Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мамочки, как в декрете всё успеть?!

Салют, страны! Мамы, расскажите мне, пожалуйста, каким образом вы в декрете успевали заниматься танцами/прическами/изучали языки/занимались ребенком/домом-бытом/работой. Вопрос тем у кого нет бабушекдедушек и нянь. Муж на работе с 6.45 до 19.30 и дома по выходным. Расскажите мне секрет? Сколько ни бьюсь, у меня днем час на отдых и вечером час максимум.
Сумерки Богов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
276
Сумерки БоговВ ответ на Мечта
Мечта
Дети днём спят по 3-4 часа, мои оба дрыхли как суслики
СсылкаПожаловаться
У меня 2 часа спит и я в это время бытовые вопросы решаю...
Lisa - AlisaВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
У меня 2 часа спит и я в это время бытовые вопросы решаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я ложусь спать вместе с ребёнком... И пусть весь мир подождёт :)
Сумерки БоговВ ответ на Lisa - Alisa
Lisa - Alisa
А я ложусь спать вместе с ребёнком... И пусть весь мир подождёт :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Таки да..пусть ждет, но если я все запущу, мне же и разгребать(((
Lisa - AlisaВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Таки да..пусть ждет, но если я все запущу, мне же и разгребать(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что там разгребать то? Ежедневная уборка занимает минут 30 у меня. Или у Вас дом 400 метров?
Сумерки БоговВ ответ на Lisa - Alisa
Lisa - Alisa
Что там разгребать то? Ежедневная уборка занимает минут 30 у меня. Или у Вас дом 400 метров?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну вот сейчас я прилегла, чуть поболтаю и вздремну. До этого уложив ребенка спать: я протерла пол, перегладила ребенкино белье и собрала сумки на дачу, т к вечером отчаливаем. Ушел час. Теперь час отдыха.
Lisa - AlisaВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Ну вот сейчас я прилегла, чуть поболтаю и вздремну. До этого уложив ребенка спать: я протерла пол, перегладила ребенкино белье и собрала сумки на дачу, т к вечером отчаливаем. Ушел час. Теперь час отдыха.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Понятно :) я ничего не глажу, так, иногда по необходимости, а пол мою раз в неделю. Хотя я и новорожденному ни разу ничего не гладила и не стерилизовала, я ехидна :)
Света СветочкаВ ответ на Lisa - Alisa
Lisa - Alisa
Понятно :) я ничего не глажу, так, иногда по необходимости, а пол мою раз в неделю. Хотя я и новорожденному ни разу ничего не гладила и не стерилизовала, я ехидна :)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
чето вы редко пол моете....
Lisa - AlisaВ ответ на Света Светочка
Света Светочка
чето вы редко пол моете....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Доя меня нормально, у меня свиньи не живут. Да и пылесос есть моющий.
ОксиВ ответ на Lisa - Alisa
Lisa - Alisa
А я ложусь спать вместе с ребёнком... И пусть весь мир подождёт :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сколько вашему?
Сумерки БоговВ ответ на Окси
Окси
Сколько вашему?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
2,3 дочке
Lisa - AlisaВ ответ на Окси
Окси
Сколько вашему?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Моему 1,11. С рождения не спящий ребёнок. Я такая же была.
Ирина ЛВ ответ на Lisa - Alisa
Lisa - Alisa
Моему 1,11. С рождения не спящий ребёнок. Я такая же была.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мой сын тоже плохо спал с рождения. Сохранилась бумажка с его режимом сна в 2 месяца от роду. Спал короткими урывками не более 40 мин, в общей сложности 10.5 часов в сутки
Lisa - AlisaВ ответ на Ирина Л
Ирина Л
Мой сын тоже плохо спал с рождения. Сохранилась бумажка с его режимом сна в 2 месяца от роду. Спал короткими урывками не более 40 мин, в общей сложности 10.5 часов в сутки
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У Вас ещё кайф! Мой с рождения спал 2-3 раза в день по 15-20 минут и ночью часа 2-3.... Всё! Хоть вешайся! Месяцев с пяти стал спать всю ночь, после того как перестала кормить по ночам.
Ирина ЛВ ответ на Lisa - Alisa
Lisa - Alisa
У Вас ещё кайф! Мой с рождения спал 2-3 раза в день по 15-20 минут и ночью часа 2-3.... Всё! Хоть вешайся! Месяцев с пяти стал спать всю ночь, после того как перестала кормить по ночам.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Он и теперь спит по 7.5 часов ночью, ему хватает. 9 лет почти
ОксиВ ответ на Мечта
Мечта
Дети днём спят по 3-4 часа, мои оба дрыхли как суслики
СсылкаПожаловаться
Фаза сна 40 мин, некоторые дети так и спят. И просыпаются каждые 40 м
JaLeNaВ ответ на Окси
Окси
Фаза сна 40 мин, некоторые дети так и спят. И просыпаются каждые 40 м
СсылкаПожаловаться
История переписки2
о . это про нас!
Verry
Везде с собой таскаешь ляльку. Всегда возишь необходимый набор поесть, попить, переодеться. Главное установить режим, но быть лояльной, если ляльке приспичит все нарушить.
Бегущая Строка
у меня из всего перечисленного было только заниматься с ребенком, и самую малость - бытом и домом... ребенок у меня был не оч здоровый, все силы и средства уходили на реабилитацию...
Прекрасное далеко
Родился-сиди играй, хочешь жрать-жри.. В чем проблема то?
Прекрасное далеко
Родился-сиди играй, хочешь жрать-жри.. В чем проблема то?
СсылкаПожаловаться
Не отпустит жрать. Например
Наталья
не знай. я не танцевала. но работала, да. тогда мама сидела с детьми. одна бы наверное не смогла.
Сумерки БоговВ ответ на Наталья
Наталья
не знай. я не танцевала. но работала, да. тогда мама сидела с детьми. одна бы наверное не смогла.
СсылкаПожаловаться
Вот. Мама..
Сумерки БоговВ ответ на Наталья
Наталья
не знай. я не танцевала. но работала, да. тогда мама сидела с детьми. одна бы наверное не смогла.
СсылкаПожаловаться
Вот. Мама..
Nata-2033
Не знаю, кто там что успевал. Я успевала только ребенком и собой заниматься, ну и поесть приготовить. А...еще книги интересные читала и смотрела документальные фильмы всяческие.
Сумерки БоговВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
Не знаю, кто там что успевал. Я успевала только ребенком и собой заниматься, ну и поесть приготовить. А...еще книги интересные читала и смотрела документальные фильмы всяческие.
СсылкаПожаловаться
А у меня и на книги с фильмами времени нет
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем