Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уважаемые форумчанки, кто смыслит в воспитании детей- откликнитесь, плииз! Ну, и пофлудить

-цамоцабой! Мы после дочери все хорошие вещи отдаем племяннице (они дружат, разница в 1год)...так моя выдала: "вы её больше любите, у нее 3 шкафа от вещей ломятся"...Мне это не нравится, как не усугубить? Всех целую
mmmm
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
228
·٠•Туся•٠·˙ В ответ на ·٠•Туся•٠·˙
·٠•Туся•٠·˙
Может она действительно видиь от вас сисюканье, заботу по отношению к ней т все это при всех.
Меня тож это обижало в детстве.
СсылкаПожаловаться
Ты отдаешь юбку, и говоришь:"машенька, вот тебе хорошо будет, ты такая хорошенькая, носи, наша давнл не носит эту юбку"
А дочь видит, что ты с пренебрежением/недовольством/недоброжелательно о ней отзываешься

Простл хвали дочь почаще при всех и будет щастье
·٠•Туся•٠·˙
Ты отдаешь юбку, и говоришь:"машенька, вот тебе хорошо будет, ты такая хорошенькая, носи, наша давнл не носит эту юбку"
А дочь видит, что ты с пренебрежением/недовольством/недоброжелательно о ней отзываешься

Простл хвали дочь почаще при всех и будет щастье
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это происходит примерно так: вот пакет, скинь туда то, что не будешь носить- а папа, когда поедет, им отдаст...
·٠•Туся•٠·˙ В ответ на mmmm
mmmm
это происходит примерно так: вот пакет, скинь туда то, что не будешь носить- а папа, когда поедет, им отдаст...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну значит просто дороги вещи)
Может пожесче тогда поговорить?
·٠•Туся•٠·˙
Ну значит просто дороги вещи)
Может пожесче тогда поговорить?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну научи, как пожестче?"Гитлер зольдатен ундер официрен"? я в принципе, мягкий чел((
·٠•Туся•٠·˙ В ответ на mmmm
mmmm
ну научи, как пожестче?"Гитлер зольдатен ундер официрен"? я в принципе, мягкий чел((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну скажи:" Дуся, нельзя быть такой эгоисткой, у тебя много вещей,много новых, неужели тебе жалко поношенных и старых вещей? Так скоро и плюшкиным можно стать.Если хочешь что-то оставить, оставь, никто не отберет, но не стоит жадничать и обвинять родителей. Ты наша дочка и только ты у нас одна , тебе всегда будем любить. Но любовь не измеряется вещами, не стоит обижаться на какие-то тряпки".
Не очень жестко, но понятно
Anna AvonarThiS
Ток объяснить, что делиться (особенно чем-то ненужным) - это приятно, полезно и правильно... с обязательной ремаркой, что чтобы появилось новое, нужно избавляться от старого... и самое важное... близких людей на свете немного... поэтому для них в принципе не надо жалеть мелочей...
Таисия Р.

я тоже свои вещи не могу отдавать)) жалко))
mmmmВ ответ на Таисия Р.
Таисия Р.

я тоже свои вещи не могу отдавать)) жалко))
СсылкаПожаловаться
а я свои ненужные всегда с удовольствием отдаю!
Таисия Р.В ответ на mmmm
mmmm
а я свои ненужные всегда с удовольствием отдаю!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну, значит она характером не в тебя)) и так- бывает))
я на её стороне))
BroudiВ ответ на Таисия Р.
Таисия Р.
ну, значит она характером не в тебя)) и так- бывает))
я на её стороне))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
плюшкин
Таисия Р.В ответ на Broudi
Broudi
плюшкин
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не, ну я могу наврать что добрая и щедрая)) но смысл?) я это к тому, что характеры у нас у всех разные))
я когда шкафы разгребаю- мужу сразу говорила- выноси из дома сразу)) иначе- передумаю))
здесь проще- есть центры, где одежду принимают)) а вот подружкам. родне и знакомым- не могла)) она потом припрётся в моей кофточке- а меня жаба давить начнёт)
Donna RozaВ ответ на mmmm
mmmm
а я свои ненужные всегда с удовольствием отдаю!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ваша дочь не с удовольствием, а исключительно под вашим давлением и пристыжеванием. вот прям жалко стало девчонку. ей дороги ещи, ей тяжело с ними расставаться. возможно пройдёт больше времени с момента, как они стали ей малы, и она будет отдавать их легче, а так вот носит она свою любимую кофтачку, только чуть мала стала и вы сразу от сердца отрываете и отдаетё племяннице, которая ещё и стебётся, что вот теперь она моя! конечно ей обидно.
царевна лягушка
обычная детская зависть и жадность. это нормально
царевна лягушка
обычная детская зависть и жадность. это нормально
СсылкаПожаловаться
боюсь, вырастет фанат вещизма...
царевна лягушкаВ ответ на mmmm
mmmm
боюсь, вырастет фанат вещизма...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это не самое страшное)
ღ♥ღСтасяღ♥ღ
Подсказать не могу....потому что сама барахольщица.
Таисия Р.В ответ на ღ♥ღСтасяღ♥ღ
ღ♥ღСтасяღ♥ღ
Подсказать не могу....потому что сама барахольщица.
СсылкаПожаловаться

тоже жадничаешь? мне проще выбросить или отдать кому-то очень далеко, но чтобы я не видела свои вещи на ком-то))
ღ♥ღСтасяღ♥ღВ ответ на Таисия Р.
Таисия Р.

тоже жадничаешь? мне проще выбросить или отдать кому-то очень далеко, но чтобы я не видела свои вещи на ком-то))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я совсем не жадная,все раздаю,а некоторые вещи даже с ценниками.))
Захария
а сколько девочке то?
mmmmВ ответ на Захария
Захария
а сколько девочке то?
СсылкаПожаловаться
10лет
Ольга КрасноваВ ответ на mmmm
mmmm
10лет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добрый вечер ! Может быть , позволить ей самой отбирать вещи , которые Вы отдадите племяннице . Это будет уже ее решение )
Перелетная птицаВ ответ на Ольга Краснова
Ольга Краснова
Добрый вечер ! Может быть , позволить ей самой отбирать вещи , которые Вы отдадите племяннице . Это будет уже ее решение )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А остальные куда-квасить?
Может ей легче в детский дом отдать?
ЗахарияВ ответ на mmmm
mmmm
10лет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ого! в 10 думает,что любовь от количества вещей зависит?
Оdessova
Не переживайте, это нормальный детский эгоизм. Он присущ всем детям. У нас один сын, и маленький когда был немного жадничал, нет хотел делиться с племянником. Мы ему объясняли, что мальчик живет один с мамой и бабушкой, не всегда могут что-либо купить вкусненького. Было печенье, кажется называлось "вагонвелс". племянник пришел, он открыл дверь и говорит ему:"На мой вагонвелс". Сейчас вырос и вполне приличный человек, совершенно не жадный и готовый помочь если кому надо. Отзывчивый. Справитесь, это не страшно.
mmmmВ ответ на Оdessova
Оdessova
Не переживайте, это нормальный детский эгоизм. Он присущ всем детям. У нас один сын, и маленький когда был немного жадничал, нет хотел делиться с племянником. Мы ему объясняли, что мальчик живет один с мамой и бабушкой, не всегда могут что-либо купить вкусненького. Было печенье, кажется называлось "вагонвелс". племянник пришел, он открыл дверь и говорит ему:"На мой вагонвелс". Сейчас вырос и вполне приличный человек, совершенно не жадный и готовый помочь если кому надо. Отзывчивый. Справитесь, это не страшно.
СсылкаПожаловаться
Елена, мальчики по-другому относятся к вещам...многие девочки делают из них культ...(
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем