиданья. Ребенок для неё хоть и незапланированный, но желанный, поэтому всё отлично)
ЖужаВ ответ на Ксения Тюрина
Ксения Тюрина
Я все детали эти выяснила уже в процессе обсуждения на форуме. Т.е. люди задавали здесь вопросы, а я спрашивала у неё. И мы, собственно, тоже пришли к выводу, что нафиг связываться, нервы мотать... Не хочет и до свиданья. Ребенок для неё хоть и незапланированный, но желанный, поэтому всё отлично)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну и здорово! Папаша свою биологическую функцию выполнил, больше он ни на что не пригоден и нет никакого резону его привязывать к себе и к своему ребенку подобным образом.
АлексаВ ответ на Ксения Тюрина
Ксения Тюрина
Вопрос в самой процедуре тогда, как именно это сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну пусть или волосы с расчёски сдаст на ДНК или через суд сделают!
maln
Суд назначит экспертизу. Она оплатит. Если он реальный отец, суд обяжет его возместить затраты и присудит алименты.
Только надо ли всё это?
Yanay DreamerВ ответ на maln
maln
Суд назначит экспертизу. Она оплатит. Если он реальный отец, суд обяжет его возместить затраты и присудит алименты.
Только надо ли всё это?
СсылкаПожаловаться
почему нет? вроде никаких прав ему это не даст, ведь официально отца - нет =)
malnВ ответ на Yanay Dreamer
Yanay Dreamer
почему нет? вроде никаких прав ему это не даст, ведь официально отца - нет =)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если установят факт отцовства, то он будет полноправный отец ровно до лишения родительских прав. Т.е. все согласования по выезду ребёнка, его обучению и пр. пр. с ним придётся устаканивать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем